Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Тесты на беременность


Тесты на беременность

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Девочки, давайте тут пообсуждаем, кто какими тестами пользовался, какие врут, а какие достоверны  :rolleyes:
В общем, все что касается этого вопроса, думаю многим планирующим, и не только, будет интересно  :idea:

2

На рынке Украины представлены в основном тесты производства США, Канады, России, Франции, Германии, Израиля и Китая (табл.).
Торговое название Вид теста Производитель
TEST FOR BEST тест-полоска, тест-кассета,
струйный тест Schonen(Швейцария)
ПАНИ тест-полоска,тест-касcета World of Healh Biotech (Китай)
Будьте Уверены тест-полоска Прогресивные БИОМЕДТехн.(Россия) BONA тест-полоска Теспро (Украина)
БУДЬ УВЕРЕНА тест-полоска IND Diagnostic (Канада)
CLEAR GIRL тест-полоска,тест-касcета
струйный тест ZER HITECH (Израиль)
BABYCHEK тест-полоска,тест-кассета VEDA-LAB (Франция)
EVIDENCE струйный тест
ANSWER тест-полоска LEB-International (США)
My SECRET тест-полоска
My SECRET-Lux струйный тест
NOUWELLE тест-полоска,тест-каcсета IND Diagnostic (Канада)
SECRET тест-полоска ACON LABS (США)
DUET струйный тест IND Diagnostic (Канада)
УЛЬТРА тест-полоска ACON BIOTECH (Китай)
FRAUTEST тест-полоска,тест-кассета
струйный тест Human Gesellschaft (Германия)
EVITEST тест-полоска,тест-кассета
струйный тест Helm (Германия)
BB-TEST тест-полоска Innotech International (Франция)
ITEST тест-полоска,тест-кассета
струйный тест AXIOM (Германия)
CAMEO тест-кассета Pharmascience (Канада)
BABY-TEST тест-полоска Orgenics

Экспресс-средства для выявления беременности можно разделить на такие группы: тест-полоски, планшетные (тест-кассеты), струйные тесты, резервуарные тест-системы. Устройство этих тестов разное, а принцип действия у всех тестов на беременность один и основан на определении концентрации «гормона беременности» — ХГЧ.
Тест-полоска покрыта реагентами (мечеными антителами к ХГЧ: комбинация окрашенного моноклонального конъюгата и поликлональных солиднофазных антител к ХГЧ) на тестовом и контрольном участках. При наличии в моче ХГЧ продукты реакции выявляют в тест-зоне четкую цветную линию, что предполагает наличие беременности. Если в пробе ХГЧ не содержится, линия в тест-зоне не проявляется.
Бумажные тест-полоски. Эти средства быстрой диагностики относятся к первому поколению тестов. Ширина тест-полоски варьирует от 2,5 до 5 мм, но оптимальной является ширина 3,5 мм, так как при этих параметрах жидкость бысто и равномерно пропитывает абсорбционную поверхность теста, и он не успевает размокнуть. По своему устройству эти тесты самые простые, а потому и наиболее дешевые. Они представляют собой пропитанную реактивом многослойную полоску, которую на 5–10 секунд погружают в емкость с исследуемой жидкостью (первой утренней мочой: именно в ней наибольшая концентрация гормона). Тест-полоски наиболее востребованы, так как розничные цены на них находятся в пределах от 2 до 6 грн.
Однако есть ряд недостатков, т. к. эти тесты требуют сбора мочи в отдельную емкость. Для них необходимо использование утренней мочи, именно в ней содержится наибольшая концентрация ХГЧ. Носителем реактива данного поколения тестов является бумага, которая не позволяет выдержать его точную концентрацию и может привести к ошибочному результату. Кроме того, при неправильном использовании теста, например, длительном или, наоборот, недостаточном погружении полоски результат теста также может быть некорректным.
Планшетные тесты (тест-кассеты). Это второе поколение тестов. Именно планшетные тесты используются для профессионального анализа в стационарах. Этот тест не предусматривает погружения в жидкость. Он представляет собой пластмассовый планшет, внутри которого находится тест-полоска, состоящая из адсорбционного слоя и тестовой зоны. На лицевой стороне планшета есть два окошка, исследуемую жидкость (мочу) наносят в одно из них одноразовой пипеткой, которая входит в комплект. Во втором (контрольном) окне считывается результат. Все реакции происходят в течение нескольких минут. Эти тесты более достоверны, так как их устройство позволяет исключить те недостатки, которые имеются у тест-полосок.
Струйные тесты. Эти тест-системы относятся к третьему поколению тестов. Они принципиально отличаются от своих предшественников более сложным устройством. Струйные тесты применяются для тех экспресс-анализов, в которых не предусмотрен сбор исследуемой жидкости (мочи) в отдельную емкость. Преимуществом струйных тестов является то, что их можно использовать в любом месте, просто подставив приемный конец теста под струю мочи, и через несколько минут готов результат.
Устройство струйных тестов более сложное. По волокнистому стержню, состоящему из множества канальцев, жидкость быстро поднимается к тестовой части, где находится реактив. Внутри тест-системы имеется слой латексных частиц с антителами, к которым прочно прикрепляется ХГЧ, если он присутствует в моче. Преимущество этих тестов в том, что при стандартной чувствительности 20–25 мМЕ ХГЧ/мл тест можно использовать не только утром, но и в течение дня, так как благодаря строению адсорбционного слоя повышается его чувствительность.
Резервуарные тест-системы. Данная тест-система представляет собой пластиковый резервуар с вмонтированной в боковую поверхность тестовой частью. Исследуемую жидкость (мочу) набирают в резервуар. Тестовая часть сама впитает нужное количество жидкости. результат можно прочесть в тестовом окошке, расположенном на внешней стороне резервуара.
Большинство тестов имеют стандартную чувствительность 20–25 мМЕ ХГЧ/мл, поэтому объективный результат о своем состоянии женщина может получить в первые дни задержки менструации. Но существуют тесты с высокой чувствительностью (10 мМЕ ХГЧ/мл), которые могут распознавать беременность даже с небольшим уровнем ХГЧ, это позволяет использовать их на 7-й день беременности, то есть за 1–2 дня до предполагаемой менструации.
Могут иметь место и неправильные результаты. Ложноотрицательные — если тест проведен неверно (не соблюдены правила инструкции) или слишком рано (когда еще невысок уровень ХГЧ), также ошибочный результат возможен при употреблении большого количества жидкости, которая может разбавить мочу и, как следствие, уменьшить в ней концентрацию ХГЧ. Также в редких случаях возможен ложноположительный результат, когда ХГЧ продуцируется опухолью и при дисфункциональных заболевания яичников (хорикарцинома, пузырный занос, киста яичника). Диета, употребление алкогольных напитков и лекарственных препаратов не влияют на результат анализа, исключением являются лишь препараты, содержащие в своем составе ХГЧ, такие как Прегнил, Профази и др.

Материал взят с сайта nevesta.in

Отредактировано Юленька (31-03-2009 22:58:54)

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

3

Пользовалась вот этим тестом
EVITEST тест-полоска. Именно он мне показал положительный результат. До сих пор  храню все тесты, как память. Даже подписала дату на каждом сделанном тесте. :)

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

4

Юленька написал(а):

Пользовалась вот этим тестом
EVITEST тест-полоска. Именно он мне показал положительный результат. До сих пор  храню все тесты, как память. Даже подписала дату на каждом сделанном тесте.

какая ты молодчина! а я не помню каким тестом я пользовалась - купила первый попавшийся в супермаркете, а потом была так ошарашена новостью, что даже не подумала его сохранить. Теперь очень жалею)

5

Пользовалась тестами различных фирм, выбирала по чувствительности теста - ни один не разу не соврал (были несколько раз и ложные задержки, поэтому перепортила много тестиков  :D )

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

6

Пользовалась FRAUTEST тест-полоска - не соврал

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

7

Я,  узнала о своей беременности Машей, благодаря 3-м тестам. Сначала это был- FRAUTEST. А для большей уверенности по-моему BB-TEST и еще один, но не помню какой. Решила не сохранять результаты, посчитала, что это лишнее.

Подпись автора

http://img30.glitterfy.com/250/glitterfy064514280D34.gif
http://lines.kukuzya.ru/10_15_12840387330.18287200_3_2_14162.833333333_FF3399_e4cfc3c0cec520edc1dbc5ced8cbc520d5d6c5.png

8

тоже эвитест-полоска!Показывает еще до задержки :cool:

9

Я оже пользовалась FRAUTEST тест-полоска - не соврал. Хотя до проверки знала что беременна - чувствовала. Тест сохранила, но дату не подписала.
Юленька, спасибо за идею, пока помню дату нужо подписать...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

10

А я тоже пользуюсь тест-полоской FRAUTEST :flag: . Очень довольна: всегда показывает правильный результат http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  , да и многие мои подруги пользуются именно им. Когда-то в аптеке, лет 7 назад, мне фармацевт сказала, что это самый чувствительный тест. Хотя за эти годы появилось очень много новых, на разный вкус :) .

11

Девочки, признаёмся, какие тесты используете? :flirt:

12

пробовала evitest-утренний и в любое время,оба дали 2 полоски,как и хотела! :cool:

13

Выбираем тест на беременность

Беременна или нет? Этот вопрос мучает многих женщин. Ответить на него поможет тест. Но какой из них выбрать? Как они действуют и какова вероятность ошибки? Нас консультирует акушер-гинеколог клиники «Добробут» Александр Попков.

Как определить беременность на ранних сроках?Сегодня известно несколько методов, помогающих определить беременность на ранних сроках:
● домашний тест (для проведения необходима порция мочи);
● лабораторный анализ крови (бета-анализ крови на наличие хорионического гонадотропина (ХГ) – гормона беременности);
● УЗИ органов малого таза.

Что определяют тесты?
В первые недели наступившей беременности оплодотворенное плодное яйцо путешествует по материнскому организму. Для того чтобы оно выжило и прикрепилось к стенке матки, в организме развивается ряд структур, каждая из которых призвана обеспечить растущий организм всем необходимым: питательными веществами и защитными механизмами, оберегающими плод от атак материнского иммунитета.
Чтобы эмбрион мог получать питательные вещества от матери, но при этом не иметь с ней прямого контакта, мудрая природа создала специальную ткань – трофобласт. Именно она обеспечивает питательными веществами растущий организм, а также выделяет гормоны, стимулирующие яичники продуцировать повышенные дозы прогестерона (основной гормон «сохранения беременности»). Кроме прогестерона, в гормональном фоне женщины происходят и другие изменения: клетки хориона (развивающейся плаценты) начинают вырабатывать хорионический гонадотропин (ХГ). Именно его и выявляют тесты на беременность. Начальные количества хорионического гонадотропина обнаруживаются в крови и моче женщины уже в конце менструального цикла (когда ожидаемая менструация еще не наступила). Но чаще всего уровень этого гормона повышается через 2–3 дня после ожидаемой даты менструации. В этот период и начинайте тестировать себя на беременность.

Какие бывают тесты?
Большинство женщин для определения беременности используют домашние системы, среди которых различаются тесты:
1. полосочные;
2. планшетные;
3. струйные.

Все эти тест-системы достаточно удобны, потому что они анонимны, недороги и не требуют проведения каких-либо сложных медицинских манипуляций.

Какова точность полосочного теста?
Эти тесты получили в Украине наибольшее распространение. Чувствительность полосочных тестов невелика, а вероятность ошибки – существенна (примерно 5–7 %). Однако эти цифры уменьшаются прямо пропорционально повышению срока беременности. Значит, чем меньше срок, тем выше вероятность погрешности. Дело в том, что некоторые кисты, полипы и другие новообразования тоже могут вызывать задержку менструального цикла и выделять хорионический гонадотропин, как это бывает при беременности. Таким образом, полосочные тесты могут ошибиться в определении беременности и дать сомнительный или ложноположительный результат (когда полоски не ярко-красного цвета, а розовые или, например, видны не очень четко). Однако после 7 дней задержки вероятность ошибки сводится к 1 %, а через 14 дней – к нулю.

Какова точность планшетного теста?
Планшетные тесты – нечто среднее между полосочными и струйными. Выглядят они как вытянутая пластмассовая коробочка с двумя окошками. В первое нужно капнуть несколько капель мочи с помощью специальной пипетки (она имеется в комплекте с тестом), а во втором через несколько минут появится результат. Планшетные тест-системы удобнее в использовании, чем полосочные, а вероятность ошибок колеблется от 1 % до 2%.

Какова точность струйного теста?
Большинство европеек отказываются от полосочных тестов в пользу более дорогих, но надежных струйных тестов. Преимущества струйных тестов в более высокой чувствительности к колебаниям гормонов, благодаря чему для анализа можно использовать не только утреннюю порцию мочи, но и провести тест в течение всего дня. Кроме того, вероятность ошибок у этих тест-систем составляет около 0,05 %.

Насколько точен в определении беременности анализ крови?
Кроме домашних тест-систем, существует еще один способ ответить на вопрос: беременна или нет? Для этого нужно сдать лабораторный анализ крови на определение ХГ. Этот способ диагностики наиболее чувствителен, поскольку частота ложноотрицательных результатов у него составляет около 0,02%. Этот анализ стоит сделать при подозрении на внематочную беременность (когда нарастание трофобласта и уровня гормона ХГ может быть недостаточно высоким), а также при замершей беременности или других патологиях беременности, когда домашние тесты дают слабоположительный результат.

Зачем подтверждать беременность на УЗИ?
Дополнительным методом диагностики беременности может быть ультразвуковое исследование, которое чаще всего назначают для подтверждения правильного развития беременности. Ведь УЗИ помогает гинекологам вовремя выявить внематочную беременность, а также опухоли, нарушения менструального цикла и гормонального фона, другие состояния, имитирующие признаки беременности. Кроме того, УЗИ позволяет более точно определить сроки беременности и удостовериться в правильном развитии плода.

Автор: Ирина Черная

14

мне больше всего нравились EVITEST, брала обычный тест-полоска

Подпись автора

Я - Женщина и этим я [реклама].
http://lines.ladoshki-forum.ru/96571.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/127098.png

15

Насколько точен в определении беременности анализ крови?
думаю, это самый безопасный(по сравнению с узи и осмотром на кремле) и точный метод определения беременности, да и срок сразу можно определить по показателям гормона ХГЧ

Подпись автора

Я - Женщина и этим я [реклама].
http://lines.ladoshki-forum.ru/96571.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/127098.png

16

Candy написал(а):

осмотром на кремле

На кремле никогда не смотрели меня))  :cool: Но тестам, хоть заполосатились впервые, и было сделано их не менее 10, не поверила..Пошла, сдала кровь на ХГЧ, а уж плтоом, позволила себе поверить в это чудо..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

17

Вероника написал(а):

На кремле никогда не смотрели меня)

моя клавиатура меня уже третий раз подводит только за сегодня http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Я - Женщина и этим я [реклама].
http://lines.ladoshki-forum.ru/96571.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/127098.png

18

Candy
Ничего страшного)Со всеми, думаю бывает) Зато прикольно получилось)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

19

Юленька написал(а):

Пользовалась вот этим тестом
EVITEST тест-полоска. Именно он мне показал положительный результат. До сих пор  храню все тесты, как память. Даже подписала дату на каждом сделанном тесте.

Самый хороший тест. Никогда не врет. Пробовала и до и после. Тесты долго хранятся.

Подпись автора

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/04s/d1ee20e4edff20ede0f8e5e920f1e2e0e4fce1fb20eff0eef8ebee/CC0033/240704/line.gif

20

Лучше купить сразу несколько тестов для более точного результата.

21

Candy написал(а):

Насколько точен в определении беременности анализ крови?

где то на 99,9%

22

Я брала самые дешевые,делала  при задержке в один день,так как  невтерпеж было.Показывал верно.

23

Пользовалась EVITEST тест-полоска, т.к. почувствовала, что беременная, а он только одну полоску показал - расстроилась...:(в потом, через пару недель была задержка, опять купила этот тест...и уже две полоски, а срок 5 недель:) Т.е. на первых неделях правду EVITEST не показал! Кстати, второй тест храню до сих пор, с датой, когда его сделала!!!:)

Отредактировано Нюся (27-12-2010 22:56:44)

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/7_17_12920059790.39966000_3_2_14725.833333333_3300CC_f3d9ced5ccc520eec1dac1d2d5dbcbc5.png

24

Меня тесты тоже обманули. Я уже сильно подозревала, что беременная, а тесты показывали отрицательный результат.  Только на 8 неделе появилось 2 полосочки :)

25

Девочки, не нашла подходящей темы, напишу сюда.
Как вы думаете, если стоит спираль, покажет ли тест беременность или нет?? Или если в не маточная например...

Отредактировано berry) (05-05-2011 22:26:25)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

26

berry)
я наверняка не знаю но думаю что покажет

27

berry) написал(а):

Как вы думаете, если стоит спираль, покажет ли тест беременность или нет?? Или если внематочная например...

Думаю покажет! даже если в не маточная (ведь во время Б выделяется гормон)

28

Спасибо огромное за ваши ответы!!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

29

berry)
тест покажет,а определят,какая беременность,на УЗИ.berry)
А что тест то показал?

30

Тест показал отрицательно.
Сегодня к врачу, посмотрим что скажет. Но задержка уже 2 недели http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Тесты на беременность