Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Жизнь на каникулах.


Жизнь на каникулах.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мамочки школьников, скажите, а чем ваши наконец-то дождавшиеся каникул детки занимаются на отдыхе? Ведут активный образ жизни, или проводят большинство времени за компьютером, или, может быть, подгоняют "хвосты" в учебе, занимаясь самообразованием? Поделитесь с нами :flirt: .

2

Мы живём на даче. Проблем с активным образом жизни нет. Велосипед, воздушный змей, футбол... Каждый вечер с 8 до 9 приходит ёжик и мы его подкармливаем. Ну и, конечно, диски с мультиками и фильмами, книги, рисование.

3

Люси написал(а):

. Каждый вечер с 8 до 9 приходит ёжик и мы его подкармливаем

ежик же, наверное, толстый?))))

А вообще молодцы - здорово время проводите)

4

Да, ёжик - уморительный толстячок. Приходит в одно и тоже время 2-й год подряд. Дети его обожают.

5

Мы ездили в гости,катаемся на роликах,велосипеде,ходим на пляж,решаем задачки,читаем,повторяем английский,пишем и просто гуляем с подружками.Планируем поехать на море.Да,еще нянчим младшую сестричку)))

6

Мой школьник поехал к бабушке, она живёт на окраине города в частном секторе. И там, конечно, большую часть времени он играет на улице с друзьями. Компьютер для него "закрыт", так как он "стратил")
Катается на велосипеде и на роликах, ходит с дедом на пруд и в лесок. И еще  на лето дали задание - заполнить все пробелы в учебных тетрадях (которые на печатной основе). Так что и об учёбе не забываем, ну, по крайней мере, стараемся не забывать  :flag:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

7

У бабушки. Подьем в 7-мь утра и на улицу, вечером к 11 еле бабушка с дедушкой заганяют в дом ^^ . Улечений куча - велосипед, рыбалка, прятки, рисование мелом (у бабушки уже все дорожки разрисованные) и еще много других. В обед читает бабушке сказки и учат таблицу умножения. В деревне про комп и телевизор почти не вспоминает.

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

8

Наша сім*я вже не перший рік виписує журнал Пізнайко, досить таки хороший журнал. Ідеально підходить для розвитку дитини, а головне, що коли дитина росте то ти можеш змінювати і вікову категорію журналу, в якому буде більше завдань на логіку, да ще йвиховує патріотичність дитини.

9

Сынишка или у компьютера или у телевизора. Выйдет на улицу, если никого нет, то домой и снова компьютер - это эпидемия какая-то в наше время. 7 лет ему, пытаюсь чем-то отвлечь его, показала ему как рисовать в paint, потом наготове у меня был набор юного художника http://nosorog.net.ua/999-khudozhestvennyj-nabor и тут он загорелся творчеством уже вторую неделю, хоть немного спокойней стало, надеюсь идея не иссякнет так быстро как хочется.

Подпись автора

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

10

Екатеринаа написал(а):

Сынишка или у компьютера или у телевизора. Выйдет на улицу, если никого нет, то домой и снова компьютер - это эпидемия какая-то в наше время. 7 лет ему, пытаюсь чем-то отвлечь его, показала ему как рисовать в paint, потом наготове у меня был набор юного художника http://nosorog.net.ua/999-khudozhestvennyj-nabor и тут он загорелся творчеством уже вторую неделю, хоть немного спокойней стало, надеюсь идея не иссякнет так быстро как хочется.

Мои два сына тоже с детства любили поиграть, только раньше были доступны сперва денди, а потом уже остальные компьютеры. Выросли слава Богу они здоровые и красивые, один женился, а второй еще ходит гуляет, но парень спортсмен - не пьет, не курит, так что не настраивайте себя на негатив, это все предрассудки.

11

Читала где-то, что в Китае уже признали компьютерную зависимость как болезнь и что даже были случаи смерти от безперерывной игры целыми днями и ночами. Страшно подумать даже, не хочу такой судьбы для своего ребенка!

Подпись автора

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

12

Какие у всех классные планы! )) Мне тоже так хочется свою в деревню отправить...да и самой поехать. Посмотрим как будет возможность эх.. )

13

Мои каждое лето просят записать их на новые секции или кружки какие-нибудь. Младшая в АБС занимается https://kiddilife.com/object/avs-dityacha-studiya/ , а старший в "Образе" https://kiddilife.com/object/obraz/ . Дети довольны, мама счастлива. Сын ещё футболом увлекается, дочка рисует, планирует художником стать.

14

Отдыхаем, не могу заставить даже почитать.

15

На каникулах советую отправлять в разные лагеря,при чём тематические чтобы ребёнку было вдвойне веселее.В качестве примера могу посоветовать лагерь на берегу моря https://startimecamp.com/

16

Надо побольше увлекать ребенка играми на природе я считаю.

17

На летних каникулах ребенок много времени проходит на улице, ну а на зимних сидит дома, смотри мультики разные, и играет телефоном/планшетом

18

На каникулах, сразу к бабушке, там природа, свежий воздух, потрясающие пейзажные виды))

19

Ох уж эти каникула... Моя звезда гоняет на улице и не важно зима это или весна...С большой тревогой жду лета. У нас речка рядом...но об этом я подумаю "завтра"

20

обычно мы стараемся первый месяц абсолютно не нагружать ребенка. говорю ребенка, потому что на лето  моя сестра привозит нам племянника.
он вдоволь гуляет, мы обязательно едем на 2 недели в село, к бабуле. потом вносим коррективы и начинаем читать летнюю программу, отводим на мастер классы, кружки ,танцы. потом опять отдых, читаем

21

Ми стараємося, щоб дитина на канікулах і відпочивала, і продовжувала розвиватися. Звичайно, дуже складно знайти баланс, але ми прикладаємо до цього немало зусиль, і сподіваюся, о у нас виходить. Так, на літніх канікулах малий хоча б по 2-3 тижні проводить у кожної з бабусь, потім ми їдемо на море. А також віддаємо його в ІТ табір для дітей, який знаходиться у Києві https://itschool.kiev.ua/uk/tabir Хочемо, щоб він там і відпочив, і дізнався багато чого корисного

22

мы в літку віпочиваємо

23

Озимая написал(а):

У меня малой дуркует сейчас без дела совсем.

Если ваш ребенок скучает на каникулах, то я вам советую обратить внимание на аудиосказки слушать бесплатно  их можно на одном замечательном сайте.

24

Гаджеты - наше фсе!  )))

25

Помадка написал(а):

Ми стараємося, щоб дитина на канікулах і відпочивала, і продовжувала розвиватися. Звичайно, дуже складно знайти баланс, але ми прикладаємо до цього немало зусиль, і сподіваюся, о у нас виходить. Так, на літніх канікулах малий хоча б по 2-3 тижні проводить у кожної з бабусь, потім ми їдемо на море. А також віддаємо його в ІТ табір для дітей, який знаходиться у Києві Хочемо, щоб він там і відпочив, і дізнався багато чого корисного

Мы начали активно детей привлекать к сфере IT с началом карантина. Понятно, что короновирус с нами навсегда, поэтому нужно менять стиль жизни. Младшего записали на обучения скретча, а старшего на курсы программирования и веб-дизайна в Киеве https://itea.ua/ Здесь первое занятие бесплатно было, Олегу понравилось и он начал изучать. Сейчас уже стажируется в одной компании, а ему только 17 лет. Уверен, что за программированием будущее, так что стоит на это обращать всем родителям внимание.

26

Из-за того, что дети сейчас приучены к гаджетам с рождения, на каникулах мы читаем, а летом стараемся чаще выезжать с палатками на выходных.

27

На каникулах можно привлечь ребенка к чему-то полезному. Например, можно отдать ребенка в какую-то спортивную школу, школу рисования или какие-то курсы. Главное, чтобы ребенку это точно нравилось. Никогда не заставляйте ребенка заниматься делом, что ему не нравится, так как результата не будет. Если ребенку не нравится петь, то не нужно заставлять его посещать музыкальную школу уж точно. Также, на каникулах можно прочитать много книг с ребенком, ну или в крайнем случае послушать аудиосказки, что тоже, несомненно будет полезно. Мы вот недавно прочитали "Маленького принца". Изначально желания читать у ребенка не было, но я рассказала немного сюжет, и он заинтересовался.

28

На каникулах, дети всегда найдут чем себя занять чтобы не мешать маминому отдыху.
Тем более что у них много настольных игр https://rozetka.com.ua/nastoljnye-igry- … ki/c98280/ есть приставка и телик.
Найдут чем себя развлечь.
Да, они все будут делать, лишь бы их учится не заставили.

29

отлично все на каникулах

30

Стараюсь по максимуму проводить время с ребёнком на каникулах. Мы много гуляем, активничаем, а когда дома, то смотрим вместе мультфильмы, готовим. А чтоб с пользой провести время, так можно почитать, поиграть в развивающие игры, порисовать. Мы ещё любим раскрашивать картинки из мультфильмов, вот тут очень нравятся раскраски https://web-skazki.ru/coloring/dom. Всё это отлично развивает ребёнка и время проходит не зря!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Жизнь на каникулах.