Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Как и когда рассказать старшим детям о новой беременности


Как и когда рассказать старшим детям о новой беременности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, расскажите - как вы рассказывали старшим деткам о том, что у них появится братик или сестричка? Какая была реакция на это ребенка?

2

мне тоже очень интересно, так как предстоит такой розговор в будущем :flag:

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

3

я начала говорить, когда еще не было видно животика, хотя многие говорили, что лучше когда уже будет наглядное подтверждение...
рассказывала, что там растет сетренка и что летом мама ляжет в больничку и доктор достанет ее у мамы:)сын готовился, подарил кроватку свою (перед моей выпиской они с папой подняли повыше дно и одели защитку) Артюша часто разговаривал с животиком и рассказывал, как они будут играть!!
Не знаю, мы с самого начала создания нашей семьи знали, что деток будет двое и как только сын начал по взрослому воспринимать подобную информацию, стали его к этому готовить!!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/21b/c0f0f2e5ece8fe/000099/180806/09b/c2e0f0e2e0f0e5/FF3399/060709/line.gif

4

Мне кажется тем,у кого разница между детками небольшая,допустим как уИры  AriwaYA ,тем проще,а у кого разница более существенная,тем сложнее.Я честно говоря и не помню,что говорили мы,но Ариша очень обрадовалась,когда узнала о том,что в семье появится еще малыш.А вообще мы готовили Арину заранее,спрашивали хочет ли она братика или сестричку и возможно ,что скоро в семье появится еще один малыш.Она была к этому готова и безумно рада.)))

5

Такую реакцию своего сына я не ожидала. Теперь у него в животе ляля живёт, рожают у нас только мужчины...  :huh: У него постоянно рождаются какие-нибудь игрушки из животика. А еще мучает меня постоянными вопросами "Когда у нас будет ляля?" Теперь мы с мужем вообще про лялю молчим. Мож я что-то не так сказала ему?

Подпись автора

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/04s/d1ee20e4edff20ede0f8e5e920f1e2e0e4fce1fb20eff0eef8ebee/CC0033/240704/line.gif

6

Я когда сказала Максику, не прыгай возле меня у мамы в животике ляля, так он начал пальцем ковырять пупок и орать где! покажи!

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

7

Леночка написал(а):

так он начал пальцем ковырять пупок и орать где! покажи!

:D
Лизе на ДР на 3 года подарили пупса, да и у друзей маськи рождались и доче очень нравились - в этом плане были подготовлены. Сказала где-то после 12 нед., что будет систричка или братик, на что Лизка ответила, что "систички" ей не надо, и что будет "бьятык". Так  получилось)))

8

У нас Полюшка стала говорить о братике и сестричке еще до того как мы стали планировать и пошли к врачу. У нас в группе у большей половине не один ребеночек и мася стала мнго о этом говорить, когда она начала путать братиков и сестричек с сыночками и дочечками, я постаралась ей рассказать, что братики и сестрички это когда у папы и мамы появляется еще маленькая лялечка... а дочечка и сыночек это когда она выростет закончит институт и будет работать и жить отдельно, тогда у нее будет муж (так как она все время спрашивала про колечько у невесты) и появится доченька или сыночек... Недельку назад мы с муже показали масе фоточки де я уже была беременной ею и рассказали что она жила в животике и что скоро у нее будет братики или ситрички. Полюшка очень ждет и все время подходит и говорит покажи мне де ок я хочу с ними подружить)))))))

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Как и когда рассказать старшим детям о новой беременности