Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чай

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Лично я очень люблю чайную смесь "Тысяча и одна ночь", это нереально вкусный чай!  :cool: Из "классики" люблю черный и зеленый, тут, в принципе, любая марка подходит, лишь бы только не слишком дешевая - такой чай пить невозможно... :no:
Еще белый https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B0%D0%B9 просто обожаю, у него невероятный вкус! Даже липтоновский в пакетиках меня поразил просто когда-то  :love:

Подпись автора

And all of these things are gonna follow you...(c)

32

Мы вообще чай обожаем, утром за завтраком, на протяжении дня вместо кофе, кстати, еле отучила себя от него. Только я покупаю не пакетированный, а настоящий листовой. Китайский очень нравится, там есть много видов и каждый с моих выбирает что-то себе. вот в этом вкусы не сходятся у нас.
Когда вечером собираемся чаевничать, то со всякими вкусняшками: пироженки, тортики, печенье, обязательно лимон и мед.
К тому же, у нас вечернее чаепитие и его заваривание - это своего рода целое искусство. Мы завариваем в изотопе.
мы и так чаеманы, а в холодное время года так вообще.
летом я делаю холодный чай: беру половинку лимона (помыть перед), отживаю сок, но не полностью, бросая в кастрюлю остатки без сока, добавляю холодную воду, где-то литра 2, сахарю по вкусу, но не очень сильно и довожу до кипения. когда закипит бросаю 2 гвоздички и еще минут 5, может меньше немного, провариваю. снимаю с плиты и добавляю мяту по вкусу, и собственно чай. потом накрываю крышкой и даю ему немного остыть. примерно до 60 градусов (от часа). после добавляю выжатый сок лимона. перемешиваю и охлаждаю. очень освежает.
а зимой просто завариваем, вот можете почитать про разные способы, какой как заваривать правильно https://newtea.ua/bl...-zavarivat-chay. А в Китае это вообще традиция семейная. Как плохо, что у нас в стране нет этой традиции, все на бегу, все поскорее и времени на правильное заваривание нет, а жаль. Да и в кафе как сидим, всего один раз был действительно вкусный чай, а так бадяга какая-то

33

Люблю травяные чаи и черные, сейчас завариваю вкусный и ароматный черный чай с бергамотом. Он очень полезный и вкусный, еще я узнала не только рецепт приготовления чая на этом сайте , но и то что бергамот это не трава а фрукт.

34

Жить не могу без чая! Сильно ароматизированный я не люблю, он мне как химический. В восторге от аромата бергамота, как черный, так и зеленый чай с ним люблю, чернослив и жасмин. Саусеп по настроению. Несколько чашек в день пью, даже летом. Не могу без него. А всеобщую тягу к кофе не сильно понимаю)

35

Еще не совсем чай, но я фанат ройбуша. Жаль, что в чистом виде не могу его купить нигде у нас в стране, только с примесью черного или другого чая

36

Спасибо за советы, пригодится

37

А Вы не пробовали напитки , на основе фруктов и трав, они отлично тонизируют и утоляют жажду, ни какая газировка не нужна !
Только и их нужно знать  где купить, в обычном магазине Вам таких не предложат. А где могу посоветовать , смотрите, в Питере на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н,  есть мгазин - Аромат Чая, берите у них , там продается настоящий Китайский чай и такие напитки , я уже больше года покупаю, все отлично, выбор классный, попробуете и меня добрым словом вспомните!. Вот их сайт и ссылка именно на раздел - напитки , на основе фруктов и трав  https://aromatchaya.ru/product-category … ov-i-trav/ .
Попробуйте  -  ЧАЙНЫЙ НАПИТОК “СИЛА ТРАВ” , туда входит - чабрец, лист мяты,клубники,  фенхель, лаванда,зелень , мне нравится ! https://forumupload.ru/uploads/0008/7b/38/4601/t103293.png