Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Аденоиды. Как лечить?


Аденоиды. Как лечить?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Аксюша написал(а):

Старшей дочери удалили аденоиды  в 4 года и навсегда забыли о них и о проблеме,связанной с ними.

Отредактировано Аксюша (01-05-2010 07:14:05)

Быть или на быть операции-Самый распространенный вопрос, который задаем  мы родители ЛОР-врачу – это о целесообразности проведения именно оперативного лечения. Порой само слово операция вызывает у нас и наших детей неимоверный страх. Кроме того, актуален вопрос проведения обезболивания при выполнении операции по поводу аденоидов.На сегодняшний день, есть один эффективный метод лечения аденоидов, это операция. Однако, операция должна проводиться только при наличии показаний. Так нам объяснял доктор, почему аденоиды необходимо удалять: аденоидная ткань – это анатомическое образование, т.е. это структура ткани, занимающая определенный объем в полости носа и носоглотке. Но зачастую ВЫ родители, не зная этой особенности требуют от врача назначения каких либо капель, таблеток или других методов лечения, только не оперативного вмешательства и привел пример. « Представьте себе яблоню, на которой в период урожая выросли яблоки, причем каждое из них имеет определенную, присущую только ему форму и размер. После того, как яблоки вырастают, независимо от того, как и чем вы будете поливать это дерево, - размер плодов останется прежним, разве только может увеличиться. Поэтому, если у ребенка вырастают аденоиды, никакими каплями невозможно заставить их изменить свою структуру.» Он конечно много еще объяснял ,но мы вязли небольшую паузу , для самостоятельного изучения данной темы, набрели на интересный источник: https://herpes.ru/lor/dis/adenoydi-udalenie.htm  Наверное перед принятием решения сходим к другому доктору на консультацию. Т.К. оказывается есть  еще много критериев при назначении хирургического вмешательства для удаления!!!

32

Да, раньше, как вспомню. так вздрогну, какое то варварство было, а не удаление. Я , когда узнала, что дочка часто болеет из за аденоидов, даже не рассматривала вариант их удаления. И промучились мы так еще пару лет, и скольких врачей обошли, не сосчитать. Уже отчаявшись, попали на прием к Совецкой Анне Владимировне. Вот она то и убедила меня, что все не так страшно, и все таки уговорила избавиться от них раз и навсегда  Все прошло быстро и дочурка сейчас спокойно дышит носиком. И постоянно интересуется, когда же мы пойдем к  доктору, так ей понравилась Анна Владимировна.

33

Нашему сыну с аденоидами помогла справиться Куликовская Светлана osoblyvi.com.ua/nashi-vrachi/1073-kulikovskaya-svetlana-dmitrievna. Это отлинчый детский отоларинголог, знает что и как делать. Благодаря ей мы забыли об этой проблеме.

34

Ну есть пару клиник, но если брать по ценам, то рекомендую вам просто обратиться в https://www.leomed.com.ua/konsultaciya- … aringologa , сам там был на приёме на днях, хорошая клиника и есть врачи и по другим направлениям

Подпись автора

По всем вопросам в ЛС?

35

Только найти хорошего ЛОРа.

36

Я недавно ходила к Лору вот, жалобы на постоянный насморк и на мокроту по утрам, он сказал пропить лекарство для поддержания иммунитета и все. Но мне кажется проблема никуда не ушла

37

Vik45 написал(а):

Я недавно ходила к Лору вот, жалобы на постоянный насморк и на мокроту по утрам, он сказал пропить лекарство для поддержания иммунитета и все. Но мне кажется проблема никуда не ушла

Сходите к другому специалисту, возможно проблема именно в подходе этого врача к лечению. Советую клинику Медикал он груп https://medongroup-spb.ru/branches/otolaryngology/ . Там вам пока не поставят точный диагноз вряд ли что-то выпишут вот так наобум)

38

Спасибо за интересные советы, пригодятся, полезно

39

Могу порекомендовать вам по поводу лечения аденоидов записаться на прием к специалисту Букатину Павлу Анатолиевичу, который работает в отоларингологии в Киеве, на сайте harmony-health.com.ua. Моему сыну он удалил аденоиды и теперь с дыханием у него все в порядке.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Аденоиды. Как лечить?