Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Послеродовая депрессия


Послеродовая депрессия

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

У меня была жесточайшая депрессия! Мне и плакать хотелось, и оставаться дома одной с ребенком не могла, с мужем ссорилась... Ночей вообще ожидала с ужасом. Такой страх и такая тоска, что хоть волком вой! Это месяца 3-4 продолжалось, а потом лето пришло, моя лучшая подружка родила, гармончики подуспокоились, ночи стали покороче, бутузик подрос, к новой роли своей приловчилась, и все пошло как по маслу! Все проходит! Для себя выработала формулу: делать все максимально возможное, чтобы дни не были похожи друг на друга как две капли воды. Менять места прогулок (а в выходные лучше вообще выезжать куда-то на природу, например) готовить разную еду, слушать любимую музыку, общаться с другими мамочками, приглашать и ходить друг у другу в гости, по вечерам уделять время себе и любимому мужу - и все будет хорошо! Всем счастливого материнства с первых дней! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

32

суперМАМА написал(а):

Sunny написал(а):

    У нас на форуме за двоих деток положена наградка!

и мне дадите? :D

а мне? )))

У меня после вторых родов была депрессия. Вот после первых нет, что интересно.... Тоже все раздражало, на всех орала, к ребенку подходить не хотела. Так тоже решила натуральные успокоительные попить, пила таблетки Валериановна, муж сам на ночь мне приносил, мол, держи, родная, выпей, только хватит меня уже строить)))

Подпись автора

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

33

Чувствую чувство вены что не получилось кормить малыша.Нам 5,5 месяцев!В роддоме не показали как правильно прикладывать,сильно пороскусывал соски промучилась 2,5 месяцев,сыночек отказался молока не хватало прикармливала!!А сейчас думаю может надо было терпеть.Стала агресивной,раздражительной кажется что я плохая мать!Подскажите что делать...

34

юлия2307
сделанного не воротишь назад, и сейчас нужно поступать в соответствии с ситуацией, правильно? давай подумаем, что сейчас больше всего нужно твоему малышу? Пища и спокойная, любящая мама. Пища у него есть, пусть не та, какую бы ты для него хотела, но не голодный ведь, правильно? Не лишай его на данном этапе спокойной мамы... я всеми руками и ногами "за" грудное вскармливание, но я против того, чтоб его отсутствие становилось трагедией. Не переживай - у тебя здоровый малыш, будь веселенькой, наслаждайся каждым моментиком его младенческого возраста - ведь он так быстро проходит! Здоровья вам с малышом и хорошего настроения! Ты - хорошая мама, но еще лучше, если ты перестанешь беспокоится без причины и станешь спокойной хорошей мамой! Удачи тебе!

35

Оль
Спасибо большое за поддержку!!И за хорошие слова)))

36

юлия2307
в том, что ты не смогла кормить малыша столько, сколько хотелось бы нет твоей вины. ну бывает так, что недостаточно молока у мамы, но ребенок же не станет от этого меньше любить свою маму. лучше все силы направить на ребенка, а их потребуется не мало. удачи http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

37

IrinaD
Спасибочки!!!

38

Нещодавно по ТСН передавали що молода мама залишила свою дитину на сныгу вмирати а коли вже не чула плачу дитини пішла додому.

39

юлия2307
Поверь,то,что не смогла кормить грудью,как планировала-это вовсе не повод для расстройства! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  Обидно,конечно,у меня с первым также было!Но во всем нужно искать плюсы-Можно съесть то,что хочется,не переживая о малыше и разных реакциях,смесью спокойно могут покормить родные  в твое отсутствие,если тебе надо надолго отлучиться.От этого ты не будешь любить малыша меньше и он также!Все будет хорошо! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_parents-boy.gif

40

юлия2307
Согласна с девочками!В этом нет твоей вини,ведь в жизни всякое бывает!)Я своего малыша кормила 11 месяцев,а потом он сам отказался,а на душе тоже так обидно стало,хотя это  в принципе нормальный срок.Ну ,а что ж плохой мамой мы не становимся от того что не можем кормить грудью,главное любовь и ласка,внимание!)А он любит вас всё равно... просто так..
Удачи вам с малышом!)
В какой то степени согласна с LSLUBASHA.

41

марьяна2012 написал(а):

Нещодавно по ТСН передавали що молода мама залишила свою дитину на сныгу вмирати а коли вже не чула плачу дитини пішла додому.

я такое  вообще смотреть не могу!!!у меня не то что сердце сжимается,а душа просто разрывается!так что комментировать не могу такое!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Послеродовая депрессия