Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Рожать по договоренности или с дежурной бригадой?


Рожать по договоренности или с дежурной бригадой?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Как вы рожали? Ваше мнение, как лучше- заранее договориться или можно и так?

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

2

Мое мнение: обязательно договорится! Много ужасных случаев слышала про дежурную бригаду!
Тем более по договоренности можно узнать врача заранее!

3

Расскажу и свою историю родов....
Несмотря на тяжелое состояние моего здоровья во время беременности я изначально знала что рожать буду бесплатно по скорой.Толчком к этому послужила вот такая история реальной жизни кот. рассказал мужу его друг и в будущем мой муж стал крестным его новорожденного сына.
Так вот жена друга рожала своего сыночка в роддоме №1 который находится на Печерске.Рожала по скорой,родила сама и без осложнений.Мальчик здоровый и хорошенький,все ОК. И вот за день до выписки звонит мужу и говорит" привези мол завтра 200 баксов,врач сказал за роды заплатить".Муж и спрашивает "с чего бы это все ж прошло хорошо?". В общем после этого разговора он настроился поговорить с доктором за что нужно заплатить деньги и поехал в роддом(но деньги с собой таки прихватил на всяк. случай). Спросил у жены где кабинет врача кот. требует деньги и пошел прямо к нему.Заходит,.....спрашивает-я мол муж такой-то роженицы и хочу узнать за что должен вам заплатить деньги?доктор-"так у вас же родился здоровенький сынишка и все с ним отлично!" муж-"а что если вам не заплатить деньги то к выписке он станет больным и ненормальным?"(замечу что кум мужик такой крепкий и видный,уложит любого) так говорит в том, что наш сын родился здоровым это наша с женой заслуга и требовать за это деньги не вижу причин"- в общем дословно разговор не знаю но расстались они с доктором пожав друг другу руки и при выписке им была устроена бесплатная видеосьемка со всеми почестями.Думаю что без угроз рассказать о вымогательстве вышестоящим органам не обошлось,поэтому все решилось мирным путем. :tomato:

Вот выслушав эту историю кума мне муж с уверенностью сказал-рожать будешь без договоренности,но конечно ежели будут какие-то сложные роды или еще что-то экстренное то конечно же все оплатим и решим.А если будут наезды то сразу звони мне-разберемся и поговорим.
Поэтому я настраивалась на обычные роды,и надо сказать не переживала что роды будут по скорой а не по договоренности.
Итог- родила в том же роддоме №1 по скорой,сама,врач и акушерка отличные,никаких нареканий на их работу нет. Помогали в родах оба.Заплатила в итоге акушерке 200 грв. за помощь и анестезиологу(выпросила себе эпидуралку сама потому как не смогла терпеть боль) 300 грв. за анестезию(за нее платят везде) хотя по идее это тоже бесплатная процедура.Лежала после родов в 2-мес. большой бесплатной палате и очень довольна что была не одна. Девочка моя соседка родила после меня через 20 мин. но по договоренности с доктором кот. принимал роды и у меня.Да,не спорю что он оказывал ей после родов больше внимания и специально приезжал к ней в свои выходные чтоб узнать как дела и такое прочее. Между делом спрашивая как дела и у меня.
Так что родами своими я довольна и рада что они были не по договоренности. Согласна что может такие случаи и редки поэтому договариваться с врачами ни в коем случае никого не отговариваю.Каждый сам решает как ему лучше быть.
Кстати несмотря на то что роддом №1 находится в хорошем районе города я бы не сказала что там отличные условия для роддома такого уровня.Старенькое оборудование,родзалы на 2 рожениц,не очень уютная атмосфера и совдеповские кровати на пружинах на кот. невыносимо спать.В платных палатах мне вообще не понравилось-просто 5-метровые комнатки перегороженные стеклянными стенами,там и развернуться особо негде.А в обычных палатах довольно таки прилично места.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

4

я рожала с дежурной бригадай,всем очень довольна!!

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/2_1_12526168370.81173700_3_2_14376.833333333_9900FF_d3ccc0ced8cbc529292929.png
[взломанный сайт]   http://gifr.ru/data/gifs/6/8/3/683ef8ba05.gif

5

Я рожала по договорённости в РД №2 на Мостицкой.Но,когда придётся рожать во второй раз,думаю,буду по "скорой". Преимущество моих родов по договорённости было только в том,что моя врач приехала из дома на мои роды.И всё!Лишнего внимания ни до ,ни после родов,я не заметила. :dontknow:

Отредактировано Kitty (04-02-2010 17:58:30)

6

я буду рожать в Исиде...мы долго думали где я это сделаю...и только после фразы некой девушки с др. форума "мы на свадьбу тратим больше и думаем, что это главное событие в жизни" мы решили что будем рожать только там...вначале тоже думала на венике рожать....но не договариваться с врачем.... это самое важное событие в моей жизни...поэтому хочу уверенности...хочу поцелуев в "попу" и т.д.....

Отредактировано Jackpot (01-10-2009 16:12:46)

7

по договоренности в 5 роддоме

8

Jackpot, правильно решили, если финансы позволяют то на этом не экономят!!!
это действительно самое главное событие в жизни.

9

я тоже так считаю... что главнее чем долгожданное дите.....ничего нет !!!!

10

Jackpot написал(а):

что главнее чем долгожданное дите.....ничего нет !!!!

+1

Я рожала по договорённости во 2-ом роддоме, всё прошло супер-пупер замечательно, так что второй раз будем следовать предыдущей схеме и придерживаться того же доктора :cool: .

11

Sunny написал(а):

Я рожала по договорённости во 2-ом роддоме, всё прошло супер-пупер замечательно

+1

Sunny написал(а):

так что второй раз будем следовать предыдущей схеме и придерживаться того же доктора

Главное что бы СХЕМА не устарела... http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

12

Я тоже рожала по договоренности в РД №7, всем очень довольна. Только договоренность у нас была особенная, мы договаривались с врачем (хорошим знакомым) о том, что когда  я буду рожать, я его набираю и он договариваеться с той сменой и конкретным врачом. Так дешевле обошлось, чем с конкретным врачем в том роддоме.
Вобщем я довольна всем, врач приняла роды, уделила должное внимание, а потом заходил он (знакомый), мне этого было достаточно.

13

Договоренность с доктором по хорошему знакомству, наблюдалась дополнительно во время бер. там тоже, кроме основной клиники, звонила в случае чего.
Другие варианты не рассматривались вообще, т.к я выбирала не роддом, а доктора

Отредактировано MarSo (01-10-2009 23:38:43)

Подпись автора

-

14

MarSo написал(а):

т.к я выбирала не роддом, а доктора

+1

15

MarSo написал(а):

я выбирала не роддом, а доктора

У моего все мои подружки-кумушки рожали и у всех всё на ура! - вот и я за ними.(это вторые роды). А  вот первые и врач был договорён, но получилось, то что получилось

16

я  по договоренности в 6-м РД

17

По договоренности во втором ГРД г.Дн-ска, на ул.Космической.
Осталась довольна всем и всеми, от и до! Спасибо им за всё!!!

18

Договаривались с врачом,он в 5 роддоме.Всем осталась довольна!
До этого хотела в Исиде-но мне столько неприятного рассказали(((

19

Рожала по договоренности "Красный Хутор"
Всем очень довольна.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

20

Я оба раза рожала по скорой.Очень благодарна врачам,все прошло отлично.Ни одного грубого слова,все были внимательны и вежливы.

21

Я рожала тоже выбирая доктора, мне роддом был не важен)))По договоренности, и так как у меня были очень сложные роды, думаю это оптимальный вариант для меня))

22

Девочки,расскажите о своих родах  "по скорой" или по договорённости.  :flag: Очень хочется,всё же, понять,действительно ли необходимо договариваться.  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

23

я договаривалась, поскольку у меня была очень тяжелая Б
так как перед родами меня всю обсыпало волдырями, то по скорой прямая дорога была в инфекционное отделение, несмотря на то, что обменка подписана в другом РД - им наплевать
поэтому у меня была такая ситуация, что нужно договариваться
я ни разу не пожалела
меня сначала смотрел дежурный врач - отношение нормальное, но когда узнал фамилию врача, с кем я договаривалась и кто должен подъехать, он чуть в попу меня уже не целовал

мое мнение такое, если договариваться, то не с рядовым врачом, а с завотделением, в моем случае была завглаврача РД

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

24

Я_mama написал(а):

перед родами меня всю обсыпало волдырями

Аллочка, у тебя была на что-то аллергическая реакция? :(

25

Sunny написал(а):

у тебя была на что-то аллергическая реакция? :(

да, мне перепутали капельницу

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

26

Я_mama написал(а):

да, мне перепутали капельницу

Кошмар! Нет слов! :canthearyou:

27

я писала в рассказах о родах
я даже не рассматривала вариант рожать по скорой

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

28

Я_mama написал(а):

я писала в рассказах о родах

Аллочка, а я помню, что ты писала о тяжёлой беременности, но детали подзабыла, сейчас пойду твой рассказик ещё раз перечитаю :flirt: .

29

у нас была знакомая врач,которая работала в больнице при роддоме,вот она уже в тот день,когда меня привезли в роддом-ходила к врачам и акушеркам и договаривалась за меня,так возле меня столько людей крутилось,через каждые 15 мин.-спрашивали как я себя чувствую,через каждые пол часа-меня слушали,осматривали и т.д.-ну и когда я рожала,а точнее когда меня кесарили-то присутствовала заведующая роддома и куча врачей,помимо нужных!вот так у нас было всё!

30

nicole
интересно, сколько роды стоят у вас?
мне все обошлось в 700 у.е.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Рожать по договоренности или с дежурной бригадой?