Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мама, купи!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как вы обычно реагируете на очередную просьбу ребенка купить еще одну энную машинку, куклу, конфетку, киндер и т.д.? Как ребенок ведет себя в магазинах? Как решаются вопросы "купи мне, мама..."?

2

Мы когда идём в магазин за продуктами, сразу договариваемся,что никаких игрушек там покупать не будем, потому что денежки у нас есть только на продукты.
Полина, слава Богу, не имеет привычки закатывать истерики в магазине. Но она так смотрит на эти игрушки! И говорит:" Мамочка,мы не будем покупать этого мишку/зайку/робота. У нас же нету денежек. А когда заработаем,тогда купим." :D За такую стойкость я ей предлагаю пойти купить воздушный шарик. Не смейтесь! У Полины воздушный шарик в форме зайца или гусеницы-это полноценная игрушка. И по моему карману не бьёт.
Иногда она,конечно,просит купить какую-нибудь игрушку, которую увидит в саду у кого-то. Я обычно покупаю.Бывают периоды,что игрушки я покупаю по своей инициативе каждый день.Просто,чтобы порадовать ребёнка .

Отредактировано Kitty (30-04-2010 16:19:21)

3

Kitty написал(а):

Мамочка,мы не будем покупать этого мишку/зайку/робота. У нас же нету денежек. А когда заработаем,тогда купим."  За такую стойкость я ей предлагаю пойти купить воздушный шарик. Не смейтесь! У Полины воздушный шарик в форме зайца или гусеницы-это полноценная игрушка. И по моему карману не бьёт.

:D  :cool:
У нас истерик не закатывали,ни старшая,ни младшая.Достаточно просто сказать,что сейчас мы не можем этого купить,иногда хватает просто взгляда и дети все поймут.

4

Сейчас одни соблазны в магазинах. Столько всего! Детей приучила к спокойным реакциям в детских магазинах. Я сама не могу устоять, чтобы что-то не купить своим мальчикам. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

5

У нас всякое бывает,сейчас с ним редко бываем в магазинах,в основном продукты покупает папа.Последний раз  были вместе  с Максом месяц назад ,так он как увидел отдел игрушек...у него глазки разбежались,мы сразу договорились что купим только ОДНУ,потому как у нас есть привычка и то хочу,и это хочу.Интересно было наблюдать как он выбирал себе машинку,руки за спину завёл,и ходит от одного конца к  другому и говорит,какую же я возьму...эту...нет эту...вобщем с горем пополам но выбрали мы машинку.А раньше были и истерики,но лучше как говориться подстраховаться и не брать с собой ,по крайней мере постоянно,а то и денег и нервишек не останется  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Отредактировано Таничка (21-01-2011 15:28:34)

6

Мы с Викой спокойно ходим в магазин без истерик договариваемся сразу,что купить или дома или по дороге в магазин.
Бывало конечно пару раз истерика,но я сразу прерывала плач  и мы выходили из магазина)

7

О, пришли мы к этому. раньше было проще - мама купила - хорошо, не купила и не надо. а теперь - "купуй мишину, купуй калакшу (шоколадку), купуй сок".... главное - не поддаваться на все капризы. Для себя выработала такой ответ "хорошо, куплю, но - потом, сейчас у мамы денюжек нет". Вроде пока помогает отмазка))) Иногда покупаю, конечно.

8

Оль написал(а):

раньше было проще - мама купила - хорошо, не купила и не надо.

У нас пока именно так :)))) Купила мама машинку - радость на лице, не купила - ну и не страшно, я еще со слоником поиграю :))))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

9

:flag:

Отредактировано Лерочка (27-04-2011 11:42:08)

10

Нет

11

Я останнім часом практикую таку систему, замовляти іграшки через інтернет-магазин Denitoy. І ціни дешевші і я можу зробити дитині неочікуваний сюрприз. Кому цікаво, рекомендую інтернет-магазинhttp://www.denitoy.com/, хороший вибір якісного товару і доставка завжди вчасна+ уникаю походу з дитиною по магазимнам і немає цього: Мама купи.

12

Мне посоветовали почитать журнал "Познайко",я для себя нашла очень много советов по уходу за малышом,плюс есть что почитать малышу,журнал красочный и забавляет его очень,жаль в нашем детстве такого не было..Покупаю журнал на украинском языке,это хорошо что не все журналы перешли на русский язык,можно и своё еще найти,надеюсь сын будет говорить на родном языке и будет патриотом своей страны)

13

Моему ребенку очень нравится читать детский журнал Познайка. Мы находим там много интересных игр и загадок, песен и стишков на родном, украинском языке! Все время как идем домой мимо киоска с журналами и газетами, ребенок просит чтобы я купила ему новый выпуск, жаль, что выходит журнал раз в месяц(

14

Матусі! Раджу вам передплатити дитячий журнал «Пізнайко», в ньому багато цікавих та захоплюючих ігор та завдань на розвиток логіки у дитини. Також в журналі багато настільних ігор і розфарбовок.
Журнал виходить українською, російською та англійською мовою, є в різних вікових категоріях, від 2 до 10 років.
Поводьте час з дитиною не тільки весело, але й ефективно!

15

Ну если игрушка стоящая и действительно нужна ребенку, то почему бы и нет, тоже самое насчет киндера и конфет, если это будет в пользу - то купим, если это каприз - то нет

16

СО старшими ещё можно договорится, но младший это просто нервомот, ничего не слышит