Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Питание по средствам: 8 советов, как не тратить лишнее на еду


Питание по средствам: 8 советов, как не тратить лишнее на еду

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Питание по средствам: 8 советов, как не тратить лишнее на еду
Экономной хозяйке на заметку
С учетом того, что львиная доля расходов среднестатистической семьи приходится именно на покупку продуктов, вопрос, как на них сэкономить, приобретает особую актуальность. Несколько советов, как попытаться сократить расходы на еду, приводит beautyinfo.com.ua.
1. Не переплачивайте за бренды. Хотя не разрекламированные и скромно упакованные товары обычно выглядят не так эффектно, они не менее полезны и питательны. Возьмите за правило избегать брендов и вы убедитесь, что почти любой товар - от хлеба и крупы до замороженных и консервированных фруктов и соков, от домашнего сыра и других молочных продуктов до изюма и орехов — выпускается и в простой упаковке.

2. Берите обед с собой в офис. С завтрашнего дня начните приносить с собой домашние салаты и сэндвичи с куриным мясом (если использовать для их приготовления цельнозерновой хлеб, то можно еще и пообедать с пользой).

3. Пейте и экономьте. Самым экономным напитком является, естественно, вода. Так вы не только сэкономите приличную сумму, но и уберете из своего рациона много ненужных калорий.

4. Живите по сезону. Покупая сезонные овощи и фрукты, вы не только приносите себе пользу, но также экономите немалые средства. Если же сезон любимых фруктов и овощей прошел, отправляйтесь на их поиски в отдел замороженных товаров - там и цена доступнее, и пищевая ценность круглый год не меняется.

5. Будьте проще. Готовьте соусы и подливы самостоятельно – это значительно удешевит их стоимость и разнообразит ваш рацион.

6. Готовьте простые блюда – так вы сэкономите и деньги, и время.

7. Покупайте большие упаковки. Чем больше, тем лучше — это правило работает, когда речь идет о покупках в супермаркетах. Покупайте экономичные упаковки всего, что только можно, начиная от куриных грудок (сразу сварите и заморозьте их все, так вы сэкономите не только деньги, но и свое время) и заканчивая овсянкой. Ищите товары со скидками, если это не скоропортящиеся продукты.

8. Не бойтесь маленьких неудобств. Конечно, гораздо проще поставить готовый мороженый ужин в микроволновку, чем готовить его самой. Но такие ужины могут пробить брешь в семейном бюджете, не принеся при этом пользы. Замороженные ужины, готовые салатные заправки, овсянка в пакетиках не только дороже, чем их домашние эквиваленты, в них к тому же больше калорий и меньше полезных веществ.

2

Джоли написал(а):

Готовьте простые блюда – так вы сэкономите и деньги, и время.

а иногда можно и нужно домашних побаловать...)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

3

Джоли написал(а):

Конечно, гораздо проще поставить готовый мороженый ужин

:insane: лучше домашней приготовленной пищи -нет ничего)))мое мнение-на желудке нельзя экономить, а то наступит день, когда желудок начнет экономить ))))

4

Джоли написал(а):

Конечно, гораздо проще поставить готовый мороженый ужин в микроволновку, чем готовить его самой. Но такие ужины могут пробить брешь в семейном бюджете, не принеся при этом пользы.

Могу воспользоваться полуфабрикатами из морозилки, но только теми которые собственноручно приготовила. Экономит такая готовка время в будни, но на выходных на это уходит полдня.

5

Джоли
так хочется придерживаться твоих советов-абсолютно правильных,но не получается. Ведь процесс покупок у женщин на 99%- эмоции,которые надо обуздать. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

6

А у меня свои лайфхаки - всё скупать по акции и замораживать на зиму) Правда, нужно потратиться на морозильную камеру https://590.ua/ot/freezers , ноо оно того стоит ;)

7

конечно нужно

8

в быту пригодится

9

Ну прямо потратиться, что же там за суперская камера, что аж потратиться так. Насколько я знаю не очень они и дорого стоят. Я ж брал себе не так давно, еще помню пользовался сервисом https://price.ua/skidki/kholodilniki_i_ … i-594.html на котором собраны несколько предложений от разных магазинов. Так-то среди них можно выбрать более менее выгодное.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Питание по средствам: 8 советов, как не тратить лишнее на еду