Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Материальная компенсация за помощь по дому


Материальная компенсация за помощь по дому

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы считаете - хорошо это или плохо?

2

Ой,не знаю...не знаю. Врядли это хорошо.
У моей подружки есть сестра.У сестры сын.Сейчас он второклассник.Так получилось,что чаще он был у бабушки,чем с родителями.И вот,бабушка приучила его за любую помощь по дому получать денежку. Теперь ребёнку 8 лет и он не двинется с места,чтобы что-то сделать,пока не увидит банкноту. Это ужасно на самом деле!Что же из него вырастет? Он за всё требует вознаграждения!
Я считаю,что можно поощрять по-другому.В конце-концов,за хорошее поведение, лучше самой покупать/делать что-то приятное для ребёнка.Причём не заранее говорить :"Вот сделаешь то и то -получишь награду", а просто сделать приятный сюрприз.

3

Девочки,а что вы думаете по этому поводу? :flag:

4

Kitty написал(а):

Девочки,а что вы думаете по этому поводу?

я тоже против такого поощрения!
ребенок должен помогать родителям не за деньги и другие награды.
единственное я думаю,что когда у ребенка нен желания учиться то вот здесь можно и пойти на компромисс .но,за хорошие оценки обещать не деньги,а игрушку или поездку куда-нибудь!

5

Я - против. Если ребёнок хорошо окончил четверть, тогда можно его поощрить подарком, поездкой,походом в хорошее кафе и т. д. А с оценками... Надо приучать к мысли ,что он учится для себя, а не для родителей,иначе,ребёнок будет неосознанно пытаться манипулировать родителями. http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_11.gif

6

Я як турботлива мама хочу щоб моя дитина розвивалась правильно, хочу щоб моя дитина любила свою країну. А тому мені порадили виписувати їй журнал Пізнайко. Цей журнал чудово допомагає патріотично виховати свою дитину.

7

За помощь денег не даю.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Материальная компенсация за помощь по дому