Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мода и красота » Исскуство плетения косичек (фото)


Исскуство плетения косичек (фото)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Греческая коса - как ее плести

Простая и стильная прическа с косичкой вокруг головы или греческая коса. Прическа подходит и для прямых, и для кудрявых волос.
Шаг 1.
Вымойте Ваши волосы, нанесите на влажные волосы средство для укладки, каким Вы пользуйтесь. После этого немного подсушите волосы феном.
Шаг 2.
После обработки волос феном, возьмите прядь волос над левым ухом и начинайте заплетать косичку. Косичка выполняется по технике колосок, когда с каждым шагом захватывается прядь волос то слева, то справа.  Косичкой-колоском нужно доплести до правого уха, далее идет обычная коса.
http://silk-hair.ru/images/stories/grecheskaya3.jpg http://silk-hair.ru/images/stories/grecheskaya4.jpg
Шаг 3.
Косичку нужно закрепить заколками за правым ухом под распущенными волосами. Если вы сделали волосы кудрявыми, то закрепите локоны лаком.
Эту прическу можно видоизменять, например заплести две косички из центра головы. Эти косички можно закрепить под волосами или сделать греческую косу - закрепить над распущенными волосами!
Фантазируйте, и Вы найдете свой вариант этого простого плетения!
http://silk-hair.ru/images/stories/braid.jpg http://silk-hair.ru/images/stories/kosichka-obodok1.jpg

Отредактировано tanielle (30-06-2010 22:52:10)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

2

Как плести косичку "рыбий хвост"
Прическа "рыбий хвост" на первый взгляд кажется сложной. Но это не так, несколько тренировок перед зеркалом и вы сможете с легкостью заплетать эту косу. Эта прическа подойдет практически для любого случая. "Рыбий хвост" отлично смотрится на прямых блестящих волосах, изящно подчеркнет мелирование.
http://silk-hair.ru/images/stories/41/fishtail-braid.jpg
Перед тем как плести косичку "рыбий хвост" хорошо расчешите волосы, увлажните водой или специальным спреем - это не позволит волосам спутываться и электризоваться.
Шаг 1
Разделите волосы на две части. Можно сначала заплести хвост и уже его делить на две половины.
Шаг 2
Отделите тонкую прядь волос с левой стороны и соедините ее с правой стороной основных волос, как показано на фото.
http://www.silk-hair.ru/images/stories/41/Braid_1_46.jpg
Шаг 3
Отделите такую же прядь с правой стороны и соедините ее с левой стороной волос.
http://silk-hair.ru/images/stories/41/Braid_2_719.jpg
Шаг 4
Продолжайте плести косу, повторяя 2 и 3 шаги. И скоро у вас получится тот самый "рыбий хвост"
http://www.silk-hair.ru/images/stories/41/Braid_3_545.jpg
Вы можете заплести одну или две косы. Потрясающе смотрятся нетугие косы, перекинутые через плечо. Получится очень мягкая и женственная прическа.
http://www.silk-hair.ru/images/stories/41/br.jpg http://www.silk-hair.ru/images/stories/41/french-braid.jpg http://www.silk-hair.ru/images/stories/41/pony%202.jpg

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

3

красота  :cool: Интересно, а у нас на форуме есть девочки, которые заплетают косички? :flag:

4

Очень люблю заплетенные волосы. Когда были мои ниже пятой точки, то всегда хадила с заплетенной головой. Заплетала разными способами. Любимое плетение это колосок. Так как волос на голове было много, то я их делила пополам посредине головы, заплетала два колоска, связывала красивыми лентами, а потом по кругу пропускала одну косичку за второй. И на голове получалась целая купа косичек. Правда очень тяжелые были и голова всегда была запрокинута назад и очень болела, а когда волосы отрезала, как мешок картошки с головы сбросила. Сейчас с масиком максимум на что хватает - расчесаться и завязать хвостик.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

5

Иногда плету колосок, но на долго не хватает - волосы гладкие и все быстро рассползается((

6

а я не умею плести колосок...хотя очень хотелось бы научиться..

7

у меня когда были длинные волосы, то постоянно что-то выдумывала и заплетала)

8

А я просто обожаю колосок, когда волосы были такой длинны, что я могла себе сама плести - то ходила практически каждый день, очень удобно, а когда стали уж совсем длинные - то мне не удобно, а плести некому. Вот сейчас немого отрастут волосы - и я снова буду с колосочком ходить!!!

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

9

annabalunskaya
а может в кратце ,хоть примерно проконсультируешь как плести колосок))

10

Моя доця раньше всегда ходила в садик, школу с разными колосками и косичками. Заплетала я их в разные стороны и разное количество.Когда доця ходила в танцевальный кружок, я там заплетала всех девочек. Я очень люблю заплетать и получаю от этого удовольствие.  А сейчас дочка к себе не подпускает...закончилось мое"удовольствие".

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

11

tanielle написал(а):

Греческая коса - как ее плести

девочки ,это и есть колосок.. :shine:

12

Косичка «колосок» вернулась в моду не так давно. Она была очень популярна лет 10 назад, а потом медленно, но верно сошла на нет, уступив пьедестал растрепанному стилю. «Колосок» в своем старом прочтении не допускал никаких отклонений от гладкости, аккуратности. Это была невыразимо женственная изящная прическа, более свойственная либо строгому деловому стилю, либо торжественному для выхода в свет. Его популярность именно для подобных мероприятий была вполне объяснима. «Колосок» - это типичный пример непритязательной шикарной прически и деловитой офисной укладки. Заплетая эту косу, которая, к слову, имеет название «французской», и в зависимости от гардероба и макияжа вы создадите ваш стиль, более подходящий ситуации.

Однако времена столь строгих правил миновали, и каноническая коса нынче колосится в разных вариантах, вписывается во многие другие стили, допускает, и даже настаивает на сексуальной небрежности.

Последнее качество современного «колоска» очень важно. Сколько девушек израсходовали невосстановимые нервные клетки, пытаясь самостоятельно заплести себе «колосок», снова и снова моля о профессиональных советах по облегчению столь замысловатого процесса. Сегодня эта проблема отступает, потому что растрепанный «колосок» – не огрехи доморощенного стилиста, а модная необходимость.

Как плести традиционный колосок

Плетется традиционный колосок по шаблону. Расчесываем волосы, сознательно не формируя пробор, а зачесывая их назад. Берем большую прядь у лба и делим ее на три ровных пряди. Начинаем плести косичку, постепенно при каждом набрасывании берем дополнительную прядь из общей массы волос. Чем чаще это делать, тем более мелким будет в итоге ваш «колосок». Когда вы закончите плести «колосок» на голове, вы можете сразу перехватить оставшийся хвостик резинкой или заколкой, заплести в хвосте стандартную косу или продолжать плести «колосок», который получится очень эффектным.

Неожиданные формы

Классика не могла за столько лет существования не познать хотя бы малейших трансформаций. «Колосок» теперь принимает такие формы, которые несколько лет назад его поклонницам даже и не снились.

Если раньше мы ограничивались одной косичкой, то теперь их может быть сколько угодно – от двух по бокам головы до множества «колосков», переходящих затем в мелкие французские косички. Они схожи с африканскими, но имеют кардинальное отличие именно в том, что голова бороздится «колосками», которые потом превращаются в тончайшие косы.

Сам облик «колоска» также претерпел значительные изменения. Самое главное – он получил долгожданную свободу. Если вы еще не приноровились плести тугой «колосок», то вам это не помешает носить его. Заплетите его так, как будто традиционный «колосок» продержался у вас на голове минимум одну ночь и, вполне естественно, растрепался. Небрежно набрасывайте прядки при плетении, не затягивайте волосы сильно, выпустите несколько тонких прядей, обрамляющих лицо. Такая коса особенно здорово смотрится на светлых или мелированных волосах. Создается впечатление потрясающей игры света, глубины цвета, а растрепанный вид – уже не досадное неумение, а выразительная игривость и соблазнительность.

13

Таничка написал(а):

Косичка «колосок» вернулась в моду не так давно.

обожаю "колосок", очень удобная и красивая прическа. А еще люблю два колоска на голове) А до рождения Максика часто было вот так
http://i049.radikal.ru/1104/f1/d32a46e2e489.jpg

14

Я тоже люблю колоски!!!!
Очень удобная прическа. Но сама себе сделать не могу http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 

Хочу греческую вот попробывать, может получится))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

15

Оль
Ой какая красотка :)))
Я тож любила позаплетать себе косу, когда была еще в школе :))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

16

незнаю в тему ли! но недавно моя младшая сестра( по совместительству подопечная) попросила наплести косичек. я сразу не хотела,а она сказала что это не очень долго! ага!!! 7 часов плела! на следующий день спина,и руки отваливались)))
развязывала она через 3 недели с подружками,ибо я только ножницами сказала смогу расплести)))http://s003.radikal.ru/i204/1104/2f/a28c75807274.jpg

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

17

Божья_коровка
Тая, нифига себе!!!! Вот это красота, и это ж еще нужно выдердать все :))) Молодец!!!

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

18

Божья_коровка
супер! а что ты вплетала в косички?

19

вплетала обычные нитки для вязания,подобрали под цвет волос

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Мода и красота » Исскуство плетения косичек (фото)