Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Критерии выбора роддома


Критерии выбора роддома

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы выбирали роддом, в котором рожали? Что для вас было важно, а что нет? Действительно ли было так, на что расчитывали?

2

для меня первый критерий - профессионализм врача. я очень хотела рожать в Исиде - в приятных условиях, и при желании это было возможно, но я выбрала все же не где, а у кого рожать, и не ошиблась.

Подпись автора

-

3

Я рожала в роддоме который относился территориально к моему району.
Так как у меня нету киевской прописки еще пришлось сьездить в минестерство здоровья, потому что без прописки со мной не хотели даже говорить в роддоме, и подписывать карточку.
Я планировала договариваться с врачем, и вариант ехать в роддом со схватками меня не устраивал. В итоге с Минздрава получили по шапке. По закону я имею право родить в любом городе и к прописке это не привязано. Просто роддом в котором я очень хотела рожать, он же и территориально мой, 5 роддом, сильно деловые все...
В итоге получилось договориться с глав.врачем и завед. род. отделением. Роды приняли отлично и отношение было идеальное.

Отредактировано Виктусёнок (06-04-2009 01:37:46)

4

Основным критерием при выборе роддома является его "безопасность", то есть ни с матерью, ни с ребенком не должно случиться ничего плохого во время и после родов.

Безопасность может быть обеспечена при наличии в роддоме детской и взрослой реанимации, отделения переливания крови, возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода, а также при обслуживании вас высококвалифицированным персоналом.

Большое значение имеет комфортность пребывания в роддоме: внимательный персонал, удобные палаты, возможность посещений родственниками и т. д.

При выборе родильного дома следует уточнить наличие следующих служб:

· анестезиологическое отделение.
· отделение детской реанимации; отделение переливания крови;
· возможности непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода.

Наличие анестезиологического отделения позволяет адекватно решать проблему обезболивания родов и операций кесарева сечения, своевременно оказывать помощь при тяжелых осложнениях беременности и родов. При этом обязательным условием является наличие не менее двух дежурных анестезиологов ежедневно.

Наличие собственного отделения переливания крови помогает спасти жизнь женщинам с большой кровопотерей после родов. Кроме того, при подготовке к плановой операции кесарева сечения проводится аутологичное плазмодонорство, когда беременная заранее сдает собственную плазму, которая хранится в специальном морозильнике, а во время операции плазму переливают обратно. Это позволяет предотвратить многие послеоперационные осложнения и полностью исключает возможность заражения СПИДом, вирусным гепатитом и т.д.

Наличие собственного отделения детской реанимации необходимо, так как даже при нормально протекающей беременности и родах сразу после рождения ребенку может понадобиться интенсивная терапия. Ее необходимо начать в первые минуты после рождения, а не через несколько часов, когда приедет выездная бригада реанимации.

При выборе родильного дома необходимо также обратить внимание на оснащенность его современным оборудованием, позволяющим проводить непрерывный мониторный контроль за состоянием матери и плода в родах, что помогает вовремя принять меры при отклонении от нормального течения родов.

Обратите внимание на статистические данные: количество родов в год, показатели материнской и перинатальной смертности. Высокая квалификация и слаженность в работе медицинского персонала значительно снижают риск неблагоприятного исхода родов.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

5

Я тоже выбирала не роддом, а доктора, с которым бы мне было комфортно и безопасно в родах, а уже доктор рассказывала мне о том, что есть в роддоме, какие палаты, какое детское отделение и т.д. Мне всё очень понравилось! :cool: Я рожала во 2-ом роддоме г.Киева.

6

А у нас всего 2 роддома,рожала в том,который в нашем районе.Делемы небыло.

7

Я почитала о 6-ом роддоме, который находился в одной остановке от меня, мне отзывы понравились. В принципе довольна осталась - условия хорошие, для меня очень важен был момент, что душ и туалет рядышком с палатой - и пратически индивидуальный - на двух девочек один, а не в конце коридора общак. В плане гигиены у них там все замечательно, я довольна осталась. Да и отношение персонала нормальное - подходили, спрашивали все - что беспокоит, что непонятно объясняли - все доброжелательно было.

8

я рожала в обласном! жесть!!! :mad:

9

а я рожала мне немного повезло у свего дяди в 5 родоме

10

valentina 84 написал(а):

а я рожала мне немного повезло у свего дяди в 5 родоме

а можно узнать о враче?а то я ищу сейчас.. скоро рожать.. напишите в личку http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

11

Я выбирала врача а не роддом...

12

Мне важен приятный и внимательный уход персонала, комфортные условия пребывания и профессионализм врачей.

13

Спасибо за хорошую информацию, я тоже искала варианты, пригодятся


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Роды и послеродовой период » Критерии выбора роддома