Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Центры раннего детского развития. г.Киев


Центры раннего детского развития. г.Киев

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

А мы ходим на Оболони в Сириус, находится в садике №291 по ул. Приречная 29(Б) кажеться, нам очень нравится.
Ходим с сентября, в группе до 8 деток, все проходит в игровой форме.
Чередуются 3-5 минутные занятия за партой и танцы, хороводы, игра в мячик на коврике.
Малой ходит с удовольствием.

32

Нам практически 2 годика. Ходим в детский центр "Краплинка", на Оболони, пр-т Героев Сталинграда. Ходим всего 2 месяца, но результат уже заметен. Наша козявочка не только выучила цвета, но и реально различает их и знает. На занятиях очень интересно. Нравится то, что развитие разноплановое- есть и музыкальный блок, сказка, танцы, творчество- лепка, рисование, апликации всякие там. И главное- все очень динамично. Да к тому же преподаватель заинтересовывает детей ( А не игнорит, или тупо заставляет). Вообщем, нам нравится. Вот хотим делать в центре День Рождение. Посмотрим насколько это будет интересно:)))... Мы очень любим Винни-Пуха- нам обещали написать сценарий именно про него:))))....

33

Добавлю три клуба на Позняках.
Кенгуру на Олейника  (подготовка к школе, музыка, английский),  Кораблик на Драгоманова (группы раннего развития, беби-спорт, музыкальные занятия, группы кратковременного пребывания)
Спортивный клуб Добро на Ахматовой (айкидо, гимнастика, танцы)

34

А мы открыли для себя школу английского языка "Ричмонд Чайлд", учитель сам приезжает к нам домой и занимается с нашим Артемом. Вот сайт школы richmondchild.com У них специально разработанная методика для таких маленьких деток.

35

А ми ходимо у дитячий центр Вузик на Довнар-Запольського (Лук"янівська). Давно шукали біля дому україномовний центр. Доця обожнює музику та уроки малювання. Мені подобається вчителька англ мови: я пробувала вдома малу (2р 10 м) навчити іноземним словам - мене вона не сприймала, не розуміла, навіщо на зелений казати грін. А тут за 2 місяці - кольори, тварини, рахунок до 7, кілька фруктів.

36

Sonya написал(а):

А мы открыли для себя школу английского языка "Ричмонд Чайлд", учитель сам приезжает к нам домой и занимается с нашим Артемом. Вот сайт школы richmondchild.com У них специально разработанная методика для таких маленьких деток.

поделитесь впечатлениями?)_ если что - можно в лс)

37

Мы ходим в детский развивающий центр при гимназии "Приоритет" по ул. Г Днепра 69. Занятия интересные: серьезная программа обучения и подготовка к школе, чередуется с подвижными музыкальными развлечениями, английские минутки. Все это за час. Преподаватели доброжелательные, опытные. И не дорого - пробное занятие 40 грн, а за месяц - 375грн. Открылись видно недавно, но к деткам со всей душой. И малышей ходит немало.

38

Художественная студия "Ну, намалюй" приглашает детей и родителей на занятия по рисованию!

Скидка 30% на первое занятие!

Художественная студия "Ну, намалюй!" приглашает на обучающие занятия по рисованию детей 5-13 лет! Занятия помогают развивать у ребенка воображение, моторику, видение прекрасного, раскрывают внутренний творческий потенциал. на уроках ребенок изучает различные техники: рисование красками, карандашами, пастелью, рисование по мокрой бумаге, смешивание красок, выполнение наброска, рисование по тонированной бумаге.

Студия полностью обеспечивает вашего ребенка материалами (краски, кисти, палитры, бумага, карандаши, мольберты) и вам не придется тратить время на поиски нужных материалов.

Преимущество нашей студии - мы работаем с 13.00 до 19.00 все дни кроме воскресенья. Если вам не подходит это время - предварительно звоните и записывайтесь на удобное для вас время.

для взрослых мы предлагаем мастер-классы по живописи и рисунку. у вас есть прекрасная возможность под руководством опытного художника за одно занятие написать картину маслом. По средам и пятницам в 18.00 проходят занятия по академическому рисунку. на курсе «основы академического рисунка» вы получите необходимые знания и навыки, которые помогут вам научиться правильно рисовать и воплощать ваши идеи в рисунке. Это изучение:
- материалов для рисунка;
- умение компоновать предметы на листе;
- передавать пропорции предметов и их конструктивное построение;
- свободно владеть законами светотени, линейной и воздушной перспективы;
- передавать фактуру предметов с помощью тона и штриховки.

Ждем родителей и детей в нашей художественной студии "Ну, намалюй"!
Адреса:г. Киев, ст.м. Политехнический институт, ул. Старокиевская, 26
г.Киев, ст.м. Шулявская, ул. Нежинская, 10
г.Киев, ст. м. Арсенальная, ул. Андрея Иванова, 12а
г. Буча, ТЦ"ПАСАЖ" ул. Октябрьская, 66а, 2-й этаж, бутик №67
тел: 098 999 57 57
http://www.namalyu.com.ua

39

Недавно открылся центр семейного развития "Радуша" находится на Теремка, по адресу ул.Вильямса 3-а, к.2
мы сходили несколько раз с малышом на развиващие занятия, нам очень понравилось, по этому купили абонемент. абонемент на 8 занятий всего 500 грн. относительно дешево.
Сейчас открывается группа днвного перебывания у них же, надеюсь доростем - пойдем.
Так что приходите, будем заниматься вместе и знакомиться с соседями!

40

Мы уже третий год ходим в "Авант" в Пуще Водице. Результаты меня более чем удовлетворют - очень домашний подход к деткам. И их немного в группах.  Очень хорошая подготовка  - незаметно для самих детишек они очень многое умеют, учатся играючи. Ну и природа, воздух - это тоже немаловажно в нашем мегаполисе

41

Lunavitsa написал(а):

Мы уже третий год ходим в "Авант" в Пуще Водице. Результаты меня более чем удовлетворют - очень домашний подход к деткам. И их немного в группах.  Очень хорошая подготовка  - незаметно для самих детишек они очень многое умеют, учатся играючи. Ну и природа, воздух - это тоже немаловажно в нашем мегаполисе

Цена приемлемая?

42

Ну, хотелось бы подешевле, конечно :blush: В прошлом году у них занятия были по 50 грн, 150 грн на полный день. В этом году они немного подняли за целый день - уже по 180 грн - наверное, и почасовые занятия подорожали - не знаю. Мы с 9 до 18 ходим

43

А я свою дочку вожу в детский центр Умка, на Б.Гмыри 9. Нам очень нравится и подготовка по всем предметам, и когда нужно, оставляю ее на весь день там, она с детками в игровой комнате балдеет. Кому нужно могу дать телефон.

44

МЫ тоже думали про центры развития,но в общем пытаемся обучать дома, и стараться делать это так что б детям казалась как игра. У нас это, журналы,книги, игры. В основном дети сейчас увлечены журналом Познайко называется. Там много хорошей информации, и сделано все очень доступно и детям главное хочется листать, читать,смотреть. Мне самой даже интересно, так как там все про все, малыхи познают мир, свою страну, и важно что на украинском языке, так как дети уже растут патриотами, та и важно знать родной язык.

45

мой ребенок боялся спать с выключенным светом, бабаек видит, по єтому или открытая дверь или ночник. Сейчас решили его отвлекать перед сном что б забывал про чудовищ чтением, журналами. Очень полюбил журнал Познайко, очень интересный журнал плюс развивает его.

46

Здравствуйте, вожу доченьку в Семейный клуб РаСвет в Киеве, метро Осокорки, Княжий Затон 21
Мы очень довольны, ходим на ранее развитие деток от 1 года, а со старшенькой еще и на английский с 2,5 лет.
Детки счастливы и каждый раз узнают много нового, и интересного.
Смотрите, может кому понадобится, тут много всего интересного для всех возрастов!

47

Здравствуйте)
Моему ребенку 5 лет! Так как у меня с мужем очень плотный график работы, то с сыном не хватает времени заниматься абсолютно.
Узнала о существовании Центра интеллектуального развития "ЮНИКИД", который находится в Киеве. И очень-очень этому рада.
Вот мой Никита занимается тут уже целый месяц, ходит на занятия по ментальной арифметике. Это специальная такая программа, с помощью которой дети учатся быстро считать арифметические задачи любой сложности в уме, развивают память, внимание, воображение, логику и т.д.
У сына было 5 занятий всего, но я заметила, что ребенок стал намного уверенным в себе, дисциплинированным, считает в уме цифры от 0 до 9, вот со следующей недели начинаем учить двузначные числа. Раньше я такого и не видела, и не слышала. Мы с мужем просто в восторге и очень довольны результатами, которых достиг Никита, так как в школу он пойдет уже подготовленным и смышленным.
Так что, мамы и папы, советую Вам и Вашим деткам центр "ЮНИКИД".

Да, кстати, вот их сайт http://unikid.com.ua/

48

Ой, еще забыла сказать, что в центре "ЮНИКИД" есть еще детский летний лагерь для детей. Набор еще длится, заезд 1 августа, так что, если что, поспешите, я Никиту уже записала туда на целый месяц! :cool:

49

Если у Вас возникнут вопросы какие-то, пишите в личку))) С радостью на них отвечу  8-)

50

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, хочу Вам представить наш образовательный центр для детей «Квітка Знань».

«Квітка Знань» – это сеть образовательных центров для детей в возрасте от 1 до 10 лет. Мы были первыми, кто досконально изучил и применил мировые методики раннего развития детей. Отобрав самое ценное что есть в каждой из них, адаптировав к нашему восприятию и дополнив результатами собственных исследований, мы создали новую авторскую программу. Это программа Елены Николаевны Гижко “Пограймося разом”

Наша работа с детьми построена на игровом обучении в маленьких учебных группах. Опыт такой работы — с 1995 года.

Основным предметом является ЛОГИКА. Это интегрированный курс занятий, в которых объединены программы развития внимания, памяти, мелкой моторики, речи, чтения, логического мышления и математики.

Родители, в зависимости от интересов ребенка и своих предпочтений, дополнительно могут выбирать другие предметы и формировать индивидуальное расписание занятий.

Изобразительные искусства, музыка, физкультура и хореография, театральная студия и занятия с психологом предоставляют свои возможности для гармонии физического, познавательного, эмоционального и социального развития ребенка.

В группах логики, английского и украинского языков занимаются до 6 детей, в группах изобразительного искусства, музыки и физкультуры – до 8 детей.

Продолжительность занятия – 50 минут

Предметы:
- Логика (интегрированный курс развивающих занятий)
- Английский язык
- Рисование
- Творчество
- Шахматы
- Музыка
- Хореография
- Физкультура
- Английский для школьников
- Подготовка к школе (вечер)
- Подготовка к школе (утро)
- Занятие с логопедом (инд)

Наши адреса:

Дарницкий район
м.Позняки, ул. Вербицкого, 4б

Оболонский район
Проспект Героев Сталинграда, 49а
Проспект Героев Сталинграда, 18

Печерский
м. Печерская, ул. Цитадельная 6/8

Шевченковский район
м. Нивки, ул. Данила Щербаковского, 18

Конча-Заспа
Коттеджный городок "Сосновый Бор" (Рудыки)
Поселок Козин, ул.Кожедуба 3а

Контакты:
(044) 422-38-85
(044) 400-53-96

Сайт: kvitkaznan.com

http://s7.uploads.ru/t/NQzFd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HNTXJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lMnIL.jpg

51

Каждые каникулы родители ломают голову,  чем занять ребенка. Хороший вариант - отправить ребенка в детский лагерь. В сайте deti-travel.ru представлено более 1500 лагерей с полной информацией со всего мира.  :cool:
Отдых в детском лагере - это полезный опыт для любого ребенка или подростка. Это и "привика самостоятельности", новые встречи и знакомства. Детский лагерь позволяет ребенку сменить обстановку. Нахождение на свежем воздухе благотворно влияет на эмоциональное состояние, позволяет отвлечься от уроков и стресса, просто «выпустить пар» в активных играх и занятиях спортом.

52

всем привет! нам в следующем году идти в школу. думаем тоже, пойти в подготовительную школу. кто знает в Киеве подготовительные школы?

53

мамаджан написал(а):

мой ребенок боялся спать с выключенным светом, бабаек видит, по єтому или открытая дверь или ночник. Сейчас решили его отвлекать перед сном что б забывал про чудовищ чтением, журналами. Очень полюбил журнал Познайко, очень интересный журнал плюс развивает его.

сходите к  детскому психологу

54

Актуальная тема. Мы и сами сейчас хотим на хорошую подготовку записаться.

55

а  у меня младший ребенок-особенный.Но и для нас есть замечательные развивающие занятия и методики.уже год занимаемся с разными специалистами в Центре Стимуляции Мозга.
У них есть все- и сенсорная интеграция и логопед и психологи и арт треапия для малышей и еще много всего.
Даже для тех деток которые не говорят или отстают в развитии-есть много подходов иметодик развития.
на фото- несколько примеров разных занятий с ребенком:

http://sd.uploads.ru/t/RAqxk.jpg

http://s5.uploads.ru/t/M2Le0.jpg

http://s4.uploads.ru/t/WLmdZ.jpg

подробнее- mind-stimulation.com/ru

56

Мы ходим в Смартум на ул Конева. Он у нас прямо рядом с домом, очень удобно. Занятия проходят в игровой форме, ребенок почти не устает. Приходит довольный и радостный. Стал менее замкнутым, появились друзья. Да и видно, что занятия идут на пользу - прям резко повзрослел, очень деловито мыслить начал :)
Вот если кому интересно - оставлю ссылку https://smartum.com.ua/ru/

57

oxanaval написал(а):

Мы ходим в Смартум на ул Конева. Он у нас прямо рядом с домом, очень удобно. Занятия проходят в игровой форме, ребенок почти не устает. Приходит довольный и радостный. Стал менее замкнутым, появились друзья. Да и видно, что занятия идут на пользу - прям резко повзрослел, очень деловито мыслить начал
Вот если кому интересно - оставлю ссылку https://smartum.com.ua/ru/

Ой, а расскажите пожалуйста про смартум подробнее. То видео видели с занятий, а записаться вот чего боимся(((

58

И правда хороший центр, занимаемся пол ода уже, и результат огромный) Начали перед школой заниматься,чтобы и чтение и математику подтянуть, а то прям проблемы серьезные были. Сейчас же все наоборот, и интерес появился, да и сам ребенок прям неподдельно хочет заниматься дальше.)
Попробуйте записаться на пробное занятие, а там уже решите. Но всем всегда все нравится!!)

59

А в каком именно центре в Киеве занимаетесь? Можно точный адрес? И там есть пробное занятие или что то вроде такого?

60

ОБОРУДОВАН КОМНАТОЙ СЕНСОРНОЙ СТИМУЛЯЦИИ И ПОЛНЫМ КОМПЛЕКТОМ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ. ЦЕНТР ПРЕДЛАГАЕТ ЗАНЯТИЯ С СПЕЦИАЛИСТОМ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫМ МЕТОДИКАМ СЕНСОРНОЙ КОРРЕКЦИИ.
Для проведения сеансов терапии сенсорной интеграции необходимо пройти специальное обучение. Терапевт благодаря методу наблюдения и опросникам диагностирует актуальный уровень развития ребенка, его моторные умения и особенности обработки сенсорной информации. Далее на основе этих результатов разрабатывает программу работы с ребенком, с перечнем упражнений для выполнения дома.

Для занятий используют различное оборудование: роликовые доски, различные качели, балансиры, сенсорные чулки, утяжеленные сенсорные жилеты и тому подобное.

Сенсорная интеграция - это бессознательный процесс в головном мозге, который организует и фильтрует сенсорную информацию (полученную от органов чувств), и позволяет осознанно и адаптивно реагировать на эту информацию.

Успешная интеграция сенсорной информации формирует базу для социального поведения и овладения учебными навыками.Процесс сенсорной интеграции активно развивается с пренатального периода до конца дошкольного возраста.

По определенным причинам происходит нарушение обработки сенсорной информации. Такими причинами могут быть: особенности морфологического строения и функционирования мозговых структур.

В таком случае ребенку трудно определять какая сенсорная информация важна, а какая нет, сложно адаптивно соответствовать ситуации.

Нарушение обработки сенсорной информации может проявляться в виде гипочувствительности или гиперчувствительности к определенным стимулам.

Проблемы обработки одной сенсорной информации часто связаны с другими системами, так, например, дети, у которых наблюдаются проблемы с работой вестибулярной системы, хуже обрабатывают проприоцептивную и тактильную информацию.

Сенсорная интеграция - предназначена улучшить способность ребенка к упорядочению и модуляции сенсорных сигналов, способствует формированию адаптивных ответов, развитию моторного планирования и, как следствие, в дальнейшем улучшить функционирование клиента в повседневных ситуациях.

Кому рекомендуется терапия сенсорной интеграции:
Терапия сенсорной интеграции рекомендована детям с задержкой психоэмоционального развития, детям с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивностью), особенно детям с РАС (расстройством аутистического спектра), у которых часто наблюдаются нарушения обработки сенсорной информации.

Сенсорная интеграция предлагает новое понимание причин поведенческих нарушений ребенка и знакомит с новыми стратегиями повышения концентрации внимания, мотивации и коммуникации.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Центры раннего детского развития. г.Киев