Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Самые экзотические блюда, которые мы ели!


Самые экзотические блюда, которые мы ели!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мне пришла в голову идея создать эту тему для того, чтобы узнать какие блюда бывают, какие стоит попробовать, и вообще, какие вам наиболее запомнились! Могу и своим опытом поделиться- одно из самых экзотических блюд, которое я пробовала - змея, приготовленная на углях .Когда-то знакомый лесник угостил. Мясо белое, а на вкус - что-то среднее между рыбой и курицей.
Мидии,рапаны, осьминог - это уже более привычные блюда.
А ещё вот такое чудо пробывали http://s61.radikal.ru/i173/1009/f1/0c7a2e511b74.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1009/82/6bb519af2546.jpg Момордика (индийский огурец). Как выяснилось познее - нам попался недозревший плод и поэтому - гадкий на вкус.Что с ним делать  - мы тоже не знали, но купились на то, что он очень красивый. Вот недавно видела продавали семена и узнала, что в нашем регионе тоже можно выростить. Наверное куплю....что бы узнать, какой же этот огурец спелый?
Девочки, делитесь, что бы мы знали,что стоит пробывать,а что нет)).Да и немаловажно знать как эту экзотику правильно приготовить - рецептикам делитесь!

2

Маракуйя
http://s006.radikal.ru/i215/1009/cf/15c14da17fedt.jpg
Маракуйю также называют плодом страсти или гранадиллой. Размером она немного больше лимона. Мякоть плода сочная, кисло-сладкого терпкого вкуса и содержит небольшие съедобные семена. В Бразилии насчитывают сотни видов маракуйи, в Европу попадает три: пурпурная, желтая и зеленая. Независимо от цвета кожицы мякоть у маракуйи желто-оранжевая. Выбирать нужно тяжелые и сморщенные плоды — это верный признак спелости.

На основе маракуйи делают заправки к салатам, соусы к морепродуктам и десертам. Вкус маракуйи очень к месту в лимонадах, соках, коктейлях, фруктовых салатах, чизкейках, мороженом, йогуртах и шербетах. Также сок плодов маракуйи имеет высокие тонизирующие свойства и используется в фармацевтике и косметологии.
Кто-то кушал такую красоту?

3

Ой, какая интересная тема! Я, к сожалению, ничем таким похвастаться не могу...

4

Оль написал(а):

Я, к сожалению, ничем таким похвастаться не могу...

Вот и я вчера мило беседовала в полночь с братом мужа за чайком на эту тему и мы пришли к выводу, что нужно попробывать хотя бы фруктики диковинные. Много чего можно купить в наших супермаркетах.

5

10 самых необычных фруктов и овощей

Бананы, киви, фейхоа, апельсины, манго, маракуя, мандарины, ананасы, капуста, картофель, морковь, горох, бобы, … – это фрукты и овощи, которые мы можем купить почти в любом магазине, но видовое разнообразие нашей планеты куда богаче, и в мире произрастает куда больше различных фруктов, зачастую совсем необычных, о существовании которых, мы даже ничего не подозреваем.

Дыня Кивано (Cucumis metuliferus)

Студенистое содержимое этой Африканской рогатой дыни на вкус похоже на сладкий огурец с небольшим кисловатым послевкусием.

http://mia-italia.com/sites/default/files/1_50.jpg

2.Romanescu
Это близкий родственник капусте брокколи и цветной капусте. Если вы любите капусту, то этот фантастический овощ вам, несомненно, понравится. Кроме того, этот удивительный овощ, буквально напичкан антиоксидантами.

http://mia-italia.com/sites/default/files/2_46.jpg

3. Рука Будды
Это популярные в Азии плоды одного из представителей подсемейства цитрусовых (семейство Рутовые). Содержимое этого фрукта под толстой кожицей очень сильно напоминает лимон.

http://mia-italia.com/sites/default/files/3_32.jpg

4. Дурио
Плод дурио напоминает, какой-то «инопланетный» фрукт размером с футбольный мяч, покрытый жёсткой колючей шкуркой. Мякоть внутри фрукта бледно-жёлтого цвета. Запах похож на грязные ношенные носки, гниющее мясо, или сточные воды (выбирайте, что вам больше нравится). Тем не менее, этот фрукт на вкус изумителен и изящен. Первый европейский исследователь, который в 1700-ых годах впервые попробовал этот фрукт назвал его «королём фруктов». «Стоило отправиться в опасное путешествие только ради того, чтобы попробовать этот фрукт» – добавил отважный путешественник.

http://mia-italia.com/sites/default/files/4_32.jpg

5. Монстера (Monstera deliciosa)
Монстера растёт у многих дома. В природе это растение образует вкусные плоды. Зрелая сердцевина плодов монстеры, не смотря на неприятный острый запах, вкусна и по вкусу напоминает ананас.

http://mia-italia.com/sites/default/files/5_30.jpg

6. Лапа-лапа
Мало кто знает, что существует Североамериканский банан Лапа-лапа (банан прерии). Произрастает этот банан на юго-востоке Америки. Внешне он очень похож на обыкновенный банан только несколько короче и обладает более ароматным запахом.

http://mia-italia.com/sites/default/files/6_28.jpg

7. Фрукт дракона
Фрукт дракона или питайя очень сладкий и вкусный фрукт с белой мякотью, усыпанной мелкими съедобными косточками, как у киви. Многие, побывавшие в Таиланде, уже «распробовали» питайю. В настоящее время этот фрукт быстро набирает популярность в западном мире. Возможно, что он скоро появится и на наших прилавках.

http://mia-italia.com/sites/default/files/7_26.jpg

8. Jabotacaba
На первый взгляд эти плоды можно принять за паразитические древесные грибы. На самом деле это сладкие фрукты, по вкусу чем-то напоминающие сливу.
http://mia-italia.com/sites/default/files/8_23.jpg

9.Звёздный фрукт
Поперечный срез этого фрукта образует практически правильную звезду. Этот плод сочный, сладкий с кислым оттенком. По вкусу напоминает виноград, манго, лимон - всё в одном. В своём составе содержит много щавелевой кислоты, поэтому не рекомендуется злоупотреблять этим фруктом людям с почечной недостаточностью. Родина фрукта – Шри-Ланка.
http://mia-italia.com/sites/default/files/9_20.jpg

10. Козья борода
Корень козьей бороды. По вкусу напоминает устрицы.

http://mia-italia.com/sites/default/files/10_18.jpg

источник

6

Оль написал(а):

Мякоть внутри фрукта бледно-жёлтого цвета. Запах похож на грязные ношенные носки, гниющее мясо, или сточные воды (выбирайте, что вам больше нравится).

мне уже равится этот фрукт :cool:

7

Джоли написал(а):

А ещё вот такое чудо пробывали  Момордика

в Крыму растет этот фрукт,нас он тоже заинтересовал своим необычным видом,но купить и попробовать не решились.

8

Маракуйя, она же пассифлора) продается у нас на рынке. Если я не ошибаюсь то сезон у нас 2 раза в год. У нас есть даже просто деревья во дворах с этой вкуснятиной(в прочем как и лимон, мандарин, апельсин и т.д.)
Вкусно, нам нравится!! http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

9

А я ела необыкновенно вкусну вещь - БЫЧЬИ ЯЙЦАhttp://s009.radikal.ru/i308/1012/90/4dd433825323.jpg
http://i065.radikal.ru/1012/78/7b714b21197c.jpg

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

10

Mira-scorpion написал(а):

А я ела необыкновенно вкусну вещь - БЫЧЬИ ЯЙЦА

Мирослава,где ты их пробовала? Какие они на вкус?Дорогое блюдо?)))Мне кажется,я бы  никогда не отважилась откушать это блюдо?Смелости не хватило бы)))

11

Mira-scorpion написал(а):

БЫЧЬИ ЯЙЦА

У нас на рынке продают "насінники яловичі".

Mira-scorpion написал(а):

необыкновенно вкусну вещь

уже не раз слышала, что это блюдо обладает изыскаными вкусовыми качествами. Мирочка, расскажи поподробней, пожайлуста.

Отредактировано Джоли (12-12-2010 13:50:18)

12

Джоли написал(а):

изыскаными вкусовыми качествами.

Что да -  то да.

Джоли написал(а):

Мирочка, расскажи поподробней, пожайлуста.

Я даже не знаю как обьяснить этот вкус, надо пробовать самой. На мясо, печень и другие субпродукты не похоже.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

13

Mira-scorpion написал(а):

Я даже не знаю как обьяснить этот вкус, надо пробовать самой. На мясо, печень и другие субпродукты не похоже.

их же ещё нужно уметь приготовить...

14

Сначала они отвариваются, но не помню сколько времени, потом их надо очистить от оболочки, потом они режутся, приправляються и жарятся с луком. Но луче поискать рецепты.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

15

Я ела мясо акулы,но хорошо,что узнала об этом после трапезы. А после недавних событий в Египте...бррр! https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-3.gif

16

Люси написал(а):

Я ела мясо акулы,

А мне повар одного ресторана говорил, что мясо акулы не едят и не готовят.. если акула-то только плавники :dontknow: по крайней мере на украине так.

17

суперМАМА написал(а):

по крайней мере на украине так

Машунь, а откуда в Украине акулы? http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Ну в каких-то экзотических ресторанах, конечно, может быть привезенная, только не все повара умеют ее готовить... Украинские повара, я имею в виду. Я в Гугле немножко почитала о черноморских катранчиках.  Вот что пишут

Господарча цінність

З м'яса можна виготовляти консерви й балики. З печінки, маса якої становить до 30 % маси тіла, виробляють технічний і медичний жир, багатий на вітаміни А і О. З хвостів, голів та плавців виготовляють клей. Плавці також ціняться як харчовий продукт, а яйця, що досягають в діаметрі 4 см, можна споживати.

18

Санни
Людочка! я все понимаю.. Но акула питается падолью и т.д.  Почему не едят ворон? лисиц?? чем от них отличается акула? :confused:  :insane:

19

Mira-scorpion написал(а):

А я ела необыкновенно вкусну вещь - БЫЧЬИ ЯЙЦА

Слышала непосредственно от своего отца, что это очень вкусное блюдо. Правда ржала я с него еще долго после такого признания :rofl:
Скажу чесно, сама не пробовала и сомневаюсь что решилась бы, если бы изначально увидела в не приготовленном виде... :x
Сама же похвастаться ничем особенным не могу, хотя очень хочу попробовать....наверное начну с фруктов...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

20

суперМАМА написал(а):

Людочка! я все понимаю.. Но акула питается падолью и т.д.  Почему не едят ворон? лисиц?? чем от них отличается акула?

Машунь, да, я тоже не могу себе представить, как можно есть акулу... Да что там акулу? Я вот впервые в жизни от свекрови узнала, что СОМЫ объедают тела утопленников... Не перед праздником будет сказано https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5729-2.gif . Я была в шоке вообще. Всегда считала этот вид рыбы благородным. Теперь рыбу через раз ем, сом так вообще табу https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-1.gif .

21

Санни написал(а):

СОМЫ объедают тела утопленников...

А раки! Они вообще,падальщики и "санитары" водоёмов. Всякий "непотріб" едят. :insane: А люди вон их как с пивом трескают!  :insane: Да мне кажется,любая речная рыба не брезгует утопленниками. :D

22

Kitty написал(а):

Да мне кажется,любая речная рыба не брезгует утопленниками.

Знаю щука точно ест все и ничем не брезгует :insane:

skarbe написал(а):

А я ела необыкновенно вкусну вещь - БЫЧЬИ ЯЙЦА

Я ела и часто готовлю! ооочень вкусная вещь.Мясо в 10000 раз нежнее куриного. В ресторанах цена такого блюда довольно высокая. :confused: Вот говорят еще очень вкусные бараньи яйца, но я не пробовала, нет у нас в магазинах :dontknow:так что Ксюша если хочешь рецепт дам :D

Отредактировано суперМАМА (30-12-2010 19:18:10)

23

суперМАМА написал(а):

часто готовлю!

а где ты их берешь? Так ты  гурман ,Маша!!! http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

24

Аксюша написал(а):

а где ты их берешь?

Покупаю в магазине..в мясном..

25

суперМАМА написал(а):

Покупаю в магазине..в мясном..

и дорого это стоит в натуральном (естественном)виде?))))

26

Аксюша написал(а):

а где ты их берешь? Так ты  гурман ,Маша!!!

суперМАМА написал(а):

Покупаю в магазине..в мясном..

а ты думала наша Маша под Киевом набеги на фермы ночью делает, быков достоиств лишает?)))

27

Оль написал(а):

а ты думала наша Маша под Киевом набеги на фермы ночью делает, быков достоиств лишает?)))

не,думала на рынке,у фермеров  например)))Я не встречала в магазинах этого продукта))

28

Аксюша написал(а):

а ты думала наша Маша под Киевом набеги на фермы ночью делает, быков достоиств лишает?)))не,думала на рынке,у фермеров  например)))

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  это ты совсем о ней плохо думала))))

29

Аксюша написал(а):

и дорого это стоит в натуральном (естественном)виде?))))

В магазине продают уже все почищенное .. только пишут-"бычьи семенники" стоят копейки-16 грн за кг.. в ресторане порция стоит от 350 грн..

Аксюша написал(а):

Я не встречала в магазинах этого продукта))

Там где продают-легкое, печень, трахеи, и т.д....

30

суперМАМА написал(а):

В магазине продают уже все почищенное .. только пишут-"бычьи семенники" стоят копейки-16 грн за кг..

прикольно
нудно будет как-то попробовать
правда тоже никогда не видела

А как их готовить? просто жарить со специями и все?


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Кулинарная энциклопедия » Самые экзотические блюда, которые мы ели!