Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Прокалываем ушки.


Прокалываем ушки.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Расскажу за наш опыт,может кому пригодиться.

Мы прокололи ушки без недели Насте годик был и очень маме захотелось красоту такую  :love: .
Знакомая мамочка на площадке дала номер телефона девушки-косметолога кот. приезжает прямо на дом и колет ушки деткам что мне показалось очень удобным чтоб никуда не тащить ребенка и не пугать.
Приехала девушка в назначенное время-оказалась очень милой и душевной,хорошим профессионалом.Дала нам на выбор сережечки-гвоздики с разными камушками,мы выбрали,после чего она поставила точечки фломастером на ушках маси и быстро проколола-ребенок даже ничего не понял после 1 ушка.Слез было совсем капельку,и Настя уже через 5 мин. сидела на руках у этой приятной девушки и мило рассматривала ее украшения.
Были даны советы по уходу за ушками,и через 3 недельки мы одели уже подаренные нашими крестными золотые детские сережечки.Вот кстати снять гвоздики и одеть новые сережечки оказалось для меня ужасной проблемой,гвоздики слишком плотно фиксируются и их трудно расстегнуть а потом еще Настя и не давала новые одеть,пришлось держать ее и с истерикой наеле одела.....  :canthearyou:  .
Кстати говоря подаренные детские сережечки на нас сказались практически малы..,у Насти как выяснилось большая мочка уха и они были по длине почти впритык,так что проносила их полгода и сейчас я одела ей свои старые чтоб хоть ушку не мешать расти.Так что девочки если покупаете малышкам уже не гвоздики то смотрите какая мочка у ребенка чтоб не прогадать с сережечками в размере.А нам сейчас придется подаренные сережечки обменивать с доплатой на другие,а это вовсе не выгодно да и получается почти в одну цену что просто купить новые.

Кому может интересно-говорят что ушки лучше проколоть или еще до годика или уже потом после 5 лет.Вроде есть такая примета.

Киевские мамочки кому интересно могу скинуть тел. девушки кот. приезжает на дом в личку-может понадобиться

Отредактировано Камелия (04-04-2009 10:50:54)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

Я дочке проколола ушки в 7 месяцев. Плакала клонечно, но быстро успокоилась. Зажили ушки замечательно, никаких проблем не было.Я повела ее колоть к своем косметологу, проверенному человеку. Пробивали пистолетиком.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

3

я Машке за две недельки до года проколола,а Алиске в 7мес.и тоже Слава Богу не каких осложнений!Гвоздики которыми прокалывают ушки,действительно очень тяжело снимать!

4

У меня сынишка, но если бы была дочка, то ушки в детстве - прокалывать бы не стала.

5

Нам год и мес. пока не прокалывали.
Хочется, но... подождем пусть подрастет. :flag:

6

Своей доче прокололи в 10 месяцев у косметолога. :cool:  Пробивали пистолетом, перед этим гелем обезбаливающим помазали. Малышка даже не поняла что случилось. На следующий день уже теребила их с интересом и даже не морщилась. Сначала были косметические гвоздики, а теперь поменяли кучу серёжек с разными застёжками - теряет постояно :dontknow:  - уже целая колекция по одной собралась. Девочки, может кто подскажет надёжный замочек на серьгах?
Есть поверье, что прокалывать нужно ушки, когда цветёт калина. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

7

Мы прокололи ушки в год и 2 мес. в августе.Ясное дело,калина не цвела в это время. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  И жарко очень было.Но это никак не отразилось на заживании.Кололи в салоне,тоже пистолетом.Всплакнула после первого ушка,но быстро успокоилась,т.к. там очень много огромных игрушек было и администратор салона весело с ними плясала перед доченькой.
С обработкой тоже проблем не возникло.А вот сменить гвоздики на серьги-это да! Я ещё как-раз ногти нарастила,намучалась с этими малюсенькими сережечками!Я,конечно,считаю,что надо колоть ушки,пока девочка маленькая.Сейчас у моей подружки дочке три годика,просит серёжки.Они уже несколько раз в салон ходили и с рёвами,без серёжек уходили! Ребёнок боится и не даётся,а на следующий день опять выпрашивает серёжки. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

Отредактировано Kitty (28-08-2009 02:41:41)

8

А я хочу рассказать про себя...мне в детстве мама ушки не прокола...считала, что я если сама захочу то подросту и проколю... так и получилось...в 24 года я только пошла и проколола ушки...причем в первом же салоне красоты....было не больно..и ушки зажили замечательно...так вот своей лапуське я тоже прокалывать не буду... я считаю, что девочка или девушка сама должна выбирать...это ее право...и мое мнение :)

9

Jackpot
я с тобой согласна.  http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

10

Jackpot написал(а):

я считаю, что девочка или девушка сама должна выбирать...это ее право...

Так-то,оно так. Просто я помню свой печальный опыт прокалывания ушей.В первом классе мне ,ну ооочень захотелось серёжки,тем-более,что почти у всех подружек они уже были.Мама пообещала к концу учебного года подарить серьги с условием,что я буду хорошо учиться.Я,естесственно,училась хорошо и подарок получила.Но раз я сама захотела проколоть,то и обрабатывать должна была сама.Видимо,обрабатывала я проколы недобросовестно,т.к.уши долго не заживали.Мне это надоело и серёжки я сняла.Дырочки заросли.А через два года я опять захотела сережки!Опять прокололи мне. А страшно-то было! %-)
Поэтому своей малявке я решила проколоть,пока она не понимает,что это такое.Тем более,когда нам подарили серёжечки на годик,я смотрела на эту красоту и мне так хотелось уже одеть их своей принцессе!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Подрастёт,не понравится-снимет сережки и всех делов-то.Во всяком случае,снять легче и безболезненнее,чем проколоть.Надеюсь,что она не будет обижаться,что я так рано проколола ей ушки.
А вот если она,к примеру,захочет пирсинг или тату,тогда уж пусть сама решает в сознательном возрасте. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

11

хм... а знаешь почему печальный? потому что мама пошла у тебя на поводу!
я хотела сережки с 13 лет..просила маму мне купить...или разрешить проколоть...но мне не разрешали!!! папе было все арвно,а  мама очень сильно боялась что у меня как когда-то и у нее будет одно ухо гнить :(...даже в 24 года когда я  шла самостоятельно прокалывать ушки...меня мама отговаривала, я не жалею, что именно в таком возрасте я это сделала! при чем проколола уши в 6 часов вечера а утром шла сдавать экзамен в ГАИ :D ...помню что болели, но не помню как ...больше за экзамен переживала :) ...и потом было нужно их каждый день прокручивать...ох и больно было...зато это мой (!!!) опыт в таких делах!  а не мамин ....:)

12

Jackpot написал(а):

помню что болели, но не помню как ...

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Эх,жалко,что меня в своё время ничего не отвлекло от этого "болели"! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

Отредактировано Kitty (28-08-2009 18:53:18)

13

Вот видишь, не нужно просто свой неудачный или удачный опыт переносить на деток...мое мнение...пусть такие вещи решает сам ребенок, будь-то сережка в ухе...или выбор института...;)

пы.сы. кстати экзамен сдала в тот же день и получила [реклама] тогда же (без каких либо денег и связей ;) :)

14

Jackpot ты знаешь мое мнение и мнение моих родителей совпадают с вашими
я себе ушки вообще не прокалывала - не потому, что боюсь, просто как-то "не прет"

15

Jackpot написал(а):

Вот видишь, не нужно просто свой неудачный или удачный опыт переносить на деток...

Я не перенесла на своего ребёнка свой опыт.Я просто из своего опыта сделала выводы. :)

16

Я проколола ушки Машуне совсем недавно, 2 недели назад.( в 9 месяцев) Она чуток поплакала и быстро успокоилась. Проблем никаких не возникло, ушки не гниют(ттт), прокручиваются абсолютно свободно, я даже ничем не протирала, только в первый день, потому что вижу, что проблем нет. Вижу, что ушки ее абсолютно не беспокоят. Мне кажется, что у таких маленьких деток просто быстрей все заживает. А если не понравится ей в более сознательном возрасте, то снимет да и все.

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

17

+100
прокололи в 10 мес,все ок.

Отредактировано Аксюша (21-12-2009 14:06:53)

18

Аксюша написал(а):

прокололи в 10 мес,все ок.

-классно!мы хотим проколоть в годик и на д.р.бабушка-свекровь собирается подарить золот.серёжки! http://kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

19

а у нас уже две пары сережек - подарили
а мы все никак не решимся :dontknow:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

20

Девочки,а я недавно смотрела передачу "Справжні лікарі " и там как раз затрагивался вопрос прокола ушей. В студии присутствовали врач-офтальмолог и рефлексотерапевт.
Я и раньше не верила в сказки про то,что ушки нельзя колоть до какого-то определённого возраста потому,что ,якобы,можно  затронуть точки,отвечающие за зрение.
А эта передача подтвердила,что всё это бабушкины сказки. http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Во-первых, рефлексотерапевт обоснованно объяснила,что если и есть воздействие на точку,то кратковременное,непосредственно во время прокола. И это воздействие может быть только положительным. Многие люди обращаются к рефлексотерапевтам с просьбой проколоть мочку уха именно в точке,отвечающей за зрение для его улучшения. А офтальмолог сказала,что в ходе многочисленных исследований не подтверждено,что прокол этой точки влияет на зрение. Т.е. никакой связи между плохим зрением и проколом ушей не существует. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Отредактировано Kitty (24-03-2010 19:53:55)

21

у нас тоже близется проколка ушей,я вот одного боюсь первые пару дней нужно ухаживать,протирать мочки и серёжки-а малая будет всё время их тискать-не навредит ли ей это?

22

nicole написал(а):

я вот одного боюсь первые пару дней нужно ухаживать,протирать мочки и серёжки-а малая будет всё время их тискать-не навредит ли ей это?

Нам протирать не говорили. Просто сказали борным спиртом капать.Я ватку хорошо смачивала и "квэцала". Он не жжет. Полиночка даже не пикала. Чего ты думаешь,что Вика будет тискать ушки? Она не будет даже ощущать гвоздики.Не переживай!  :flirt:

23

Я СВОЕЙ ДОЧКЕ ПРОКОЛОЛО УШКИ 1 ГОДИК ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЛА ДУМАЛА ЧТО БУДЕТ ИХ ДЕРГАТЬ,но ничего все нормально она даже особого  внимания не уделяла только когда протирала немножко хнюкала  Зато красота какая маленькая и сережечки разве не красиво. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

24

Jackpot
но все равно ты же проколола

25

Kitty написал(а):

Чего ты думаешь,что Вика будет тискать ушки?

-так она же любопытная становится-там пощупать,там потянуть...вот и переживаю-не сорвёт ли она их? :dontknow:

наташка написал(а):

Зато красота какая маленькая и сережечки разве не красиво.

-очень красиво-поэтому тоже хочу проколоть пораньше,если не считать закравшихся сомнений! :D

26

nicole написал(а):

так она же любопытная становится-там пощупать,там потянуть...вот и переживаю-не сорвёт ли она их?

Леночка,не переживай. Не сорвёт,точно. Вот посмотришь,не смотря на своё любопытность, она не будет их замечать.Проверено.

27

Kitty-Валюш,спасибо-ты меня подбодрила!!! http://kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

28

nicole
А ты не думай о плахом  за  то красатуля какая будет . Первое время мочить нельзя и календулой на спирту я протирала с 1 неделю и делов та. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

29

Kitty написал(а):

Вот посмотришь,не смотря на своё любопытность, она не будет их замечать.Проверено.

Согласна абсолютно!
nicole
У нас так и было, даже внимания не обращала и тем боле ручками не лезла трогать.
Первую недельку попротираете ушки спиртом или спиртовой настойкой и кажется 3 дня нельзя купаться и мыть голову.
Все будет ок, не переживай))) Сплошная красота будет))))

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

30

наташка,Юленька-ой девочки,спасибо вам http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  -уже определилась,что не в годик проколим,а в 1.5-вот тогда точно красапета будет! :D Юленька-Юль,а ты своей манюне когда прокалывала-я помню на фото-очень прикольно,толком не волохатик-как и моя,зато с серёжками! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Прокалываем ушки.