Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождение Ясенка-котенка и Ксюшки-хрюшки


Рождение Ясенка-котенка и Ксюшки-хрюшки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ярослав
     Свою первую беременность вспоминаю с умилением. Она протекала отлично без угроз и каких-либо других неприятностей.  На восьмом месяце я отдыхала в санатории для беременных, там посещала бассейн, всякие процедуры  лекции,  вобщем входила в курс дела как рожать и как ухаживать за новорожденным. А дома как раз в процессе ремонт, который мы должны были закончить как раз к рождению малыша. После приезда из санатория я была настроенна только на позитив и когда меня спрашивали : «Не боишься рожать?» всегда отвечала : «Просто даже не думаю об этом!»
    Я была уверенна что роды пройдут хорошо!
    ПДР мне поставили 27апреля-2мая 2008 г.
   13апреля начал болеть живот, но я решила что это ложные схватки или может не то что-то съела. Была чудесная погода, выходной, поэтому мы с мужем целый день прогуляли, встретились с друзьями, посидели в кафе, а живот  болел все сильнее…И только вечером, когда муж лежа перед телевизором, гладил его он перестал болеть.
    14 апреля утро началось в 11.  Чистила зубы и поняла что с меня что-то течет. Позвала маму( из-за ремонта мы перебрались к родителям), сказала что наверно у меня недержание (дожилась!). В ответ услышала : «Собираемся в роддом, рожаем!» У мужа как раз был первый день преддипломной практики и он еще был дома. Пока я была в душе, они собрали сумку, вызвали такси и в 12:30 были в роддоме.
Меня там на кресле посмотрела зав.отделения и сказала, что открытие 3см, пузырь подтекает и лопнула его. Дали мне рубашку с огромным спереди вырезом и направили в предродовую.
    В предродовой я познакомилась еще с одной роженицей Ирой, только она уже «пришла» за вторым малышом. Так мы дружно тихонько постанывали на схватках и зевали между ними до 15:30, пока Ира не ушла в родзал.  Схватки уже были довольно часто и болючие невероятно. Сил ходить уже небыло,  я лежала и грызла подушку.
  Вырез на рубашке был настолько большим что обнажал грудь, поначалу я постоянно запахивала его, а потом когда схватки стали невыносимыми мне стало как-то все равно как я выгляжу. Вот так залезла я на кресло, а врач смеется и спрашивает :«Кто это тебе такую эротическую рубашечку подсунул?»
В 16:00 пришла мама, массаж и её поддержка немного придала сил. Хотя поддерживал весь мед персонал и акушерка и медсестричка и даже санитарка отвлекала анекдотами!
    В 16:20 начались потуги. Врач объяснила как правильно дышать и «дуть не в лицо». Бежала в родзал я первее всех ( от куда-то силы появились на радостях )! После двух потуг родился сынулька. Правда я не поняла, что родила, закрыла глаза и готовилась к третьей потуге, когда услышала « Ой, смотрите она даже на него не смотрит!» …На кого??? Я почувствовала теплый комок на животе. Он был фиолетовенький, с неровной, вытянутой головкой, с длинючими ногами, но для меня он был самым прекрасным и любимым. Я плакала от счастья! Действительно, такие моменты незабываешь, а вот о боли, мучениях не помнишь уже через секунду!
   Ярослав родился крошкой 3,040кг/52см
   Через часик к нам пустили нашего папулю, который с утра сидел под окнами роддома.
Ксения
   Ко вторым родам я была уже готова еще в начале марта, хотя ПДР мне поставили 11 апреля 2010г.
   Вторая беременность отличалась от первой не в лучшую сторону. На 12 неделе мне поставили угрозу, сказали меньше нервничать, по-больше отдыхать и не таскать тяжести (это они про полуторагодовалого Ярика намекали). На 28-й неделе я попала в больницу с двухсторонним воспалением легких (которое непонятно от куда взялось за два дня!!!), не приятные воспоминания. В стране как раз суматоха насчет калифорнийского гриппа, и врач сказал маме что подозревает его у меня!Конечно мне этого никто не говорил , я подслушала сама. Врач сказал, что спасать меня надо, а ребенок как уже будет! Рыдала я целую неделю, пока врач не обрадовал, что иду на поправку, можно ехать домой, а узи показало что доця развивается как надо! На 31 неделе попала в роддом с подозрением на почечную колику, скрутило меня так что ни сидеть, ни лежать на боку не могла. После четырех дней «лечения» оказалось, что это нерв так защемило, а почки в норме!
   К концу марта у меня начались ложные схватки, я то и дело будила по утрам мужа и говорила «все началось!», но как начиналось так через часик и прекращалось! Один раз муж даже ответил : «Ляг поспи  - и все пройдет!» - так и вышло.
  Чем ближе было к 11 апреля, тем больше я беспокоилась. Так мне не хотелось ложиться заранее, хотелось как и в первый раз  - приехать и родить!
   7 апреля муж уехал в Житомир (на родину), убрать на могиле мамы перед гробками и навестить родственников. А я решила заночевать у родителей, мама как раз дежурила ( она у меня рентгенлаборант ), так что была я в чисто мужской компании – с папой, с младшим братом и с сынулей Ярославчиком.
   8-го апреля в 5:30 утра проснулась от сильных схваток, минут 15 походила, засекла время, интервал 5-6минут.  Пошла будить папу. Таким несобранным и перепуганным я его видела впервые, он постоянно меня подгонял, еле его уговорила сходить за машиной в гараж, а не вызывать скорую. Я же была абсолютно спокойна, приняла душ, проклизмилась, потом мы заехали за вещами ко мне домой, и в 7:00 были в роддоме.
   Оказалось что пересменка будет в 9, а эта смена за вчера и сегодняшнюю ночь приняла 7родов. На акушерку было жалко смотреть!
   Раскрытие было 3 см, а схватки уже через 2-3 минуты.
   Целый час я бродила по коридору, вернее ползала по стеночке, интервал уже был минута, и схватки очень болючие. Опять поддержать меня пришла мама, которая только сменилась.
   В 8:00 акушерка посмотрела меня, сказала что раскрытие 9см, но головка слишком высоко, еще часик полтора прийдется потерпеть!
   В 8:10 начались потуги, как раз тогда, когда акушерка пошла попить кофе. Она вбежала в предродовую,  посмотрела меня и скомандовала : «бегом в родзал!»
   В родзале был аншлаг! Дело в том что пришла как раз новая смена, они увидели как мы мчимся в родзал и прибежали тоже! Акушерка, два врача, завотделения, санитарка, две медсестрички и зав детского отделения (попала чисто случайно – пришла проведать свою невестку после родов) – стоял такой гул и суматоха, что у меня глаза разбегались! Поэтому, наверно я и родила с третьей потуги, как говорится "с переляку"!!
   Ксюня родилась в 8:23 , 3,260 кг/52см, здоровенькой (ттт) и совершенно не похожей на Ярика!
   Потом минут 20 я рожала плаценту, от антибиотиков, которыми я лечила воспаление легких, она была в плохом состоянии, т.к. послужила барьером и фильтром, поэтому еще чистили матку (скажем, осчущения не из приятных!).
   Когда нас оставили с доцей, я позвонила обрадовать мужа, который как раз был в дороге домой. Поначалу он подумал, что я шучу, ведь вчера вечером мы созванивались и все было ок, а потом долго молчал , как оказалось плакал…
   Кстати, родила я и первый и второй раз без разрывов и надрезов.)))
   Третий раз я рожать уже не собираюсь, хотя кто его знает….. http://kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

2

trigubsha
Я поздравляю тебя с рождением доченьки! Ты умница, так хорошо рожала и в первый и второй раз! Пусть твои детки будут здоровенькие и веселенькие!
А еще тебе положена наградка у нас на форуме, как мамочке двух деток! Сейчас выдам)

3

Оль

Ухтышка!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif  http://kolobok.us/smiles/standart/thank_you2.gif  Спасибо!

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

4

trigubsha
Спасибо большое за такой интересный рассказ  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Я читала, и даже прослезилась, старею, наверное))) Так нахлынули воспоминания....... Когда-нибудь вдохновлюсь и напишу о своих родах  :flirt:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

5

Елки-палки, http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  я когда нибудь прочитаю рассказ о родах без слёз?! [взломанный сайт] Так трогательно...

trigubsha написал(а):

Врач сказал, что спасать меня надо, а ребенок как уже будет!

Какой кошмар! http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Рехнутся можно...


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождение Ясенка-котенка и Ксюшки-хрюшки