Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Депрессивное состояние, нервы


Депрессивное состояние, нервы

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Санни написал(а):

специалиста

ты психолог? если да то мне нужно к тебе. Срываюсь на всех и вся, уже не знаю что делать, голова болит каждый день. Просто схожу с ума!

Подпись автора

http://lines.planetadruzey.ru/278670.png

32

Танюшка и Андрюшка написал(а):

Срываюсь на всех и вся, уже не знаю что делать, голова болит каждый день. Просто схожу с ума!
            Подпись автора

А что ты хотела? Малышу 3 месяца! Все через это прошли. Главное - спать при любой малейшей возможности, отдыхать, развлевать и баловать себя. Не забывать и о своих интересах, а маська тебе забыть о его интересах не даст, ты не переживай! Все скоро пройдет! Это усталость, перемены в жизни+гармончики. Скоро рискуешь стать, наоборот, спокойняком, пофигистом и лентяюкой:)))))

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

33

Танюшка и Андрюшка написал(а):

если да то мне нужно к тебе.

Как бывший "пациент" этого "психолога" - не советую!  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Зои написал(а):

А что ты хотела? Малышу 3 месяца! Все через это прошли. Главное - спать при любой малейшей возможности, отдыхать, развлевать и баловать себя. Не забывать и о своих интересах, а маська тебе забыть о его интересах не даст, ты не переживай! Все скоро пройдет! Это усталость, перемены в жизни+гармончики. Скоро рискуешь стать, наоборот, спокойняком, пофигистом и лентяюкой:)))))

Полностью поддерживаю!
Мне в такие времена помогала мантра: " Всё проходит, пройдёт и это!" . http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

34

Да,нервы с малышами у всех были. Усталость пройдёт,нервы пройдут и всё будет хорошо.

35

Ulia
а спать от него постоянно не хочется?
Мне помогает валерьяна, но я от частого ее приема немного торможу. И еще интересует можно ли его кормящим?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

36

skarbe написал(а):

а спать от него постоянно не хочется?
Мне помогает валерьяна, но я от частого ее приема немного торможу. И еще интересует можно ли его кормящим?

skarbe
Привет!
спать после него постоянно не хочется! Сединал не вызывает зависимости и привыкание. Его не рекомендуют принимать беременным  и женщинам  кормящим грудью. я тоже принимала раньше валерьянку и после нее тормозила очень сильно

37

Шоколад и сон. Два извечніх рецепта от всех бед

Подпись автора

Твоя улыбка ярче Солнца!!

38

Здоровый образ жизни + витамины хотя бы такие самые дешевые http://rozetka.com.ua/biotech_vitabolc_8140/p299227/ делают чудеса!

39

Еще хорошо расслабляет поход в салон красоты. Прям чувствую себя центром  вселенной , когда получаю массаж, или маникюр делаю. Не очень люблю когда трогают мои волосы, но и это  мастерам в салоне красоты http://www.aquarelle.in.ua/ удается сделать так, что я расслабляюсь и отдыхаю морально. Часто после трудного мамского дня и криков троих девченок! Только салон  меня и спасает.

40

А .. забыла добавить. Нехватка витамина магне Б6 ..тоже сказывается на нервном напряжении.  Этот витамин помогает успокоиться, не реагировать остро на внешние раздражители. посоветуйтесь со своим врачом, уверенна он вам порекомендует пить его.

41

Всем, привет!!! Сейчас осень на дворе, депрессия так и затягивет, нашла в интернете чудо-сеанс http://sibirskiyshamanizm.com/video-sea … mpaign=949 после просмотра настроение поднялось.  Депрессию как рукой сняло!!! Смотреть каждый день стараюсь, потому что видео помогает мне успокоить свои нервы, прийти в ровное гармоничное состояние , снять усталость, отключить взрывающийся после работы мозг и я выхожу к ребенку и мужу после этого видео добрая, ласковая, кроме того еще и от бессоницы избавилась с помощью него. Рекомендую)))

42

Конечно бывает, один раз в месяц как минимум, это природой заложено просто.

Подпись автора

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

43

У меня бывает такое состояние перед отчетной неделей на работе, я в последнее время научилась справляться с таким состоянием. Подружка посоветовала самую обычный аптекарский травяной успокоительный сбор, который я добавляю в чай http://liktravy.ua/products/medical/zas … j-zbir-dva

44

У меня было дело- сон плохой, днём уставала быстро, апатия какая-то, иногда даже голова кружилась. Сама себе диагноз поставила, думала переутомление, ну и кучу народных средств использовала. А потом мне врач психотерапевт Харьков диагностировала вегето-сосудистую дистонию, назначила адекватное лечение и все проблемы, благодаря её помощи, со здоровьем улетучились.Это еще повезло, что такого грамотного специалиста нашла. Так я теперь думаю, что ничего просто так не бывает. Если есть какое-то недомогание, то надо к врачу обращаться. Потому что за пусnяком может скрываться что-то очень серьёзное и неприятное.

45

Здравствуйте. Хочу предложить Вам сайт потребительских кредитов. На нашем сайте Вы можете подобрать удобный для Вас кредит или займ (так-же можете заказать кредитную карту онлайн). Наш сайт: www.zaim-kredit-bank.ru

46

Мне от депрессии шоппинг очень помогает. После первой же покупки все проходит)))

47

Конечно такое бывает,особенно осенью.На это может влияет много факторов ,конечно очень жаль что при таком состоянии часто страдают близкие люде.Последняя такая депрессия месяц назад еще все усугубилось операцией по удалению аппендицита ,точнее очень боялась снимать швы.Много о этом читала ,хорошая статья  вот тут .Сейчас уже дома.

48

мой рецепт от усталости- контрастный душ утром + фреш любой, никакого кофе перед сном, и   витаминные салаты +обязательно-капсула ресвератрола -природного фитоалексина, мощного природного антиоксиданта против преждевременного старения клеток. беру ресвератрол  производителя acino, он удобный- 1 капсулы в день хватает, ну зимой- две, и когда самые напряжные месяцы с ребенком были-тоже по две капсулы принимала. кстати, ресвератрол входит в состав диеты Вики Бекхэм, так что и я почти звезда :))

49

У меня была жуткая депрессия после второго развода и неудачного раздела квартиры, когда я оствлась сама с ребенком на улице. Мне пришлось срочно искать такую работу, что бы оплачивать съемное жилье. Было ужастно плохо , мне хотелось руки на себя наложить, только дочка удерживала. Тогда моя подруга отвела меня к профессору Дзюбе Александру Николаевичу. Реально доктор вытащил меня , заставил поверить, что все получится, что это - еще конец света. Я очень ему благодарна, ведь после беседы с доктором, я задумалась над тем, что нужно заняться чем то своим. И вот у меня сейчас небольшой магазинчик, и я уже заканчиваю оплачивать квартиру в новострое.

50

Ирина Белая написал(а):

У меня от депрессии постоянные головные боли. Уж даже таблетки не помогают.

Ну вы даете? Это ведь ваше здоровье и если уже постоянные головные боли значит не все нормально. А принимать просто так таблетки это вообще.... Не лучше ли обратиться в клинику к хорошему невропатологу, который назначит нормальное лечение и не придется постоянно мучиться. У меня тоже была депрессия и последствия не радовали, хорошо, что вовремя пошла в эту https://onclinic.ua/kharkov клинику)

51

Мне безумно понравилась Холодницкая Ольга Игоревна, да и невропатолог она отменный. Ребенок страдал от головной боли, с которой она с легкостью справилась. Принимает она в клинике "ОСОБЛИВІ" и записаться там можно через сайт : http://osoblyvi.com.ua/.

52

Моей маме для общего улучшения самочувствия и борьбы с хронической усталостью раздражительностью прописали детокс-капельницы, я не хотела делать их в  государственной клинике, там такие ужасные условия. Пришлось быстро искать нормальную частную клинику с хорошей репутацией, мне знакомая подсказала клинику Мezzo - так как раз предоставляют подобные детокс- услуги по адекватным ценам . Сейчас мама там проходит курс этих капельниц и чувствует себя гораздо лучше.

53

Очень часто быструю утомляемость и повышенную истощаемость мы трактуем, как следствия банального переутомления и полагаем, что усталость пройдет после отдыха. Однако болезненная слабость часто свидетельствует о развитии опасной патологии – астено-депрессивного синдрома.

Симптомы астено-депрессивного синдрома не позволяют человеку поддерживать привычный ритм рабочего дня. Больной не может выполнять свои обязанности из-за неспособности сосредоточить внимание на работе и быстрой утомляемости. Ему тяжело дается обучения, поскольку он не может от начала до конца внимательно слушать материал. Возникают трудности в запоминании, сохранении и воспроизведении информации.

Как преодолеть астено-депрессивный синдром: методы лечения
Лечение астено-депрессивного синдрома ориентировано, в первую очередь, на ликвидацию основного соматического или неврологического заболевания. Поэтому всем лицам, у кого имеются симптомы астенической депрессии, необходимо пройти обследование и получить консультацию у узких специалистов: невролога и психолога. Рекомендовано выполнить компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию сосудов головного мозга. После обнаружения причины астено-депрессивного синдрома лечение проводят соответствующий профильный врач.
При астено-депрессивном синдроме органы и системы организма «работают» на пределе своих возможностей. Возникновение многочисленных разнообразных неприятных симптомов – своеобразный предупреждающий знак, требующий от человека пересмотреть свой образ жизни и внести требуемые коррективы в привычный ритм деятельности.
Для борьбы с данным расстройством применяются  методы аппаратного воздействия на центральную нервную систему. К ним относятся транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), биоакустическая коррекция (БАК).

..продолжение следует…

54

Pacпoзнaть зaбoлeвaниe мoжнo пpи нaличии нecкoлькиx, oднoвpeмeннo пpиcутcтвующиx пpизнaкoв:

Aпaтия – чeлoвeкa пepecтaeт paдoвaть или интepecoвaть чтo-либo. У нeгo пpocтo нe ocтaeтcя cил или жeлaния выxoдить из дoмa, oбщaтьcя c кeм-либo, зaнимaтьcя кaкими-тo дeлaми, кpoмe вxoдящиx в кpуг oбязaтeльныx.
Paздpaжитeльнocть или плaкcивocть – эмoциoнaльнoe cocтoяниe бoльнoгo чeлoвeкa oтличaeтcя нecтaбильнocтью. Taкжe xapaктepнa cлишкoм быcтpaя cмeнa нacтpoeния, бeз видимыx пpичин.
Cнижeниe paбoтocпocoбнocти. Bыпoлнeниe тex жe oбязaннocтeй чтo и paньшe зaнимaeт нaмнoгo бoльшe вpeмeни и уcилий.
Cнижeниe кoнцeнтpaции внимaния. Heвoзмoжнocть cocpeдoтoчитьcя нa выпoлняeмoй paбoтe пpивoдит к увeличeнию тpeвoжнocти и eщe бoльшeму иcтoщeнию opгaнизмa.
Пoявлeниe cтpaxoв – oднo из caмыx тяжeлыx пpoявлeний этoгo зaбoлeвaния. Из-зa иcтoщeния нepвнoй cиcтeмы бoльнoгo мoгут нaчaть мучaть paзнooбpaзныe cтpaxи, eгo чувcтвa oбocтpяютcя, oн cлышит мaccу шopoxoв, видит кaкиe-тo тeни или «пpeдчувcтвуeт» чтo-либo.. B caмыx тяжeлыx cлучaяx у ниx мoгут вoзникaть пaничecкиe aтaки, coпpoвoждaющиecя бecпpичинным и бecкoнтpoльным cтpaxoм, чувcтвoм бecпoмoщнocти, пoтepeй coзнaния, чувcтвoм бoли или cдaвлeния в гpуди и oдышкoй. Cпpaвитьcя caмocтoятeльнo c пaничecкими aтaкaми нa фoнe acтeничecкoгo cиндpoмa пpaктичecки нeвoзмoжнo, пoэтoму бeз oбpaщeния к cпeциaлиcту нe oбoйтиcь.
Cнижeниe aппeтитa. Пoчти у вcex бoльныx нaблюдaeтcя cнижeниe aппeтитa или eгo извpaщeниe: интepec вызывaют тoлькo oпpeдeлeнныe блюдa.
Уxудшeниe cнa. Пoвышeннaя вoзбудимocть и иcтoщeниe нepвнoй cиcтeмы вызывaют тpуднocти c зacыпaниeм, плoxoй пoвepxнocтный coн, чувcтвo paзбитocти пocлe cнa.
Гoлoвныe бoли. Boзникaют в вeчepниe чacы, пocлe paбoты, мoгут coпpoвoждaтьcя гoлoвoкpужeниями и oбмopoкaми.
Toшнoтa, pвoтa, бoли в живoтe. Hapушeния пищeвapeния чacтo coпpoвoждaeт acтeничecкий cиндpoм.

Лечение:

1. консультация невролога и психиатра
2. Немедикаментозные методики,помогающие преодолеть симптомы астенической деперссии (см выше)- ТКМП,БАК
ГДЕ: Киевский Центр стимуляции Мозга

55

*Kleopatra* написал(а):

Очень часто быструю утомляемость и повышенную истощаемость мы трактуем, как следствия банального переутомления и полагаем, что усталость пройдет после отдыха. Однако болезненная слабость часто свидетельствует о развитии опасной патологии – астено-депрессивного синдрома.

Симптомы астено-депрессивного синдрома не позволяют человеку поддерживать привычный ритм рабочего дня. Больной не может выполнять свои обязанности из-за неспособности сосредоточить внимание на работе и быстрой утомляемости. Ему тяжело дается обучения, поскольку он не может от начала до конца внимательно слушать материал. Возникают трудности в запоминании, сохранении и воспроизведении информации.

Как преодолеть астено-депрессивный синдром: методы лечения
Лечение астено-депрессивного синдрома ориентировано, в первую очередь, на ликвидацию основного соматического или неврологического заболевания. Поэтому всем лицам, у кого имеются симптомы астенической депрессии, необходимо пройти обследование и получить консультацию у узких специалистов: невролога и психолога. Рекомендовано выполнить компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию сосудов головного мозга. После обнаружения причины астено-депрессивного синдрома лечение проводят соответствующий профильный врач.
При астено-депрессивном синдроме органы и системы организма «работают» на пределе своих возможностей. Возникновение многочисленных разнообразных неприятных симптомов – своеобразный предупреждающий знак, требующий от человека пересмотреть свой образ жизни и внести требуемые коррективы в привычный ритм деятельности.
Для борьбы с данным расстройством применяются  методы аппаратного воздействия на центральную нервную систему. К ним относятся транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), биоакустическая коррекция (БАК).

..продолжение следует…

Мы МРТ делали в Смарт Диагностике, остались овольны. Отличный центр, все четка и по записи, ни одного плохого отзыва не слышали. Записывались через сайт: https://smart-mrt.com

56

Пройти тест на панические атаки https://fobiy.net/test/test-panicheskoy-ataki/

57

Как начать рационально мыслить при проявлении Вегетососудистой Дистонии https://fobiy.net/protivoyadie-ot-trevo … czionalno/

58

Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.
Раневая: профилактика раневой инфекции, вяло гранулирующие раны, ожоговые раневые поверхности, обморожения, послеоперационные раны в пластической хирургии и другие.
Отмечено выраженное улучшение половой функции у мужчин пожилого возраста после окончания курса гипербарической оксигенации. А также в лечении простатита, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин.
Лучевые поражения: радиационные остеонекроз, миелит, энтерит; особую группу составляют больные, получающие химиотерапию и лучевую терапию при онкологических заболеваниях.
В последние годы, помимо вышеперечисленных ситуаций, этот метод применяли для лечения различных состояний. В наркологии имеется успешный опыт использования барокамеры для купирования абстинентного синдрома.
Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.
В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.
Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.
Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра
https://mind-stimulation.com/services/barokamera/

59

Взрослый
Психолог Стороженко Анна:

Панические атаки,неврозы,фобии.
Профессиональная помощь взрослым с разбором истоков старых детских фобий, стрессов и нарушений реакций поведения, спровоцированных внешними факторами.Кризисная психология.
Эмоциональная зависимость,расстройства пищевого поведения,проблемы сексуального характера.

Обучение методам саморазвития личности.
Профориентация.

Консультации по вопросам адаптации в рабочем коллективе, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.
помощь в приведении тела и психики в единую сбалансированную систему.
Работа с проблемными состояниями и расстройствами.

Проводит индивидуальную психотерапию взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

60

синдром хронической усталости
МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ-ДЕЛИКАТНАЯ ТЕРАПИЯ ДУШИ
Метод микрополяризации позволяет быстро и эффективно восстановить функции «оцепеневшей» нервной ткани вокруг очага повреждения и включить восстанавливающуюся нервную ткань в деятельность сохранившихся и функционирующих участков и центров мозга.
Транскраниальная микрополяризация головного мозга (ТКМП) является неинвазивным и безболезненным методом воздействия на клетки головного мозга (нейроны) и лечения дисфункций головного мозга.
При микрополяризации мозга для стимуляции определенных областей мозга используют прямые электрические токи очень слабой силы. Такая сила тока может быть сравнима с собственными электрическими токами головного мозга и поэтому не несёт вреда здоровью. По сути, это мягкое физиотерапевтическое воздействие При воздействии на конкретные структуры мозга, этот малый ток способствуют формированию новых связей между клетками мозга, таким образом, стимулируя и улучшая межнейронные и межструктурные взаимодействия, что приводит к повышению функциональности головного мозга человека. Важным является полное отсутствие побочных эффектов после процедур .
ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА И КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГОВЫХ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ МЕТОДА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ можно здесь https://mind-stimulation.com/services/t ... arizaciya


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Депрессивное состояние, нервы