Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Песочница


Песочница

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Песочница - это, нрн, одно из самых любимых мест во дворе наших карапузиков! Они то и дело лепят там пасочки, делают всевозможные подкопы, готовят еду из песка... Но вот почему часто бывает так, что несколько карапузов никак не могут поделить между собой одну пасочку/лопатку/ведерко/грабельки, несмотря на то, что всего в двух шагах лежит точно такой же СВОЙ инвентарь?   
Давайте делиться своими соображениями, наблюдениями и просто историями из жизни наших крох в песочнице )))

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

2

Знакомая ситуация.. :crazyfun:
Любая лопатка в руках другого ребенка это уже приманка.Думаю здесь просто чисто детское мышление действует..-хочу именно то что у другого!!!!!! но стоит ему его дать а тот ребенок возьмет другую лопатку как сразу же у первого возникнет такая-же идея! хочу и я такую!!!!!

ВЫВОД- нужно для двоих гуляющих вместе детей покупать одинаковые комплекты песочных принадлежностей! :rofl:  чтоб не был обид! :love:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

3

Боюсь ее как огня. Чувствую, что как только покажу ее Максу - конец моей свободе на прогулке. Но долго тянуть, конечно же не смогу...эх... ну вот пусть чуть еще потеплеет и... оттягиваю как могу :rofl:

4

стараюсь  обходить песочницы десятой дорогой...как вспомню прошлее лето, когда Соня до них добралась - вздрогну  :canthearyou: сколько гадости я в детских песочницах увидела: окурки, крышки от пивных бутылок, и даже какашки :x короче мы в песочке барахтались на даче у себя

Подпись автора

-

5

Яша написал(а):

сколько гадости я в детских песочницах увидела:

это точно  :( поэтому в будние дни стараемся в детском саду ковырять песок - там такое реже встречаешь. А в наших дворах надо еще поискать, чтоб песочница была с песком! а не только с окурками, пивными крышками и прочим мусором...

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

6

ужас, девченки...
еще не задумывалась, но теперь задумаюсь...
неприятно мусор а не дай Бог битое стекло??? о.... кошмар.
Жаль у нас нет дачи... завезлиб тудаа песка..., Машенька прийдется ездить к вам в гости!!! :)))  :love:

7

Ездили вчера на пикничек к речке, песок там чистенький пока еще и его там мнооого! Ребенок там оторвался, т.е.  обкопалася  по полной  :D

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

8

я накаркала...
вчера пошли мы в песочницу и там битое стекло, ужас...
будем мы их обходить стороной пока...
посмотрим в другом дворе, там больше детей играет, может у них почище... но в ближайшее время повременим с песочницами.......

9

Светик а где там у вас платная детская площадка?
Эндрю красавчик!!!

10

Ха... представь родные места не узнала... точно Тайм...
:love:  давно не была... хочу в Днепр....  :flag:

11

Виктусёнок, кстати дача в Осокорках, так что вам недалеко :glasses:

SvetOk, клево -  такая площадка :cool: я про такие и не  слышала :blush:

а я хочу купить песочницу с крышкой. все таки у нас собаки по территории бегают, и хоть туалет у них в определенном месте вдалеке, все равно хочу чтоб песочница закрывалась. вот сейчас ищу в интернете приемлимый вариант.

Подпись автора

-

12

Виктусёнок написал(а):

пошли мы в песочницу и там битое стекло, ужас...

Вики, у нас была точно такаже ситуация прошлей осенью, и даже не в песочнице, я ходила за Соней по площадке и заметила что она что-то увидела и побежала - я за ней - смотрю что-то блестит на солнце, я подбегаю впереди нее - а это отбитое горлышко от бутылки :O такая себе "розочка"...бррр :angry:

а насчет какашек - прошлым летом был инцидент - прям умора. Большая новая красивая детская площадка, детки себе пасочки лепят, взрослые вроде как с ними..мы с Соней игрались с мячиком на травке рядом, тут кто-то из родителей подошел к песочнице и кричит: чей ребенок накакал? все взворошились у детей спрашивают...а дети "не-не" :playful: короче никто так и не признался, чей-то папаша достал салфетки и убрал все это....я вот не могу понят, как можно смотреть за ребенком, чтоб он успел в песочнице стащить трусики и наделать туда :D

Подпись автора

-

13

Яша написал(а):

а насчет какашек - прошлым летом был инцидент - прям умора. Большая новая красивая детская площадка, детки себе пасочки лепят, взрослые вроде как с ними..мы с Соней игрались с мячиком на травке рядом, тут кто-то из родителей подошел к песочнице и кричит: чей ребенок накакал? все взворошились у детей спрашивают...а дети "не-не"  короче никто так и не признался, чей-то папаша достал салфетки и убрал все это....я вот не могу понят, как можно смотреть за ребенком, чтоб он успел в песочнице стащить трусики и наделать туда

умора! как это можно было умудриться так незаметненько наделать  :D

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

14

Да, девченки, песочница - это и правду больная тема. Мы гуляем с девочкой на пол года старше нас (сотрудници дочка) Так  нас и правду одинаковые комплекты песочных принадлежностей. Плюс к тому у каждого ребенка минимум всего по два.

Виктусёнок
вчера пошли мы в песочницу и там битое стекло, ужас...

К сожалению это не самое страшное. Знаю случаи, когда дети стригучий лишай в песочницах цепляли...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

15

ужас девочки... я в шоке...
Машенька, Яша,  :D  не представляю...ха-ха... и ребенок не попросил попу вытереть? и другие дети не видели??? хахахахахахахахах

16

ну и ну...прикол, посмеялась от души.А я часто наблюдаю с балкона картину когда детки играются в песочнице и приходит кот какой-то садится в 2-х метрах от детей и делает свои дела, а потом так тщательно пытаеся спрятать.Бывает и такое, а куда же ему деваться :)

Подпись автора

http://cap33.caption.it/11034/captionit1112510277D30.jpg

17

а мы познакомились с песочницей еще до годика, ребенок обожает копошиться в песочке, делать пасочки
пару месяцев было сложно, постоянно расказывала и показывала, что такое "кака" т.е. битое стекло, бутылки, крышки и т.д.
сейчас ребенок прекрасно понимает и ничего не трогает
правда мы жили возле нового микрорайона и ходили гулять на новые площадки, там не сильно грязные площадки были,
сейчас переехали в часный сектор - площадка чистая, наверное, потому что там очень мало дитей играет, в основном все у себя во дворе

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

18

Как научить двухлетку делиться игрушками на детской площадке?

В возрасте двух лет или немного позже ребенок впервые начинает понимать, что существуют вещи, которые принадлежат только ему. Кроватка, одежда, игрушки - про все это малыш теперь уверенно говорит "мое" и очень трепетно относится к своему "богатству". Причем воспринимает свои вещи как часть самого себя.

Поэтому попытки других детей завладеть ими он расценивает, как посягательство на него самого: иногда протестует, иногда пытается силой вернуть то, что принадлежит ему. Когда ребенок подрастет, он будет просто знать, что предметы, которыми он владеет, не перестанут быть таковыми, если кто-то возьмет их в руки.

Какой же линии поведения придерживаться родителям на детской площадке? Во-первых, никогда не вешайте ярлыков и не называйте кроху "жадиной", не стыдите его. Наоборот, говорите, что он добрый и если захочет, то поделится своими "сокровищами". Но это ему решать, потому что он - хозяин.

Если же малыш все-таки не желает ничего никому давать, не заостряйте на этом внимание, постарайтесь отвлечь карапуза, переключить его внимание на что-нибудь интересное. И будьте "за" него - ребенок должен чувствовать, что мама всегда на его стороне, даже если она не согласна с тем, что он делает. Ваша поддержка придаст ему уверенности в себе, поможет легче справится с чувствами. Объясните другим ребятам:"Ничего не поделаешь, наш сыночек сам хочет поиграть своей игрушкой".

Чуть позже, когда у вашего карапуза возникнет потребность играть с другими детками, перед ним уже будет стоять выбор: играть самому или всем вместе и делиться игрушками. А чтобы помочь малышу в этой ситуации, придайте положительную окраску таким "неприятным" для крохи понятиям, как "дать поиграть" и "поделиться".

Например, постарайтесь вызвать в малыше симпатию или сочувствие к другому ребенку, у которого нет таких чудесных игрушек, а так хочется поиграть! И он сам предложит ему свои богатства   А еще лучше, если свою любимую игрушку малыш не просто даст поиграть, а обменяет на чужую.

Не жалейте слов и похвалы для крохи, который, может быть, впервые решил одолжить кому-то свою лопатку. Учите карапуза делиться с радостью, а не с сожалением.

Хорошим примером для него могут стать герои сказок и мультиков. Ведь персонажи, олицетворяющие собой добро и зло, наглядно показывают малышу, что такое "хорошо" и "плохо".
источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

19

играетесь ли вы в песочнице в холодное время?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

20

Мы и сейчас играем иногда, но только в перчатках. Зато руки чистые и теплые. Пришли домой перчатки постирали. У нас в запасе их несколько пар.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_18b_46228440_RanUte_8.gif

21

В холодное время не посещаем :nope: Ждём снег  :rofl:

22

и мы в холодное время не гуляем в песочнице,
у нас во дворе никто не играет в песочнице в холодное время,
пока не видела  :canthearyou:

23

мы с тех пор как прикупили песочницу  - возимся только там, Со конечно высыпает на землю привезенный папенькой чистый  песочек и обратно в песочницу сыпет лопаткой земельку с веточками и т.д...короче чистили ее часто....
http://i047.radikal.ru/0908/81/a9684af13b1c.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0908/fd/b36dae55fa73.jpg
Удобно что песочница закрывается, а неудобно что очень маленькая

Подпись автора

-

24

Я_mama написал(а):

играетесь ли вы в песочнице в холодное время?

играемся, но таки редко...больше выносим с нее песочек :D а чаще всего песочница стоит закрытая

Подпись автора

-

25

Оох, у нас Аня очень любит там игратся. У нас еще она напротив дома как раз, поэтому, как не выйди, попадаем на нее.
Гадости там конечно хватает, что очень пугает. Стараемся не долго там играть.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

26

А у меня была недавно такая ситуация. Вышли рано утром на площадку. Никого нет. Мой ребенок высыпал весь свой "скарб" в песочницу и начал играться. Я, естественно, сижу рядом на ободке песочницы и смотрю за дочкой. Тут выходит бабушка с внучкой. Посадила малую в песочник, а сама пошла на лавочку трещать со знакомой. Эта девочка хотела у моей что-то взять, но моя не дала. Тут надо сделать пояснение, что с детьми, которых она знает (попросту - со своими друзьями) она играет бес проблем, делится своим, спрашивает - можно ли взять чужое. С чужими она не играет.
Так вот. После некоторого времени слышу я от этой бабульки: "Девочка жадина-говядина. Чё это сюда с других дворов шастают?" И тут меня понесло... Нет, я не ругалась, не повышала голос, не употребляла нецензурные слова. Но я ясно и чётко ответила, что это не мы к вам в песочник залезли, а вы к нам. Что моя дочь спокойно сидела играла и никого не трогала, что она ничего не забирает чужого и вправе не дать своё. И вообще - за ребенком надо следить и вовремя его отвлечь, а не рассесться на лавочке и делать нелицеприятные комментарии по поводу моего ребенка. После этого бабця села рядом и начала играть со своей внучкой, изредка театральным шёпотом говоря ей (читайте - мне), что в песочнице всё должно быть общее, что воспитывают жадин и все такое. Честно признаюсь - у меня было непреодолимое желание двинуть эту бабку, но я собрала молча игрушки и пошла домой. Благо время уже было обеденное.
Не знаю - правильно ли я сделала, но я не хочу забирать игрушки у своего ребенка, обижая его этим, и делиться с чужими. Я, как мать, ВСЕГДА буду отстаивать интересы своего ребенка, даже если они не всегда верны. Но сидеть и обзывать мою дочь я не позволю.
Я женщина слабая и беззащитная, но кто посмеет обидеть моего ребёнка - не проживёт и пяти минут! (с)

27

Джулия, все правильно. у нас был случай на детской площадке, когда мальчик лет 8-9 бегал среди малышни, разбросал свои игрушки, игрался чужими, но когда видел, что кто-то берет его игрушку - тут же отбирал, но чужое не отдавал. а его, я так поняла тетя, на это не реагировала никак, пока ей не сделали замечание. отсюда вывод - следить надо за своими детьми.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

28

IrinaD написал(а):

следить надо за своими детьми

!!!!!
это правильно

29

А у нас выгуливают собак на детской площадке во дворе http://kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 
И когда выгуливаю, снимают ошейники, и эти бешеные собаки скачат по всей площадке. Одна вот  не давно испугала мою Аню,и мне повезло, что женщина русская была. Так я высказала свое фе, потому что не доходит людям, что нельзя быть уверенным на 100% в своей собаке. Только и слышышь:"Она не кусается"!!  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Капец прям!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

30

berry) написал(а):

А у нас выгуливают собак на детской площадке во дворе

Србаки на детской площадке - это ужас. и чем люди думают? а если ребенок боится собак? наказывать таких надо!!!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Карапузики » Песочница