Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Повышенный пролактин


Повышенный пролактин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда ребенку было 2.5 года и лактация давно завершена решила сдать пролактин. Оказалось 635 единиц. Лечили достинексом и циклоденоном. Сдаю второй раз - 535. Опять то же лечение. После сдаю анализ - ситуация не улучшилась. Опять прописывает достинекс 1 месяц и после 3 мес циклоденона.
А посему решила спросить, кто сталкивался, чем эффективно лечили?
Подруги тут говорят, что надо делать мрт мозга, может быть микроаденома гипофиза. Брррр, но не о чем таком врач не говорила.
Жду мнений. Заранее спасибо!

2

RGB
я даже не слышала о таком! Расскажи - а как это  внешне выражается и в чем? Плохое самочуствие?

3

Ну пролактин - гормон отвечающий за выработку молока. Обратилась я к врачу потому, что спустя два года после окончания ГВ у меня опять молоко литься начало. Молочные железы набухали. После первого курса лечения молоко именно лится перестало, но когда врач как то нажимает, то выделения все равно есть. У девченок с которыми я разговаривала цикл нарушен, говорят, месячных нет вообще. У меня все нормально, так особо я не ощущаю, только по анализам видно. Но говорят, что надо его лечить, потому что проблемно будет забеременнеть

4

RGB
не, о пролактине то я слышала))) я не правильно сформулировала)))

я имела ввиду, что не слышала о том, чтоб пролактин после такого перерыва от окончания кормления, поднимался и лактация снова началась - ну ваще!

5

Да у меня некоторые знакомые забеременнеть не могли, долго его лечили. у меня как то с этим делом все нормально) но то, что пишут в инете, что может быть опухоль гипофиза и поэтому он повышен - конечно мало приятного)))

6

RGB написал(а):

но то, что пишут в инете, что может быть опухоль гипофиза и поэтому он повышен

чуть читанула только что, ну там много факторов могут спровоцировать, начиная от стресса и заканчивая....., ты ж не настраивайся сразу на плохое!

7

Да мне тоже гениколог говорит, что это чаще у женщин, склонных к депрессиям. Но как то у меня их давно не наблюдается)))


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Повышенный пролактин