Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Теперь под гражданским браком подразумевается добровольное совместное проживание и ведение общего хозяйства двумя людьми без каких бы то ни было взаимных обязательств. Сейчас все больше становится пар, которые живут в гражданском браке. Раньше это называлось просто – сожительством. И было "стыдно" а что скажут соседи, родители, друзья и т.д......
Многие выбирают гражданский брак как репетицию официального. В течении этого времени молодые люди проверяют друг друга на привычки, совместимость режимов и т.д. Чаще всего такой скрывает многие вещи, незаметные в конфетно-букетный период.
«Почему они (мужчины) любят жить гражданским браком?»
ответ: мужчина в гражданском браке пользуется теми же благами, что и женатый , но при этом остается свободным. А еще брак – это дело ответственное, а многие мужчины ее как раз и не любят.
Спрашивая у женщин, которые живут гражданским браком, замужем они или нет, большинство отвечают, что да. Мужчины же отвечают не женат.
Хорошо если вы живете для того, что бы приспособиться друг к другу и проверить свои отношения, но бывает так, что гражданский брак затягивается на долгие годы. Это бывает и из-за несерьезного отношения партнеров к семейной жизни или наоборот, из-за чересчур серьезного отношения к ней.
От брака часто появляются дети, и не важно гражданский он или нет. Главное чтобы ваш мужчина не сбежал (т.к. он считает себя свободным) от этой ответственности, хотя с другой стороны некоторых мужчин дети не удерживают и в официальном браке.
Положительным моментом гражданского брака является то, это неплохое средство наверняка проверить свои чувства, примерить на себя роль жены, упорядочить сексуальную жизнь.

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Отредактировано Виктусёнок (07-04-2009 21:28:06)

2

Не знаю... не однозначно отношусь. С одной стороны действительно - неплохо было бы узнать человека до свадьбы в быту, но с другой - когда живешь с человеком - очень к нему привыкаешь, и если к примеру, человек тебе не подходит в чем-то - труднее разорвать отношения...

3

Как вы относитесь к гражданскому браку?

нормально отношусь :) хотя никогда в гражданском браке не жила - мне никто не предлагал :D

еще не считаю штамп гарантией чего-либо - все равно эта синенькая печать еще никого и ни от чего не останавливала...

Подпись автора

-

4

нормально отношусь. Жила так ри года... Ничего печать в паспорте не меняет. И дело не в том что ктото оставался свободным, а ктото нет. Мы просто жили...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

5

не жила, отношусь плохо, хотя печать не держит, но дисциплинирует

6

Мы до свадьбы прожили 3 года совместно. Но я как то изначально не хотела сразу замуж. Считаю что сначало нужно лучше узнать человека, а в быту это очень хорошо дается. А печать в паспорте - ничего не меняет.

Подпись автора

http://line.onn.su/mult/line_02_beg_134_time_1221940800_text_cae0e7ffe2eae5.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/274300.png

7

Оkaзывaeтся, сoвмeстнaя жизнь до бpaka oтpицaтeльнo сkaзывaeтся нa oтнoшeнияx влюблeнныx. Псиxoлoги увepяют, что именно тakoe сoжитeльствo увeличивaeт в будущeм pисk paзвoдa.

Спeциaлисты из Унивepситeтa в aмepиkaнсkoм гopoдe Дeнвep пpoвeли тест с учaстиeм нeсkoльkиx сoтeн пap. Ктo-то из влюблeнныx нaчaл сoвмeстную жизнь всего лишь после зakлючeния бpaka, у oстaльныx жe был oпыт сoвмeстнoй жизни впредь до peгистpaции oтнoшeний.

Нaблюдeниe зa пapaми в протяжении нeсkoльkиx лeт пokaзaлo, что сейчас сoвмeстнaя жизнь впредь до бpaka oтpицaтeльнo сkaзывaeтся нa oтнoшeнияx влюблeнныx. Тe, у koгo был oпыт сoвмeстнoй жизни вплоть до peгистpaции oтнoшeний, впoслeдствии paзвoдились чaщe, чeм тe, kтo нaчaл жить совместно лишь после свaдьбы.

Тakжe удaлoсь выяснить, что сейчас нaличиe сoвмeстнoгo oпытa пpoживaния до свaдьбы пpивoдит k нeудoвлeтвopeннoсти сeмeйнoй жизнью.

Источник

8

Я нормально отношусь к ГБ.Мы жили так два года. Потом решили узаконить отношения. Ни капельки не жалею,что проверили друг друга на прочность в быту. http://kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif   Считаю,что штамп и не обязан что-то изменять или кого-то удерживать.Он просто делает любые отношения законными. :flirt:

9

я тоже нормально отношусь, а учитывая то, что я уже 2 раза была замужем  :crazyfun: , то замуж я теперь вообще не хочу!! :sceptic:  отбило желание на долго! меня устраивает и гражданский брак. может конечно я просто привыкла все решать сама, но мне так проще, я ни от кого не завишу, но вот мужчинам такое не нравится(((

10

нормально
мы с мужем до свадьбы так и жили, пока не решили пожениться
печать ниче не  поменяла

11

Женщина, живущая с мужчиной без штампа в паспорте, считает себя замужней. :love:  Мужчина при таких же обстоятельствах твердо уверен в том, что он свободен. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

12

Я считаю так: штамп в паспорте ничего не решает
если нет уважения, понимания...любви - но никакой штамп не поможет сохранить отвошение, семью
Штамп - это просто формальность.
Главное совсем другое

13

я положительно отношусь. хотя гражданским браком прожили и не долго (меньше года). а расписались только из-за того, что должен был родиться Вовка (его мы запланировали через месяц совместной жизни)

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

14

я живу ГБ, и не жалуюсь!  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   просто не хочется мне замуж и всё  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

суперМАМА написал(а):

Женщина, живущая с мужчиной без штампа в паспорте, считает себя замужней. :love:  Мужчина при таких же обстоятельствах твердо уверен в том, что он свободен. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

у нас наоборот  http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif