Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Помнит ли ребенок себя до момента рождения?


Помнит ли ребенок себя до момента рождения?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Несколько раз читала о том, как мамы рассказывали, что их ребенок помнит о том, что делала в пузике, на просьбу показать, детки сжимаются, будто находятся в тесном пространстве, начинают сосать пальчик и бить ножкой, причем, как говорят мамы, им об этих действиях не рассказывали и увидеть они это нигде не могли. А еще фильмы о родах детки воспринимают очень болезненно и начинают плакать. А как ваши детки реагируют на подобные разговоры? Помнят ли они что-то о своей внутриутробной жизни?

2

Полина вообще очень любит разговоры о том , как она родилась.Я,конечно,подробностей не рассказываю пока. История приблизительно такая: мама с папой полюбили друг друга, поженились, у мамы стал расти животик,мама пошла к врачу, ей сказали,что в животике доченька.И когда животик вырос уже очень большой,папа маму отвёз в роддом и мама доченьку родила.
И вот она очень любит расспрашивать,как она поместилась в животике. И всё время говорит,что в животике она плавала и ей было тепло.
Наверное, помнит что-то... :dontknow:

3

У нас примерно такая же история,что у Kitty ,так вот иногда Полина говорит "мама,я хочу к тебе в животик".

Оль написал(а):

Помнят ли они что-то о своей внутриутробной жизни?

)))я думаю,что конечно же нет))).Неужели кто-то из нас, взрослых, может утверждать,что помнит себя в утробе матери. Думаю это просто детское воображение и не больше.

4

Аксюша написал(а):

Неужели кто-то из нас, взрослых, может утверждать,что помнит себя в утробе матери. Думаю это просто детское воображение и не больше.

Мне тоже так кажется


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Помнит ли ребенок себя до момента рождения?