Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загиб матки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

«Отчего бывает загиб матки и возможна ли при этом беременность?»

Матка—мышечный орган, состоящий из тела и шейки, располагается в полости малого таза и занимает срединное положение между мочевым пузырем и прямой кишкой. В норме тело матки несколько наклонено вперед и образует с шейкой тупой угол. Если же по каким-либо причинам ей приходится постоянно занимать неправильное положение, может образоваться загиб тела матки кзади, а шейки—кпереди.

К таким причинам относятся воспалительные заболевания самой матки или ее придатков—маточных труб, яичников, аборты, осложнившиеся воспалительным процессом, функциональная недостаточность связочного аппарата матки, неспособного удерживать ее в нужном положении. Способствуют развитию загиба и хронические запоры, а также задержка мочеиспускания.

Есть такие формы загиба матки, когда она остается подвижной и ее смещение не вызывает у женщины никаких неприятных ощущений и обнаруживается только во время гинекологического осмотра. В большинстве таких случаев беременность наступает, и по мере того, как развивается плод, матка принимает нормальное положение. Другое дело, если загиб матки зафиксирован, например, сращениями, спайками, образовавшимися в результате перенесенных воспалительных заболеваний. Тогда проникновение спермы в полость матки, а также движение яйцеклетки по смещенным маточным трубам затрудняются и создается угроза бесплодия. Если же беременность и наступает, то не всегда ее удается доносить.

Как правило, именно фиксированные загибы матки вызывают боль в пояснице, внизу живота, болезненные и длительные менструации, запоры. Врач, обследовав женщину, назначает лечение в зависимости от причины, обусловившей эту патологию. И если больная тщательно и терпеливо выполняет все врачебные назначения, не прерывает лечение по своему усмотрению, загиб матки удается ликвидировать и восстановить ее подвижность, а вместе с этим и способность забеременеть.

2

Девочки! кто сталкивался с такой проблемой? :flag:

3

суперМАМА написал(а):

К таким причинам относятся воспалительные заболевания самой матки или ее придатков—маточных труб, яичников, аборты, осложнившиеся воспалительным процессом, функциональная недостаточность связочного аппарата матки, неспособного удерживать ее в нужном положении. Способствуют развитию загиба и хронические запоры, а также задержка мочеиспускания.

Во! Видишь, ни слова про то,что причиной может являться раннее умение сидеть в детском возрасте. :dontknow:

4

Когда рожала первого, врач говорила, что очень болезненные схватки от того, что у меня загиб шейки матки. А вот когда младшенького рожала, то не было загиба. До первого сыночка был выкидыш. Никогда это не связывала с загибом шейки матки. Теперь вот думаю, мож это не из-за антител?

Подпись автора

http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

http://mamka.ru/userbars/love/user09.gif

5

Kitty написал(а):

Во! Видишь, ни слова про то,что причиной может являться раннее умение сидеть в детском возрасте. :dontknow:

ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ РАНО САДИТЬ.. ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ.. КАК ГОВОРИТСЯ-БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

6

суперМАМА написал(а):

ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ РАНО САДИТЬ.. ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ.. КАК ГОВОРИТСЯ-БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ

Согласна! Я тоже такого мнения придерживалась. Но и не валяла ребёнка на спину,когда в шесть месяцев сам начал пытаться сесть. :D

7

А у меня та и остался загиб матки .Что 1 раз беременела долго ,а 2 раз так совсем думала что не получится  , Врачи говорили что причина загиб матки но слава богу у меня 2 деток.

8

суперМАМА написал(а):

Есть такие формы загиба матки, когда она остается подвижной и ее смещение не вызывает у женщины никаких неприятных ощущений и обнаруживается только во время гинекологического осмотра. В большинстве таких случаев беременность наступает, и по мере того, как развивается плод, матка принимает нормальное положение.

-- это про меня  :canthearyou:

9

Мне когда-то очень давно узи делали и написали загиб матки, тогда не кто не обратил внимание, а последнее время задумалась о этом а тут статься.
Девочки, а как провериться и знать не повлияет ли это на зачатие и беременность

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

10

Моя доктор советовала при загибе матки подбирать позу для зачатия. У нас сработало)) :blush: с первого раза..У меня загиб назад..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

11

да....и мне поставили такой диагноз, сказали когда захочу забеременеть, нужно будет ноги вверх задирать, типа березку делать :crazyfun: ну раз сказали значит бум делать

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

12

Берёзку само собой, но нам советовали делать ЭТО по кошачьи)))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

13

у меня тоже проблема ,матка смещена влево... От этого  иногда боли внизу живота,запоры...эту проблему тоже надо  решать,ещё матка как то сильно расскрыта.......вобщем жах,рожать второго пока противопоказано!(

14

У моей подруги такой диагноз был - и сейчас у нее двое детей!

15

Такое бывает, если младенца высаживать раньше времени. Она сама должна сама сесть. Не губите девочкам жизнь.

16

У меня есть и меня это совсем не тревожит.

17

А я узнала что у меня загиб матки https://zaberemenet-zagib-matki.ru/ только недавно и уже есть дети. Особых сложностей не возникало, беременность наступила легко. Поэтому когда мне врач сказала что загиб матки чесно говоря немного удивилась,ведь сложности с зачатием не возникало.

18

Я теж вважаю, що при сучасній медицині загин матки - це не так страшно, головне - це рання діагностика. Нещодавно прочитала одну  статтю https://ladaclinic.ua/uk/ginekologiya-u … -zachatiyu  , де сказано, що  загин матки - не діагноз, і вимагає не лікування, а модифікації способу життя.  У ній дуже докладно описані причини виникнення загини, є список фізичних вправ, які допоможуть завагітніти і багато іншої корисної інформації.

19

А де операції по видаленню матки успішно проводять?

20

Можу вам порадити ознайомитись із ціною на операцію по видаленню матки на сайті клініки професора Біляка в Ужгороді. Як підготуватись до лапароскопічного видалення матки на порталі bilyak.com.ua можна знайти корисну інформацію і записатись на прийом до фахівця.

21

Не знаю, у меня одна знакомая именно из-за этого загиба долго не могла забеременеть. Хотя врач наша общая Семенова Татьяна Владимировна https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana говорила, что часто эта патология врожденная, и она просто подсказала, какие именно позы использовать для зачатия, моей знакомой помогло просто полежать на животе;)