Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Основные блюда » Готовим в микроволновке


Готовим в микроволновке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

девочки,кому-то приходилось готовить в микроволновой печи,кто-то всё время готовит в ней,кто-то знает профессиональные рецепты для такой готовки,кто-то просто так эксперементировал,но суть одна...давайте делиться здесь своими рецептиками,а вдруг кому-то пригодится! :flag:

2

Я буду первая:) вот сегодня решила сделать рыбу в печке,  раньше делала морской язык, но сегодня сделала хека, очень вкусно получилось:)
Рецепт очень прост, у меня было 3 тушки хека, отчистила и даже сняла кожицу, порезала на кусочки выложила на блюдо, жаростойкое, поперчила, посолила и намазала все сверху майонезом:) поставила все это дело в печь на 600вт на  10 мин, потом потерла сверху сырка и еще минуток на 2-3, смотря какой сыр и как плавится, как только все это покрылось растекшимся сырком, выключаем печку и не открывая дверцу оставляем стоять минут 5 и все:) Приятного аппетита.
Еще могу дать рецептик морского языка:)
Берем филе морского языка, мою, высушиваю, выкладываю в посуду, сверху перчу, солю, кладу помидорчики свежие, кольцами, потом все это майонезиком и в печку:) иногда добавляю лук репчатый тоже кольцами, кладу на рыбу, а потом помидоры. Ставлю в печку на 600вт, минут на 10, потом все это потертым сырком и еще минуток на 5 и все, вкуснятинка, пальчики оближешь:)

3

Woman
Лерочка, спасибо большое за рецептики! Обязательно попробую рыбку в микроволновке) :yep:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

4

http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-41.gif  Девочки!!! http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-41.gif
Во избежании неприятных и непредсказуемых ситуаций, прошу вас при размещении нового рецепта указывать его автора и откуда он был взят.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

5

Картошка в микроволновке
zefira.net автор:Наталья
http://i013.radikal.ru/1102/6d/b25d2ed01b09.jpg
Ингредиенты:
Картофель средней величины 8 шт.
Растительное масло
Лук репчатый 1 шт.
Сыр твердый 150 гр.
Чеснок 2 зубчика
Соль, перец

Картофель в кожуре тщательно промойте.Мокрый картофель выложите на тарелку или блюдо, в котором можно готовить в микроволновке. Если в вашей микроволновке есть программа по приготовлению картошки в мундире, то выберите ее. Если нет, то ставим запекаться на максимальной мощности до тех пор, пока она не начнет «взрываться». Как услышите первые «хлопки», переверните картошку на другую сторону и продолжайте запекать опять до «хлопков». Проверьте готовность картошки вилкой или зубочисткой. Картошку достать из микроволновки, слегка остудить.Срезать сверху 1/3 часть картошки, достать всю серединку.Картофель истолочь толкушкой или вилкой, посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, обжаренный на растительном масле лук, тертый на мелкой терке сыр. Выложить полученную начинку в картофельные «стаканчики» с горкой, поставить в микроволновку запекаться в режиме «гриль» на пару минут или же в обычном режиме в течение 1 минуты.Подавать на стол горячей. Можно полить сметаной или кетчупом по вкусу.

6

Ol'chik
мммм  как вкусненько )!)))) http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif

7

А я не люблю готовить в микроволновке. Лучше в духовке!

8

стараюсь минимизировать приготовление пищи в ней. не доверяю этим микроволнам

9

Я в микроволновке в последнее время омлет делаю, очень быстро получается и вкусно, зато после себя не надо отмывать грязную сковородку и печку.

10

А мне нравится в микроволновой печи готовить, даже шарлотку приловчилась делать. Зато нет грязи на печке и посуда чистая остается. Конечно же, чаще всего разогреваю пищу, но можно размораживать тоже.
В магазине Цитрус покупали микроволновку https://www.citrus.ua/mikrovolnovki/ Выбор здесь большой, есть техника на сенсорном управлении и на механическом. У нас микроволновая печь LG, фирма проверенная, служит уже не первый год. Объема нам хватает, чтобы можно было разогреть еду всей семье.
https://i.citrus.ua/imgcache/size_150/uploads/shop/9/3/9345998f48950bcda11cf6cfbbdb43e1.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Основные блюда » Готовим в микроволновке