Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Я все привики делала, (кроме гепатита, в родоме вакцина была индиская, а потом взвесила посоветовалась с педиатром и решили пока не делать..) а остальные делала а за вакцино следила, и анализ крови перед каждой-обязательно, хоть говорили не нужно.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

152

Когда я была в реанимации, еще отходила от наркоза после кесарева, забежала медсестра и спросила разрешение на прививки, я отвечаю, что у меня капельницы в двух руках, что не могу ничего написать...она сказала, что все сама напишет, а мне только вместо подписи что-то черкнуть останется, мне уже весь этот подход дико не понравился. Но тогда я не в состоянии была что-то выяснять, сопротивляться и бороться. Потом, когда я узнала больше о прививках вообще, поняла, что у Тимохи были все противопоказания к прививкам на тот момент, но ему, все равно, их сделали. Я почувствовала, что тут что-то не то... Так быть не должно! Запахло системой, обязаловкой и большими деньками. И потом нет никаких объективных данных, что привитые дети не болеют. Я считаю всю эту тему нездоровой и участвовать в ней не хочу. Если Тимка, ттт, сильно порежет ногу, или его укусит пес с белой пеной у рта, тогда соглашусь на противостолбнячную прививку, или от бешенства... Не знаю... Будем решать на месте. А так...НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

153

Оль написал(а):

мы прививали. Желтуха полгода, таскание по врачам, увеличенная печень. Причем не только у нас, а и у всех детей на участке, которым в то время ввели эту вакцину.

Оль, вы делали эту прививку в роддоме,и больше не прививались от гипатита? Мы в роддоме не делали, нам сейчас 3 года и 9 месяцев только начали прививаться, сделали АКДС, а вот по по воду гепатита не знаю..... Слышала что плохие реакции у маленьких деток, а вот у тех кто постарше как проходит...?

154

ИриНка@Mandarinka
Я в роддоме отказалась от гепатита, но вот месяц назад все же сделали, в 1 год и 11 мес. Все нормально!

155

Сегодня сделали Максу пробу Манту,первый  раз .

156

Как писала выше сделали малому пробу на Манту.Девочки какая реакция нормальная??Как место укола должно  в норме выглядеть??У нас твёрдое ,красное ,причём немаленькое!!Я оч переживаю,померяла линейкой диаметр пуговки 1 см!!!!!!Я в панике ,завтра врача не будет ,который это всё дело должен посмотреть,нам назначили на вторник.

157

Танечка написал(а):

Девочки какая реакция нормальная??Как место укола должно  в норме выглядеть??

Танюш, я точно не знаю, но по воспоминаниям из детства 1 см - это не много. У моей мамы, например, все детство была по 3 см. Но туберкулеза, при этом, не было. В том-то и "прелесть" этого теста, что он ни о чем не говорит. Бывает, когда есть туберкулез, проба нормальная, а когда нет - воспаленная. Ты не переживай, завтра покажитесь врачу. Или ты за ранку переживаешь?

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

158

Зои
Я переживаю за то что она у него ,как по мне большая .вроде бы не расчесывает ничё,не мочили эти дни.

Зои написал(а):

но по воспоминаниям из детства 1 см - это не много

ты меня чуточку успокояла)
Из своего детства я не помню сколько у меня было.

159

Девочки, вот что нашла о Календаре прививок и его отмене!
(Переношу всю статью сюда.Вдруг из источника её уберут, как провокативную.)

Вакцинация: коллапс очередной, теперь - юридический!
Прививкам в Украине в последние годы почему-то не везет. Сначала случился коллапс доверия: в силу разных причин многие граждане стали бояться прививок больше, чем болезней, от которых они должны защищать. Потом случился коллапс поставок: вот уже второй год в стране хронически не хватает вакцин, обеспечение составляет от силы 50% потребности. А на прошлой неделе произошел еще один коллапс, на этот раз юридический: министерство юстиции ‬отменило государственную регистрацию Календаря профилактических прививок, утвержденного приказом Минздрава от 03.02.2006 № 48.

«Сорок восьмой приказ‬» — настольная книга для всех, кто занимается вопросами прививок в Украине. Что означает отмена его регистрации? Это значит, что Календарь перестал быть частью национального законодательства и отныне обязателен для исполнения исключительно работниками здравоохранения. Обязать обычного гражданина что либо делать или не делать на основании этого приказа теперь нельзя.

Формальным поводом для отмены регистрации стало выявление обстоятельств, которые не были известны Минюсту на момент регистрации. Пока неизвестно, что скрывается под данной формулировкой, однако юридическая сомнительность Календаря неоднократно становилась предметом дискуссий.

Самым сомнительным моментом Календаря прививок является самовольное расширение перечня обязательных прививок пор возрасту. Если Верховная Рада установила, ‬что обязательными являются прививки против шести болезней, то Минздрав своим приказом увеличил этот перечень до десяти.

Последствиями такого решения стало не только существенное увеличение затрат на закупку вакцин, но и практически полная смена ассортимента применяемых в Украине препаратов и последовавший тотальный передел рынка. По всей видимости, и коллапс доверия, и коллапс поставок, которые мы наблюдаем, во многом являются следствием этого решения Минздрава.

Имело ли министерство полномочия расширять список обязательных прививок, добавляя в него обязательные прививки против гепатита, краснухи, свинки и гемофильной палочки? Вопрос чрезвычайно острый. Свое мнение по данному поводу я изложил год назад в открытом письме министру юстиции. Тогда речь шла о новом приказе и новом календаре, который был утвержден Минздравом, но в итоге так и не прошел государственную регистрацию. Не исключаю, что теперь изложенные в письме доводы стали основанием для отмены регистрации и ранее действовавшего «сорок восьмого» приказа.

К чему привело решение об отмене государственной регистрации украинского Календаря профилактических прививок?

Первым результатом стало то, что отныне прививки против гепатита В, краснухи, свинки и гемофильной палочки типа В (‬ХИБ-инфекции) в Украине не являются обязательными.

Общеобязательные прививки новорожденных (начиная с первого дня жизни) против гепатита вызвали серьезную критику медицинского сообщества. Вакцинация против гемофильной палочки вызвала серьезные нарекания со стороны прокуратуры, которая обращала внимание на исчезающе низкую распространенность данного заболевания, несопоставимую с затратами на приобретение соответствующей вакцины. Не исключено, что теперь может быть поставлен вопрос о законности использования бюджетных средств на приобретение вакцин с ХИБ-компонентом. Кроме того, ввозимые в страну ХИБ-вакцины приобрели зловещую репутацию: число послевакцинальных реакций, а также «случайных совпадений», когда грудные дети тяжело заболевали или даже умирали вскоре после их введения, превысило любые разумные пределы.

Вторым, более неожиданным результатом отмены государственной регистрации Календаря, стало существенное изменение правового поля в сфере иммунопрофилактики

Календарь прививок - это нормативный акт, прямо предусмотренный законодательством - Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней». Закон содержит прямые ссылки на Календарь. В частности, пресловутая статья 15 Закона предусматривает, что в детские учреждения не допускаются дети, не вакцинированные в соответствии с Календарем.

В нынешней правовой ситуации, когда утвержденного Календаря прививок фактически нет, правовые основания для недопуска непривитых детей в школы и детские сады отсутствуют.

Несомненно, отмена Календаря вызовет неоднозначную реакцию. Так, народный депутат Лилия Григорович уже успела напророчить, что из-за этого в ближайшее время возрастет детская смертность от кори, скарлатины и ветрянки. Прогноз, конечно, тревожный, но не стоит забывать, что прививки против скарлатины и ветрянки в «сорок восьмом» приказе вообще не предусматривались.

В любом случае, система вакцинации, испытавшая в последние годы целую серию коллапсов, находится в коматозном состоянии и требует серьезного реформирования. Недавно стало известно, что в недрах профильного комитета Верховной Рады зреет законопроект о внесении изменений в законодательные акты, регулирующие вопросы иммунопрофилактики. В самое ближайшее время я постараюсь проанализировать, какие планируются изменения, и к каким последствиям они могут привести.

Будьте здоровы!

P.S. Допускается свободная перепечатка данного текста при условии сохранения авторства.

Источник

160

Танечка
у меня в детстве всегда была большая проба манту. а в школе у всей школы размер по 5-8 см! вакцину такую привезли, хоть не стали всех гнать в тубдиспансер

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

161

У сына мастоцитома, появилась в месяца 2, наши врачи в детской поликлинике диагноз поставить не могли, направление долго не давали, к 6-7 месяцам наконец-то выпросила бумажку и дерматолог поставил диагноз. Потом сделали первую прививку-всё было нормально, после второй была невысокая температура, мастоцитома покраснела...задумались, а потом начались проблемы с вакцинацией в нашей стране-стали умирать детки. Больше мы прививок не делали, очень страшно, дети в магазинах не продаются, а наши врачи не несут ответственность за жизни малюток (нам даже температуру не измеряли, когда бодрыми подталкиваниями отправляли в кабинет вакцинации,помню, вторую прививку делала не очень "душевная" женщина). Где-то полгода назад опять задумалась о прививке, долго ходили вокруг да около, решили подождать до 3-х лет. Недавно исполнилось 3. И вот снова та же история, прививки и смерть. Боюсь, очень боюсь! Снова нужно всё взвешивать и думать, делать или нет.

162

Ласточка
простите ,а что такое мастоцитома?

163

Мастоцитома- доброкачественная опухоль кожи, разновидность пигментной крапивницы. Если оно одиночное, то ничего страшного, а вот если их несколько, то очень опасно.
Лечения нет. (Мастоцитома представляет собой выступающую над поверхностью кожи желтовато-бурую или цвета загара округлую бляшку диаметром 2-5см. Поверхность ее напоминает апельсиновую корку. Травмирование мастоцитомы вызывает отек, а иногда приводит к образованию на ее поверхности пузырей.)
Рекомендации - избегать солнца, высокой температуры, механических повреждений.
Это доброкачественная опухоль. Её не удаляют. Просто наблюдают. Врач-дерматолог сказал, что к семи года  должна пройти.

164

Ласточка написал(а):

Мастоцитома

И у нас такое есть.После курса сильных антибиотиков,который мы получили в пол-годика. :( После выписки из больницы и вылезла эта гадость на спинке над попой. Одиночная,слава Богу. То же самое и нам дерматолог сказал- годам к семи-восьми пройдёт. Но у нас не выступает над кожей и не имеет вид апельсиновой корки. Просто как пигментное пятнышко 7 мм в диаметре. Иногда доченька его расчёсывает,тогда оно припухает и краснеет.

165

А как решали с прививками?

166

Ласточка написал(а):

А как решали с прививками?

Ой, некоторые покупали, ревакцинацию АКДС делали без коклюшного препарата, манту только одну делали,остальные манту покупали...

167

А к врачам каким-то перед прививками обращались?

168

Конечно! Обязательно! К своему педиатру идём, делаем развёрнутый анализ  крови и ещё к иммунологу ходили. 8-)

169

Вот, сегодня наткнулась на статейку, может, кому-то будет интересно...
тикающая бомба

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

170

30 причин сказать прививкам – НЕТ!
Послание одной из мам. К сожалению, имя ее не известно.

В народе бытует мнение, что врачи своим детям прививки не делают и запрещают их делать своим внукам. Что же это такое «поголовная» вакцинация народа? Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок в которых раскрываются серьезные пороки этой теории. Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! Только мы — родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках.

Я — обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться — что же такое прививки. Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.

Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.

Только мы — родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.

Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.

Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:

1. Медицинская литература содержит немало исследований, документирующих неэффективность прививок. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий. Классический пример «победы над оспой» является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни, как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать «надёжные» вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах.

2. Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид — официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.

3. Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям.

4. Все вакцины без исключения подавляют иммунитет, то есть они ослабляют нашу иммунную деятельность. Химические вещества, содержащиеся в вакцинах, ослабляют нашу иммунную систему; содержащиеся в вакцинах вирусы ослабляют иммунную деятельность, а чужеродные ДНК и РНК из животных тканей ослабляют иммунитет. Вакцинация ослабляет иммунную деятельность нашего организма, из-за чего мы подвергаемся опасности распространения многих других заболеваний.

5. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся ещё иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

6. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС — синдрома внезапной детской смерти.

7. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэто

8. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует ревакцинация (т.е повторная вакцинация).

9. Этот пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается! Антитела, возникшие в результате прививки, не пересекают плацентарный барьер и не иммунизируют младенцев, а потому последние, в возрасте до года, более подвержены болезням.

10. Ребенку, уже переболевшему какой-либо детской инфекционной болезнью, т.е. у него имеется стойкий пожизненный иммунитет, нельзя ставить прививку от этой болезни, т.к. вакцина в этом случае «убивает» пожизненный иммунитет, заменяя его своим ненадежным и кратковременным. И впоследствии он не передается от матери к ребенку!

11. У 10% людей прививочный иммунитет вообще не формируется.

12. То, что привитые люди не болеют болезнями, от которых их прививали, — это миф! Привитые болеют ничуть не меньше непривитых, и даже больше. Известно много случаев, когда привитые болели в гораздо худшей форме, чем люди, не получившие прививку. Причем, непривитые могут вообще не заразиться этой болезнью, т.к. их естественный иммунитет гораздо сильнее.

13. Вакцина, если она все-таки оказалась эффективной, отодвигает вероятность заболеть прививаемой болезнью во взрослый возраст, когда тяжелые осложнения от вполне безопасных детских болезней намного более вероятны и опасны.

14. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно из-за многочисленных побочных эффектов. Вот самые «безобидные» из них — продолжительный, до нескольких дней, пронзительный необычный крик (чаще всего это бывает после прививки АКДС, но может быть после любой прививки) — симптом раздражения мозговых облочек из-за набухания и отека мозга; высокая температура, судороги, посинение, тяжёлое дыхание или эпизоды его отсутствия (апное); может произойти эпилептический припадок. Иногда ребёнок впадает в кому (перестаёт реагировать на раздражители). Нередко наблюдается воспаление места укола, ребёнок начинает хромать или вообще отказывается ступать больной ногой. Достаточно типичной является утрата навыков — уже начавший сидеть, ходить или говорить ребёнок перестаёт это делать. Ухудшается зрение или слух, появляются параличи.

15. Стимулирование иммунной системы в очень раннем или пожилом возрасте, или при недостаточном питании может производить прямо противоположный эффект — оно может парализовать иммунитет.

16. Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация! ) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет!

17. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет.

18. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.

19. Вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны.

20. Вирусы, переданные детям по наследству от привитой мамы, дополненные набором вновь вводимых вакцин, однажды наберут критическою массу и взорвут организм человека изнутри. По крайней мере, опыты на кроликах показывают именно это. Четвертое поколение привитых кроликов стало давать уродцев, а пятое — мертворожденных.

21. Никому не известны долгосрочные последствия введения чужеродных белков в организм вашего ребёнка.

22. Однажды введённые в организм живые вирусы не могут быть удалены. Вирусы, привитые человеку и паразитирующие на его крови, взаимодействуют, мутируют (они же живые! ), становятся другими вирусами, против которых у врачей нет контрмер и противоядия! Пример — новый вирус атипичной пневмонии из Китая.

23. Известно множество отсроченных побочных эффектов вакцин, включающих хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни. Многих из них практически не существовало до программы массовых прививок.

24. В естественных условиях почти никакие заболевания не вторгаются в организм путем инъекций.

25. Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет, питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы.

26. Вирусы для вакцин выращиваются и фильтруются на тканях человека или животных, включая обезьяньи почки, зародыши цыплят, эмбриональные клетки морских свинок, телячью сыворотку и диплоидные клетки человека (извлечённые органы абортированных плодов, используемые для производства вакцин против краснухи, гепатита А и ветряной оспы).

27. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

28. Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

29. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему.

30. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

«Почему Нет Желающих на 300 000 Долларов?»
29 января 2001 года Джок Даблдэй, директор общественной организации Natural Woman, Natural Man, Inc. предложил 20 000 долларов первому сертифицированному американскому врачу или члену правления фармацевтической кампании, который согласился бы публично выпить смесь из стандартных добавок, используемых при изготовлении вакцин. (Объем добавок должен был быть перерасчитан с учетом массы тела взрослого человека, по аналогии с детьми, для прививания которых эти вакцины собственно и используются, для их же блага, разумеется.) Желающих не нашлось.

1 августа 2006 года Даблдэй увеличил сумму до 75 000 долларов. Откликов по-прежнему не поступало. 1 июня 2007 года он объявил о ежемесячной прибавке к предложенной сумме в размере 5 000 долларов.

На сегодняшний день сумма вознаграждения (получить могут члены семьи после похорон?) составляет более 300 000 (трехсот тысяч) долларов. Несмотря на то, что список кандидатов был расширен вплоть до представителей бюрократических структур, занимающихся контролем за распространением прививок, и включил в себя даже одного из сценаристов сериала «Доктор Хаус», эта заманчивая сумма до сих пор остается невостребованной.

Вот лишь некоторые из стандартных добавок, входящих в состав вакцин наряду с действующим веществом: тимезорал (производная ртути), пропилен гликоль (одна из разновидностей антифриза), фенол, формальдегид, сульфат аммония, гидроксид алюминия, фосфат алюминия, неомицин, стрептомицин, моносодиум глютамат, и множество других производных таблицы Менделеева, а также части животных (в том числе, и неродившихся)…