Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Что это-ревность?


Что это-ревность?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот такую статью вычитала - У меня есть соседи, семейная пара и у них двое детишек, мальчик и девочка лет 5-6 (погодки)
Как так получилось, что с детишками я сдружился, они часто у меня бывали... мы играли на компе, решали логические задачки... иногда в прятки баловались  , дошло до того, что когда их мама шла в магазин или еще куда не на долго, оставляла их у меня...  (дети спокойные и если я чем то занят не мешают...  )
Но где то с месяц назад они исчезли, перестали прибегать и барабанить своими маленькими ручонками в дверь... 
Я на это не очень обратил внимание, даже наверное был рад отдыху, но три дня назад, случайно столкнулся с ними и их мамашей во дворе... дети кинулись было ко мне, но мама схватила их за шиворот и стала их строго отчитывать, стараясь не встречаться со мной глазами... 
Что делать, мне пришлось пройти мимо... 
А вчера я столкнулся с ней у лифта и не вытерпев спросил, "что случилось?"
И она мне рассказала, что оказывается муж запретил детям общаться со мной, т.к. те часто дома вспоминают мое имя, особенно когда муж их ругает...
Буквально только что узнал из достоверных соседских источников, что за произношение моего имени дети получают по губам... 
Конечно это хорошая и дружная семья и я вообще левый человек, их полное право воспитывать и делать с детьми все что угодно, но как то крайне неприятно, что детишки получается страдают из-за меня... да и сам я себя чувствую, чуть ли не педофилом от которого отстраняют детей...

напрашивается вопрос,что это ревность,самолюбие или что-то ещё и что бы сделали вы на месте соседа и на месте матери-как поступили?

2

гыгыгы. это ахтунг имхо) сосед - не подружка-соседка, чтобы с ним детей оставлять)))
ясное дело, что папа в недоумении, что в жизни детей есть еще какой то авторитет мужского пола. Папа - это ж вообще Царь и Бог, последняя инстанция, бабушек может быть сколько угодно, тетей - подружек мамы тоже. Но папа!!!!
У меня была ситуация, когда были еще друзья мужского пола, бывало гуляли с малым вместе. И они так чудно играли, а потом малой папе рассказывал, как хорошо было с тем дядей. ужас, я сразу тему переключала. теперь я считаю, что малому можно общаться только с дядями с папиной стороны - с крестным, с другими его друзьями...

3

что вы скажете о такой ситуации?


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Что это-ревность?