Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Депрессивное состояние, нервы


Депрессивное состояние, нервы

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Девочки, бывает ли у вас такое состояние, когда ничего не хочется либо хочется порвать всех на мелкие кусочки? Как вы с этим боретесь? :question:

2

Sunny написал(а):

бывает ли у вас такое состояние, когда ничего не хочется

-ооооо!бывает через день :D я знаю,что нужно повыкидывать ненужные вещи с гардероба и каждый раз,когда вспоминаю про это,руки опускаются,т.к.знаю что это на пол дня возня,с одной стопки перекладывать в др. и в итоге старые вещи,которые не ношу,оставлю опять на хранение,т.к.жалко будет выкидывать! http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   

Sunny написал(а):

хочется порвать всех на мелкие кусочки

-вот сэтим не так часто,но в основном,когда ссорюсь с кем-то или недовольна мужем! http://kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif 
ухххх!прям вот так бы  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif кого-нибудь!но..

Sunny написал(а):

Как вы с этим боретесь?

-ухожу на улицу,встречаюсьс кумой или смотрю свои клипы!ну ты понимаешь,Люд! ;)

Отредактировано nicole (11-01-2010 23:41:22)

3

Sunny написал(а):

такое состояние, когда ничего не хочется либо хочется порвать всех на мелкие кусочки?

У меня в последнее время такое состояние практически не прекращается.Срываюсь на всех,ору очень громко,не могу сдерживать негативные эмоции.Выводит из себя каждая мелочь.Могу разреветься на ровном месте.Пару недель назад швырнула табуретку об пол,она разбилась!Когда болела Полина,нервы были вообще,на пределе,меня достал телефон и я его разбила .Опять же,об пол бросила.Так что,я истеричка ещё та! http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
У меня в последнее время ощущение,что настал нескончаемый день сурка.

Sunny написал(а):

Как вы с этим боретесь?

Никак.Я не знаю,как с этим бороться.Всерьёз подумываю о посещении специалиста. http://kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

4

Kitty написал(а):

Всерьёз подумываю о посещении специалиста.

В смысле ко мне в гости собираешься? :D

5

Sunny написал(а):

В смысле ко мне в гости собираешься?

Извини,дорогая,но уже сделала всё,что могла. :D Пора уже применять тяжелую артилерию,т.е. обращаться к специалисту с соответствующим дипломом. http://kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif

6

Kitty написал(а):

Пора уже применять тяжелую артилерию,т.е. обращаться к специалисту с соответствующим дипломом.

Валюш, ты на себя наговариваешь, не думаю, что надо прибегать к услугам доктора, тебе просто отдохнуть надо, только вот не знаю, как :dontknow: .

7

Sunny написал(а):

тебе просто отдохнуть надо

Заберите меня на другую планету! [взломанный сайт]

8

Kitty написал(а):

Заберите меня на другую планету!

Вот шутница! http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

9

Kitty написал(а):

Заберите меня на другую планету!

и меня!! я плачу когда плохо..

10

И у меня часто бывают депрессивные состояния, особенно осенью и весной обострение :D . Спасаюсь поеданием пирожных и тортиков, выездами за город на природу или просто валяюсь на диване и читаю книжку :flirt: . Ну а если уж совсем крышу рвёт, тогда прибегаю к Ново-пасситам и иже с ними :flirt: .

11

А мне помогает при депрессивном состоянии или когда нервишки шалят уборка в моем шкафу, хоть сложены там вещи, хоть не сложены, я их тупо выкидываю из полочки, и начинаю складывать по-новому, менять местами, изношенные вещи собираю в пакет на село, те, которые мне не нра собираю в детский дом (еще ни разу не отдавала, только собираюсь отвезти.)или уборку в квартире начинаю. Потому что когда пью Персен, я еще раздражительней становлюсь. В общем ухожу в себя. А делиться не люблю, всеравно на эмоция не смогу рассказать, а если еще и не поддерживают, то вообще бешусь.

12

Женская депрессия

У вас депрессия? Вы не одиноки. И даже если у вас глубокая депрессия, вы не одиноки. "Четвертая часть женщин в какие-то моменты своей жизни испытывает депрессию, но иногда ее симптомы маскируются под другое заболевание, и женщина даже не подозревает, что источник ее проблем - депрессия, - говорит Маргарет Дженсволд, доктор медицины, директор Исследовательского института здоровья женщины в Вашингтоне.  Женщина отправляется к своему врачу с жалобами на головные боли, боли в спине или какую-нибудь ерунду". Серьезная депрессия - это отнюдь не глубокая печаль или неспособность получать удовольствие от жизни. Классическими симптомами являются расстройства аппетита и сна, в том числе как сильная потеря веса, либо наоборот - повышение веса. Часто, у некоторых женщин развивается переедание (обычно злоупотребляют сладостями и другой пищей, содержащей много углеводов), некоторые начинают очень много спать.  У каждого человека бывают перепады в настроении, и обычно на это есть серьезные причины. Вы теряете человека, с которым у вас был роман, вы теряете работу или не можете найти такую работу, какую хотели бы, проблемы в семье, в сексе, с физическим здоровьем, возрастные изменения и др.. Нормально чувствовать депрессию после смерти близкого человека. Но в перечисленных случаях вы постепенно выходите из этого состояния и начинаете жить дальше. Потому что все это составляет нашу жизнь. Это преходящая депрессия, больше похожая на то, что мы обычно называем хандрой, меланхолией.

У российских женщин свое восприятие депрессии. В чем эти особенности и как они могут помочь справиться с проблемой?
Советует кандидат медицинских наук, научный сотрудник ММА им. И. М. Сеченова в г. Москве, невролог Анастасия Валерьевна Федотова.
  Депрессия – это не просто перепады настроения, а серьезные нарушения в эмоциональной сфере. Как отличить их от просто плохого настроения? Сегодня настроение хуже некуда, а завтра оно замечательное, и все кругом прекрасно и удивительно. Депрессия же – это надолго. Достаешь свои любимые духи, а они тебя не радуют. Смотришь на себя в зеркало, думаешь, надо бы пойти в парикмахерскую, а зачем? И так буквально во всем: жизнь утрачивает смысл, она просто становится неинтересной. Депрессия, как женщина, не любит быть одна, ей нужна компания. Она всегда окружает себя верными друзьями. Тут и плохое настроение, тревога, апатия, отсутствие аппетита, бессонница, упадок сил. Более того, на ее фоне меняется восприятие боли. Человек становится уязвим для болезней: головные боли, боли в спине, даже гипертония, бронхиальная астма. К тому же, соблюдая закон женской солидарности, она больше жалует представительниц прекрасного пола. Они в три раза чаще, чем мужчины, страдают депрессивными расстройствами. Депрессии встречаются во всех возрастных категориях, и во всех социальных слоях. Но есть пик, или наиболее уязвимый период, для развития депрессии у женщин, это период от 30 до 40 лет. Молодая, активная женщина – и вдруг депрессия. Почему? В большей степени это связано, как говорится, с тем, что жизнь стала "тяжелой". И виноваты не только материальные трудности, постоянный поиск работы и доходов. Сказывается и переизбыток информации, ритм, в котором мы живем. Негативная реакция на все эти реалии современной жизни встречается и у мужчин, но есть типично женские депрессии.

ДЕПРЕССИЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕЛАНХОЛИЯ
"Когда перечисленные симптомы становятся очень сильно выраженными, настолько, что влияют на нормальное течение вашей жизни, это уже хроническая депрессия, - объясняет д-р Дженсволд. - Что-то происходит с вашими эмоциями". И самое худшее состоит в том, что вы не знаете почему. Часто вы не сможете назвать причину или ситуацию, которые могли бы вызвать депрессию. Вы обнаруживаете, что прежние способы, с помощью которых вы избавлялись от плохого настроения, больше не срабатывают. "Кроме постоянной печали и ощущения пустоты, у вас может возникать чувство вины, бесполезности и безнадежности, - говорит д-р Дженсволд. - Или вы чувствуете себя не отдохнувшей, раздражительной, вам трудно концентрировать внимание, запоминать или принимать решения. Не у каждого, страдающего депрессией, могут присутствовать все эти симптомы одновременно". По данным Национального института психотерапии, у некоторых наблюдается только несколько симптомов, тогда как у других – гораздо больше. Более того, выраженность симптомов у всех разная. Что типично для депрессии - симптомы постоянно или большую часть времени присутствуют в течение, по крайней мере, двух недель.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ?
  Чаще всего причина недовольства окружающим миром и потери к нему интереса – проблемы в личной жизни. Порой в сознании женщины они приобретают статус катастроф. Чаще всего это неудовлетворенность мужем или своей интимной жизнью, взрослые дети, разводы, повторные браки.
  Никто не застрахован от личностных катаклизмов. Если вдруг это возникло, то неоценимую помощь оказывают профессиональные врачи психиатры-психотерапевты (врач-психотерапевт). В России лучшим "психотерапевтом" часто является близкая подруга. Поэтому, если что-то в душе неспокойно, нужно об этом поговорить. Если "подруготерапия" затягивается и не приносит ожидаемого результата, нужно обратиться к врачу. В таком случае требуется серьезное лечение в виде лекарственных препаратов: растительных или химических антидепрессантов.
Критические дни
   Многие женщины не понаслышке знают, что такое предменструальный синдром. Во всем мире с этой проблемой обращаются к гинекологу, а у нас нет. Ну, подумаешь, раздражение, плохое настроение, ничего страшного – само пройдет. Начинается менструация, и действительно все проходит.
  Но предменструальный синдром (ПМС) нередко отражается на здоровье. Примерно у половины женщин в ПМС резко возрастает аппетит, они начинают уплетать все, что попадается под руку. И за этот период набирают полтора-два килограмма, которые мешают и еще больше добавляют раздражения.
"Менструальное обжорство" – это вполне нормальное явление, с которым нужно смириться. К нему, кстати, могут добавляться потливость, серцебиение, слабость, головокружение, расстройство кишечника. Чтобы каждый месяц не испытывать себя на прочность, назначаются мягкие специфические препараты. Они помогают убрать тревогу и практически все вегетативные нарушения. Эти препараты подбираются врачом-психотерапевтом индивидуально и, как правило, в течение 10 дней, за неделю до начала менструаций. Они хорошо переносится, и не вызывают привыкания. И что самое главное – никак не отражается на образе жизни.
Рождение ребенка.
  Если изначально женщина склонна к перепадам настроения, то депрессия может проявиться в тот момент, когда организму требуется эмоциональное напряжение. А роды – это как раз и есть этот переломный момент. Предродовая депрессия встречается нередко и возникает, когда неблагополучно протекает беременность или имеются проблемы в семье. Но все-таки чаще всего бывает послеродовая депрессия. Беременность и роды – это стресс для организма. В этот момент от женщины требуется собрать воедино все свои моральные и физические силы. Понятно, что после такой встряски ей хочется расслабиться и отдохнуть. Да куда там? Появился малыш, который требует ее сиюминутного присутствия и внимания. Ритм жизни стал совсем другим, и к нему тоже нужно привыкнуть. А времени и сил катастрофически не хватает. Вот и получается, что мамочку уже ничего не радует, а хочется лишь одного – чтобы ее никто не трогал. В этот момент ей необходима помощь близких людей, забота и поддержка с их стороны. Если ситуация не меняется, более того, женщина плохо ухаживает за ребенком, в ее поступках появляется агрессивность, ждать больше не стоит. Нужно обратиться к специалисту. Послеродовая депрессия – это всегда сложная ситуация, потому что связана с кормлением ребенка. И большинство препаратов в этот период принимать не стоит. Применять их нужно только в случае крайней необходимости, когда без них с депрессией не справиться.
"В настоящее время приблизительно семи миллионам женщин в Соединенных Штатах можно поставить диагноз "депрессия", - утверждает Эллен Мак-Грат, доктор философии, исполнительный директор Центра психологии в Лагуна-Бич, штат Калифорния, председатель Американской ассоциации психотерапевтов. Исследования показали, что женщины подвергаются в два раза большему риску впасть в состояние депрессии.

Эмоции

Одной из причин может быть то, что женщины живут чувствами. Женщины будут без конца думать о своих чувствах и причинах спада настроения до тех пор, пока это не приведет к усилению и увеличению продолжительности периодов депрессии. Мужчины, в состоянии депрессии, напротив, склонны не показывать своих чувств, часто стараются заняться какой-нибудь деятельностью. Женщин необходимо побуждать проявлять больше усилий для выхода из депрессии, выходить из дому, что-то делать, неважно, что именно, но не предаваться размышлениям о своем самочувствии. И мужчины и женщины должны взять друг от друга то, что поможет им преодолеть депрессию. Мужчинам, возможно, поможет, если они попытаются разобраться в своих чувствах. В женской депрессии очень большую роль играют физические и сексуальные оскорбления. Было подсчитано, что 37 процентов женщин в возрасте до 21 года неоднократно сталкивались с физическими и сексуальными оскорблениями. Некоторые психотерапевты находят эту цифру заниженной и считают, что она составляет 50 процентов. У многих женщин проявления депрессии могут быть связаны с посттравматическим стрессом. Замужество, как ни странно это звучит, также может быть фактором риска для женщин, но не для мужчин. Согласно выводам Американской психологической ассоциации, женщины, несчастливые в браке, чаще страдают от депрессии, чем женатые мужчины и одинокие женщины. Очень уязвимы и матери маленьких детей. Бедность, как считает д-р Мак-Грат, тоже можно рассматривать как "путь к депрессии".

Гормоны
Определенную роль играет также физиология. Помимо возможной наследственной предрасположенности, бесплодие, менопауза, менструации и рождение ребенка могут внести свой вклад в депрессию. Исследователи все чаще обращают внимание на связь между гормональными изменениями во время менструального цикла и "раскачкой" настроения.

ДЕПРЕССИЯ - САМОПОМОЩЬ.
КАК ВЫЙТИ ИЗ УГНЕТЕННОГО СОСТОЯНИЯ.

Специалисты говорят, что независимо от того, страдаете ли вы от приступа хандры или находитесь в состоянии глубокой депрессии, вы сами можете много сделать для того, чтобы выбраться из такого состояния. Весь секрет заключается в том, чтобы перестать искать причины и начать что-то делать. Включая обращение за профессиональной помощью. А тем временем вы можете сами помочь себе, немедленно воспользовавшись следующими советами:

1. Не ставьте перед собой очень сложные задачи и не взваливайте на себя слишком большой груз ответственности. Если вы ждете от себя слишком многого, это может увеличить вероятность неудачи, которая ухудшит ваше самочувствие;

2. Очень объемные работы разбивайте на части, которые легче выполнить, определите, какие задачи являются первоочередными, а что может подождать, и выполняйте работу по мере возможности;

3. Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока вы не выйдете из депрессии;

4. Избегайте оставаться в одиночестве. Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии;

5. Делайте то, что улучшает ваше настроение. Идите в кино, отправляйтесь на спортивную площадку поиграть в мяч и т. п;

6. Выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки) в особенности дают значительный эффект;

7. Исключите из своего рациона кофеин и рафинированный сахар. В ходе одного из исследований обнаружилось, что у людей, склонных употреблять много кофеина и рафинированного сахара, депрессия углублялась, и при проверке через три месяца они все еще находились в том же состоянии;

8. Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету;

9. Доставляйте себе радости. Лекарством для вас может стать то, что повышает ваше настроение, - горячая ванна с пенящим средством, вечер в опере, посещение танцевальной площадки, что угодно;

10. Пусть вас не тревожит, что ваше состояние сразу же не улучшилось намного. Нужно время, чтобы вам стало значительно лучше;

ДЕПРЕССИЯ - КАК СПРАВЛЯТЬСЯ

По мнению экспертов, наиболее эффективный способ справиться с хронической депрессией - обратиться за помощью к врачу психиатру-психотерапевту, который даст правильную оценку ситуации, установит истинную причину Вашего состояния и адекватно подберет комплексную терапию: медикаментозная терапия и психотерапия, в их наиболее рациональном сочетании. Лечение, утверждает д-р Мак-Грат, помогает значительно уменьшить проявления депрессии у 80-90 процентов людей за время от 12 до 14 недель. Врач может научить женщину, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. "Они учатся контролировать свои поступки и приобретают необходимые в жизни навыки, - говорит д-р Робин Пост, доктор философии, психолог-клиницист из Денвера. - Они учатся утверждаться и выражать свои потребности. Они учатся противостоять трудностям, решать свои проблемы, переносить потери, выпавшие на их долю. Они учатся разбираться в своих чувствах и принимать их, будь то чувства гнева, печали или страха". Некоторым женщинам в самые тяжелые периоды депрессии иногда назначают антидепрессанты.  Но прием лекарств имеет и свои недостатки. Они могут дать неприятные побочные эффекты, такие, как сухость во рту, запоры, неполадки с мочевым пузырем, сексуальные проблемы, временное ухудшение зрения, головокружения, сонливость и, в том числе, даже расстройства сна. "Конечно, выбор лекарства и продолжительность его приема зависит от индивидуальных особенностей пациентки и типа развившейся у нее депрессии, - говорит д-р Дженсволд. - Если вы не можете спать и не можете есть, ваш врач может прописать вам  лекарство,  которое даст вам возможность лучше спать". В отдельных случаях лекарства назначаются для приема в течение длительного времени. Краткосрочный их прием обычно является лишь частью комплексного курса лечения, основной целью которого является научить страдающего от депрессии методам ее Преодоления, научить, как снова собрать жизнь в единое целое. Но что помогает одному, может не помочь другому. Именно поэтому лечение должен подбирать врач психиатр-психотерапевт, исходя из очного обследования, опираясь на индивидуальные особенности развития организма.

И в окончание, я бы хотел отметить отдельной грфой "прелести" старшего возраста. На эту тему будет отдельная статья, но и в этой части я хотел бы кратко напомнить и об этой проблеме женщины, которая переживается достаточно сложно.

Связано это не только с психологическими аспектами, но и одним из мощнейших инструментов, влияющих на психоэмоциональное состояние женщины, это гормональная "перестройка".
  Чисто физическое недомогание сопровождается снижением моральных сил. Женщина начинает осознавать, что она с каждым годом становится все старше, уже не так молода и красива, как прежде. Эти перемены в жизни многие воспринимают болезненно.
  "Климактерическая" депрессия чаще всего существует не сама по себе, а в сочетании с тревогой. Чтобы не впасть в подобное тревожно-депрессивное состояние, нужно помнить, что очень многое в наших руках. Постарайтесь морально себя подготовить к тому, что начинается новый этап жизни. Он, как и любой другой, имеет свои положительные и отрицательные стороны.
  Безусловно, нужно, чтобы в этот период женщину наблюдали гинекологи, психиатры-психотерапевты. Если она не справляется сама, то ей назначается лечение. Такая терапия предусматривает только комплексные методики, разработанные совместно как геникологом, так и врачом психиатром-психотерапевтом. Так как депрессия – это все-таки нормальный физиологический процесс, то она носит преходящий характер и через какое-то время завершается сама. Но это происходит не быстро – от полугода до двух лет. Поэтому если этот период переживается сложно, то стоит подумать о лечении.

"Нужно помнить о том, - говорит д-р Дженсволд, - что преодоление депрессии требует времени. Но ее можно в принципе избежать".

ВАЖНО! Важно сначала определить причину депрессии! Очень часто депрессивные эпизоды и сама депрессия, может быль лишь симптомом, который не редко включается в более высокое расстройство психического здоровья человека. Поэтому очень важно на ранних этапах развития этого расстройства, провести диагностику и при необходимости начать срочное лечение. Все знают достаточно распространенный совет любого врача - Чем раньше начато лечение, тем легче и быстрее будет проходить лечение. ВАЖНО не упустить развитие более сложных расстройств, протекающих с депрессивной симптоматикой, когда депрессия выходит на первый план. Именно поэтому я советую обратиться к врачу психиатру-психотерапевту за очной консультацией, если депрессивное состояние затягивается более чем на месяц.

источник

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

13

Вот как раз в тему!!! Сейчас хочу своими ж руками всех порвать и даже не на кусочки, а на малейшие клеточки! А еще кричать, как меня все достало!

14

Так, извините меня...
Пойду на кухню чай мятный пить... А то неплохое знакомство выходит в первый день:((
Наверно и пришла к вам, что бы было с кем по душам поговорить;)

15

Katja написал(а):

Вот как раз в тему!!! Сейчас хочу своими ж руками всех порвать и даже не на кусочки, а на малейшие клеточки! А еще кричать, как меня все достало!

у тебя что-то нехорошее произошло?

16

Kitty написал(а):

Заберите меня на другую планету!

И меня тоже. Правда я уже немного как то успокоилась, а вот прошлый год был просто мрачный.
Бедные дети, бедный муж, бедные все вокруг были. Ну и я тоже беееедненькая:)

Сейчас получше с нервами. Но мне нужны были перемены конкретные в жизни. Вот переехали в Киев меня попустило. Притом что я не скажу что жить мне тут проще, я бы сказала сложнее гораздо, но ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА это про меня 100 пудово:)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

17

Осенью эта тема актуальна для многих. Гормоны играют,погода меняется,куча дел наваливается- настроение ухудшается. Я пью антистрессовые простые таблетки. Хотя-бы стала спать спокойнее.

18

у меня тоже начинается депрессия. настроение ужасное, злая, не высыпаюсь. надеюсь. скоро пройдет. хочется чего-то нового. вот сегодня в парикмахерскую иду. мне это помогает. а на выходных поход по магазинам

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

19

Люси написал(а):

Я пью антистрессовые простые таблетки. Хотя-бы стала спать спокойнее.

Оль, а какие? Мне когда-то неврохель рекомендовали, но я разницы, особо, не ощутила. У меня сейчас тоже как-то неважно с настроением, апатия какая-то, что-ли...И депрессией не назовешь, но просто ничего не хочется.

Отредактировано Зои (23-09-2011 11:04:48)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

20

IrinaD написал(а):

вот сегодня в парикмахерскую иду.

О, и меня стали посещать мысли, а не подстричься ли мне???

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

21

Зои написал(а):

О, и меня стали посещать мысли, а не подстричься ли мне???

мне когда хочется перемен - иду в парикмахерскую. вот и сейчас так. тем более завтра гости придут. надо быть красивой

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

22

Зои
Афобазол или более дешёвый Глицисед. Они так и называются- антистрессовые, противотревожные препараты. Продаются свободно. Мне посоветовала невропатолог.У меня последнее время сильно обострился остеохондроз,а настроение от боли не улучшается,как ты понимаешь. http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif

23

Люси написал(а):

а настроение от боли не улучшается,как ты понимаешь

Понимаю. А массажики не пробовала? И от остеохондроза и для настроения хорошо! Я это дело очень люблю! Раньше осенью всегда проходила курс, иногда у проф массажиста, а иногда просто масло какое-то приятное куплю, подогрею немного, мужу миску в руки - и пусть он все тело намазывает http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Но при остеохондрозе лучше проф массаж. Выздоравливай! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

24

Зои
спасибо, Юленька! http://kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif  Буду стараться быть  в хорошей спортивной форме.

25

Люси написал(а):

Буду стараться быть  в хорошей спортивной форме.

Я тебе про массаж расслабляющий, с теплым маслом из рук мужа, а ты про спорт! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

А таблеточки твои из какой "семьи"? Имею ввиду на чем они? Просто на травах меня рубят, а химию страшновато...

Отредактировано Зои (23-09-2011 23:12:00)

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

26

Зои
муж-главный спортивный тренажёр! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif  Лекарства точно не на травах. Я помню пробовала Новопассит. Он так "успокаивал",что ничего делать было невозможно, а тут мягкое действие,без видимых последствий. Но всё,конечно,индивидуально.

27

Люси написал(а):

Он так "успокаивал",что ничего делать было невозможно

Вот-вот! А я помню, как Адаптол выпила, когда сдавала на [реклама], так делала все, как из какой-то банки, а руки-ноги вообще не слушались, хотя и внутри был полный покой...

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

28

Я сейчас пью обыкновенную настойку пустырника.Пью три дня-пока не заметила эффекта)))

Зои написал(а):

неврохель

Тоже когда-то пила.Никакого улучшения)))

Зои написал(а):

А я помню, как Адаптол выпила, когда сдавала на [реклама], так делала все, как из какой-то банки, а руки-ноги вообще не слушались, хотя и внутри был полный покой...

Оооо! После Адаптола я как в танке! %-)

Люси написал(а):

Афобазол или более дешёвый Глицисед

Надо попробовать.
Честно говоря, что я ни принимала из успокоительных,ощутимого эффекта не видела.Наверное, через чур уж нервная. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 

Люси написал(а):

У меня последнее время сильно обострился остеохондроз

Дело не шуточное  http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  ... Выздоравливай, Олечка!

29

Kitty
Спасибо большое! Спать не могу,а так всё терпимо. http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

30

Kitty написал(а):

Я сейчас пью обыкновенную настойку пустырника

Я знаю, что настойку пустырника смешивают еще с настойкой валерьянки и настойкой боярышника. Говорят, супер вещь. Мой свекр, например, прямо 3 пузырька в бутылке смешивает и принимает по 30 кап 3 раза в  день курсами. Но я об этом от многих слышала. Не знаю, может тогда сильнее эффект? Но свекр говорит, что сонливости никакой нет http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Депрессивное состояние, нервы