Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Полезен ли мед для ребенка?


Полезен ли мед для ребенка?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девчонки, поделитесь информацией о пользе меда для ребенка. Я даю малышу с 10 месяцев, а наш врач напугала меня, мол до года вообще строго-насторого нельзя!!

2

я тоже много слышала и читала о том что мед может вызывать сильную аллергию, но если вы даете с 10 мес и аллергии нет, то я думаю что можно только в меру, не увлекатся все-таки. Я например боялась давать чистый мед, по-этому давала только когда ребенок болел и то розбавляла с молоком.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

3

Светик
Я даю в место сахара старшему и по немножку .. даю с  1 года.. :flag:

4

суперМАМА
я тоже начала давать по ложке где-то с года, а сейчас с удовольствием лопают утром за завтраком. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

5

мы тоже мед уже пробовала, реакции никакой нет

6

Я даю деткам тоже по чуточку, только надо учитывать , что аллергены часто накапливаются в организме, и сразу реакции может и не последовать. У нас так было....только не с медом. Так что в любом случае надо без фанатизма:)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

7

я тоже давала,иногда у малого щечки краснели,но не придавала этому значения! пока в один прекрасный момент  ребёнок заболел бронхитом и посоветовали намазать тёплым мёдом и укутать на ночь! хорошо что старший сын прибежал и позвал,а Даня так сильно начал кашлять,и между кашлем не дышал вообще! я так испугалась,вызвала скорую,сняла с него всё обтёрла,Слава Богу до приезда скорой начал дышать,но в больницу забрали! оказалось что пошла сильная аллергия и бронхи сжались и он мог задохнутся! после этого мёд совсем по немногу!! не правацыруйте девочки лучше аллергию!!!

Отредактировано Божья_коровка (22-06-2011 00:54:52)

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

8

Мы даем понемногу, малышке очень нравится :rolleyes:

Подпись автора

После определенного возраста наше лицо становится нашей биографией.

9

Ну, с медом надо осторожно, особенно с майским. Там может быть много аллергенной пыльцы. У племянника моего были высыпания от меда, хоть и давали в маленьких дозах, на пробу.

10

Я даю мед обязательно , но мы совсем взростлые - 6 лет , учимся в 1-м классе . Мед очень любит . Скажу больше , я , которая всю жизнь , к этому продукту пчеловодства относилась всесьма прохладно , как-то незаметно сама на него подсела ) . Теперь чай пью не с сахаром , а с медом ) , что для здоровья очень полезно !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

11

Педиатр так говорит, потому что мед очень аллергенный продукт, если вы даете в разумных дозах и нет реакции аллергической, то думаю все нормально. Но вообще, да, мед не рекомендуют давать детям до 2-х лет

Подпись автора

http://kroha.dn.ua/lines/line_30271.png

12

Нам педиатр говорила, что можно давать начиная с года, но сначала в микроскопических дозах. Постепенно увеличивать, если нет аллергии, но ребенку до 2-х лет не давать больше чем 1,5 чайной ложки, а до 3-х лет не больше чайной ложки. У нас вроде аллергии нет, но ребенок плюется им :(

Подпись автора

Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности; низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков. (Цицерон)

13

Я тоже своим давала до года по чуть-чуть, но потом, аж где-то через пару месяцев, пошла аллергия жуткая, прекратила давать....как все прошло, со временем, начала опять давать и уже нормально год так точно нет аллергии...

14

Мед ребенку даю, но по немногу. Она любит хлеб с маслом и медом кушать. Ела б ложками мед, но я строго за этим слежу, так как боюсь аллергии. А вообще конечно мед полезен, но я его к сожалению с самого детства не люблю. Родители заставляли его есть, потому и не взлюбила его:)

15

Мария С. написал(а):

Мед ребенку даю, но по немногу. Она любит хлеб с маслом и медом кушать. Ела б ложками мед, но я строго за этим слежу, так как боюсь аллергии. А вообще конечно мед полезен, но я его к сожалению с самого детства не люблю. Родители заставляли его есть, потому и не взлюбила его:)

Я пью чай с мёдом, когда больная-на этом всё....
Малая ест с удовольствием немного и к чаю тоже любит....В любом случае все хорошо в меру.

16

Также даем мед, но как все по чу чуть....

17

Мёд - сильнейший аллерген. Думаю, маленькие дети могут спокойно без него прожить.

Подпись автора

http://globalmusic.com.ua/

18

Мед очень аллергичен. Я дала ребенку, а у него высыпка пошла по всему телу.

19

В сети прочитала про мед очень разные отзывы. Я за то, что детей от годика можно понемножку приучать, ведь это натуральный продукт с кучей полезностей. У меня малому 18 месяцев, так я мед иногда добавляю в безмолочную детскую кашку, если вредничает и не хочет кушать.

20

Если понемногу то можно, но прежде нужно быть уверенным что у ребенка нет аллергии(

21

Нам посоветовали, что акациевый мед менее аллергенный, пока никаких признаков аллергии не последовало. Но следует помнить, что монокомпонентного меда не бывает, не заставишь же пчел собирать мед только с акации, поэтому это всегда риск.

22

я даю с года, добавляю в компот вместо сахара, все нормально

23

я иногда даю натощак ложечку

24

По чайной ложечке в кашу каждый день практически ложу мед)

25

Мы еще мед не пробовали, хочу добавлять в кашу, вот жду весны когда появиться свежий мед. Какой сорт лучше для ребенка?

26

мёд - это аллергический продукт. будьте очень осторожны.

27

Я тоже после года начала давать. А вообще да, с медом поосторожнее нужно быть.

28

Он полезен всем.Но в умеренных дозах.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Полезен ли мед для ребенка?