Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши вредные привычки.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Девчоночки, название темы говорит само за себя :flirt: . Давайте поделимся, с какими вредными привычками мы живём, хотим ли от них избавиться и как с ними боремся :flirt: .

2

Я курю.... http://kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif  С 15-ти лет.Бросала два раза.Первый,когда забеременела.Не курила больше двух лет.Второй-недавно,когда всех напугали неизвестной эпидемией,а я начала кашлять сильно.Хватило на неделю. Были причины сильно понервничать и я побежала за сигаретами.Хотя бросила легко.Сейчас очень трудно настроиться.
Кстати,летом прочитала книгу А.Карра "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин". Не помогла.

Отредактировано Kitty (23-12-2009 01:42:18)

3

тоже курю. во время беременности бросила пить и курить. потом были идеологические принципы о здоровом образе жизни) хватило на три года. хотя не пью до сих пор) думаю, если бы муж не курил, бросила бы просто.

4

Я курила с 2000 по 2007год...стаж скажем так солидный...
Кормила сына полтора года - не курила, но как только перестала рука сразу же потянулась к пачке сигарет.
Так я прокурила 8 месяцев, каждый день матюкая себя за то что начала...
В один прекрасный день узнала от своего дяди (который прокурил более 25 лет), что тот прочитал книгу и бросил курить...
Не поверила что такое ЧУДО может случится со мной, но все же скачала и начала читать...обычная книга, человек рассказывает как и сколько раз бросал курить. Без запугиваний и даже с долей юмора.
Факт в том, что еще не дочитав ее до конца я бросила курить и могу с гордостью заявить что не курю уже почти год и что главное не собираюсь начинать.
Да! Я не поправилась (что было для меня главным)
Если кому интересно: Алан Карр "Легкий способ бросить курить". Скачать сожно бесплатно тут
О книге много отзывов в и-нете.
Один совет(проверен): не читайте книгу сразу. Максимум 10-15 ст.\день.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

5

Та мне дело в том, что когда я начинаю заниматься духовными практиками, желание курить проходит) но когда я потом опять становлюсь "простой смертной" (ну а че выпендриваться рядом с мужем)))), то желание возвращается

6

В детстве грызла ногти, http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

7

Аксюша написал(а):

В детстве грызла ногти,

- http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif аналогично,но сейчас какая твая вредная привычка?я быстро завожусь в ссоре! :dontknow:

8

nicole написал(а):

сейчас какая твая вредная привычка

привычек вроде нет вредных,я сама вредная.

9

Аксюша написал(а):

,я сама вредная.

-вот вредена какая! :D

10

Практически каждый знает, чем грозит увлечение табаком: поражаются сердечно-сосудистая система, органы дыхания, желудочно-кишечный тракт, ухудшается снабжение тканей и органов кислородом.
Наступил новый век - появилась новая мода, сейчас популярны естественность и здоровый образ жизни.
К сожалению, побороть зависимость не так легко. Тем более, если стаж больше 5 лет. Поэтому врачи и ученые решили пойти нам навстречу и изобрели кучу лекарств и методик.

Способ 1. Иглоукалывание
ОДИН ИЗ самых распространенных. Как объясняют медики, на поверхности кожи человека есть биологически активные зоны: возле крыльев носа, под бровями, на ушах и шее. Воздействовать на них можно иголками, а можно и пальцевым массажем. При этом человек возбуждает свою внутреннюю систему биологического регулирования, которая самостоятельно начинает бороться с никотиновой зависимостью. Таким способом можно действительно бросить КУРИТЬ, а также привести организм в норму.

Способ 2. Гипноз
Вы приходите к врачу. Садитесь в удобное кресло и засыпаете. А проснувшись, забываете, что такое сигареты. Гипнозом воздействуют на определенные части головного мозга. Конечно, есть несколько методик, но вот одна из испробованных. На подсознательном уровне вас возвращают в детство. И вы вспоминаете негативное и равнодушное чувство к табаку. Закрепляя эти ощущения, вас возвращают в реальность. Те самые чувства остаются с вами. Вы просто забудете вкус сигарет.
Идти стоит только к проверенным врачам. Если таких нет - убедитесь в том, что клиника, в которую вы обратитесь, имеет лицензию и регистрацию.
Несмотря на массовую агитацию такого способа борьбы с курением, мало кому этот способ помогает. Полного отказа от сигарет так и не происходит. Но количество выкуренных сигарет действительно намного меньше. И эффект долго держится. Если вам такой выход поможет - в путь.
Те же, кому вышеперечисленные способы не по душе, могут выбрать альтернативу сигаретам - нирдош.

Способ 3. Таблетки и нирдош
Это такие маленькие папироски, благодаря которым вы сможете восстановить свой иммунитет. К тому же после них некоторое время курить просто неприятно. Так вы убьете одним выстрелом двух зайцев: вроде и курите, и полезно.

Способ 4. Народный
* Перед тем как взять сигарету, прополоскайте рот 0,1%-ным раствором серебра. Только после этого попробуйте начать курить. После первой затяжки во рту появится неприятный привкус металла. Именно он и отобьету вас все желание портить здоровье. Или еще проще.
* Выкурите 2 сигареты. Затем выпейте два стакана молока. И, быстро одевшись, идите на улицу. Пробежав два круга вокруг дома, как говорят испробовавшие этот метод люди, курить не захочешь никогда!

Теперь вы все знаете. Но самое главное - не ищите вечных отмазок: "у меня нет времени или денег. А потом, сигареты не так уж и вредны". Стоп! Лучше посчитайте, какую сумму вы сэкономите, не говоря уж о здоровье. И помните: если вы не скажете стоп, за вас это сделает болезнь.

11

Оль написал(а):

Практически каждый знает, чем грозит увлечение табаком: поражаются сердечно-сосудистая система, органы дыхания, желудочно-кишечный тракт, ухудшается снабжение тканей и органов кислородом.

Очень жаль, что мою маму все это не пугает, и на мои уговоры бросить курить она утверждает, что ей это нравится  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

12

tanielle
к сожалению, курильщика невозможно убедить бросить...пока сам не захочет бросить. :dontknow:

13

Оль написал(а):

пока сам не захочет бросить.

-или по новой не забеременнеет,чтобы бросить! :D

14

nicole
или по новой не забеременнеет,чтобы бросить!
Иногда,к сожалению,встречаются такие мамочки,что ни беременность,ни кормление грудью их не останавливает."А мне врач сказал,что резко бросать вредно, и что ребёнка защищает плацента от вредного воздействия никотина" http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Я,как заядлый курильщик,причём со школьных лет,бросала три раза.А когда забереминила просто отвернуло и всё.Иногда бывает аж снится как курю,просыпаюсь и хочется ,страх.А как выйду на улицу и рядом пройдёт кто то, и я дымок занюхаю фу гадость редкая http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  .А вот кума моя, ни при первой ,ни при второй беременности так и не бросила http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  .Хотя это личное дело каждого,травить своего ребёнка или нет.Но иногда так противно становится,я уже упоменала,что наша Бабушка в детском саду работает,так вот когда кто то в семье курит,да ещё и в квартире,от ребёнка такой запах неприятный,в смысле от вещей(некурящий сразу этот запах унюхает).И ни порошок ,ни кондиционер ничего не перебивает его.
А папуля наш ,чтобы все так бросали,проснулся утром,и до часу дня не курил.А потом говорит:"Что то я сегодня ещё не курил и не хочется" Я ему "Так и не кури" Он "Так и не буду" и вот ,чтобы не соврать 5лет ,точно уже прошло с того момента.Тьху-тьху-тьху.
Желаю всем такого же лёгкого бросания http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

15

nicole написал(а):

-или по новой не забеременнеет,чтобы бросить!

я бросила) пока не курю)

Мама Ясёны написал(а):

"А мне врач сказал,что резко бросать вредно, и что ребёнка защищает плацента от вредного воздействия никотина"

Мне кажется, это для оправдания...

Мама Ясёны написал(а):

.Хотя это личное дело каждого,травить своего ребёнка или нет.

оно то да... но ребенка жаль... ему то внутри некуда деться от этого....

16

Так вот именно ,что таким мамашам хоть кол на голове теши ,а им всё равно http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Хотя пока до самой  не дойдёт то толку не будет,и всё равно кто что им говорит,а врачам удивляюсь.Сама слышала в жен.консульт. как он ей говорил об этом http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  Может мы отстали и чего то не понимаем.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

17

А я уже ровно десять дней не курю http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif . Первые 4 дня безумно тянулась рука к сигаретке, ну а сейчас вроде попустило. Надеюсь, что продержусь! :cool:

18

Sunny
Я тебя поздравляю! я уверена, ты справишься!

19

Оль

Спасибо за поддержку! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

20

Sunny
если не секрет, что стало толчком к принятому решению?

21

Оль написал(а):

Sunny
если не секрет, что стало толчком к принятому решению?

Оль
не секрет, конечно! Дело в том, что я уже писала в какой-то темке, что у меня слабенькие сосуды и пониженное давление часто, головокружение и т.д.  Как-то раньше было полегче, а вот опять же с возрастом :D проблемы усугубились, вот я и решила бросить курить, хотя давно уже надо было, да и Минздрав уже устал предупреждать :D .

22

а я читаю во время еды. даже если еще кто-то за столом со мной сидит - глаза ищут текст

23

AnnaK написал(а):

глаза ищут текст

какой текст?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

24

AnnaK написал(а):

а я читаю во время еды. даже если еще кто-то за столом со мной сидит - глаза ищут текст

у меня тоже была такая привычка, уже отучилась))))

Armon?a написал(а):

какой текст?

Юлечка, я прекрасно понимаю о чем говорит AnnaK , это связано с привычкой читать. Садишься кушать, а глаза ищут, чего бы почитать вокруг)))

25

Эт типо завтрак с газетой?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

26

Armon?a написал(а):

Эт типо завтрак с газетой?

типо того) но после рождения Максика я уже отучилась от этого))))

27

Я тоже курила лет 10. Когда узнала, что беременна - бросила. Уже 3 года не курю вообще. Мне в этом плане легче, потому что муж не курит. Даже встречаясь с курящими подругами и выпив с ними - не тянутся руки к сигаретке.

AnnaK написал(а):

читаю во время еды.

Раньше читала, когда ем - сейчас особо некогда. Всё на бегу. Хотя если есть возможность поесть нормально за столом - читаю.
А! Есть ещё вредная привычка. После  ссоры - закрываюсь в себе и молчу. Не долго, правда, но мужа это злит. Хочу вот от неё избавиться. Но как?

28

Джулия написал(а):

Хочу вот от неё избавиться. Но как?

не молчать, идти на контакт....

А я люблю поворчать как старая бабенка, иногда аж саму это бесит, представляю как другим, но сейчас в моем положении они терпеливо молчат, но скрип от зубов то слышен :D

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

29

Ох, а я борюсь с привычкой,как бы не наестся перед сном))
Ведь это нетолько фигуру портит,но и здоровье! Это прям капец какой-то http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

И еще я громкоговоритель http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Мне всю жизнь говорят:"Людочка потише","Люда не кричи!"(хотя я в это время вовсе не кричала).Поэтому следить за собой приходится постоянно)))
Хорошо что хоть на работе мой громкий голос кстати http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/273775.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/273784.png

30

berry) написал(а):

Ох, а я борюсь с привычкой,как бы не наестся перед сном))

ты не одна такая...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif