Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » - Я запрещаю вам дружить!... имеют ли право родители запретить?


- Я запрещаю вам дружить!... имеют ли право родители запретить?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все родители хотят чтобы их дитё выросло и стало порядочным человеком, но бывает когда на пути у дитёнка встречается  "друг", ну совсем не тот которого вы хотели для своего чада... И что тогда? Как уберечь ребёнка от глупостей, от влияния со стороны, возможно ли и как?

2

Мы "фильтруем" друзей своей старшей дочери,как бы зло это не звучало.

3

мне кажется что ЗАПРЕЩАТЬ ненужно -как говорится "запретный плод сладок"
может стоит просто поговорить с ребенком, как бы помочь (подтолкнуть) ему сделать правильный выбор

4

а я расспрашиваю старшего про всех друзей,и если попадается нехороший ребёнок,то я привожу много доводов и аргументов почему с ним нельзя дружить,но и так чтоб ребёнок не начал потом нападать на того ребёнка за плохое поведение! и пока получалось! у моих другая проблема,они меж собой никак не найдут общий язык.

Подпись автора

http://www.calorizator.ru/line/04c3KIu0000L3QsNGI0LXQuSDQkNC90L3Rg9GI0LrQtSDRg9C20LU.gif

5

Людочка - Лягушка написал(а):

мне кажется что ЗАПРЕЩАТЬ ненужно

Для себя сделала вывод,что нужно!!Из личного  опыта.Я запрещаю,при этом стараюсь объяснить почему.Повторюсь,нужно обязательно фильтровать круг общения своего ребенка.ИМХО.

6

Аксюша
согласна с тобой.Лучше предупредить событие заранее,чем потом расплачиваться самому ребёнку.

7

Аксюша
не знаю может это я сейчас так говорю тока фильтровать нечего, а потом посмотрим

8

А я недавно профильтровала... Мася все время приходила с садика с синяками или поцарапанная... Это ее так подружка... Я сказала, чтоб она с ней не дружила и что если она станет культурной и будет хорошо вести, тло иона будет с ней дружить... на это ушло дет недели 2-3... но теперь эта девачка не душит, не толкает и не бьет и не кто на нее не жалется... не знаю, что повлеяло толи Полюшка стала не ее, толи родители обьяснили, что так нельзя... в итоге все хорошо счас они снова дружат и все прекрасно, мы уже прегласили эту девочку на ДР и все вроде как в прошлом! Как дальше будет не знаю, но в сознательном возрасте постараюсь масе все обьяснить и надеюсь что на будет правильно выберать друзей, но вообще очень страшно... счас такое в мире твориться, что капец...!!!!!!!!!!!!!

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

9

Аксюша написал(а):

Для себя сделала вывод,что нужно!!Из личного  опыта.Я запрещаю,при этом стараюсь объяснить почему.Повторюсь,нужно обязательно фильтровать круг общения своего ребенка.ИМХО.

Люси написал(а):

Аксюша
согласна с тобой.Лучше предупредить событие заранее,чем потом расплачиваться самому ребёнку.

полностью с вами согласна!!!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Воспитание детишек » - Я запрещаю вам дружить!... имеют ли право родители запретить?