Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Враг всех женщин - целлюлит!


Враг всех женщин - целлюлит!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Nicole написал(а):

В статье представлены проверенные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Добавьте к ним здоровую низкокалорийную диету, а также физические упражнения и вы сможете добиться оптимальных результатов и избавиться от целлюлита!

Медовый массаж

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.

В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника;
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового;
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты.

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Важно заметить, что улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического "вбивания" мёда в кожу, а за счет его целебного действия. Поэтому нет смысла истязать себя сильными хлопками.

Соли и грязи

Лечебные свойства морской соли: изменение микроциркулярной региональной и центральной гемодинамии, обезболивающее и противовоспалительное действие, перестройка обменных процессов, улучшение функциональной активности тканей и органов. Тоже можно сказать и про грязи.

Млжно использовать соли и грязи Мёртвого Моря.

Использование соли:
Соль можно использовать как скраб - после горячего душа, натирая проблемные места солью, делая самомассаж в течении 5-10 минут. После процедуры нанести на кожу увлажняющий крем.

Ванна из морской соли - температура воды 36-37º. Принимать ванну в течении 15-20 минут.

Грязи Мёртвого Моря:
Грязь нанести на кожу, обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее грязь смыть и нанести не тело увлажняющий крем.

Масла
В качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.

На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла.

Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло".

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Кофейный скраб

Заварить свежий или взять уже "спитый". После горячей ванны нанести на проблемные места, проделывая массаж. Оставить на минут 5-10.

Результат: помимо бархатной кожи, уходит оттек, ноги становятся меньше в бъёме.

Кофе улучшает обмен и вывод воды из организма. Выпитая с утра чашечка кофе убирает оттек лица. Только кофе должен быть натуральный. Растворимый только раздражает желудок и усугубляет проблему целлюлита.

Массаж при целлюлите

В качестве прелюдии к массажу облейте бедра контрастным душем-жиры поймут намек, что их ждет пытка посерьезнее.

Начните с поглаживаний от колена вверх-сначала по 3-4 легких поглаживания со всех сторон, затем более интенсивные движения всей ладонью.

Соберите "валик" кожи и жира у колена ип продвигайте его по ноге вверх- по внешней стороне бедра, затем по передней и внутренней.всего два раза для каждой зоны.

Вымешивайте свою проблемную зону двумя руками, как дрожжевое тесто.

Нанесите на бедра крем или масло и втирайте его ладонями в разных направлениях, как "утюжка".

Сожмите руку в кулак и проводите костяшками пальцев от колена вверх по бедру- с внешней стороны, с внутренней и спереди.для каждой зоны 4-5 движений.

Энергично шлепайте ладошками по бедрам.

Отшлепав себя, снова ласково погладьте. Бедра должны быть красными и слегка гореть, при этом полностью впитать крем.

Массаж с помощью захватов

Четыре эффективных приема против целлюлита!

Приемы в виде «захватов» действуют намного глубже, чем поверхностные массажи, вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют сосуды и соединительную ткань.

Этот массаж был разработан женщиной-физиотерапевтом и достаточно 10 минут ежедневных занятий, чтобы укрепить ткани и кожу.

Путем хватательных движений Вы можете массировать также предплечья, колени, живот. Это рекомендуется и после беременности.

После процедуры нанести любой антицеллюлитный крем (но не перед массажем, т.к. ваши руки будут скользить и Вы не сможете достаточно сильно захватывать участки тела).

Захват 1. Для живота, бедер, ягодиц
Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении сверху вниз и наоборот, до тех пор, пока возникнет прилив крови и тело начнет краснеть. (Если у Вас капиллярная сетка, ограничьтесь массажем, описанным в Захватах 2-4).

Захват 2. Для коленей, бедер, ягодиц
Сложить пальцы вместе и массировать кожу круговыми движениями, слегка нажимая. Круговые движения делают как кончиками пальцев, так и большими пальцами, руки при этом находят друг на друга.

Захват 3. Для внутренней, стороны рук и бедер
Крепко захватить кожу между большим и остальными пальцами и разглаживать в направлении вверх. При этом щипать не очень сильно, т.к. могут возникнуть синяки.

Захват 4. Для живота, ягодиц, бедер
Большим и указательным пальцами обеих рук образуйте треугольник и, сильно надавливая, продвигайте их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу, двигая большие пальцы вниз.

Ручной лимфодренаж

О лимфатической системе слышали все. Она защищает организм человека от многих болезней, осаждая в себе микробы. Из-за травм, лишнего веса, нездорового образа жизни процесс перемещения лимфы, крови, межтканевой жидкости может нарушаться. Лимфа от этого густеет, засоряется шлаками и солями, превращается в жироподобную, а затем и в жировую ткань. Развиваются целлюлиты, многие хронические заболевания ног и малого таза.

Лимфодренажный массаж - основа для внутренних очистительных процедур и средство для максимально глубокого очищения тканей от продуктов жизнедеятельности клеток. Одновременно он обеспечивает более равномерное распределение жидкости или частичное ее удаление из организма, преобразуя контуры тела, разгружая проблемные зоны. Он разжижает застоявшуюся лимфу, выводит из организма шлаки и лишнюю воду, улучшает обмен веществ в клетках, нормализует давление, повышает иммунитет. При этом необходимо выпивать достаточное количество воды или несладких соков для максимального облегчения вывода накопившихся токсинов из организма. Как уверяют специалисты, уже через несколько сеансов исчезают отеки в ногах, они меньше устают. Лучше работают почки, печень, кишечник. Любая антицеллюлитная программа начинается с лимфодренажа.

Обратите внимание: лимфодренаж и обычный массаж – вещи разные. Поскольку если при лимфодренаже разминаются мышцы – лимфодренажного эффекта от этой процедуры не будет, так как все лимфатические сосуды от такого воздействия пережмутся, а основная задача на этом этапе – заставить их выкачивать жидкость. Правильно сделанный ручной лимфодренаж напоминает легкие, мягкие, нежные, расслабляющие и успокаивающие похлопывания и поглаживания кожи. Для усиления воздействия этого массажа можно использовать различные фитокосметические средства.

Напрявление движений: вверх, по течению лимфы, от ступней до бедра.

Яблочный уксус

Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина.

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Отредактировано Nicole (02-07-2010 00:01:55)

Так хочется верить, что это все помогает. Кто-то пробовал?

32

Aleksandra555 написал(а):

А я передачу смотрела, там говорили, что мужики вообще не обращают внимание и не замечают наш целлюлит.

Мужчины разные: есть такие, что все замечают.

33

Антицеллюлитное обертывание (Преимущества процедуры)
Целлюлит чаще всего возникает из-за нарушения микроциркуляции в жировых клеточках, в результате это приводит к их деформированию, накапливанию жира и зашлакованности. Таким вот именно образом и формируются бугорки на коже, чем-то напоминающие апельсиновую корочку. Обертывания помогают:

усилить кровообращение
питают подкожные ткани необходимыми компонентами
происходит уменьшение объемов+улучшение внешнего вида кожи (упругость/гладкость/эластичность)
нормализируется водный баланс+ускоряются обменные процессы (если метаболизм в норме, тогда жировые прослойки будут сгорать еще активней)
сужаются поры, рассасываются целлюлитные бляшки, сглаживаются рельефы
правильно подобранные смеси расходуют запасы жира по всему телу
убирают отечность
способствуют рассасыванию рубцов, растяжек
Существует 2вида обертываний: холодный/горячий. Давайте поговорим о каждом более детально. ПРОДОЛЖЕНИЕ...Devchenky.ru

34

Девочки, слышала такую историю, что гидромассаж помогает для профилактики лишнего веса и целлюлита. Хочу вот как раз себе заказать гидромассажную панель в душ https://bt.rozetka.com.ua/dushevye-garn … aya-panel/ . Кто пользовался, как результаты?

35

столько советов, надо и себе что-то подобрать на следующий летний сезон)

36

Массаж, спорт и здоровая пища! И никакого целлюлита не будет.

37

А еще при борьбе с целлюлитом хорошо помогают салонные процедуры. :blush:

38

Что им надо, они замечают, вот и приходится стараться, чтобы понравиться. Недавно наткнулась на статью про похудение, думаю попробовать https://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/k … viyax.html

39

Я прошла в своем салоне красоты курс антицеллюлитного массажа http://beautel-salon.ru/uslugi/massazh/ … j-massazh, не быстро, хлопотно, эффект появился не сразу, можно и в домашних условиях, но это еще хлопотнее и не для ленивых. Я доверила свое тело профессионалам, кожа лучше стала, орка разгладилась, ушли "уши" и я сбросила вес.

Подпись автора

Разнообразные римские шторы

40

А я нашла для себя выход в обертывании, очень эффективно помогает от целлюлита! Делаю в этом салоне https://pro-estet.com/uslugi/kometologi … ertyvaniya , кожа гладенькая, не могу нарадоваться

41

Спасибо за советы, пригодятся, я искала информацию

42

Приветики. Я раньше делала скрабы и обертывания с шоколадом, перцем, покупала в масс-маркете. Чтоб вы понимали, я похудела на 6 кг и на животе ( а он у меня самый проблемный) стало много дряблой кожи и вообще рыхлость.  :insane: Маски эти и скрабы были мега-больнючие и жгучие, даже кожа окрашивалась. Я решила поискать нормальную косметику, чтобы был хоть натуральный более менее состав. Я верю в органику и она дает хороший эффект на проблемной коже. Ради эксперимента взяла косметику Стикс и ощущения на коже мне понравились. Мажу активно уже 1,5 месяца, внешний вид реально улучшился, мажу живот и верхнюю часть бедер два раза вдень, обязательно, даже если устаю. Первый эффект я заметила дней через 10 - это была упругость и как мне показалось целлюлитные ямки стали менее выраженные. Большой плюс то, что нет неприятных ощущений на коже и запах приятный, особенно у крема!! У меня всего два продукта - крем контурирующий с водорослями и гель-лифтинг Форте https://styxmarket.com.ua/!! Этого мне хватает. В питании ни в чем себя не ограничиваю, кроме сахара, сладкого и жирного мяса. Похудеть в талии помогло еще и кручение диска здоровье, каждый день по полчаса. Вот и все премудрости!)) :love:

43

Я до беременности пыталась убрать целлюлит с помощью медикаментов, что было очень большой глупостью!! Расстройство желудка и расшатанные нервы - вот и всё, что я получила от чудо-таблеточек, так что никогда их не пейте! Что мне действительно помогло, так это спорт, правильное питание и анти-целлюлитные массажи (и польза, и релакс). Потом я ещё и о аппаратах узнала, которые убирают "апельсиновую корку" с ног. Почитайте подробнее, если вас это интересует.

44

Нужно делать массаж и обязательно пить много воды.

45

ох уж эти целлюлиты))) бегайте больше

46

Ну не только бегать, но и делать другие какие-то упражнения. Тогда и не будет таких проблем с лишним жиром. Нельзя просто себя запускать, все время поддерживать активный ритм так сказать. И вот как говорят, мол диета всему голова, даст эффект и т.п. Возможно, да только от постоянных диет ничего хорошего не будет. И из опыта точно вам скажу, только комплексный подход позволит добиться желаемого результата.
Во мне так-то нет лишнего веса, не скажу, что вот ой какая толстая и т.п. Наоборот нормальная стандартная фигура, а вот целлюлит сам по себе у меня вызывал дискомфорт да некое неудобство что ли. Да и подруга постоянно галдила, можно сказать попрекала меня этим.
Вот она то мне и рекомендовала попробуй мол обертывание Styx https://styxmarket.com.ua/products/doma … -art-87004 и будет тебе радость, все нормализуется. Не верила изначально, сейчас да поверила как увидела результат.
Сам гель направлен на борьбу с излишними жировыми отложениями, устраняет различного рода застои и даже все токсины способен вывести. Его время действия порядка четырех часов, в составе все натуральное. Есть там и водоросли, и каштан конский, мята и т.п. Результат обрадовал, кожа стала лучше.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за телом и волосами » Враг всех женщин - целлюлит!