Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Мужская психология в отношении любовницы!


Мужская психология в отношении любовницы!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мужская психология в отношении любовницыБольшинство женщин не представляют себе отношений с женатыми мужчинами. Они стараются не попадать в них изначально, и у них получается избегать влюбленности в занятого мужчину.

Некоторым же дамам, напротив, удается пережить страсть и чувства лишь с мужчиной, у которого есть семья. Попробуем разобраться, почему так происходит, и как быть женщине, если ей предлагает отношения женатый мужчина.

Ханжество или здравый смысл?

Не зря так многие женщины не поддаются соблазну стать любовницей женатого. В этом есть свой сакральный смысл. Женщины вообще интуитивно хорошо чувствуют перспективы отношений с тем или иным мужчиной. Так что большинство из них не питают иллюзий по поводу мужской психологии в отношении любовницы. Как показывают исследования в области психологии, любовные треугольники, в которых есть муж, жена и любовница, неустойчивы, полны драм и психологически травматичны для всех троих.

Считается, что самый надежный способ прекратить тройственный союз, это принятие решения тем человеком, который в нем в единственном числе. В ситуации, когда один мужчина встречается с двумя женщинами, только он сам способен наилучшим для всех образом разбить любовный треугольник. Для этого он должен выбрать, с кем остаться. Такие ситуации в реальной жизни встречаются довольно редко. На деле, любовный треугольник рушится за счет того, что не выдерживает и уходит одна из женщин. Или же, что бывает реже, обе терпят неверность любимого, но ни одна не готова уйти. В этом случае, отношения на троих могут затянуться. И чем дольше они продолжаются, тем больше психологических травм получают и обе женщины, и сам мужчина.

Вот почему здравомыслящие женщины стараются не связываться с женатыми мужчинами. Не известно, удастся ли завоевать их любовь, но нажить проблем можно практически со стопроцентной вероятностью.

Почему женатые мужчины заводят любовниц

Сексологи и психологи считают, что заводят любовниц, в основном, проблемные мужчины. Конечно, бывают исключения, когда нормальный мужчина без особых комплексов и психических проблем, заводит любовницу. Однако мужская психология такова, что, как правило, если мужчина имеет стабильные, здоровые, теплые, чувственные отношения с женой, он не будет тратить время на любовниц. Как только в отношениях появляются проблемы, он начинает думать об измене. Мужчины меньше, чем женщины, готовы работать над отношениями. И если у них возникает недопонимание с женой, они могут попытаться найти более понимающего их человека. Они могут схлестнуться со старыми друзьями и начать заливать свои проблемы вином или пытаться уйти от них в хобби вроде рыбалки или постоянного копания в гараже. Но могут пойти и на более радикальные методы – завести любовницу. Нередко уходить из семьи при этом мужчины не планируют. Им удобно: дома - устроенный быт, ухоженные дети и некоторая обыденность, скука, уравновешенная стабильностью. А у любовницы можно покуролесить, отвести душу, тряхнуть стариной. Вот и получается, что в отношении любовницы у них никаких особых намерений нет. Есть лишь желание дополучить от жизни то, чего не хватает в семье.

Почему женщины встречаются с женатыми мужчинами

Как мы уже отметили, не каждая женщина пойдет на то, чтобы закрутить роман с женатым. Обычно на это идут отчаявшиеся, измученные одиночеством дамы с пониженной самооценкой. Иногда это женщины, которые в силу обстоятельств боятся близких отношений с людьми. Наличие семьи у избранника защищает ее от чересчур близких отношений с мужчиной. Она испытывает в отношении него довольно поверхностные чувства, и оправдывает это внешними обстоятельствами, а не своим неумением любить. Нередко женщину толкает на связь с женатым мужчиной неудачный опыт личных отношений или полученное от родителей представление о том, что все мужчины недостойны ее.

Мужская психология в отношении любовницы, включающая в себя поверхностные отношения без обязательств, ее может вполне устраивать. За декларируемым уважением к свободе выбора такого мужчины может прятаться страх и неуверенность в собственной привлекательности.

Надо сказать, что ступая на путь романа с женатым, женщина лишь усугубляет свои проблемы. Постоянное ощущение аморальности связи, двуличности собственной натуры губительно для самооценки женщины. Возникает порочный круг: чем дольше она встречается с женатым, тем ниже самооценка. А чем ниже самооценка, тем меньше шансов на удачные отношения со свободным мужчиной, готовым дать ей стабильные и длительные отношения.

Все это усугубляется реакцией внешней среды. Редко бывает так, чтобы любовницу женатого человека никто не осуждал. На самом деле, она часто бывает персоной «нон-грата» в кругу друзей и родственников своего избранника. А если роман завязался на работе, то любовница может стать еще и объектом насмешек для коллег, что явно не способствует удачному построению карьеры.

Что делать, если настигает чувство к женатому

Несмотря на всю драматичность отношений с женатым мужчиной, зарекаться от любви к нему не стоит. Любовь – не то чувство, которое мы можем контролировать. Часто оно возникает в нашей душе вопреки нашей воле, не зря же так популярны поговорки и шутки на тему «любовь зла…»

Если вы обнаружили, что вас захлестнуло чувство к женатому человеку, первым делом вам стоит изучить ситуацию. Дело в том, что сейчас люди стали как-то проще относиться к вопросам оформления и расторжения брака. Если его брак существует только на бумаге, вы можете смело забыть все вышесказанное и окунуться с головой в роман. Только будьте бдительны: не доверяйте слепо словам самого мужчины, проверьте информацию о «формальности» его брака через общих друзей, родственников и знакомых.

Если его брак оказался крепким и вовсе не «дышит на ладан», как он это утверждает, постарайтесь сделать все, чтобы избежать этих отношений. Возьмите таймаут в общении, если работаете вместе, попробуйте не встречаться на работе. Возьмите отпуск и проведите месяц вдали от него. Будьте изобретательны в методах избегания такого романа, и тогда у вас будет шанс построить по-настоящему теплые и доверительные отношения с каким-нибудь другим, более порядочным и надежным мужчиной.

2

Мужская психология в отношении любовницы не совсем такая страшная, как кому-то может показаться. Мы все современные люди, но прежде всего мы ЛЮДИ и поэтому ничто людское нам не чуждо. Да, я абсолютно согласна, что мужчины заводят любовниц:
1. Статус
2. Комплексы
3. Семейные проблемы
4. Всё остальное
А, почему никто не интересуется, по каким причиним мужчины женятся?

"Времена, когда после отношений с женщиной мужчина, считающий себя порядочным, обязан был жениться на ней, остались далеко в прошлом. Общественная мораль со своей стороны стала мягче относиться к матерям-одиночкам и не осуждать мужчин за повышение прироста населения и невыплату алиментов. Поэтому на сегодняшний день можно выделить всего лишь 27% мужчин, которые всё же готовы жениться, что бы ребёнок родился в законном браке.

35% мужчин женятся только потому, что бояться остаться одинокими. 52% мужчин узаконивают отношения только потому, что так желают их возлюбленные на тот момент женщины, хотя они сами особого рвения не проявляют.

Многие мужчины ценят свободу. Им неприемлемы любые длительные отношения, быт, скука и серость семейной жизни. Они герои – любовники, яркие, жизнерадостные до 35 – 40 лет. После сорока лет любовь к свободе переходит в ощущения пустоты и одиночества и тогда эти мужчины предлагают руку и сердце любой попавшейся в поле их зрения женщине."
Психология мужчин заключается в том, что лучше жить с нелюбимой, но во дворце, чем с любимой, но в шалаше!

3

LanaVan написал(а):

Психология мужчин заключается в том, что лучше жить с нелюбимой, но во дворце, чем с любимой, но в шалаше!

вобще не  согласна , простите . неужели вы думаете , что все мужчины - альфонсы ? иначе как понять ваши слова ? настоящий мужчина сам создаст дворец для любимой ! ну , или хотя бы модернизирует шалаш ) .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

4

Это на столько все сложно,что ни один психолог не "разрулит"

Отредактировано суперМАМА (14-04-2011 02:39:28)

5

КОНСУЭЛА написал(а):

неужели вы думаете , что все мужчины - альфонсы ? и

А причем  одно к другому? :O понятие альфонса у всех разное... :music:

Ol'chik написал(а):

Если его брак существует только на бумаге, вы можете смело забыть все вышесказанное и окунуться с головой в роман. Т

Я с этим не согласна..

6

суперМАМА написал(а):

А причем  одно к другому?

а притом , что

LanaVan написал(а):

Психология мужчин заключается в том, что лучше жить с нелюбимой, но во дворце, чем с любимой, но в шалаше!

что мешает мужчине жить с любимой во дворце ? значит он , тот мужчина - то , подразумевается , что на все готовенькое пришел ? иначе как понять этот всплеск эмоций с восклицательным знаком в конце :

LanaVan написал(а):

Психология мужчин заключается в том, что лучше жить с нелюбимой, но во дворце, чем с любимой, но в шалаше!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

7

КОНСУЭЛА
я думаю, что девушка этой фразой имела ввиду, что многие мужчины предпочитают нажитое, спокойно благополучие с законной женой, а не неизвестность в материальном плане с новой любовницей. По крайней мере я так подумала, как только прочла эту фразу.

8

Оль
я и не думала об этом... :dontknow:
да , возможно так и есть , но все-таки и исключения бывают : например , брак Табакова .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

9

КОНСУЭЛА
я считаю что каждый случай индивидуален, так как все люди разные...

10

КОНСУЭЛА написал(а):

что мешает мужчине жить с любимой во дворце ? значит он , тот мужчина - то , подразумевается , что на все готовенькое пришел ?

Я НЕ ПОНЯЛА ТЕБЯ..

11

суперМАМА
нууу , вообщем , забыли..я просто не знаю , как еще объяснить...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

12

:flag:

Отредактировано суперМАМА (01-07-2011 19:14:40)

13

LanaVan написал(а):

35% мужчин женятся только потому, что бояться остаться одинокими

мой муж относится к этой группе

14

Людочка - Лягушка
поясни  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

15

Думаю, еще семья, в которой вырос мужчина имеет огромное значение. Если его папа всю жизнь изменял маме, то ребенок усваивает это как норму поведения в семье. Случаи, когда сын, наоборот, исправляет ошибки отца, бывают крайне редко.
Еще читала, когда-то такую штуку: что у каждого мужчины (впрочем как и у женщины, но речь сейчас не о них) есть набор определнных нужд. Как то сексуальное удовлетворение, общение, домашний уют и пр. Есть основные, но у каждого набор свой. Кому-то важнее вкусно покушать, а кому-то больше нужен качественый секс. Так вот, если хотя бы одна из этих нужд не удовлетворяется женой, и у него копится в этой сфере недовольство, мужчина становится уязвимым для измен. Измены происходят не только потому, что женщина в постели не устраивает, а например, просто потому что не понимает его интересов. Когда находится женщина, которая слушает его с открытым ртом, такая сможет взять его тепленьким.
Женщины же начинают смотреть по сторонам по тому же принципу. Например, муж не достаточно нежен, или давно не делает комплиментов, или просто денег не зарабатывает...опять же каждому свое, и тогда нас тянет на приключения. Простите за легкий офтоп...

Отредактировано Зои (17-07-2011 10:44:46)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Мужская психология в отношении любовницы!