Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая седина

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эх, девочки, не молодеем мы, к сожалению... есть ли у вас седые волосы? У меня есть с десяток противных седых волосков, которые я выдергиваю..хотя говорят, что выдергивать их нельзя(

2

Я уже за последние 2 года обнаруживала седые волосинки раз 5, сразу же повыдёргивала на фиг:confused: . Да-а, тяжело осознавать, что первый признак "взрослости" наступает, неохота как! :'( Хотя я когда была у парикмахера, мы завели с ней разговор на эту тему, так она меня немного "успокоила": сказала, что сейчас и 20-летние девочки приходят с седыми волосинками. Так что, наверное, седеем мы не только из-за возраста, но и ещё по ряду других причин, таких как стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка и т.д. :dontknow:

3

Почему появляется седина?

Седина. Сколько проблем создает она для женщин. Целые отрасли химической промышленности и косметологии занимаются производством всевозможных красок для ее устранения.

Седина является символом мудрости возраста. Некоторых она украшает, а многим доставляет немало хлопот и огорчений. В чем причина ее появления?

Цвет волос каждого человека, длительность его сохранения обусловлен генетически количеством пигмента, содержащегося в них.

Причинами ранней седины и тусклости волос, является плохая экология, нервные перегрузки и конечно, возраст.
Седина появляется при недостатке тирозина, который является важным компонентом почти во всех белках.
Поэтому чаще всего она появляется у людей, исключающих из своего питания богатые белками продукты.
Появление ранней седины может говорить о нарушениях эндокринной и нервной системы, при дефиците в организме меди и витаминов.

Помочь в решении этой проблемы может парааминобензойная кислота, способствующая хорошему усвоению белков, участвующая в образовании эритроцитов, доставляющих кислород к клеткам организма.

Представители белой расы седеют раньше, потом идет негроидная раса. Индийцы седеют позже всех, только к семидесяти годам.

Помните, только внимательное отношение к своему здоровью, правильное питание и уменьшение стрессовых ситуаций, поможет вам отодвинуть появление ранней седины и подольше чувствовать себя молодым и здоровым.
источник

4

Я их удаляю,а они гады вновь лезут(((Все списываю на экологию,так легче на душе)))

5

А я ,наверное,живу в самом экологически чистом районе города !  :D  У меня седых волос нету. Или я их просто часто очень крашу и не успеваю замечать? :unsure:

6

к сожалению и я иногда нахожу у себя парочку седых волосин.... :dontknow:

7

У меня первые появились в 17 лет из-за ужаса, а остальные постоянно появляются после наркозов, последний были весной но так как наркоз действует не только на поседение, но и на выпадения их счас уже нет... Так что они у меня как приходят так и уходят http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

8

А я замечала седые волосы у себя два раза в жизни. Второй - после родов. Еще в роддоме оказался совершенно седой висок, но  со временнем волосы востановились (на тот момент я не красилась уже дляительное время) и до сих пор еще не находила у себя седины.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif