Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ???


Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я всегда считала себя вдумчивой, внимательной и заботливой мамой. Особенно когда родился мой первый сынок Кириллка. Старалась побольше читать, смотреть, консультироваться, отслеживала все последние методики развития малышей: и Монтессори мы занимались, и развивающих игрушек и материалов у него море, и детский клуб на нашем счету …

И мне всегда казалось, что Кире это по душе: игра + занятие  …

Но теперь вот думаю, что перестаралась я ((( Кириллке скоро 6 лет, выбираем школу, надо бы готовиться к ней, а у сынишки никакого интереса к «точным наукам»: буквы, цифры, запоминание чего-либо конкретного – ничто нам не поддается.
А иногда мне кажется, что он просто дурачится – не воспринимает меня в серьез, но ведь и при других он не желает показывать свои знания. Я уверена, что в головке у него много чего усвоилось (ну не могут же все занятия пройти мимо и бесследно) … только вот теперь ума не приложу, как с ним правильно говорить на тему учебы (((

Опять ищу вспомогательную литературу (пока что мне посоветовали книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились»  Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как поступить мне? Как не испортить все окончательно … ведь так хочется в будущем году гордиться своим первоклассником )))

2

пусть походит в гости к "школьникам", на соревнования бы сходить - чтобы заинтересовался школой

3

Mama-Tanya
все детки разные. Кто-то и в три года сидит усидчиво и рисует, спокойно лепит или пробует читать. А есть гиперактивные детки-ракеты. В школе всё уравняется. Всех научат уму-разуму. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

4

мне кажется Люси [реклама],всему своё время)
У меня Макс в 2 ,5 примерно,точно уже не помню,до 5 легко считал и стишки учил.Сейчас о стишках и речи не идёт,"нехочу"-развернулся  и   ушел,считает:два ,четыре пять восемь и т.д,причём цифру 5,произносит как на украинском "пьять"(знаю ,что пишется с апострофом ,но я его не нашла :blush: )

5

Mama-Tanya  Не переживайте, пойдёт в школу, там уже хочешь не хочешь, а будешь вместе с колективом учится. А если вы ещё и активно занимались с ребёнком, это всё бесследно не проходит, как раз и в сплывёт.

6

У моего нет проблем с обучением, он глотает информацию как конфеты. С таким не сталкивалась...

7

Со своими мы старались еще с грудничкового возраста побольше разговаривать. Как только Сашка залепетал наш папа активно стал с ним "болтать".   Книжки первые годам к трем появились. До этого они нам были нужны только для того чтобы что то разорвать. А в два годика и Санька и Юлечка уже рассказывали папе стишочки маленькие. Но Вы знаете  больше всего детям нравилось петь и повторять как поют родители. Сашка до сих пор помнит, как папа ему колыбельную пел про бойца раненого)

8

Irusik написал(а):

Со своими мы старались еще с грудничкового возраста побольше разговаривать. Как только Сашка залепетал наш папа активно стал с ним "болтать".   Книжки первые годам к трем появились. До этого они нам были нужны только для того чтобы что то разорвать. А в два годика и Санька и Юлечка уже рассказывали папе стишочки маленькие. Но Вы знаете  больше всего детям нравилось петь и повторять как поют родители. Сашка до сих пор помнит, как папа ему колыбельную пел про бойца раненого)

Про повтоять это уж точно! У племянницы в садике детвора бегает по кругу и орет "оппа-гангам-стайл" О_О родители, будьте бдительны!

9

Васелина Шутковская написал(а):

Про повтоять это уж точно! У племянницы в садике детвора бегает по кругу и орет "оппа-гангам-стайл" О_О родители, будьте бдительны!

Это правильно. Родители читайте книжки Вашим деткам. Детские сказки стишки и песенки. Учите вместе с ними их на память. Не оставляйте детей одних возле телевизора. Ведь скоро они не только Гангам стайл цитировать будут.

10

А вообще, по теме, время стихам и песенкам тогда, когда ребенок начинает их воспроизводить вам) А вообще я читаю маломут еще с...ээ..я читала ему когда он еще в утробебыл) когда врачи сказали, что он уже слышит всякое)))

11

Mama-Tanya написал(а):

Я всегда считала себя вдумчивой, внимательной и заботливой мамой. Особенно когда родился мой первый сынок Кириллка. Старалась побольше читать, смотреть, консультироваться, отслеживала все последние методики развития малышей: и Монтессори мы занимались, и развивающих игрушек и материалов у него море, и детский клуб на нашем счету …

И мне всегда казалось, что Кире это по душе: игра + занятие  …

Но теперь вот думаю, что перестаралась я ((( Кириллке скоро 6 лет, выбираем школу, надо бы готовиться к ней, а у сынишки никакого интереса к «точным наукам»: буквы, цифры, запоминание чего-либо конкретного – ничто нам не поддается.
А иногда мне кажется, что он просто дурачится – не воспринимает меня в серьез, но ведь и при других он не желает показывать свои знания. Я уверена, что в головке у него много чего усвоилось (ну не могут же все занятия пройти мимо и бесследно) … только вот теперь ума не приложу, как с ним правильно говорить на тему учебы (((

Опять ищу вспомогательную литературу (пока что мне посоветовали книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились»  Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как поступить мне? Как не испортить все окончательно … ведь так хочется в будущем году гордиться своим первоклассником )))

Мама Таня, а как насчет дополнительной мотивации в виде детской парты для дома?Тетрадки, фломастеры, ручки, можно грифельную доску для рисования мелом купить..Мы таким образом поощряем и пытаемся кроху заинтересовать. Я ему рассказываю о том как в детском садике весело, чем там детки занимаются, что учителя солнышки ставят умным деткам и малявка только так съедает и азбуку и цифры.

12

Мой научился читать, считать и писать в 4 года. Потом я начала покупать ему журналы для детей, один из них понравился, и мы продолжили его приобретать. Сейчас, как раз в нем пишется о патриотизме, на мой взгляд, очень актуальная тема для будущего поколения.

13

Для меня важно что б ребенок был патриотом своей страны и любил ее по этому мы пытаемся закладывать правильную информацию. но и насиживать тоже не хотим так как он должен оставаться вольным человечком в будущем. А пока предоставляем  обьязательно  для чтения книжечки на украинском языке . они должны развиваясь хорошо знать родной язык

14

с лет 3 можно начинать

15

Учим с 2 лет.

16

У мене залишилося дуже багато випусків журналу «Пізнайко» за минулі роки. Раніше малим виписувала постійно, нам з чоловіком вони дуже подобалися, тому що журнал на українській мові, він виховує в собі великого патріота на все життя, а діти граючи отримували знання, розвивали логічне мислення, пам'ять. Тепер для онуків зберігаємо або деякі віддаємо.

17

Для нас это сложная тема по глупости дала ребенку, потом пошло дай дай дай. Пришлось искать выход и по итересней, а куда можно найти интересней телефона, долго времени потратила, но удачно.Подруга посоветовала журнал один Познайко, сейчас вообще проблем нет, теперь даже когда в сад ходит детей пытается чему то учить что то рассказывать) я до безумия довольна))

18

Ми з дитиною граємо  основному в настільні ігри, привчаю його до цього. Дуже подобаються по крокові ігри, таких багато ми знаходимо в журналі Пізнайко. Там багато чого цікавого можна знайти для своєї дитини.

19

Годиков с 4 точно стоит обучать , а до игры какие-то и полезные книжки

20

Дочке еще четыре года, но я постепенно учу ее счету и чтению. Купила развивающую интерактивную игру https://rozetka.com.ua/igrushka_82006/p291367/ для обучения русскому и английскому языкам, дочке нравится.
Ну а я довольна тем, что дочка может заниматься даже без меня - согласитесь, такая технику куда полезнее планшета или телевизора.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Цифры, Буквы, Стихи … когда им уже время ???