Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » Заграница


Заграница

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Девочки-каждый куда-либо выезжал,как уже писалось ранее,но хотелось бы послушать,что больше всего вам запомнилось или впечатлило за пределами нашей "родины"? :flag:

2

Мне очень понравилась Италия. Страна просто замечательная.Люди - душевные, весёлые и отзывчивые. Мы жили в старом городке Пезаро на Адриатике. Это северная Италия. Ездили в Римини,Флоренцию,Католику и конечно в Венецию.Это не город , а сказка! Столько впечатлений. Жаль, что снимала всё на камеру и фото нет. Погода была отличная. Венецианская лагуна- незабываемого бирюзового цвета.Мы наняли катер и мотались час по каналам Венеции, доплыли до острова Мурано , где делают чудесные изделия из цветного стекла.Купила там пару безделушек и венецианскую маску.

3

Девочки! Кто-нибуть ездил в Болгарию? Я была в Бургасе,Созополе и Несебре, но прошло уже много лет после поездки. Может быть у кого-то есть свежие впечатления ?

Отредактировано Люси (08-06-2010 22:24:00)

4

ой-ой, недавно всей семьёй ездили в латвию!(по рекомендации друзей!) вот вернулись, спешу поделиться!.. девочки,так легко,весело,интересно и познавательно мы ещё ниразу не ездили ни в одну поездку! главным плюсом, на мой взгляд, было то, что не было как таковой смены климата, а вот воздух кардинально отличается от московского! детишкам всё очень понравилось, ну а мы с мужем в наиполнейшем восторге до сих пор пребываем! обидно только,что мы не смогли поехать туда на Новый год! (мужу не дали отпуск!)
надеюсь, что мы обязательно сможем вырваться туда ещё раз в следующем году,-летом (заодно и детишки подрастут наши!) думаем, если опять поедем туда, снова воспользуемся услугами фирмы (благодаря которой наш отпуск нам настолько запомнился!)
одним словом, всем советую посетить страну нестоль далёкую!!!

5

springa
спасибо! Вы москвичка? А как долго визу оформляли? Без проблем?  А я всем советую съездить в Краков. По работе съездила на пару дней и просто влюбилась в этот город. Отель был в самом центре. Погода -чудо! Я знаю язык,так что была как рыба в воде. Старинный ресторан Вержиник просто покорил кухней и обслуживанием,а усыпальница польских королей Вавель оставила глубокий след в сердце. Постараюсь обязательно свозить детей в Польшу,тем более что это родная земля для моих предков.

Отредактировано Люси (15-11-2010 22:33:38)

6

я только рада поделиться!
да, я из Москвы. на этот раз с визой всё было быстро (без проблем, одним словом!) это заслуга фирмы "Vitanna" (которая и организовала отдых). но я здесь не для её рекламы. хочу только сказать, что  путешествовать так просто и легко нам никогда не удавалось! Рига оказалась очень красивым городом. Мы побывали и в Сигулде (там много замков и старины всякой!), были в Юрмале, прогулялись по улице Ёмас (где проходит "Новая волна" и "КВН"). а от Старого города остались в наиполнейшем восторге! он чем-то похож на Прагу, но в нём есть какое-то своё очарование (не могу это обьяснить) :)
в Польше я была в студенческие годы..но на данном этапе жизни, мне Рига больше по-душе! думаю, зимой там вообще необыкновенно сказочно! очень обидно, что на эти зимние праздники у нас не получиться посетить Латвию!!

7

Я всю жизнь мечтаю побывать в мировой столице....ах Париж!!!!!
Еще мечтаю побывать в Италии!!!

Но самая реальная мечта для нас на данный момент- это Прага! Очень хочется!!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

8

berry)
с Прагой я тебя понимаю. В октябре впервые побывала в Чехии.Прага- как пряничный домик. Обязательно прокатись на речном трамвайчике вечерком. Виды такие живописные! Мы ездили с мужем на машине.Такие путешествия нельзя сравнить ни с какими другими.Страну видишь изнутри.Впечатления незабываемые. http://kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_moto.gif Мы брали Шенген,так что удалось проехать несколько стран. У Израиля,наверное,безвизовое сообщение с Чехией и другими странами Евросоюза?

Отредактировано Люси (07-04-2011 08:15:25)

9

для нашей семьи заграница - мечта которая не збудится....
Мы только в России были...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

10

А мы в свое время успели побывать в Греции ( Крит, Афины, Санторини), в Словакии, в Арабсктх Эмиратах, и на Бали

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

11

[b]Леночка[/ так всё ещё впереди. Обязательно съездишь!

12

annabalunskaya написал(а):

А мы в свое время успели побывать в Греции ( Крит, Афины, Санторини), в Словакии, в Арабсктх Эмиратах, и на Бали

Ого! Так ты лягушка-путишествиница!

Люси написал(а):

так всё ещё впереди. Обязательно съездишь!

врятли....достатки не те...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

13

Леночка
Леночка, пока была возможность - то я ею пользоалась :) А сейчас незнаю как пойдет :))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

14

А я за границей ещё ни разу не была... Загранпаспорту скоро 7 лет будет, а он у меня - девственно чист :D  Зато по Украине поездила в поисках интересностей. Но с такими ценами на бензин и тэдэ, думается мне, что придется брать "всё включено" и ехать за кордон. Дешевле выйдет...

15

Люси написал(а):

Израиля,наверное,безвизовое сообщение с Чехией и другими странами Евросоюза?

да..безвизовое..

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

16

В Болгарии отдыхаем последние годы. Несебр - это рай и сказка. для отдыха с ребенком отлично подходит, если есть возможность поехать отдохнуть в Болгарию (с начала мая по конец сентября очень комфортная погода и температура) - обязательно ею воспользуйтесь!

17

В Болгарии очень понравилось! В Несебре такие приятные ресторанчики прямо у моря! Ребёнку старшему осбенно запомнились всевозможные десерты. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif Всем советую туда съездить на море.Отличный сервис, песочек и прекрасное море. Слынчев бряг - форева!

18

Скажите ,а как па деньгам.

19

мне тоже не приходилось пока за границей отдыхать, но есть мечта съездить на Гоа, в Болгарию, в Грецию, в Италию... Мечтать -не вредно)))

20

Мечтать не только не вредно но и полезно. Нужно только их осуществлять. Я тоже мечтаю о путешествии за границу)))

21

Мы с семьей летом в Турции были. Вроде бы особо ничего необычного в наше время. Но ездили сами, не от тур.агентства. Купили билеты, забронировали маленький пансионат и на месяц поехали. Все понравилось. Ну и друзья помогли, которые живут в Турции.

Подпись автора

Любящая жена и мама дочурки 4,3 годика

22

А мы раньше ездили семьей отдыхать в Венгрию, сейчас вот хотим там свое жилье купить. В интернете нашла сайт с полезной информацией по этому поводу http://immigrantinvest.com/blog/real-estate-in-europe/

23

можно отправиться на отдых в польщу , но для этого лучше немного подучить язык, чтоб было вам проще общаться. если вы все же собрались туда ехать и подучить польский, то вам помогут курсы онлайн по скайпу http://www.univerpl.com.ua/uk/trivae-na … kype.html. это очень быстрый курс, там изучается самое важное что нужно знать. мои знакомые, к примеру учать по такой системе, так как в дальнейшем планируют учиться в польще.

24

А нам что поехать летом отдыхать еще нужно открыть Шенгейскую визу. Открывать ее будем в Киеве.  С ней мы сможем путешествовать по всем странам Шенгенского соглашения. Более того, виза Шенген самый удобный способ побывать во всех странах Евросоюза со свободным пересечением границ. Нам посоветовали обратиться в эту вот компанию http://viza-vam.com.ua/. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этой компании.

25

Кто куда а мы в Дубаи http://tripmydream.com/ru/uae/dubai

26

Почти все выбирают Европу. А мне вот понравилось в Грузии. В Тбилиси столько памятников архитектуры, что можно сравнить с целой европейской страной. А что говорить о климате, о местной кухне? Да о людях, в конце концов. Обязательно еще выберусь на отдых в Грузии. И вам советую, точно не разочаруетесь. Билеты брали тут: http://www.yana.kiev.ua/country-1745-gruziya.html.

27

и я была в Тбилиси, теперь собираю на поездку в Финляндию. Хочу узнать культура разных стран. Это так интересно.

28

Евгения Стрижакова написал(а):

и я была в Тбилиси, теперь собираю на поездку в Финляндию. Хочу узнать культура разных стран. Это так интересно.

В Финляндии классно, красивая страна, интересно там было

29

Я мы в этом году были в Словении, тоже с визой помучились, самостоятельно не получилось, но нам помогли http://businessvisit.com.ua/vizy/sloven … gn=review, с  ними все получилось и отдых удался. Честно говоря очень переживала за визу, но все обошлось.

30

Я с мужем по традиции  в Турцию ездили. Отдых как всегда ,прошел на ура!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Путешествия » Заграница