Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Ребенок и горшок.


Ребенок и горшок.

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

volna написал(а):

Я однажды прочитала,что ребенок только к 2 годам осознано начинает проситься на горшок.Может это действительно так...

может и так, смотрю по малышке, она понимает, что делает, а раньше все механически получалось - мама следила

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

32

мы высаживаем с рождения-мне так удобней,так как памперсами мы не пользуемся принципиально,на прогулке натуральные подгузники....высаживаю когда вижу что он хочет(с начало конечно не сразу замечала-но ко 2мес.уже практически чувствовала его)теперь чередуем высаживания и горшок(не напрягая,как ознакомление)....согласна что тут важно не задавить своим пи-пи-пи-а высадить когда Ребенок хочет,и кстати я уже давно ничего не говорю ему(типа пипипи или аааа)он сам как то решает вопросы http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

33

цветочек написал(а):

так как памперсами мы не пользуемся принципиально

а почему не пользуетесь?
просто интересно ваше мнение
сейчас 90% пармерсами пользуются, удобно

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

34

Если ребенок не хочет садиться на горшок- не заставляйте! Придет время и он все поймет и будет проситься.
Я Анюту первый раз посадила на горшок в 9 месяцев. И она в течении полугода просилась какать.Писяла только в памперс. А потом категориески отказалась , к горку не подходила даже
Сняли памперс в 2 года -это было в апреле, когда стало тепло на улице. И больше не одевали. За все время раза 3 не попросилась.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_18b_46228440_RanUte_8.gif

35

Я_mama
Преимущества натуральных подгузников

В то время, как одноразовые подгузники, в большинстве своем, несут преимущества исключительно для родителей, система естественного пеленания в первую очередь ориентирована на здоровье и комфорт малыша. Основными преимуществами ее использования являются:

         1. Для здоровья ребенка:

     Кожа малыша в течение 24 часов контактирует только с натуральными материалами, такими как: хлопок, шерсть, шелк. Кожа ребенка очень нежная и чувствительная к внешним раздражителям, поэтому контакт с синтетическими материалами влечет за собой проблемы в виде опрелостей, «парникового эффекта», трения.
     Профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Каждые заботливые родителя хотят избежать ношения малышом «стремян». Для этих целей ребенка пеленают так называемым «широким» способом, при котором ножки малыша достаточно широко разведены в стороны, что является лучшей профилактикой дефектов тазобедренных суставов.
    Буретный шелк обеспечивает дополнительную защиту от раздражений и опрелостей. Многие мамы сталкивались с проблемами покраснений на попке ребенка при прорезывании зубов, при дисбактериозе или просто на жаре. Бороться с этими неприятностями маме поможет специальный вкладыш из буретного (дикого) шелка.
     Температура в подгузнике равна температуре тела ребенка. Это важно и для мальчиков, и для девочек. Немецкими учеными доказано, что температура в одноразовом подгузнике может повышаться на 10 градусов, а это ведет к размножению грибков, пеленочному дерматиту, воспалению пупка и, конечно же, к дискомфорту малыша. Кому приятно, особенно летом, чувствовать на себе мини-сауну.

        2. Для комфорта малыша:

   
      Должен дышать не подгузник, а кожа малыша. Благодаря натуральным свойствам шерсти, хлопка и шелка система естественного пеленания позволяет воздуху свободно проникать к коже, при этом она не перегревается и не охлаждается. Чтобы это проверить мудрые взрослые советуют купить себе большой одноразовый подгузник и походить в нем. Разница, по сравнению с ношением белья из натурального хлопка, будет колоссальная.
   
      Время переодеваний проводится с большей пользой для ребенка: он чаще общается с мамой и больше двигается. Ответьте себе честно на вопрос: при ношении одноразовых подгузников, не будет ли у вас соблазна подержать в подгузнике ребенка подольше, чтобы сэкономить деньги и лишний раз не переодевать малыша? С системой естественного пеленания у Вас увеличится количество интимных контактов с Вашим крохой, которые он так любит. Для Вашего же удобства количество смен подгузников не будет достигать абсурдной величины.

        3. Для мамы и папы:

   
      Каждых родителей беспокоит проблема знакомства малыша с горшком после использования одноразовых подгузников. И практически каждые родители утверждают, что это не просто. С натуральными подгузниками Вам не надо об этом беспокоиться. С момента рождения Ваш малыш будет чувствовать, что намочил подгузник, при этом ему не будет холодно, а его кожа будет дышать. Все большее количество родителей согласны с утверждением, что пока нервная система ребенка не будет полностью готова к контролю своих естественных процессов, активно приучать малыша к горшку не имеет смысла. Происходит это между 1-2 годами, но только при условии, что до этого, когда Ваш малыш писал или какал, то ощущал дискомфорт.
   
      О высаживании. Некоторые родители практикуют этот метод, как альтернативный использованию одноразовых подгузников. В этом случае малыш с рождения дома преимущественно голый. Не спорим, для ребенка это более здорово, чем ношение синтетических подгузников, а как же удобство родителей? Проводить над горшком большую часть дня, убирать квартиру после частых «аварий», пытаться уберечь ковры от пятен, а воздух от неприятного, въевшегося запаха испражнений – это, к сожалению, объективная реальность заботливых высаживающих родителей. Мы попытались удовлетворить потребности в чистоте и удобстве таких родителей, скомбинировав в системе естественного пеленания возможности жить в чистой квартире и быть уверенным в здоровье своего ребенка.
   
      Легкий уход за натуральными подгузниками. Вы не будете много времени уделять уходу за системой естественного пеленания. Все изделия не нуждаются в глажке, шерстяные пеленальные штанишки не нужно часто стирать, только проветривать на воздухе! У Вас будет не меньше, а даже больше свободного, для общения с малышом, времени, чем при использовании одноразовых подгузников или при высаживании.
   
      Очевидная экономия средств и времени. Докупать подгузники и всевозможные кремы не нужно, а это очень положительно влияет на семейный бюджет. Можно обойтись и без влажных очищающих салфеток, что может быть лучше обычной воды? Дополнительно приобретаются только средства по уходу и штанишки большего размера. Помимо экономии средств, Вы экономите и время. Постоянно ездить в магазин за подгузниками и выносить горы мусора не придется.

        4. Для природы или что мы оставляем в наследство своим детям:

   
      Одноразовые подгузники:
      нужно 4-5 деревьев, чтобы произвести 500-1000 кг мягкой целлюлозы для тех одноразовых подгузников, которые будет носить Ваш малыш в течение 2-2,5 лет. Чтобы одноразовые подгузники выглядели такими ослепительно белыми, их нужно отбелить хлористым газом. В результате отбеливания в воздух, которым Вы дышите, выделяются токсичные вещества: диоксины и фураны;
      для того, чтобы изготовить 325 кг пластика для одноразовых подгузников Вашего малыша, которые пойдут на водоотталкивающее покрытие и упаковку, нужно 2800 кв.м природного газа;
      и наконец, все 5849 шт. одноразовых подгузников, которые будет носить Ваш ребенок, зароют в землю, где они будут благополучно гнить в течение 500 лет!
   
      Система естественного пеленания:
      натуральные материалы с радостью дарит нам сама Природа. Систему естественного пеленания Вы может использовать для 2-го и 3-го ребенка без регулярного выноса мусора;
      для производства системы естественного пеленания не используются деревья, а это значит, что для будущих поколений мы оставим зеленую планету; 
      система естественного пеленания – дружественный Природе продукт, который не отбирает полезное, а грамотно использует подаренное.

Мы дышим одним воздухом, пьем одну воду, ходим по одной земле. Мы должны позаботиться о том, что мы оставим в наследство своим детям!

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

36

Мы практикуем их на улице...а дома голышом http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif  и спим тоже голышом
в краватку не писается)))

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/9_9_1218146400_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_6_9.gif
http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/45b/ede0f8e5ecf320c4e0ece8f0f320f3e6e5/FF0000/020109/line.gif

37

цветочек, спасибо за интерестную информацию!

У нас с  горшком была целая эпопея...Мои бесконечные попытки усадить ребенка на горшок заканчивались безрезультатно (с раскрасками, сказками, теликом и т.д ит.п.) Я покупала новые горшки (а вдруг не нравится именно горшок?) и сидушки разны цветов, с уточками, мишками, и без них - результата ноль! Ествественно,дома все время без памперса. Детка в знак протеста одевала горшки на голову :D А мама ходила  по квартире с шваброй, вытирая как за котенком лужицы :suspicious: Я плюнула на это все дело года полтора, горшок использовался время от времени.. А с двух,  вдруг Сонька начала сама садится на горшок, и сразу же уносить свои дела в туалет, а потом смывать воду :O , залазила в ванную и только потом звала: "Мама, воду! попу мой!" Я в первый раз когда увидела, как она стягивает шорты а потом демонстрирует,ха, свои успехи, была в шоке) Наконец-то :rolleyes:

Подпись автора

-

38

девченочки, вы прям озвучили мой вопрос, только хотела спросить, как тут уже и темка образовалась
покакать на горшочек я еще могу ее поймать и посадить- это у нас сопровождается шумними кректаниями, а вот писать, а-а, в памперс пожалуйтса а в горшок нет
я уже боялась, что я лентяйка и не приучаю маську к горшочку
пока она с ним играется, как это ни странно  - пожтянет к себе и рассматривает

39

MarSo написал(а):

Мои бесконечные попытки усадить ребенка на горшок заканчивались безрезультатно (с раскрасками, сказками, теликом и т.д ит.п.) Я покупала новые горшки (а вдруг не нравится именно горшок?) и сидушки разны цветов, с уточками, мишками, и без них - результата ноль! Ествественно,дома все время без памперса. Детка в знак протеста одевала горшки на голову  А мама ходила  по квартире с шваброй, вытирая как за котенком лужицы

Маш, ты как будто про меня рассказываешь http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Ой, может быть и нас так - внезапно -пробьет?

40

И мы не дружим с горшком. Лужици подтираются регулярно, да ладно бы только лужици, а то всяко бывает.
Какать в горшок тоже отказывается, сажаю, а он дугой выгибается, орет, в итоге он уползает и делает свое дело где вздумается, а я убираю, чищу...
При этом он знает что в горшок надо делать пипи-и а-а , ругулярно это озвучивает показывая на горшок.

Подпись автора

Мои рукоделки
http://lines.ladoshki-forum.ru/7946.png
Кто сказал, что Я далека от идеала?! Это убогий идеал далек от меня!!!

41

а нам очень помогло, когда мы купили новый горшок,
однако покупали мы вместе с Катюшей, выбрали тот, который она сама выбрала
после этого с горшком стали дружить
и мама не стала "ловить" писи и каки

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

42

а кто еще осваивает горшочную науку?
мамочки, делимся опытом

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

43

я начала дочку садить на горшочек месяцев после 6ти, и мне исправно удавалось "словить" покаки а иногда и пописы..но с этим конечно сложнее потому что до года малыши писают частенько...
после года настал период что ребенок не просился,но например высаживая на горшок каждые 40к минут или час,успешно удавалось ребеночку пописать на горшочек и т.д.
к 1.3 ребенок начал потихоньку проситься,но мы уехали в одессу к свекрам в гости и я уже довольная что все у нас получается старалась не одевать памперс,но тут ребенка как подменили...она перестала проситься со всем..пришлось одеть памперс после обписаного пару раз дивана и ковра свекрови..стало стыдно...
по возвращению домой я занялась снова вопросом приучения..и вот уже месяца полтора как мы просимся на горшок,дома уже совсем без памперса и днем и ночью(ночью она еще в 1.3 перестала почти писать ) ...днем проситься, да бывают аварии но 1-2 раза максимум и то все чаще без аварий совсем, а вот только с улицей проблема..ребенок проситься и на улице ,но писать на ручках на травку категорически отказывается:(( как я уже не говорила..не уговаривала и поливом травки ))и жучков и прочее))нивкакую...поэтому приходиться одевать памперс:((..а сейчас вобще идут холода...поэтому даже не знаю как быть с прогулками...дома мы уже все время без пампрса..а вот что делать с улицей? тем более зима наносу? жду ваших советов !!!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/16317.png

44

jasmine_L написал(а):

а вот что делать с улицей? тем более зима наносу? жду ваших советов !!!!

вспоминая себя, когда доченьке было 1,5 годика, то я бы не рискнула на улицу идти без  памперса зимой
мы если просились писять на улице, то это надо было сделать максимально быстро, иначе авария,
было лето, легкие штанишки или шортики легко снять, а вот зимой с этим делом проблематично
только после 2 лет, она начала терпеть
т.е. я ее прошу, потерпи, сейчас отойдет пописяем

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

45

для тех, кто только собирается покупать горшок
Для большинства детей переход от ставших привычными подгузников к "взрослому" способу отправления естественных надобностей оказывается непростым. И здесь, кроме умелых действий родителей и их терпения, большое значение имеет правильный выбор нового для ребенка предмета, на который его пытаются усадить - горшка. Казалось бы, что может быть проще? Однако сегодня эти "предметы детского туалета" имеют массу разновидностей, есть и новинки. О них и поговорим.

Возраст
Средний возраст, с которого рекомендуют начинать приучать ребенка к горшку - один год, а с полутора лет можно пробовать использовать и сиденье для унитаза.

Материал
Современные детские горшки делают из пластика - благодаря чему они легко моются и мало весят. Кроме того, пластик очень технологичен, т.е. позволяет экономично реализовывать любую форму, конфигурацию, делающую горшок наиболее удобным. О металлических горшках с гремящей крышкой и откалывающейся эмалью, в которые когда-то "высаживались" нынешние родители, мы здесь писать не будем.

Форма и конструкция
По конфигурации все детские горшки можно разделить по способу размещения на них ребенка:

1.Малыш сидит на горшке, как на стульчике, т.е. может свести ножки вместе.
2.Малыш сидит верхом, как в седле, когда между его ножек находится конструктивный выступ горшка.
Назовем первую группу горшков классической, а вторую - седельной.

Классические горшки имеют круглое отверстие и не отличаются большим многообразием форм. Ребенку легче на них садиться и с них вставать.

Кроме того, только такими горшками комплектуются детские стульчики (деревянные или пластиковые), имеющие вырез на сидении, под которым крепится съемный горшок. Стульчик комплектуется крышкой, которой закрывают вырез после "больших и малых дел". Подкупает универсальность такой конструкции, однако мальчику аккуратно сходить в него сидя "по-маленькому" будет непросто.

Седельные горшки сейчас наиболее распространены. Они, как правило, имеют анатомический изгиб своей верхний грани и выполняются в форме седла с выступом спереди и поддержкой сзади. Такая форма способствует правильному положению ребенка на горшке, особенно мальчика, когда его ножки разведены и пенис сориентирован вниз, а не зажат между бедер. С другой стороны, тому же мальчику может быть неудобно делать в такой горшок "маленькие дела" стоя - уж больно широкие у него бортики, все время немножко да прольется.

Вы наверняка встречали в продаже седельные горшки, выполненные в виде собаки, утенка, дракона и других животных или сказочных персонажей. Существуют даже горшки-автомобили: ребенок, совмещая полезное с приятным, крутит руль, а бибиканьем сигнализирует маме о том, что "дело сделано". Педиатры, однако, не поддерживают такого совмещения игры и дела: горшки-игрушки провоцируют ребенка находиться на горшке дольше, чем нужно, а это неполезно с точки зрения как физиологии, так и психологии.

Специальные горшки
Все, наверное, слышали о так называемых музыкальных горшках, в которых спрятана микросхема с батарейкой. В сухом состоянии эта электрическая цепь разомкнута, а ее контакты выведены на дно емкости горшка. Когда горшок наполняется (моча, как и любая жидкость, - хороший проводник), цепь замыкается и раздается мелодия, сигнализирующая о успехе мероприятия.

Созданы горшки и для путешествий: не тащить же с собой эту "вазу" причудливой формы, для которой никогда не остается места в багаже! Походные или дорожные горшки состоят из складного пластмассового каркаса, который в своей верхней части, контактирующей с попкой ребенка, ничем не отличается от классического или седельного горшка. На каркас надевается специальный одноразовый пластиковый мешочек, который затем герметично затягивается и при удобном случае выбрасывается. Комплекты таких мешочков приобретаются отдельно. Сам же дорожный горшок в сложенном состоянии - плоский, как тарелка.
 

Новые разработки  Одной из последних моделей является горшок с "юбкой" или бортиком по низу. Дело в том, что горшок часто прилипает к влажной коже ребенка, и когда малыш встает, может подняться вместе с ним, а затем упасть и расплескать свое содержимое. Чтобы события развивались иначе, конструкторы и придумали "юбку", наступив на которую, ребенок встает, а горшок остается на полу. Если малыша с горшка снимает мама, то она сама наступает ногой на "юбку" горшка.

   

Сидения на унитаз Их можно начинать использовать с 18 месяцев. Все зависит от индивидуальных особенностей и размеров ребенка. Большинство детских сидений кладется на унитаз и прижимается взрослым сидением. Для более старших детей выпускаются мягкие сидения, которые устанавливаются сверху взрослого. При выборе детского сиденья на унитаз надо убедиться, что по размеру и форме оно подойдет к вашей модели унитаза и взрослому сидению на нем.
 
   

Эргономичное сидение-ограничитель для туалета. Благодаря форме сидения ребенок (мальчик или девочка) занимает правильное положение на унитазе.

Надежное и устойчивое крепление на унитазе с помощью фиксатора.

Легко и быстро устанавливается. Подходит для всех стандартных размеров унитаза.

Исключает контакт ребенка с поверхностью унитаза.

В передней части сидения - ручка, с помощью которой оно устанавливается и снимается, не касаясь унитаза. За эту ручку сиденье можно повесить в туалете, чтобы ребенок мог самостоятельно пользоваться им.

В местах контакта с кожей ребенка поверхность сиденья выполнена нескользящей.

Легко моется.

Мягкое сидение для туалета "КОМФОРТ". Для ребенка от 1,5 лет.

Подходит для всех стандартных размеров унитаза.

Нескользящая поверхность в местах контакта с кожей ребенка.

В передней части размещен специальный брызговик-отражатель, предотвращающий разбрызгивание мочи.

Легко моется.

   
Несколько советов по выбору
Если у вас нет уверенности, что всегда сможете вылить и сполоснуть горшок сразу после его использования, обратите внимание на модели с крышкой.

Горшок должен быть устойчивым (не должен перевернуться, если вы случайно задели его ногой).

Горшок должен иметь удобную ручку или вырез под руку. Возьмите приглянувшейся горшок. Представьте, как вы будете его выливать, мыть. Вам удобно?

В сидении для унитаза должно быть отверстие или проушина, за которое ребенок сможет самостоятельно снимать и вешать его в туалетной комнате.

Отдавайте предпочтение функциональным и практичным моделям, а не декоративным и "навороченным".
источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

46

Горшок FISHER PRICE
http://i059.radikal.ru/0910/60/5229bf11e2dc.jpg
Дети в восторге от этого кресла-горшка, ведь это личный маленький туалет. Специальный дизайн спинки и высокие и удобные подлокотники позволяют ребенку комфортно сидеть так долго, как это необходимо. Внутренняя часть горшка легко вынимается и моется отдельно. Надежная защита от брызг одинаково подходит как девочкам, так и мальчикам. Уникальный резиновый нижний край позволяет горшку оставаться на месте. Богатая цветовая гамма и высококачественный пластик (используются только экологически чистые материалы) никого не оставят равнодушными. 1590Волшебный горшок для малышей от 6-ти мес. Это настоящее чудо и огромная помощь для родителей! С помощью этого шедевра Ваш малыш быстрее приучится к туалету. 5 деталей в конструкции: - 2 устойчивые ножки; - сиденье со спинкой; - брызговик для мальчиков; - съемный поддон. Когда малыш садится на горшок чуткие сенсоры подбадривают его звуками фанфар. Если он посидел не зря, а сделал все свои дела, то волшебные сенсоры горшка среагируют на все его свершения звуками королевских фанфар. Малыш доволен и его родители тоже. Съемная емкость легко вынимается из-под сиденья для очищения. Когда ребенок "вырастает" из горшка, ножки горшка снимаются и используется только сиденье со спинкой. Оно устанавливается на стандартное сиденье взрослого туалета. Размер сиденья горшка: 21х26 см, размер отверстия: 15х10.5 см.

Горшок-стульчик на колесиках
http://s43.radikal.ru/i102/0910/9d/54f700427c0f.jpg
Возраст от 6 месяцев (когда малыш научится самостоятельно сидеть). Максимальный вес 27 кг.
Устойчивый и удобный стульчик обязательно понравится малышу и процесс привыкания к горшку пройдёт с комфортом. В дальнейшем присоединяются колёсики и горшок превращается в восхитительно катающийся стульчик!
В комплекте
- детали стульчика;
- чаша горшка;
- крышечка;
- 5 пластиковых колёсиков;
- комплект винтов.
Размер стульчика диаметр основания – 33 см, высота по спинке – 38 см (с колёсами), высота до сидения – 19,5 см (с колёсами), размер чаши – 13х20х8,5 см.
Размер упаковки 34х21х37 см.
Материал пластмасса.
Вес с упаковкой 1,6 кг.
Фирма HAENIM TOY (Корея), производство Корея.
Описание
у стульчика широкое устойчивое основание и широкое уютное сидение;
сидение цельное с подлокотниками для упора при усаживании и вставании;
по нижнему краю основания идёт резиновая прокладка – стульчик очень устойчив на поверхности, как раз подходит для маленького непоседы;
чаша горшка вынимается сзади – легко выдвигается;
брызговичок находится на сидении;
при закрытой крышке горшок можно использовать как замечательный стульчик.

Детский горшок Snail
http://i075.radikal.ru/0910/86/bf0a6db7dd9c.jpg
Детский горшок Brevi Snail имеет эргономичную форму и выполнен из нетоксичных материалов в форме улитки. Когда горшок больше не выполняет свое прямое назначение, его можно использовать как корзину для мелких игрушек.

Детский анатомический горшок-игрушка Buggy выполнен в форме машинки багги. Горшок помогает отучать ребенка от подгузников.
http://i042.radikal.ru/0910/aa/5337577a98a8.jpg
  Страна-производитель Польша

Детский горшок Quack оборудован ручками для безопасности, держась за которые малыш сохраняет правильную осанку. При нажатии на клюв звучит веселый "кряк".
Возраст ребенка 2 - 3 года
Размеры 23 х 35 х 33 см
Страна-производитель Италия
http://i065.radikal.ru/0910/8c/69bd99e492ff.jpg

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

47

Когда Андрюша стал ходить ножками в 8 мес. Я, купленный ещё в 4 мес горшок, поставила на видное место.
С этого момента, объясняла, что это и для чего. Сначала он утащил его в ванну и там жили рыбки-игрушки...
Но на вопрос, куда надо писять и какать, он показывал горшик, и наоборот, на вопрос, что делают в горшок?
Отвечал: а-а и пи-пись. В 10 мес купила ему жабоньку крейзи фрога, он её  полюбил. После того, как квака
пару раз покакала, подкинутым в горшок мной хлебным мякишком, слепленным в виде каки, и письнула :rofl:
Сын сам стал делать свои дела в горшок. В год и 2 мес, он уже просился достать его из бассейна и бежал к
канавке, чтобы пописять туда. Не писялся в дневной сон с года и ночью т.ж. просился, начиная будить меня.
С полутора лет, он сам ночью слазил с дивана на горшок писять. Но, иногда, там и засыпал. Да, зимой до 1.7
мы одевали памперс на улицу, не столько во избежание ЧП, сколько из соображений тепла. Он просился, но
мог и не дотерпеть и письнуть по дороге домой. И вот, в год и 8 мес, мы подарили последние полторы пачки
памперсных трусов соседке. Т.к. поняли, что они зря пылятся. Так что, всему своё время, наверное. Отмечу:
я на Андрюшу не давила, не занимала его ничем на горшке (игрушки и др. - нет!). Горшок у него - это туалет.
Правда, сейчас он стал сам брать книги, если идёт какать. Видать - гены... Я люблю почитать в туалете :shine:

48

POiSON, Света у вас очень интересный опыт, думаю, многие возьмут себе на заметку

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

49

Спасибки, надеюсь, кому-то пригодится. Я написала всё к тому, что не стоит давить и навязывать.
Это моё мнение. Я всегда была уверена, что мой сын достаточно умён, чтоб сам дойти до "этого"...
Мне кажется, что они лучше запонимают и понимают то, что им не вбивают в головушку силой :rolleyes:

50

POiSON,Светуль,я с тобой полностью согласна!!!!

Мы тоже горшок купили еще в 6 мес.Но я ни разу не настаивала)))Сначала он(горшок) вообще стоял без интереса,где-то с года я перестала ребенку одевать памперс дома.И после каждого пописа(какали мы только в горшок или в памперс) я подтирала лужицу и говорила что все эти дела нужно делать на горшочек))Демид сам стал на него садиться как только пописает))))неуспевел наверно))))И вот уже пару дней мы ходим на горшочек сами!!!!Ура!!!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/14559.png
...Ты сердце мое не разрывай на куски,
А ты люби меня,
А не люби мне мозги...

51

Юленька, поздравляю! Уверена, что скоро он сам только туда и будет ходить :cool:

52

А я подлавливала моменты, когда мы красноречиво издаем слегонца рычащие звуки и садила на горшок, но через какое-то время Катюша начала воспринимать его как игрушку, барабанит по нему, таскает за собой и не хочет на нем сидеть, поэтому я пока его ненадолго спрятала, а там будем повторять попытки

53

volna написал(а):

Я однажды прочитала,что ребенок только к 2 годам осознано начинает проситься на горшок.Может это действительно так... ;)

Нам тоже самое сказал наш педиатр.. по этому мы особо не напрягаемся пока :dontknow:

54

у нас с горшком проблемы. Не хочет на нем сидеть долго. Может сесть пописать и то чаще всего до конца не дописает и уже подскакивает. А про покакать я ообще молчу. Мы или в памперс или если мама успела подловить то держим над унитазом.

Подпись автора

http://line.onn.su/mult/line_02_beg_134_time_1221940800_text_cae0e7ffe2eae5.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/274300.png

55

нам год 5 месяцев памперсы одеваем только на прогулку на горшок ходит  с1 и3 сейчаз и ночью просится

56

Младшая в 1г.4 мес. ночью сама вставала на горшок,делала свое дело и обратно залазила в кровать,мы вытаскивали пару палочек в кроватке.Младшая   к 2 годам перестала писаться по ночам,а днем,на горшок  с года просилась.У нас с этим проблем как-то не было.

57

Мы потихоньку осваиваем,) не всегда успеваем сделать делишки, куда нужно, а иногда попросту забываем, но если забыл и пописял в трусы - садится потом на горшок, встает и хлопает себе (это у нас такой ритуал после пописа). Ну вроде как не успел, но исправил ситуацию)))) :D

58

у нас 2 горшка,один побольше в виде трона,а второй обычный дет.горшок,но никак мой ребёнок не хочет осваивать его,держу манюню и говорю пись-пись,раз 30,но нет!а как только снимаю с горшка мы писяем(пару раз такое было)!как моя мама сказала,что она быстрее Вики пописяет! :D

59

Оль написал(а):

Мы потихоньку осваиваем,) не всегда успеваем сделать делишки, куда нужно, а иногда попросту забываем, но если забыл и пописял в трусы - садится потом на горшок, встает и хлопает себе (это у нас такой ритуал после пописа). Ну вроде как не успел, но исправил ситуацию))))

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  ой, не могу, точно про нас, только мы не хлопаем, а бывает садимся сами в штанах или колготах на горшок, так ругать нечего - главное сам сел. А вообще на горшок ходит, просто писать забывает проситься, приходиться постоянно спрашивать.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

60

Джорж писять чаще бегает на унитаз, а вот по-большому садится на горшок и к этому делу он готовится основательно - берёт с собой книжку или кучу игрушек. Хотя ещё бывает, что не добежал, заигрался или сидя на горшке не туда пописяет и штанишки оказываются мокрыми. Но после каждого удачно сделаного дела сына знает, что его должны поцеловать.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Ребенок и горшок.