Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Интимный дискомфорт. О чем молчат все женщины?


Интимный дискомфорт. О чем молчат все женщины?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Итак, Вы столкнулись с этой деликатной и весьма неприятной проблемой. Зуд, раздражение, сухость, ощущение дискомфорта. Все это отвлекает от повседневных забот, а интимная близость с любимым не приносит удовольствия и даже причиняет боль… Настоящая катастрофа, разве нет? Попробуем разобраться в этом интимном вопросе, ведь не всегда его можно обсудить даже с подругами.

Причины неприятностей

Наиболее распространенной причиной является прием антибиотиков и противогрибковых препаратов. Дело в том, что антибиотики и противогрибковые препараты довольно неразборчивы, и убивают как «вредных» микроорганизмов, вызывающих различные заболевания, так и «полезных», являющихся важным звеном в защитной сиинтимный дискомфорт гелистеме организма. К полезным относятся лактобактерии, которые вырабатывают молочную кислоту и создают кислый рН. Кислый рН является важным защитным фактором и препятствует росту «посторонних» микробов. Когда же количество лактобактерий снижается, то среда перестает быть кислой, это способствует размножению болезнетворных бактерий.

Довольно частой причиной интимного дискомфорта является уменьшение уровня женского гормона эстрогена, который стимулирует выработку естественной смазки влагалищными железами. У женщин молодого возраста такое состояние может встретиться во время беременности и после родов, когда уровень эстрогена снижается и не возвращается к норме, пока женщина кормит грудью, что может послужить причиной вагинального дискомфорта.

Что делать?

интимный дискомфорт гелиДля защиты от интимного дискомфорта необходимо пользоваться специальными вагинальными гелями. Такой гель должен:

- Иметь кислый рН.

- Быстро снимать неприятные симптомы и хорошо увлажнять слизистую.

- Содержать дополнительные компоненты, обладающие лечебно-профилактическим действием.

К счастью, есть средство, соответствующее всем этим требованиям. Лечебно-профилактические гели Гинокомфорт® созданы специально для устранения всех неприятных симптомов вагинального дискомфорта и предотвращают дальнейшее появление обострений.

Гели Гинокомфорт®:

    * быстро и надежно устраняют раздражение, зуд и сухость влагалища;
    * способствуют нормализации естественной микрофлоры и поддерживают кислый рН;
    * восстанавливают слизистую после лечения антибиотиками и после перенесенной молочницы;
    * дают длительное ощущение увлажненности и комфорта;
    * обладают противовоспалительным действием и ускоряют заживление микроповреждений.

интимный дискомфорт гелиВ случае возникновения неприятных проявлений: раздражения, зуда, жжения и сухости – используйте гель Гинокомфорт® с маслом чайного дерева. Он обладает противовоспалительным и противомикробным действием и используется в восстановительный период после лечения антибиотиками и противогрибковыми препаратами. Также гель Гинокомфорт® с маслом чайного дерева рекомендован для избавления от дискомфорта, возникающего при беременности или после родов.

После того как все симптомы, напоминающие о дискомфорте, миновали, применяйте гель Гинокомфорт® с экстрактом мальвы. Он обладает обволакивающим эффектом и поддерживает природную защиту влагалища. Гель Гинокомфорт® с экстрактом мальвы подходит для постоянного применения в качестве профилактического ухода за слизистой, склонной к появлению раздражения и сухость.

Отредактировано NATALEK (26-06-2010 07:01:11)

2

NATALEK написал(а):

Гели Гинокомфорт® содержат только натуральные компоненты и не

а дальше ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

3

NATALEK
это что - реклама продукта?

4

Я и не подумала что это  может выглядеть как  реклама http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

5

Просто я так поняла, это рекламная статья препарата Гинокомфорт®   :dontknow:

6

Оль написал(а):

Просто я так поняла, это рекламная статья препарата Гинокомфорт®

вот-вот, и я подумала о том-же)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

7

А я хочу підняти тему, які  ситуації викликають інтимний дискомфорт у звичайному житті. Наприклад, не вдома під час відвідування туалету  обираю не звичайний туалетний папір, а вологий. Або вологі серветки.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

8

Зайка написал(а):

А я хочу підняти тему, які  ситуації викликають інтимний дискомфорт у звичайному житті. Наприклад, не вдома під час відвідування туалету  обираю не звичайний туалетний папір, а вологий. Або вологі серветки.

Я тоже перешла на туалетную влажную бумагу. Сейчас продаётся специальная туалетная бумага для женщин, которая не пересушивает кожу, борется с инфекциями и патогенными грибками. А по-поводу дискомфорта в интимном месте, у многих женщин там могут быть папилломы и это тоже может быть причиной боли или зуда. Поэтому на ранней стадии еще возможно лечение папиллом народными средствами https://papillomam.net/papillomy/domash … -ot-virusa .

9

Да да, в таком деле самолечение будет лишним. А вот гинеколог самый верный путь при устранении проблемы.

10

МамаОля написал(а):

Девочки, вот в таких ситуациях, когда и зудит, и болит нужно идти к гинекологу и сдавать мазок на анализ, а не заниматься самолечением. Такие симптомы бывают при кольпите https://colpitis-and-pregnancy.ru/, вагините, цервиците. При таких заболеваниях инфекция может распространиться дальше на матку, придатки. Лучше сразу обратиться к доктору за адекватным лечением.

Я с этим так намучилась вагинитом https://vulvovaginit.ru/ так намучилась, что и врагу не пожелаю.

11

Такое ужасное вирусное заболевание как папиллома на шейке матки пришлось пережить моей подруге https://coriummed.ru/papillomy/tipy/pap … matki.html , но так как она была беременна, то после родов у нее восстановился иммунитет и папилловирус уничтожился. Ей просто повезло, вообще папилловирус  вызывает раковые опухоли.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Интимный дискомфорт. О чем молчат все женщины?