Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождения нашего Святого Николайчика !!!


Рождения нашего Святого Николайчика !!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Еще за долго до нашей свадьбы, мы только встречаться начали...зашел у нас разговор о детях....вернее об именах.... почему то сразу и одновременно на имени девочки мы сошлись...а вот с мальчиком у нас были дебаты практическ до рождения сына.
Заветные 2 полосочки я ждала очень  долго, так как муж все никак не мог решиться на такой ответственный шаг :) Случилось это через год после нашей свадьбы, да и то, муж уже наверное сдался мне на милость так как я его донимала этим и днем и ночью. А случилось это в прошлом году на пасху, мы были в гостях у родителей и когда меня стало немного подташнивать то приичну этому я поняла сразу :).
Так как мы жили на сьемной квартире в Киеве, было принято решение что мы переедем к родителям, так как там лес, тишина, природа и всякое такое. А в киеве - 6 этаж, и дом без лифта, дома постоянно одна.
На учет мы стали на 12 недельке в 5 роддоме. У себя по прописке становиться не хотела, потому что роддом меня там не очень устраивал (меня мама в этом роддме рожала. Хороших впечатлений мало. ДА  и отзывы знакомых не самые лучшие.) Было решено рожать в Киеве (от поселка где я живу до Киева - 50 км). Сотрудница посоветовала обратиться в 5 роддом, мол сама там рожала, да и вообще ей очень понравилось. Приехали мы с мужем к зам.роддома, написали заявление и стали на учет.
Росло наше пузико очень стремительно, уже на 2 месяце у меня было приличненькое пузико (мама все время говорила что у меня там двойня). Пришлось на работе перейти на щадящий режим, так как очень тяжело было, а на  4 месяце вообще ушла в декрет. Беременность наша протекала очень хорошо, каждая консультация - была как песня, слушаеш все, радуешься. Мне еще и доктор хорошая попалась, все досконально расскаызывала, что надо что не надо делать. Дома на руках носили, особенно папа, так как ем уж очень сильно хотелось побыстрее внука :)
После 25 недельки состояние мое ухудшилось, очень болела спина, практически невозможно было ходить. Отвез меня супруг к доктору, а она мне и говорит что нужно срочно госпитализироваться, потому как рисковать ничем нельзя. Сделали мне узи и оказалось что у меня довольно таки крупные камушки в почках. Пролежала я под капельницами неделю.Домой хотела - просто жуть, благо мужа в палату пускали и мы с ним часами беседовали. Вроде как мне полегшало, боль отпустила и меня выписали, только с постоянным постельным режимом.
Вообщем решили мы поберечься, тем более что ждать оставалось совсеем не много. На последнем УЗИ я очень расстроилась, потому что мне сказали что плод очень крупный (на 33 неделе мы весили 4300) и есть обвитие пуповиной вокруг головки. Меня начали настраивать на кесарево, но доктор сказала что еще будет видно.
Время летело очень быстренько, начала потихонечку паковать уже вещи и настраивать себя на самое позитивное, ведь скоро уже, совсеем скоро мы встретимся со своим малышом. Тем более что предвновогоднее настроение было, а нам еще и срок поставили на 31 декабря.
Утро началось как всегда, где то часиков в 12 дня :) Мужа с папой отправила за коляской, мама на работе, только сестра младшая дома. И настроение такое отличное и самочувствие замечательное. Решила я себе чаечку сделать... встаю с кровати.(было 15.00)...и вот оно......как полилось.....стою...смотрю.....незнаю что делать......ступор полный.....слова сказать не могу...стою и смотрю как подо мной лужа здоровенная обраазовывается......понимаю что надо что то делать, а сделать ничего не могу, испугалась жуть, хотя до этого я вообще и  мысли себе плохой не допускала. Взяв себя в руки, судорожно начинаю звонить мужу.. и тут у меня случается истерика... и я понимаю что в роддом то везти меня некому.... Муж в 300 км от меня, не на маршрутке ж ехать, а дежурная скорая бы на Киев меня не повезла. Хорошо что мама работает не далеко, примчалась домой, пришлось просить соседа чтобы отвезл меня в город......а с меня все льется и льется......Вообщем, собрали мы вещи и в путь.....а еще пятница, а еще зима.....пробки...но видимо все было на моей стороне так как доехали мы без единой пробки и очень даже быстро. Со мной по скорой привезли еще 2 девочек, которые были уже наа подходе. оформлялись мы очень громко, так как стонали все хором. Пока оформлялись, муж успел приехать и мне уж стало немного легче  не так страшно. В предродовом отделен мест не оказалось, поэтому положили в стационар, но не прошло и 40 минут, как пришла санитарка, помогла собрать все мои вещи и перевели в предродовое (так как одно место освбодилось). пошли мы к дежурномуу врачу на кресло смотреться ( а с меня все льется, но схваток нету, живот не болит), а она мне и говорит: у вас открытие на 3 см......часика через 2-3 будем рожать. Звоню мужу, говорю, сегодня станеш папой (все это время он караулил под роддомом). Проходит 2 часа, идем на кресло смотреться, и слышу: а открытия больше нету..гуляем мамаша.....блин думаю воды отошли - это мне будет трудно рожать (я родилась у мамы с такой же ситуацией, меня аж выдавливали)......я уже начала чувстовать схватки и вести отсчет....когда время дошло 5 минут, попросилась снова на кресло...а в ответ... открытие без изменений......муж звонит каждые полчаса: ну что там, уже???......а малышонок то наш даже и не думает :))))....вообщем пришла ко мне врач уже в 4 часа утра звать на кресло, ну думаю уже все, так как схватки были каждые 2-3 мин.....а открытие без изменений.....сделали мне укол ношпы и я уснула до 7 утра. Уже и ни сидеть и ни лежать не могу, все болит, мужу позвонила он меня по телефону поддержать пытался..... в 12.00 его пустили ко мне в палату, стало намного легче....и мы решили попроситься к врачу на кресло.......прихожу, а он мне говорит: мамаша, вы чего??? быстренько собираем вещи и в родовое, вы уже рожаете...Ну думаю, слава богу, дождалась.
Для меня было большим и  очень приятным удивлением, когда муж пошел со мной в родовое, потому как изначально он был категорически против...отвели меня в палату....ну думмаю сейчас..ну сейччас уже рожу...ан не тут то было... оказываеться все самое болючее только начинаеться...мячик этот до конца дней своих не забуду.....капельницу поставили, так как уже без вод и организм ослаблен...вообщем прыгала на мячике даже не помню сколько времени... помню только врач пришел, глянул на меня и сказал - все, на кресло. Как очутилась на кресел - не помню. Как тужилась - не помню. Как разрез делали(пришлось делать надрез, так как было обвитие вокруг головки и вокруг ручки) - вообще не почувствовала..... в себя пришла уже тогда, когда малышонка на пузо положили, а он не кричит а так жалобно постанывает......слышу сестричка говорит: время рождения 19.00, вес 3750.....и муж меня за плечо держит и говорит: смотри какой ты мне подарочек сделала на День Святого Николая ( то что муж будет присутствовать при самом процессе - для меня это было вообще из мира фантастики, а потом мне медсестраа рассказывала что он мне еще и тужиться помогал, а когда сыночка на пузо положили так он вообще заплакал). потом что происходило не помню, так как мне вкололи наркоз и зашивали....очнулась уже в палате... открываю глаза...а возле меня мои любимые мужчинки...Через полчаса нас с сыночком перевели в одномесную палату. папочку мы своего отправили ддомой, так как он почти 2 суток не спал, да еще могу представить его состояние. Все 4 дня как гвоздик к открытию роддома приезжал, сидел с нами. Сынок наш спал практически все время, поэтому у меня было время в роддоме отдохнуть и выспаться. Через 4 дня счастливый папаша забрал нас домой.....а дома бабушка с дедушкой, куча подарков и поздравлений.....но это было не так важно как то что теперь у нас есть он....наш крошечка....наше счастье...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

2

Поздравляю!!!!Чудессный расказ.И папа у вас такой молодец!Желаю что бы ваш ребеночек был здоровенькими и рос умненким,смышленным и все все у него в жизни складывалось.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.

3

Спасибо большое:)   а муж мне после родов птом сказал: незнаю и чего я так боялся...это же так клёво видеть рождение твоего же ребеночка, ни на секунду непожалел что все таки решился на этот шаг :)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

4

Очень хорошая и позитивная история.  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   Я аж прослезилась! Вы оба такие молодцы.... http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
Я уже тоже жду не дождусь, когда смогу поделиться вот такой же историей (мне недельки 2-3 осталось)

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/7_17_12920059790.39966000_3_2_14725.833333333_3300CC_f3d9ced5ccc520eec1dac1d2d5dbcbc5.png

5

ой тогда я тебе желаю только самых позитивных эмоций и чтобы все прошло как на одном духу  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   8-)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

6

annabalunskaya
Спасибо за такой интересный рассказ, Вы с мужем большие молодцы! И дай Бог вам всего самого лушчего, и вашему котенку  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_parents-boy.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

7

Спасибо огромное за теплые отзывы :)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

8

annabalunskaya
Очень хороший рассказ! Любви и здоровья вам всем!

9

annabalunskaya
Рассказ замечательный - наплакалась от души....
Счастья, любви, здоровья вам и крохе!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

10

Спасибо большое :)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

11

С удовольствием прочла Ваш рассказ о появлении на свет Вашего малыша.У меня доча тоже родилась на день Св.Николая. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

12

Подарочек для родителей :)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

13

Анют, прочитала рассказик...очень интерессный!
Пузико большое и у меня было, все говорили, как за двойней)))

То, что Дима решился рожать с тобой....он настоящий умничка у тебя!!!!!

Коленька у вас наверное самый долгожданный сюрприз!!!)

Здоровья, благополучия и счастья вашей семье, Анют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

14

berry)
Спасибо Людок, такого подарочка нам сам Бог послал, да еще и день какой выбрал)))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Рождения нашего Святого Николайчика !!!