Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофе

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

самые любимые рецепты приготовления кофе :love:

2

Кофе а-ля соль

Ингредиенты:
200гр.воды
1,5ч.л.молотого кофе
1ч.л.сахара
совсем чуть-чуть соли (2-3 крупинки если соль крупная, или на кончике ножа, если мелкая)
корица на кончике ножа

Способ приготовления:
В турку всыпать кофе, сахар и влить стакан воды.Поставить на средний огонь. Не доводя кофе до кипения всыпать соль и сразу выключить огонь. Добавить корицу(по желанию) и вкусный и тонизирующий напиток готов! Приятного кофепития!!!

3

А я не пью заварной и натуральный кофе..только растворимый.От натурального потом уснуть не могу поэтому пью обычно Якобс со сливками или молоком.
Каждое утро чашечка кофе обязательно-это у меня как ритуал.
Ну и просто люблю иногда на протяжении дня глоточками холодный попивать.
Еще очень нравится лимонный кофе,но его обычно покупаю в спец. автоматах по продаже кофе и т.д.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

4

А я пью только заварной, у нас кофеварка еспрессо, так, что каждое утро свежезаваренный кофеек)))
Еще люблю капучино приготовленное в нашей кофеварке, оно получается бомбовское, не сравнить с тем, что продают в кафешках)

5

А у меня кофеварки нету. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Но пью каждое утро заварной кофе.Завариваю в турке.Покупаю "Чёрную карту" специально для турки.Там очень мелкий помол. http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  А вот рецептов приготовления кофе никаких не знаю.И как-то ,не задумывалась,что можно и разнообразить вкус,корицей,например.Как-то,на автомате всё...
Оль,Олечка,спасибо за рецептик! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Обязательно воспользуюсь!!!

6

Kitty написал(а):

А у меня кофеварки нету.   Но пью каждое утро заварной кофе.Завариваю в турке.Покупаю "Чёрную карту" специально для турки.

+1    Меня заваривать кофе в турке научила Kitty и подсказала, какой кофе лучше всего покупать, так что я теперь каждый день балую себя вкусненьким кофеёчком! Спасибо тебе, Kitty, за науку! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

7

Sunny написал(а):

Спасибо тебе, Kitty, за науку!

Sunny,Людочка,дорогая,не за что!!!  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Когда-то соберёмся на кофе! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

8

Kitty написал(а):

Когда-то соберёмся на кофе!

Валенька, обязательно!!! Давно уже пора!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

9

Sunny написал(а):

Меня заваривать кофе в турке научила Kitty и подсказала, какой кофе лучше всего покупать,

И почему это Kitty нам не признается, какой кофе лучше всего покупать, а?)))

10

Оль написал(а):

И почему это Kitty нам не признается, какой кофе лучше всего покупать, а?)))

Я покупаю "Чёрную карту" для турки.Там очень мелкий помол.И запах при заваривании -  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  ! Очень рекомендую!

11

Девочки, подскажите: можно ли на электроплиту с керамоповерхностью ставить турку?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

12

skarbe написал(а):

Девочки, подскажите: можно ли на электроплиту с керамоповерхностью ставить турку?

Я не знаю.У меня газовая плита. http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  А почему ты думаешь,что нельзя на керамику?

13

skarbe написал(а):

Девочки, подскажите: можно ли на электроплиту с керамоповерхностью ставить турку?

Ксюш, я не подскажу, к сожалению :dontknow: . У меня электроплита, но не керамоповерхность, так я турку смело ставлю :flirt: .

Kitty написал(а):

Я покупаю "Чёрную карту" для турки.Там очень мелкий помол.И запах при заваривании -          ! Очень рекомендую!

Ой, и я рекомендую: замечательный кофе!!! Получите море удовольствия!!! :cool:

14

Девочки, а покажите пачку, чтоб наглядно сразу узнать... а то мне в супермаркете дольше одной минуты возле прилавка стоять нельзя - Макс или разбирать прилавки начинает, а если не дотягиваетя - кричит))

15

Оль написал(а):

Девочки, а покажите пачку

Олечка,вот такая:

http://s50.radikal.ru/i130/0911/2f/44246e76ac6e.gif

16

Kitty написал(а):

Олечка,вот такая:

Да, это она... :love: Родная пачечка :cool: !

17

Kitty
спасибо Валечка! Буду искать)

18

Оль, ты кофе купила? Пробовала?  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif  Понравился?

19

Kitty
очень вкусный кофеечек!

А вот еще рецептик)

На 200 г напитка.
1-2 столовые ложки (по вкусу) молотого кофе и щепотку кардамона залить водой, довести до кипения, налить в чашку. Ту да же добавить 2 чайные ложки клубничного варенья, накрыть чашку крышкой и дать настояться 3-5 мин., чтобы раскрылся аромат. Очень вкусно!

20

а я пью дома, но только по утрам кофе еспрессо. завариваю в кофеварке епрессо. Беру уже готовую кофейную смесь Lavazza ESPRESSO и получаю большое удовольтвие! рекоммендую!

21

можно его и втурке заваривать - но по три раза до закипания и разу же снимать - тоже очень хорошо!

22

вот такой рецептик у меня был,когда была турка! :'(

молотый кофе смешивается с сахарным песком, корицей,заливается теплой кипяченой водой (но не кипятком), ставится на огонь, доводится практически до кипения, убираем турку, помешивая ложечкой, "спускаем" уровень пены", снова на огонь, снова "спускаем"... так делать 3 - 4 раза. В последний раз почти кипение - совсем убрать с огня, накрыть керамической крышкой и дать постоять 2-3 минут ("кофейную гуща",  за это время оседает). Пить ОБЯЗАТЕЛЬНО из маленьких чашечек.

сейчас покупаем кофе "Якобс" и пьём заваривая его в чашке! :dontknow:

23

Я последних 6 лет кофе варю только  в кофе варке  и очень довольна . Раньше покупала КИМБО а сейчас  ЖОКЕЙ не чем не хуже и дешевле значительно  .Попробуйте ЖОКЕЙ МЕЛКОГО ПОМОЛА я из него варю експрессо очень вкусно и знакомым моим нравится.

24

Девочки, а меня угостили пачечкой вот такого итальянского кофе
http://www.lavazza-piter.ru/images/rossa.jpg
пачка заканчивается, а я уже влюбилась  :'(

Поискала в инете, в Украине тоже можно его купить, но стоит он...60 грн пачка 250 гр((((

25

Оль написал(а):

а я уже влюбилась

-а ты возми и измени своей любви... :D

26

Интересные факты о кофе

Привычный для всех нас и любимый напиток под названием «кофе» имеет давнюю и очень интересную историю, изобилующую очень интересными и необычными фактами.

Кофейные плоды имеют косточки, которые прекрасно знакомы любому любителю кофе. Дело в том, что обычные кофейные бобы – это и есть плодовые косточки.

Первая кофейня появилась в 1650 году в английском Оксфорде. Спустя полстолетия только в одном Лондоне насчитывалось уже более 2000 таких заведений.

Среди поклонников кофе значатся самые великие люди в истории человечества. К примеру, одно из произведений Баха называется не иначе как Кофейная кантата.

Оноре де Бальзак черпал вдохновение, в прямом смысле слова, в этом напитке, выпивая до 60 чашек в день. Еще один великий музыкант, Бетховен, даже разработал специальный способ приготовления кофе, добавляя в чашку строго 60 зерен.

В XVIII веке француз Габриэль Матье де Клее решился на необычное преступление: он украл молодой побег королевского кофейного дерева.

Спрятать украденную вещь он решил на острове Мартиника. Уже через пять лет на этом острове произрастало около 18 миллионов кофейных деревьев!

Кофе – это источник кофеина. Об этом не знает разве что младенец. Между тем, это вещество было впервые открыто в 1819 году французским ученым Рунге, который выделил полупрозрачные кристаллы кофеина из кофейного экстракта.

Мировым лидером среди экспортеров кофе по праву считается Бразилия. Это почетное звание южноафриканская страна приобрела еще в далеком 1800 году.

Первое появление кофе в России было зафиксировано в 1665 году. При его помощи лечили царя Алексея Михайловича, т.к. в те времена считалось, что кофе помогает от головных болей и простуд.

Продолжил дело отца Петр I (сын Алексея Михайловича). Во времена правления самого прогрессивного российского императора кофе стал самым популярным напитком верховной знати.

27

Кофе по-мексикански
Этот кофе достаточно мягкий по вкусу, он подойдёт любителям необычного и нового. Перед тем как начать варить кофе, а рожок для эспрессо кофеварки, или в турку, вместе с молотыми зёрнами кофе добавляется порошок какао. Варят кофе как обычно, не доводя до кипения. После того как кофе готов и снят с огня, его переливают в кофейник или кувшин. Главное, чтобы кофе не остыл.
К кофе по-мексикански подают молоко в отдельном кувшине. Но его можно заменить яичными желтками. На две-три чашки достаточно одного желтка, который взбивается блендером в пену. Если Вы любите сладкий кофе, то сахар можно добавить прямо в желток. В разлитый по чашкам кофе добавляется по столовой ложке яичной пены, которая выкладывается сверху.


Кофе по-французски с тростниковым сахаром

— 1.5 — 2 ч. л. молотого кофе французской обжарки
— 150 — 200 мл воды
— порошок натуральной ванили на кончике ножа (примерно размер ½ спичечной головки)
— 1 ст. л. жирных сливок, можно взбитых
— 1 ст. л. золотистого тростникового сахара мелкими кристаллами
В френч-прессе или просто в чашке заварить кофе, через 3-5 минут процедить. Можно приготовить кофе в капельной кофеварке. Сливки перемешать с половиной сахара, чтобы сахар равномерно распределился. В чашку насыпать ваниль, залить горячим кофе, сверху выложить сливки и немного размешать в чашке. Поверхность сливок посыпать оставшимся сахаром. Подавать горячим.

Мокко
Нам понадобится: готовый эспрессо, кофейный сироп, мороженное (кофейное и сливочное), сливки (жирность не менее 33%)
После того как Вы приготовите эспрессо привычным для Вас способом (в турке, с помощью эспрессо-машины и кофеварки), его необходимо остудить. Затем в высокий бокал выкладывается мороженное. Лучше всего с его помощью образовать пирамидку, чередуя мороженное. Поверх, по краям наливается сироп и охлаждённый кофе. Сверху можно украсить взбитыми сливками.
Если под рукой у Вас не оказалось кофейного сиропа, его можно заменить кофейным ликёром. А сливки, по вкусу, подсластить сахарной пудрой.


Кофе по-тунисски

2 ч. л. молотого кофе, 1–2 коробочки кардамона, 1 бутон сухой гвоздики или щепотка молотой, молотая корица на кончике ножа. В турке нагреть 150 мл воды до появления первых пузырьков на стенках. Убавить огонь до минимума, засыпать кофе, размешать.
Коробочки кардамона расщепить, бросить зерна в кофе. Добавить гвоздику, корицу, по желанию сахар. Подождать примерно 5 мин., пока поднимется пленка. Не давая закипеть, снять с огня и дать постоять еще 2 мин.

28

Взяла для пробы,вроде ничего http://s02.radikal.ru/i175/1005/f7/14e4385242c6.jpg

29

Кофе от ста недуг

Люди делятся на две категории, которые любят или нет бодрящий и возбуждающий напиток, под названием кофе. Но все ли знают, что кофе отличное средство для гипотоников и тех, кто следит за своей фигурой.

Начнем с того, что кружка ароматного напитка увеличивает активность головного мозга и дает прилив сил. Многочисленные научные исследования, проводимые учеными всего мира, доказывают, что кофе действительно обладает рядом полезных свойств. Химический состав кофе включает более 30 видов органических кислот, такие важные макро- и микроэлементы, как магний, йод, калий, кальций, 8 витаминов группы В.

Кофе полезен гипотоникам. Одна чашка содержит до 20% суточной нормы витамина Р, укрепляющего сосуды. Кофеин стимулирует область мозга, отвечающую за внимание и память. Кофе дарит бодрость, повышает работоспособность, снимает переутомление, поскольку он считается умеренным стимулятором. После занятий в спортзале чашка кофе поможет снять боль в мышцах.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

30

Аксюша написал(а):

Взяла для пробы,вроде ничего

А ты в турке варишь или в кофеварке?