Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Мобильный в школу


Мобильный в школу

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Сейчас практически все дети в школе имеют мобильные телефоны. Конечно, это продиктовано хорошими целями - соображениями безопасности. Родителям спокойнее, что они могут связаться непосредственно с ребенком в любое время.Но с другой стороны - дети тратят деньги на всякие глупости - ммски, заказы вских мелодий, заставок - для них телефон - это игрушка!Но в то же время, ребенок у которого нет мобильного телефона в школе становится чуть ли не изгоем. А как вы считаете - это проблема или нет? даете ли (дали ли бы) своему ребенку в школу телефон и почему?

2

Конечто и обязательно с 1 класса ребенок с телефоном будет.
И если я отдам ребенка в сад то буду пополнять счет воспитателю чтобы она мне звонила.
У мужа братик в сад ходит ему 6 лет уже, год с телефоном ходит, моя родная сестричка с телефоном тоже с 5 лет.
Это нормально в наше время. Пусть играет ребенок, ведь и нам хотелось когда мы были маленькими и школьниками чтобы у нас был телефон и смски и ммски слать и мелодии... у меня телефон появился в 3 классе, у самой первой в классе... и мне стало интерессно ним пользоваться только к 6 классу когда у всего класса были телефоны.
А деньги на счету урезать, допустим 25-50 грн в месяц и пусть влаживается как хочет.
Сестре (10 лет) родители пополняют 1-2 раза в месяц по 50 грн. и ей хватает с головой, просто у нее практически все подружки на лайфе, а на остальную дребедень хватает.
Я считаю что в наше время, мобильный телефон это не роскошь( как было 10-15 лет назад)
Единственное чтоо телефоны первые ребенку куплю недорогие, чтоб не жаль их было и чтоб не провоцировало старшеклассников ... на нехорошие дела.
Хотя своей сестре подарила дорогой телефон, самсунг за 3000 грн. потом еще долго от мамы выслушивала что она переживает с ним отпускать ее в школу... :(( ну я не подумала, хотела ребенку приятное сделать....!!!

3

Виктусёнок
я говорила о том, что дети используют мобильный телефон как игрушку и это плохо -  не спроста. Я ниже приведу статью... да их в интеренете можно много найти, лишь забив в поиск "вред мобильного телефона". Конечно, можно все это воспринимать как "бла-бла", и наверное, много преувеличено и не доказано, но я скажу по себе - когда я разговариваю по моб. телефону долльше получаса - у меня начинает жутко болеть голова. Зачит, доля правды в этом есть...

Мобильный телефон. Мифы, статистика, исследования - вред мобильных телефонов

Недавние статистические исследования показали - мобильных телефонов в Украине зарегистрировано на 5% больше, чем жителей страны. Тобишь помимо того, что такие телефоны носит в ранце каждый школьник младшего возраста, некоторые из людей имеют по два, а то и больше аппаратов.

Вместе с тем, ученые и медики не перестают спорить - настолько ли опасен мобильный телефон, как о нем говорят или все таки "не так страшен черт как его малюют". Скорее всего - сколько людей, столько мнений, и пока будут существовать такие аппараты, до той поры загадка не будет разгадана. Быть на стороне приверженцев или упорно доказывать вредное воздействие радиоволн на организм человека - дело каждого, но знать какую предполагаемую опасность влечет за собой увлечение "мобилками" очень даже не помешает.

Следует учесть, что самым опасным источником излучения в мобильном телефоне является его антенна. Среди прочих таких источников (передатчик, гетеродины приемника, синтезатор частоты и прочее) нет ни одного настолько мощного, чтобы их стоило принять во внимание. Чем же опасно СВЧ излучение? Все дело в том, что этот именно оно нагревает организм до определенной температуры. Биология человека устроена таким образом, что отток крови уменьшает нагрев. Вся проблема заключается в том, что в организме существуют места, которые не омываются кровью. В такую группу попадает, например, хрусталик глаза, который не омывается кровью и, соответственно, при значительном нагреве начинает разрушаться и мутнеть. Внешне это выражается сильной резью в глазах и шумом в голове.

Что касается человеческого мозга, то учитывая то, что мозг защищен черепной коробкой и, кроме того, имеет хорошо развитую кровеносную систему, нагрузка на него значительно меньше. К счастью, СВЧ излучения в мобильном телефоне не имеют столько мощности, чтобы дело дошло до перегрева хрусталика или мозга. Однако телефон таит в себе другую опасность - излечение сложного модулированного сигнала, который несет в себе информацию. И хотя ни одни ученые, исследовавшие влияние мобильных телефонов на человеческий организм, не ставят свою подпись под такими теориями, ибо точной уверенности в правильности таких выводов нет, иногда стоит все-таки задумываться над тем, сколько времени мы посвящаем разговорам по телефону.

Британские ученые настоятельно рекомендуют родителям держать мобильные телефоны подальше от детей и ни в коем случае не покупать их детям младше 8 лет. Руководитель программы "Мобильные телекоммуникации и медицинские исследования", которая как раз и занимается исследованиями в области влияния мобильных телефонов на человеческий организм профессор Лори Чаллис, в одном из своих выступлений открыто заявила: "Я абсолютно точно могу сказать, что не хотела бы, чтобы мои собственные внуки пользовались мобильными телефонами чаще, чем это действительно необходимо".

Не секрет, что мобильный телефон для ребенка зачастую это не просто средство связи. Во-первых, для большинства из них - это настоящая кладезь игрушек. Порой дети настолько увлекаются "мобильными" приключениями, что совершенно не реагируют не то чтобы на чьи-то вопросы или замечания, а даже на сигнал автомобиля при переходе через дорогу. Кроме того, медики все чаще обращают внимание на участившиеся случаи тендинита - воспаления сухожилий пальцев. Такой случай совсем недавно произошел на севере Италии - 13-летняя девочка была госпитализирована в клинику с диагнозом тендинит. Увлекшись написанием SMS-сообщений, которых она набирала не меньше 100 в день, девочке пришлось лечиться противовоспалительными средствами. А кроме того, главным в лечении было - дать отдых пальцам.

Японские медики полагают, что микроволны, излучаемые мобильным телефоном, могут "разбудить" антигены, вызывающие аллергические реакции. Правда в данном случае опасность подстерегает людей-аллергиков.

А еще ученые все чаще замечают, что мобильные телефоны излучают больший негатив на мужское здоровье. Совсем недавно к такому выводу пришли шведы, исследовавшие 750 человек, которые пользуются мобильным телефоном на протяжении 10 лет. Оказалось, что риск развития опухоли уха у таких пользователей в четыре раза выше, чем средний показатель этого заболевания. Голландские медики предостерегают, что мобильные телефоны могут оказывать влияние на работу мозга.

Венгерские ученые утверждают, что мобильный телефон может на треть ухудшить качество спермы. Что самое интересное, для этого совершенно не обязательно много говорить по телефону, достаточно просто носить его с собой. Медики советуют мужчинам не носить мобильный телефон недалеко от паха - в кармане брюк или на ремне.

Самые последние версии о вреде мобильных телефонов утверждают, что излучения, вырабатываемые этими аппаратами, могут повреждать структуру ДНК. К такому выводу пришли 12 научных коллективов из семи европейских стран, которые проводили исследования на протяжении 4 лет. В лабораторных условиях изучались последствия воздействия на животных и людей электромагнитных полей, схожих с полями, генерируемыми сотовыми телефонами. В результате таких облучений наметился четкий рост генных мутаций, "причем в таких объемах, которые клетка залечить была не в состоянии" - сообщает Reuters. Эксперимент решили продолжить.

В противовес фактам о вреде мобильных телефонов, ученые приводят и ряд данных, где убеждают в противоположном. Так, например датчане провели грандиозное по своим масштабам исследование, в котором задействовали 420 тысяч человек. И что же оказалось? Из 420 тысяч наблюдаемых добровольцев раком заболели около 15 тысяч, что в процентном соотношении не превышает стандартных показателей заболеваний раком в целом. В результате чего был вынесен вердикт, что мобильные телефоны не приносят никакого вреда своим владельцам.

Кроме того, согласно оценкам ВОЗ, около 4 млн. смертей в год связаны с курением, и эта цифра имеет тенденцию к росту. Ожидается, что в 2020 году она будет составлять уже 10 млн. Однако, сколько бы не распространялась такие выводы в средствах массовой информации, очень мало людей воспринимают ее настолько персонально, чтобы бросить курить.

Другое дело - это риск аварий, связанный с разговорами по мобильному телефону во время вождения, а так же травмы и болезни позвоночника, возникшие в результате долгих разговоров с наклоненной при этом головой. Факт о том, что долго держать трубку в руке вредно, дано доказан медиками, ведь это самый короткий путь к проблемам с мышцами, воспалению сухожилий и смещению дисков.

Верить или не верить в такие "сказки" дело каждого отдельно взятого человека. Но вероятнее всего, степень воздействия телефона на здоровье зависит от сугубо личной восприимчивости самого пользователя. Поэтому, дабы не стать наглядным примером медицинских исследований, давайте будем помнить о том, что "береженого и Бог бережет"...

Дарья Росена

источник ТУТ

4

Я наверное сумасшедшая мама но купила бы ребенку мобилку и в садик лишь бы она в нем понимала.Надеюсь что сейчас мобильный это уже не дорогая игрушка и старшие детки не отбирают их у младших.
А в школу тем более нет проблем.Не знаю правда как решают вопрос учителя о звонках во время уроков......но думаю что это не проблема сейчас.
Насчет его вредности тоже слышала но как-то особого значения не придаю...как же мы без них уже обойдемся? :dontknow:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

5

и я особого значения вредности не придаю
по сути в нашей жизни жить вредно... уж очень много всего вредного...
хочется как можно больше вредности уменьшить для своего малыша,
но думаю если розумно научить пользоватся телефоном ребенка( хотя врядли это удается)
то вреда от него будет минимально. По крайней мере хочется в это верить.

6

И у нас телефон с 1 класса.Очень удобно,ходит в школу и на Карате сам,дошел,позвонил и все ОК.После уроков тоже иногда звоню,чтобы шел домой один.Пока на всякие загрузки не тратимся.Что хочет,я ему загружаю по блютусу.А дальше будет видно))))

7

я тоже за мобильный в школу
удобно и для ребенка, и для родителей

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

8

С мобилкой удобно, однозначно. По поводу того, что бы не отняли старшие, это актуально в любой школе, к сожалению. Но это касается и денег, и дорогих аксессуаров, и т.д. Меня больше беспокоит вопрос безопасности магнитного излучения для детского организма.
Ходит малая с мобилкой в школу. Но прошу ее по-меньше ею пользоваться.

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/4/1_43_968796000_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
http://glamurnenko.ru/lines/14_8_1018303200_1_%CC%EE%E5%E9+%EB%FE%E1%E8%EC%EE%E9+%E4%EE%F6%E5..._0_0_0.gif

9

Мой ребенок ходит с мобилкой.

10

Я_mama написал(а):

я тоже за мобильный в школуудобно и для ребенка, и для родителей

-аналогично,но...при этом всегда буду бояться и переживать,чтоб не дали по голове за телефон!

11

у нас в городе был случай,девочка возвращалась домой раньше положенного времени,(обычно её встречали со школы или дедушка или мама),поэтому никто соответственно её не забирал,девочка в 5-м классе помоему училась,точно не помню!ишла привычной дорогой,через балку,на неё напал парень,ранее судимый за кражу,отобрал телефон,изнасиловал зверски и ещё при этом убил! http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif,как выяснилось телефон он подарил своей девушке на день рожд.короче девочки нет и нет со школы,когда начало темнеть,дед с соседями пошёл искать девочку,той дорогой,которой она ишла домой,и заметил маленькое тельце возле забора,причём одета была как положено-аккуратно!мудила-изнасиловал и одел,как порядочный!тварюка :mad: короче девочку похоронили,мать с отцом чуть не поехали умом,а на руках у них3-хмес.ребёнок!вот и я боюсь всего этого! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

12

я мобильный купила старшему только во второй половине 2 класса,когда он сам начал ходить в школу и обратно чтоб не переживать.а сейчас у младшего в 1 классе уже есть у детей мобилки,но я не даю,незачем,и так есть на что отвлекатся.ему тоже дам когда сам начнет ходить в школу))

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

13

Nicole написал(а):

Я_mama написал(а):я тоже за мобильный в школуудобно и для ребенка, и для родителей-аналогично,но...при этом всегда буду бояться и переживать,чтоб не дали по голове за телефон!

я тоже очень переживаю,но без него тоже не вариант,еще больше переживаний((

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

14

Nicole
о Боже, какие кошмары!

15

Я раньше не давала телефон. Я его каждый раз ходила, забирала са школы. В школу муж отводил. А вот сейчас с появлением масика малый сам ходит со школы. Теперь он владелец телефона. Правда он самый-самый простой, без наворотов. Это т оже в целях безопасности - такой точно никому в глаз не впадет.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

16

Мобильный  школьнику это хорошо.А если посмотреть с другой стороны разве ребенок будет учиться если ему хочется  поиграть телефоном поотправлять смс   ,или кто то звонит и весь класс  отвлекается куда это годится.А сколько было случаев в школе где учится мой сын   старше классники просто одберали мобильные  при чем дети боятся разсказать родителям  . За http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  чем детям телефоны ?А темболее в саду бред какой то .Это мое личное мнение .

17

Мы ходим в 1 класс и поначалу мобильный был , но дочь постоянно на переменах мне звонит без перестану , это уже раздражать начинало .Связь у нас и таки с учительницей и с няней отличная , а так для первоклашек телефон это больше игрушка.....

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

18

Зайка написал(а):

Мы ходим в 1 класс и поначалу мобильный был , но дочь постоянно на переменах мне звонит без перестану , это уже раздражать начинало .Связь у нас и таки с учительницей и с няней отличная , а так для первоклашек телефон это больше игрушка.....

Аяя, отобрала у дытыны цяцку!)))))))) А в этом году как планируете?
Мы пока не будем, а там если сильно требовать начнет то подумаем...

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

19

С 1 класса приобрели малофункциональную модельку - исключительно для обмена звонками. Проинструктировала ребенка, по поводу звонков, чтобы не нарушала дисциплину во время учебного процесса и не наяривала по поводу и без повода.

Малофункциональная и недорогая модель не является соблазнительной для кражи, посему ощущали спокойствие за дочь, зная, что на этот телефон никто не станет искушаться.

С переходом в 4 класс, учитывая успеваемость, развитие и что ни говори "статус" в детском коллективе купили дорогую модель. Первое время переживали. Но уже обученный правильному обхождению с телефоном ребенок внушил абсолютное спокойствие. Связала крючком симпатичные сумочки на мобильный телефон, в тон школьной форме, слегка украсила стразами, почти невидимое украшение,  можно временно брать телефон с собой - в актовый зал, столовую, если есть необходимость не оставлять его в сумке. В рюкзаке сделала потайной кармашек.

Основные заповеди:

1. Не хвастаться телефоном в людном коридоре на переменках.
2. Использовать по назначению (звонки), обучающие программки (поставила ей словарик англо-русский, скрабл английский, идиоматический словарь).
3. Держать телефон при себе, в случае необходимости, обязательно в сумочке (не в руке, не на стульчике рядом).
4. Уровень зарядки не менее 20 процентов.

А в целом, очень полезная штука. Нам без телефонов тоже хорошо было, но времена нынче другие)

20

ну вот хотела ребенку телефон хороший в первый класс дать (у нас просто айфон 3 валяется, вернее ждет пока малому отойдет ).
А вот теперь я сомневаюсь, купить что то совсем дешевое,что б не было соблазна своровать ,что ли ? http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
школа у нас в двух шагах, плюс ребенок ходит на карате ( правда немного знает и умеет совсем ,но чу чуть знает )
какие модельки телефонов вы покупали своим кнопам ?

Подпись автора

http://lines.wlal.ru/cache/87921717.png

21

У нас самсунг жабка, норм, сенсорный не спешим, сказала что лет в 9 в 3 класс..

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

22

Lyavenenok, ну, что определились с тел?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

23

Мы подприли дочке на первый звонок телефон, но в шолу не даем. Ей и не нужно, школа во дворе, да и отвожу и встречаю. Так что телефон только, что бы был.

24

Фаняня написал(а):

Мы подприли дочке на первый звонок телефон, но в шолу не даем. Ей и не нужно, школа во дворе, да и отвожу и встречаю. Так что телефон только, что бы был.

А что за телефончик?

А наш тел упал в суп и почти не работает, малая сильно не расстроилась, почти им не пользовалась.

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

25

NATALEK написал(а):

А сколько было случаев в школе где учится мой сын   старше классники просто одберали мобильные  при чем дети боятся разсказать родителям

Так это понятно что отбираю телефоны на уроках, у моего сына телефон, а он туда закачал программу ну чтобы легче давалась геометрия и алгебра просто набираешь задание, а калькулятор сам уже решает,  так учительница  по алгебре-геометрии отбирает телефоны на контрольных. калькулятор
Ну я не знаю зачем отбирать у детей телефоны все таки в 21 веке живем, век эллектроники как бы больше идет к тому что главное уметь пользоватся, а не в уме считать, хотя это тоже конечно важно.

26

мирослава 10 написал(а):

век эллектроники как бы больше идет к тому что главное уметь пользоватся

Главная задача математики - научить логически думать, выстраивать цепочки размышлений, искать решения - чтоб потом в "реальной" жизни решвть уже житейские проблемы максимально рационально. Они, как правило, в решебниках не решены.

27

Armonía написал(а):

А что за телефончик?

А наш тел упал в суп и почти не работает, малая сильно не расстроилась, почти им не пользовалась.

Наш папа купил по скидке какой-то из samsung. Я не очень в них разбираюсь. У меня простенький, я их тоже часто "топлю"

28

Девочки, посоветуйте телефончик, пожалуйста. Дешевый, простой и главное - крепкий.

29

У меня LG с тачскрином, но без кучи функций. Просто телефон  8-)

30

Купите nokia- лучший вариант, они и крепкие и работают шустрее...)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Мобильный в школу