Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Ходим в туалет по-взрослому


Ходим в туалет по-взрослому

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девочки, когда ваши карапузы стали ходить на унитаз, "как взрослые"?
И вопрос мамам мальчиков - когда нужно мальчишку приучать ходить писать "по-взрослому", т.е. стоя?

2

Я своего мальчишку поставила писать стоя в 1,5 годика(летом),не знаю правильно это или нет,но это было очень удобно,особенно на улице.Но у меня у знакомой мальчик и 2,5 не хочет писать стоя.Ему только горшок подавай(((((

Отредактировано Татьяна23 (02-03-2010 15:22:42)

3

Татьяна23
ой, простите за интимный вопросик - а писюнчик сразу нужно приучать, чтоб держал, или уже позже, когда еще подрастет?

4

Татьяна23
У нас пока тоже горшок, пописать стоя один раз получилось, пока не хотим. :dontknow:
а вот у кумушки сынок в 2,5 увидел как папа писает стоя и больше сидя не хочет.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

5

У меня девочка,ходим на горшок,хотя купили спец.накладку на унитаз,особого интереса к ней не проявляет,на горшок  пока удобнее. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

6

Оль написал(а):

ой, простите за интимный вопросик - а писюнчик сразу нужно приучать, чтоб держал, или уже позже, когда еще подрастет

...ну,вы знаете пока я помогаю,у самого еще не сильно получается,хотя пытается.малышу 2,2 годика

Отредактировано Татьяна23 (03-03-2010 15:01:03)

7

Mira-scorpion написал(а):

у кумушки сынок в 2,5 увидел как папа писает стоя и больше сидя не хочет.

- :D

Девочки,кто уже повзрослел из малышей? :flirt:

8

А у нас по-разному: и стоя, и на горшок и, даже, лежа :D .
Просто он когда спит, я ему кружечку подкладываю, он писает и я потом выливаю в горшок.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

9

У нас писает стоя когда я ему горшок подставляю. если на унитаз,то садится на свою маленькую крышечку. А как писать стоя на улице я даже не представляю. Сам он писюн держать не будет еще,а мне не дает.Ему щекотно.

Подпись автора

http://line.onn.su/mult/line_02_beg_134_time_1221940800_text_cae0e7ffe2eae5.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/274300.png

10

Мой мальчик писяет чаще стоя и сам уже справляется)),естественно, что всякое бывает. Писяет стоя и на унитаз( уже доросли), и на горшок и на улице. Но гошок уже всё меньше использует, бежит в туалет, поднимает "взрослую" крышку, если нужно,то ставит "детскую", сам садится, потом всё возвращает на свои места, сливает воду(только попу вытереть зовёт) и идёт мыть ручки.И свет тоже в туалете и в ванной включает сам и обязательно выключает.

11

Моя девочка тоже ходит на унитаз сама а мне говорит что б я уходила и оставляла ее саму ,  я же переживаю что б не провалилась.

12

А мы с унитазом никак не дружим. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Все дела делаем только на горшок. Хотела купить накладку детскую на унитаз, так доченька отказалась наотрез,хотя я так старалась вызвать интерес и объясняла,что она будет как взрослая.
Это,вообще,нормально? Нам уже почти 4 года! Девочки,скажите,пора уже мне усиленно работать в этом направлении?

13

Kitty написал(а):

Девочки,скажите,пора уже мне усиленно работать в этом направлении?

В средней группе горшков уже нет - не положено. Так что работайте. Может вместе сходите и пускай Полинка сама выберет покрасивше))

14

Джоли написал(а):

В средней группе горшков уже нет - не положено.

Так в саду мы в младшей группе и там тоже нет горшков.Там унитазы низкие,над которыми приседать надо. И в саду она писять ходит нормально,но ни разу не какала. А домашний унитаз не вызывает энтузиазма у нас. :dontknow:

15

Дорога к горшку. Пошаговая практика

Признаки того, что уже пора • установление более или менее стабильного режима дефекации;

• способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники сухими;

• знание частей тела и названий предметов одежды;

• знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;

• демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;

• стремление (умение) самостоятельно раздеваться и одеваться;

• стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И самый достоверный признак:
• способность любым способом передать родителям слово «хочу». Хочу на горшок!

В путь!

Итак, физиологическая и психическая готовность у ребенка имеется. Свободное время и желание у родителей есть. Начинаем!

1. На этапе перехода от подгузника к горшку затраты времени на общение с малышом увеличиваются. Нельзя вырабатывать туалетные навыки лишь по воскресеньям или только в те дни, когда ожидается визит бабушки.

2. Ребенок, как и любой человек, склонен к переменам настроения. Ранний этап туалетного обучения оптимально проводить, когда все члены семьи здоровы и жизнерадостны.

3. Лучшее время - лето. Не опасно немного походить слегка подмокшим, легче освободиться от одежды, меньше количество предметов, подлежащих стирке, сохнет всё заметно быстрее.

4. Знакомимся с горшком. Предлагаем горшок ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна: после сна, после еды, когда по поведению поняли - пора.

5. В случае успеха - очень-очень хвалим. В случае неудачи - стараемся не огорчаться; не наказываем и не ругаем.

6. Фиксируем внимание не только на горшке, но и на действиях, предшествующих общению и расставанию с ним: как горшок достать, открыть, как снять трусы, вытереть попу, надеть трусы и т.д. Всё это с легкостью превращается в интересную игру, сопровождающуюся положительными эмоциями.

7. Постепенно организовываем встречи с горшком не только тогда, когда пора ребенку, а тогда, когда этого требует распорядок дня (перед сном, перед прогулкой).

8. Форма горшка, его цвет и количество «прибамбасов» не имеет значения. Важно, чтобы горшок воспринимался не как игрушка, а в качестве предмета совершенно определенного назначения. Обязательно, чтобы он был удобный, нехолодный, из экологически чистой пластмассы, чтобы его размеры соответствовали попе. Наличие спинки совсем не помешает.

9. Не принципиально: горшок или унитаз (при наличии детского сиденья). Поначалу процесс может затягиваться, поэтому горшок сподручнее. Совмещать горшок с унитазом - вполне приемлемый вариант, особенно для мальчиков. Специальная табуреточка в туалете, а с нее помочиться - это ж просто удовольствие и осознанное приобщение к миру взрослых. А если еще папа найдет время показать, как это делается...

10. По возможности привлекаем к процессу обучения других детей, уже овладевших туалетными навыками. Наглядная демонстрация «как надо» очень эффективна.

11. Расставаться с подгузниками окончательно не следует. Они пригодятся для поездок в транспорте, ночью, на прогулке в прохладное время года, поначалу и во время дневного сна. Но всякий раз, когда проснулись сухие и уселись на горшок, обращаем внимание на то, какие мы молодцы, и в подтверждение этого демонстрируем сухой подгузник.

16

То есть начинать высаживать, грубо говоря, когда сам попросит?

17

Оль написал(а):

И вопрос мамам мальчиков - когда нужно мальчишку приучать ходить писать "по-взрослому", т.е. стоя?

На унитаз мы пока не ходим, а стоя писаем только на улице.а сегодня мой деть на улице сам снял штаны попасал стоя и одел сам :O

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

18

Бегущая по волнам написал(а):

а сегодня мой деть на улице сам снял штаны попасал стоя и одел сам

ого, я вас поздравляю!

19

Оль написал(а):

ого, я вас поздравляю!

Спасибо, главное чтоб ТАК было постоянно!

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

20

Фиг его знает, может, и правда с 18 месяцев лучше приучать. Мы раньше пытались - столько с этим горшком намучались... а все почему? не надо доброжелателей всех этих слушать "а у нас с 4 месяцев, а у нас с 5-ти, а у нас, блин, с полугода по слогам читает" Вот и думали, что мы отстающие, раз у всех дети уже на горшке, а мы еще не пытались. И что в итоге? Несколько месяцев издевательств над ребенком, скандалы в семье, отставленный до лучших времен горшок, и в 2 года он сам просится на горшок. Не надо торопиться быть как все.

21

dlinniy написал(а):

Не надо торопиться быть как все.

Конечно,все индивидуально.Но все же я считаю,что приучать к горшку надо,а не ждать,когда "время само придет".Я приучала,дети спокойно на это реагировали.Процесс происходил безболезненно и вскоре увенчался успехом.Старшая к полутора годам просыпалась сама ночью,садилась на горшок и снова ложилась спать.(для удобства вытащили пару палочек с кроватки),младшая научилась к 2 годам просится ночью на горшок.

22

Мы вчера впервые сходили под дерево "по-мужски"))) Ребенок подошел к дереву и "принял стойку". Вот что с детьми садик делает)))

23

Оль написал(а):

Мы вчера впервые сходили под дерево "по-мужски"))) Ребенок подошел к дереву и "принял стойку". Вот что с детьми садик делает)))

ура!!! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  молодцы!  http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   а мы пока у мамы на ручках как девочки http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано суперМАМА (14-09-2010 10:45:55)

24

Оль написал(а):

Мы вчера впервые сходили под дерево "по-мужски"))) Ребенок подошел к дереву и "принял стойку". Вот что с детьми садик делает))

Класс ! Поздравляем вас! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   Даааа, значимость садика неоспорима! :cool:

суперМАМА написал(а):

а мы пока у мамы на ручках как девочки

Ничего! Всему своё время! Ты же знаешь!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

25

Девочки, а у кого детки пользуются накладками на унитаз? :flag:
Удобная это штука? Мой ребёнок вчера изъявил желание ходить на унитаз, но я не хочу пока на общее кольцо её сажать. С гигиеной там всё в порядке, но всё же...

26

Kitty
Мои пользовались, а перехали  и немогу на этот унитаз крышку подобрать.  У нас крышечка была такая, которая с боковушками и по унитазу не ёрзала.

27

Джоли написал(а):

У нас крышечка была такая, которая с боковушками и по унитазу не ёрзала.

О, спасибо! Видишь, я и не знала,что они разные бывают!

Джоли написал(а):

немогу на этот унитаз крышку подобрать.

А у вас тут унитаз какой-то нестандартный? У нас ещё совдеповский. На него должна крышка подходить? А то сейчас пойду,куплю, а она ещё не подойдёт! %-)

28

Kitty написал(а):

А у вас тут унитаз какой-то нестандартный? У нас ещё совдеповский.

Я не знаю - он какой-то более круглый  та крышка не подходит.А на старой квартире идеально надевалась. Есть накладные ещё которые ложатся на унитази сверху обычной прикрывается, но она скользит. Сходи за покупочкой на рынок и договорись,что если не по-размерам, то обменяеш или вернёш.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Уход за детками » Ходим в туалет по-взрослому