Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Подарки воспитателям


Подарки воспитателям

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Аксюша написал(а):

Девочки,а лично от себя кто-то будет поздравлять? Если да,то как,что собираетесь дарить?

я денежку подарю в открытке -  только воспитателю
я вообще ее балую каждый месяц, ну, так у нас получилось
воспитатель у нас супер попался, поэтому я не жалею

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

32

Kitty написал(а):

по банке кофе и по коробочке конфет.

кофе растворимый?

Я_mama написал(а):

я денежку подарю в открытке -  только воспитателю

так воспитателей двое?

Оль написал(а):

Я подарю денюжку в открыточках

а сколько дарят денежек,если не секрет?Воспитателям и няне?

Отредактировано Аксюша (17-12-2010 20:32:12)

33

Аксюша написал(а):

а сколько дарят денежек,если не секрет?Воспитателям и няне?

По 100 гривен положу.

34

Аксюша написал(а):

кофе растворимый?

Ну да. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

35

и чего вы делаете ? это ж их ра-бо-та ! они за это зарплату получают . но это , конечно , только мое мнение .
у нас родительский комитет в этом году меня довел : они тихонько решили , что почему-то все на НГ должны сдать по 100 грн , хотя у нас по садиках такой суммы никто не собирает вобще ( максимум 50 грн ) . конечно , я ничего подобного сдавать на собираюсь . кстати , остальные группы собирают всего лишь по 15 грн. на Деда Мороза  http://support.rusff.ru/uploads , вот их и сдам . /0003/ac/ce/5726-4.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

36

Оль написал(а):

По 100 гривен положу.

не жирно им ?

Отредактировано Мамочка Лики (17-12-2010 23:27:40)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

37

Мамочка Лики написал(а):

и чего вы делаете ?

Как,что ? Поздравляем воспитателей. :flirt:

Мамочка Лики написал(а):

это ж их ра-бо-та ! они за это зарплату получают

Ну,небольшая добавочка к зарплате ещё никому не помешала. Да и не такая там у них и ЗАРПЛАТА. А если воспитатели хорошие, то их и поздравить не в облом. Что тут такого? Тем более,что это давно уже традиция в нашей стране.

Мамочка Лики написал(а):

у нас родительский комитет в этом году меня довел : они тихонько решили , что почему-то все на НГ должны сдать по 100 грн , хотя у нас по садиках такой суммы никто не собирает вобще ( максимум 50 грн ) . конечно , я ничего подобного сдавать на собираюсь .

А меня вот, как члена родительского комитета доводят вот такие родители, которые постоянно митингуют на тему " Не собираюсь я сдавать!"  :D
Надь, а ты интересовалась у вашего родительского комитета на что именно идут эти деньги? И кого будут поздравлять? Наверное же эта сумма как-то обоснована. :dontknow:
Я уверена, если бы ты была сама в родительском комитете, сумму бы ты не уменьшила, это однозначно, за то поняла бы, как это - собирать деньги с родителей. :canthearyou:

38

Kitty написал(а):

Я уверена, если бы ты была сама в родительском комитете, сумму бы ты не уменьшила, это однозначно, за то поняла бы, как это - собирать деньги с родителей.

никогда б не была я там , у меня на это времени нет совсем и желания

Kitty написал(а):

Надь, а ты интересовалась у вашего родительского комитета на что именно идут эти деньги?

понимаешь , я считаю , может неправильно , что если кто-то чего-то там решает за других , то надо это делать в открытую , а не как у нас : три мажерки , для которых 100 грн. не деньги вообще , собрались где-то в уголке и неизвесно почему выдумали эту сумму . я повторяю , все поголовно группы собирают ТОЛЬКО 15 ГРН. НА МОРОЗА И ВСЕ

Kitty написал(а):

Ну,небольшая добавочка к зарплате ещё никому не помешала. Да и не такая там у них и ЗАРПЛАТА. А если воспитатели хорошие, то их и поздравить не в облом. Что тут такого? Тем более,что это давно уже традиция в нашей стране.

Я так не считаю . вот люди сами приучивают воспитателей , докторов , учителей брать ...сначала конфеты и кофе...а потом им мало и они нагло начинают подарки заказывать...(

Kitty написал(а):

Надь, а ты интересовалась

интересовалась , да  только ж им не выгодно отвечать на подобные вопросы...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

39

Мамочка Лики написал(а):

никогда б не была я там , у меня на это времени нет совсем и желания

Вот я же и говорю,что это очень неблагодарное дело.В прошлом году я не была в род.комитете.Деньги сдавала всегда-сколько нужно. Но ,честно говоря,жаба давила,что суммы такие надо сдавать в гос.садике. А в этом году, когда вникла во всё это, поняла,что не так всё просто. Что деньги нужно со всех собирать и это тоже не просто.

Мамочка Лики написал(а):

понимаешь , я считаю , может неправильно , что если кто-то чего-то там решает за других , то надо это делать в открытую , а не как у нас : три мажерки , для которых 100 грн. не деньги вообще , собрались где-то в уголке и неизвесно почему выдумали эту сумму

Мамочка Лики написал(а):

интересовалась , да  только ж им не выгодно отвечать на подобные вопросы...

Ну как это? У вас же бывают родительские собрания? Можно на собрании задать все вопросы по деньгам. Я перед родителями на собрании отчиталась сколько денег сдано , что за них куплено и сколько осталось. Я считаю,что все вправе знать, на что идут деньги, которые сдаются.
И сумму на подарки воспитателям мы все вместе определили.

40

Мамочка Лики написал(а):

не жирно им ?

а ты считаешь такой подарок два раза в год (новый год и 8 марта) ЖИРНЫМ людям, которые целый день проводят с твоим ребенком - ухаживают за ним, чему-то учат????

Я не считаю) И хотя мне эти деньги не так легко выделить, но я поздравлю людей за то, что мой ребенок с удовольствием ходит в детсад, многому научился и вообще я им очень благодарна за то, что у меня сердце не болит за то что моему ребенку там плохо или скучно.

По сравнению с тем, сколько стоит такой труд в реальности (посмотрите на то, сколько стоит нанять няню ребенку), то то что мы платим - копейки. И у них зарплата копеечная.

41

Аксюша написал(а):

так воспитателей двое?

у нас воспитатель один

Мамочка Лики написал(а):

и чего вы делаете ? это ж их ра-бо-та ! они за это зарплату получают . но это , конечно , только мое мнение .

работа, которая в нашей стране не ценится
и получают они копейки
а целый день как белка в колесе
есть воспитатели, которые трудятся от души

а вам всегда хочется идти на работу? вы каждый день в настроении? а воспитателям надо быть в духе всегда

Мамочка Лики написал(а):

не жирно им ?

а почему жирно? что сейчас можно купить за 100 грн, если их разделить на полгода

Мамочка Лики написал(а):

никогда б не была я там , у меня на это времени нет совсем и желания

нет желания, интересоваться, как ваш ребенок проводит большую часть недели? нет времени интересоваться, что надо ребенку в садике, а что нет
или вы думаете, что государство всем обеспечивает?

Мамочка Лики написал(а):

понимаешь , я считаю , может неправильно , что если кто-то чего-то там решает за других , то надо это делать в открытую , а не как у нас : три мажерки , для которых 100 грн. не деньги вообще , собрались где-то в уголке и неизвесно почему выдумали эту сумму . я повторяю , все поголовно группы собирают ТОЛЬКО 15 ГРН. НА МОРОЗА И ВСЕ

вот мне так тоже одна мама высказала, кто-то там решил, а я задала вопрос - почему она не пришла на собрание, я лично всех родителей обзвонила, но на собрание из группы пришло только 10 человек и эти люди и решили, а кто не пришел, их поставили перед фактом
так, она начала распускать слухи, что ни о каком собрании и не слышала
но я все разговоры с такими вот кадрами записала на диктофон, как она мне говорит, что не собирается идти на собрание, так как все равно сдавать ничего не будет, а потом пришла и утром этой маме включила запись, что она слышала, что будет собрание
так эта мамаша быстро заткнулась
честно говоря, все меня в группе уже считают монстром, эдаким вышибалой денег
а мне обидно, почему одни родители сдают, а другие нет
вот на утренник я предупредила родителей, кто не сдаст денег, того ребенок подарка не получит от Деда Мороза - это жестокий урок, но все сразу зашевелились

люди, которые в родительском комитете, тоже работают и тоже занятые, но у них сердце болит, как их дети проводят время, может, у них нет книжек читать, или туалетная бумага закончилась, или найти и пригласить кукольный театр, чтобы поразвлечь детей

я тоже в родительском комитете, и у меня есть желание помочь воспитателю, так как мне не все равно, что делает мой ребенок в садике целый день

мы сдавали по 120 грн - 30 дед Мороз, 25 подарок, остальные на подарки 10 человек обслуживающего персонала
вы думаете повару, который готовит, не будет приятно получить бутылку шампанского и презент
вас на работе поздравляют?

Мамочка Лики написал(а):

интересовалась , да  только ж им не выгодно отвечать на подобные вопросы...

родительский комитет в любой момент переизбирается группой,

Отредактировано Я_mama (22-12-2010 10:05:20)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

42

Аллочка, подпишусь под каждым твоим словом! Честно говоря, удивляют мамы, которые считаю, что их ребенку все всё должны, потму что это их "ра-бо-та". Я хожу на каждое собрание, и на собрании мы решаем - что нужно детям и сколько мы на это сдаем. Купили обогреватель в сад... а те, кто не сдавал, получается им безразлично, что их ребенок находится в холоде? Сдаем на канцтовары...а те, кто не сдает, они не задумываются о том, что ИХ дети лепят, рисуют и т.д. за счет других родителей. Никакого интереса, сами участие в жизни детей не принимают, зато конечно же "ничего подобного сдавать не собираются". Что может быть важнее того, как твой ребенок чувствует себя целый день, пока ты не с ним? Другие мамы из шкуры вон вылазят - стараются улучшить условия, а другим это не интересно, нет времени на это и деньги они не сдают. И никакой благодарности людям, которые "болеют" за детей, потому что они "мажерки". О воспитателях я вообще не говорю, за их труд им памятник поставить нужно.

43

Оль
Олечка 100% правды ты написала

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

44

Нам до садика далеко, но я уверенна, что буду сдавать, поздравлять, благодарить...Пусть даже мне для этого придётся устроится на 2 работы сразу...Знаю как это "выбивать деньги", как вроде для себя...И когда ты по ночам работаеш, чтоб было что сдать, потому что не сдать-совест не позволяет.. а все считают что денег куры не клюют..

Отредактировано Вероника (22-12-2010 11:22:49)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

45

Вероника написал(а):

Знаю как это "выбивать деньги", как вроде для себя...И когда ты по ночам работаеш, чтоб было что сдать, потому что не сдать-совест не позволяет.. а все считают что денег куры не клюют..

у нас в группе есть 3 человека - достаток выше среднего, но они не сдают, только говорят, что даже на хлеб денег нет, но живем мы в частном секторе - и все друг о дружке знают ого-го-го что, поэтому действительно я с вами соглашусь, что все зависит от совести человека

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

46

Так такая ситуация в любом коллективе. Кому-то ничего не стыдно, и действительно,часто как-раз тому кто не крошки со стола собирает. У нас так в саду со старшим было,а сейчас и в школе. Пара-тройка родителей идёт на принцип- денег нет никогда! https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5727-3.gif
-

47

Ой,девочки, я тоже мучаюсь с такими родителями, которые привели ребёнка в сад,воспитателю "здрасьте" не сказали, впихнули в группу и умчались.И думают,что за материальное обеспечение подумает государство, а за развитие - воспитатель. Ну как же- у них же работа такая!
Естественно,такие родители не интересуются,что их ребёнку нужно. Есть обогреватель в группе и хорошо.Нету-не очень-то и надо.
Чесное слово, удивляюсь!

Я_mama написал(а):

вот мне так тоже одна мама высказала, кто-то там решил, а я задала вопрос - почему она не пришла на собрание, я лично всех родителей обзвонила, но на собрание из группы пришло только 10 человек и эти люди и решили, а кто не пришел, их поставили перед фактом

У нас то же самое. Всех обзвонила, сообщила,что собрание будет. Пришли в основном те, кто деньги сдаёт. Остальных на следующий день обзвонила и проинформировала,что решили на собрании. Так началось мне : " А почему?"," А я не согласна", " А давайте по-другому сделаем..."  %-) ЁПРСТ!Спрашивается,чего на собрание не пришли и не поучаствовали в обсуждении???
Согласна с Олей и Аллой на 1000%!
Нужно интересоваться жизнью детей! И предлагать помощь посильную. Воспитатели только благодарны будут. Ведь они НИЧЕГО от родителей сверх положенного не требуют и даже не просят.А если какую-то сумму просит сдать родительский комитет, то значит, она вполне обоснованная и не пойдёт кому-то в карман, а пойдёт только на нужды деток.
И эти 100 грн. раз в пол-года в виде поздравления воспитателю, я считаю, не в силах никого разбаловать. Это элементарная благодарность человеку,который 8 (как минимум) часов в сутки проводит с твоим ребёнком.

48

а что на 8 марта планируете дарить?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

49

Мы пока не решили. Только сегодня начала деньги собирать на подарки.По 50 грн.

50

у нас завтра собрание - этот вопрос будем поднимать
но у нас полгруппы еще не сдали деньги на новогодние подарки, вот так и думай, что его эдакое подарить

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

51

девочки, что будете от группы дарить воспитателю и няне?
какие есть идеи

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

52

Я_mama
Алла,по сколько собираете? Мы сдали по 35 грн., в эту цену, по мимо воспитателей, должны  "вместиться " :D подарки директору,дифектологу и т.д.Что дарить будут,не знаю.т.к. не в родит.комитете. :dontknow: Наверно стандартный набор,конфеты и шампанское. :dontknow: Вот думаю,что от себя приподнести?

53

Я_mama
Алла,по сколько собираете? Мы сдали по 35 грн., в эту цену, по мимо воспитателей, должны  "вместиться " :D подарки директору,дифектологу и т.д.Что дарить будут,не знаю.т.к. не в родит.комитете. :dontknow: Наверно стандартный набор,конфеты и шампанское. :dontknow: Вот думаю,что от себя приподнести?

54

я от себя буду так:
цветочек в горшочке + 100 грн воспитателю, 50 грн - няне

от группы: собирали по 50 грн (общая сумма выходит 900 грн)
логопед, музработник и т.д. - им конфеты
а вот, что воспитателю, няня и директору сада - не знаю
в понедельник будем решать, что покупать
на день учителя покупали полотенца

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

55

Я_mama написал(а):

собирали по 50 грн (общая сумма выходит 900 грн)

Вам проще ,у Вас группа большая,а у нас всего 14 деток(спец.группа),поэтому сумма небольшая получается.А сдавать большую сумму ,многие не соглашаются.

56

Х у Вас  тоже не так много детей,получается 18 ?

57

Это типа ХОТЯ  :D ,невозможно редактировать сообщения)))

58

Аксюша написал(а):

Х у Вас  тоже не так много детей,получается 18 ?

да, у нас 18 детей, если купить конфетки и какие-то цветочки, остается 300 грн на вип-персон
и вот голову ламай, что им эдакое подарить - и хорошее и дешевое

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

59

Мамочка Лики написал(а):

и чего вы делаете ? это ж их ра-бо-та ! они за это зарплату получают .

это мнение моего мужа!

Kitty написал(а):

Согласна с Олей и Аллой на 1000%!
Нужно интересоваться жизнью детей! И предлагать помощь посильную. Воспитатели только благодарны будут. Ведь они НИЧЕГО от родителей сверх положенного не требуют и даже не просят.А если какую-то сумму просит сдать родительский комитет, то значит, она вполне обоснованная и не пойдёт кому-то в карман, а пойдёт только на нужды деток.

соглашусь на 100 %

60

Таничка написал(а):

Мамочка Лики написал(а):

    и чего вы делаете ? это ж их ра-бо-та ! они за это зарплату получают .

это мнение моего мужа!

моего тоже. Он вообще не понимает, на что собирается ежемесячно в фонд группы по 30 грн., если на ковёр, подарки, спектакли и дедов Морозов собираются деньги отдельно, а канцтовары и бытовую химию (по списку, естественно) каждая мама приносит отдельно.

Kitty написал(а):

Нужно интересоваться жизнью детей! И предлагать помощь посильную.

Не знаю, кто и что предлагает из мам наше группы, но лично я всегда обращаю внимание, если не горят лампочки в группе, где детки играют, то зову мужа, чтобы принёс и вкрутил. Когда узнала, что у деток посуда с трещинками и сколами - принесла из дома свою личную, и чашки в нагрузку. Когда наступили морозы - принесла в садик обогреватель.
Единственное, что - когда сдавала деньги то интересовалась, на что идут. У нас в раздевалке одно стекло разбилось, так ездила на Юность узнавала, сколько стоит сделать (зима ж на дворе, а они там переодеваются). Звоню мамочке из род.комитета - она мне говорит - сначала подарки к Новому году работникам детсада, а потом окно. Причем хотели дарить всем по бутылке шампанского и баночке икры. Так стекло так и не поставили. Денег видимо не хватило. (Не знаю подробностей, ибо в период холодов ребенка в сад не вожу).


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Детсадовский период » Подарки воспитателям