Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Уступали ли Вам место в общественном транспорте при беременности?


Уступали ли Вам место в общественном транспорте при беременности?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки, хочу спросить: уступали ли вам место в общественном транспорте, видя ваше интересное положение? :flirt: Если да, то кто чаще: мужчины или женщины? :question:

2

Уступали очень редко! В основном,женщины.Но чаще,что удивительно,совсем молоденькие девушки.
Как-то,месяце на шестом,я ехала в маршрутке со своей соседкой,женщиной лет 50-ти.Стояли с ней,болтали.Сидячих мест не было.Но на остановке освободилось одно и соседка,как ни в чём не бывало,уселась быстренько,продолжая мило со мной болтать.
А однажды,в переполненном автобусе ехала уже на девятом месяце.Меня так прижали,что я втиснулась между сидящими друг напротив друга пассажирами и мой живот находился перед самым носом сидящего парня.И ничего...пережил парень, доехал сидя до своей остановки.В том же автобусе меня ещё и кондуктор локтями утрамбовала.Так обидно было и жалко себя,что я чуть не расплакалась.
Очень раздражало ещё,когда стоишь в маршрутке беременная,а рядом с тобой сидят парень с девушкой и мило беседуют.И парень так старательно от тебя отворачивается,типа,не замечает в упор.
Я всегда мужу говорила и говорю,чтобы беременным всегда уступал место в транспорте !

Отредактировано Kitty (22-12-2009 23:37:57)

3

мне в основном уступали места,даже был случай-я зашла в автобус через переднюю дверь,автобус почти забит,так мне женщина,сидящая возле окна на середине автобуса,кричит ,что она встанет,чтобы я села!,я конечно мило отказалась,так сразу начали предлогать места возле меня!вот такие у нас люди,пока один не проявит инициативу,тогда и остальные очнутся!а вот было и такое(дело в тройлебусе-а там обычно все морозятся)я стала возле мужчиной,упираясь пузом(а уже приличный срок)ему в нос,нас качало из стороны в сторону,а он посмотрел на меня и отвернулся,прям чуть стекло не выдавил,чтобы на меня не смотреть,так мне бабушка на противоположной стороне уступило место!

Kitty написал(а):

В основном,женщины.Но чаще,что удивительно,совсем молоденькие девушки.

-да в основном уступали женьщины,но находились и хорошие парни,а бывало мне уступали место(женщина с кучей сумок в руках,но я как герой отказывалась,а тот кто посмел меня толкать при моём пузе,вот тогда меня было не остановить,такую тирраду выслушивали в свой адрес от беременной :mad: ,что наверное ине рады были оказаться в автобусе вместе со мной!вот так я всегда вела борьбу за своё положение! http://kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  даже сейчас,когда на руках коляска и я гуляю или еду в автобусе-меня лучще не цеплять и не толкать,а тоя тогда становлюсь реально злой,я всегда буду стоять за своих родных горой! http://kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

4

а мне уступили как то место в трамвае...я еще тогда с мужем была месяц был наверно 5-й не больше...захожу через переднюю дверь так мужчина и женщина вскочили...решила сесть на место мужчины....еще так не ловко было.... думала...что я такой уже пингвин раз меня так видно было :D

а как то ездили  с мужем в театр на метро...сроку было около34 недель...зашли в метро в час пик...я стала себе аккуратненько...все сидят:) мой муж как гаркнет ...уступите женщине место...там мужик переляканый аж вскочил http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  а мне смешно стало... во общем сколько ездила всегда ...уступали)))...но я в основном сама за рулем была...а потом вообще на такси пересела...
сама всегда уступала место беременным...

5

Kitty написал(а):

И парень так старательно от тебя отворачивается,типа,не замечает в упор

знакомая ситуация,когда мужики отворачиваются,чтоб место не уступать.В таких случаях мне очень было стыдно за них.Разве это мужики? А место уступали в основном женщины и то,очень редко.

6

я на днях садилась в маршрутку, еще на остановке увидела женщину с пузиком, огромной сумкой и детками-погодками, на вид им 3 и 4 годика
приехала маршрутка, двери оказались передо мной, а вся компания, которую я описала выше за мной, я отодвинулась в стороку, чтобы их пропустить, за ними пристроилась "бабушка" - женщина на вид пенсионого возраста, но еще в теле, и толкает меня - типа чего без очереди я сунусь
я ей говорю, что пропустила беременную женщину, а сама я тут стояла
так она как начала орать, проклинать меня, чтобы я плохо родила, чтобы не выносила
девочки, я была в шоке
потом эта женщина с пузиком уже вмешалась и говорит, что я ее пропускала, так она и на нее накинулась
вот представляете,  что творится

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

7

Мне уступали

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

8

мне уступали место где-то 50 на 50.
бывало,что стою возле парня который сидит и мой живот об него бьется,а оно сидит и в окно смотрит.
когда была беременной то я никогда не просила,чтоб уступили место,а наоборот старалась спрятаться,что бы внимание не привлекать,но вот когда родила и видела,что не уступают беременным,то чуть ли не дралась когда-то за одну маму с двумя маленькими детьми.
такие собаки ездят с нами в транспортах и стоят в очередях,что противно просто!!!!!

9

Я_mama написал(а):

так она как начала орать, проклинать меня, чтобы я плохо родила, чтобы не выносила

- o.O слушайте!и держит же земля ещё таких! :mad: сама чтоли беременной не была?или прошлые года всем мозги поодбивало?как так можно вобще,наверняка у неё были и дочь или невестка беременные,так она и им такое говорила,если чёто не по её? http://kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

10

Я_mama написал(а):

я ей говорю, что пропустила беременную женщину, а сама я тут стояла
так она как начала орать, проклинать меня, чтобы я плохо родила, чтобы не выносила

Боже, какой кошмар! :canthearyou: Ну вот как человеку не стыдно и не страшно говорить такие ужасные слова?!!!!!!!! Нет слов!!! o.O

11

Аксюша написал(а):

И парень так старательно от тебя отворачивается,типа,не замечает в упор

Да девочки есть такие,мне в этом смысле повезло я чаще на машине с мужем ,до самих родов.Мне далеко ходить не надо,у мужа друг такой есть,ни место не уступит,ни коляску спустить или поднять в транспорт не раз наблюдала раньше.Сколько не говорили а он :А что такое?. И всё.Так мы с ним через время вообще перестали общаться.А моей куме уже с ребёнком на руках никто не уступал место.В маршрутке,не в Богдане,в газели,никто даже и не глянул на них(хотя она говорила ,что в основном молодёж была) http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Короче кошмар.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

12

В Британии  84% женщин вынуждены стоять в общественном транспорте, борясь с головокружением, тошнотой, отёком ног и прочими «беременными прелестями».

Как оказалось, причина этого не столько в эгоизме граждан, сколько в том, что большинство людей не может отличить полную женщину от беременной и боится случайно оскорбить «толстушку», уступив ей место.

«Мы все знаем, что такое оказаться в неудобной ситуации, но, тем не менее, призываем всех забыть о своей гордости и уступать места женщинам в переполненном транспорте. Это смешно, что здоровье будущих мам подвергается риску из-за чьего-то смущения.», - говорят эксперты, проводившие опрос.

Недавно, чтобы изменить эту ситуацию, компания Mothercare даже выпустила специальный значок с надписью «Baby On Board» («Ребенок на борту»), который призван помочь другим людям определить, что перед ними действительно беременная женщина, но остаётся психологический вопрос - многие ли женщины, находясь в «интересном» положении, решатся его носить?

13

Я всегда уступаю и беременяшкам и с детками, и меня очень злят такие козлы, которые говорят, что беременность женьщины-исключительно ее проблемы... :tired:

14

TutsI
недавно я уступила место женщине с ребенком, при то том, что сама была с ребенком. Никто в маршрутке даже не шелохнулся.

15

Мне практически всегда уступали. У меня было пару случаев..... животик у меня рано раявился, уже на 2 месяце было заметно,  и я еще тогда работала, вообщем еду я в метро, уступили мне место, сиужжу, тут открываются двери, заходит женщина неймоверных размеров, и такая в возрасте....стала надо мной  и стонет.... я сижу себе тихонько.... она давай ногами наступать мне на ноги, ну я ни слова не говоря, себе отодвигаю дальше, мне мало приятного......стоит и стонет и стонет.... тут как заведеться....что не приятно тебе сидеть, не удобно???? а мне тоже не удобно стоять, могла бы и место уступить пожилому человеку, а то понадувают себе животы и ездят в общественном транспорте на местах инвалидов да пожилых людей....дома сидеть надо и не рыпаться в толпах..... у меня речь просто отобрало...даже бабки за меня заступаться начали... блин стало так обидно, что я просто вышла из метро и пехала на следующем поезде.
А ещ раз было...еду в марщрутке, мест нету, становлюсь возле парня... а пузик уже приличный был... маршрутчик какой то опался. маниш то и дело пстоянно дергалась, и я соответственно постоянно животом терлась об этого парня.....его действия...сначала он пркрыл папкой то место куда я постьянно торкалась...а потом ( я просто выпала в осадок) говориь мне, мадам вы не могли бы куда то перейти  другое место, а то вы постоянно меня задеваете своим животом.....

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m228383.png

Мой кулинарный блог

16

annabalunskaya написал(а):

могла бы и место уступить пожилому человеку, а то понадувают себе животы и ездят в общественном транспорте на местах инвалидов да пожилых людей....дома сидеть надо и не рыпаться в толпах.....

- точно какая то старая дева или неудовлетворенная жизнью  :canthearyou:

annabalunskaya написал(а):

мадам вы не могли бы куда то перейти  другое место, а то вы постоянно меня задеваете своим животом.....

- прибила бы таких козлов  :angry:

ну и народ.....злющий до немогу........... :tired:

17

Почти всегда уступали, но были и исключения!

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

18

Всегда уступали, но молодые девушки и женщины. А вот мужчины ни разу!!!

Nicole написал(а):

я стала возле мужчиной,упираясь пузом(а уже приличный срок)ему в нос,нас качало из стороны в сторону,а он посмотрел на меня и отвернулся,прям чуть стекло не выдавил,чтобы на меня не смотреть

Наподобие было, только молодой парень еще и наушники одел, типа вообще меня не заметил!

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

19

Мне уступали далеко не каждый раз,хоть пузик приличных размеров был.Не знаю почему не уступали,иногда уступали женщины,один раз даже бабушка уступила лет под 90 наверное ну очень старая.Я отказывалась,мол бабушка сидите,сидите,а она я же знаю как тяжело быть беременной(помнит наверное)садись деточка.
Я тогда подумала если бабуличка уступает,то наверно уже мне скоро рожать.Так и получилась через 5 дней после того случая родила.
Как-то запомнилась мне эта бабушка.Почему-то редко уступали в метро.
А вот когда специально отворачиваются что бы место не уступать это знакомое дело.
До беременности я сама раньше беременных вообще не замечала впрочем как и мам с детками,не обращала внимание-но это по молодости,но никогда не отворачивалась.Думаю не рожавшим женщинам,девочкам такое поведение простительно-не шарят же,я сама где-то инстинкетивно понимала что беременной тяжело,но пока не прочувствуешь не поймешь.Мне кажется даже девочкам необходимо прочитать лекцию на тему материнства,что бы они понимали что беременную нужно опекать,помогать,а никак не толкать локтями в живот,ведь почти какждая девочка когда вырастит пройдет через этот очень важный путь.
А вот когда женщины старшего возраста,хамят или делают вид что беременность это тяжелое заболевание,причем заразное.Таких самих лечить нужно.
А вот мальчикам с детства в обязательном порядке нужно обьяснять всю важность женской натуры-особенно когда перед тобой  мать.
Мне очень жаль что многие люди настолько безсердечны,толстокожи что их совершенно не интересуют чужие дети,беременные и даже маленькие детки,очень часто даже ребенку не уступят в транспорте.Мне кажется что вид щенка или котенка у прохожих вызываерт намного больше мимолетного восхищения и умиления чудным созданием чем ребенка на руках у матери или беременной женщины.
Был случай.Я шла от своего дома в магазин с пузиком,какой был срок не помню,но было уже тепло(где-то последнии месяци беременности)на встречу мне 2 тетки лет за 50-т.Посмотрели на меня,на пузик и одна другой так громко говорит....(что бы я естественно слышала)Посмотри мол...ГАЛЯ плодятся как мухи!Еще одна беременная.
А еще был случай возвращалась я со встречи с беременяшками с одного форума.Возвращалась вечером одна через Мариинский парк в мою сторону ишла компания девушка лет 17 окинула меня взором,вдруг начала смеятся,тыкать на меня пальцем как в зоопарке(я даже не поняла почему она так себя ведет)что смешного.А смотрела с каким-то осуждением или отвращением до сих пор для меня загадка.Ей парни с этой капании рот конечно закрыли.Слава Богу иначе бы я разревелась.Но настроение было испорчено.
Это у меня как раз пуз был на 35 недель.
Не дай бог с такой малолеткой в транспорте встретится такая не только расмеется в лицо,но и локтем может стукнуть,для прикола.

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.

20

В моем родном Киеве почему-то больше женщины замечают и уступают.  Мужики совсем слепые, что ли.  Как-то в очереди на кассу, один вообще начал выяснять, что он передо мной стоял.  Я ему и сказала: ну если вам больше надо, чем беременной, то можете со своим пузом стать вперед" ))))

21

Kasiopea написал(а):

Не дай бог с такой малолеткой в транспорте встретится такая не только расмеется в лицо,но и локтем может стукнуть,для прикола.

поэтому всегда надо быть готовой быстро подставить под удар что угодно , но не живот и голову и сразу же дать сдачи... http://kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 
а еще лучше в кармане балончик носить для самозащиты
боже , ну скажите , как такие твари по земле ходят ?  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

22

\ когда была беременна , отличалась особым боевым духом )))))) как-то один тип возле меня вздумал покурить - это он придумал плохо для своей психики , бедный...а один раз в маршрутке , где я ехала в ужасную жару , посмели закрыть люк...бедняги , надеюсь , они меня не на всю жизнь запомнили ( со мной был папа , даже он испугался но прочувствовался важностью момента ))))))).
И  я сама всех подымала , если мне хотелось сесть . А сейчас , с Ликой мы часто ездим к бабушке на маршрутке . Так она же привыка , что ей место уступают , раз заходим - а все отворачиваются ( бог видит - я б так не смогла никогда , скоты они ) , она говорит мне , что хочет сесть , а я ей" Тебе никто ничего не должен" ( а что еще было мне сказать ) так вы б видели облегчение на лицах некоторых ! Мне аж смешно стало...Только постоянно хочется сказать малолеткам "Желаю , чтоб твоему ребенку тоже никто места не уступил" . Но немогу - нет , не жалко ее не капельки - просто перед Ликой не охота .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

23

да уж, смотрю я не одна такая:) мне почти нигде не уступали, а если уступали, то только девушки, женщины, а иногда и бабушки, но в этом случае я отказывалась:) а мужики не разу, мой муж был в шоке:)

24

мне только иногда уступали место как женщины, так и мужчины, но это было не всегда.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

25

Мне уступали только мужчины а женщины головы отварачивали

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/yar/5_31_4A564C40_RnaSemuPsokroviwu_13.gif

26

Julija написал(а):

Мне уступали только мужчины а женщины головы отварачивали

А у меня наоборот, женщины уступали а мужчины иногда...

27

было по разному,иногда и я с животиком уступала в трамвае место старушкам)

28

strekoza написал(а):

В моем родном Киеве почему-то больше женщины замечают и уступают.  Мужики совсем слепые, что ли

мужики   походилиб  беременными  тогда б  ,сразу  уступалиб  место  :jumping:
бывало  по  разному   ,в  основном  уступали ,старалась  моло  ездить в  обьществонном  транспорте   сильно   укачивало   :mad:

29

НаталиЯ написал(а):

мне уступали место где-то 50 на 50.

мне так же. Когда не уступали, я смотря по самочувствию и длительности поездки или стояла молча, или сама говорила "Уступите мне место, пожалуйста". Всегда вставали, независимо от того, мужчина или женщина.

30

Всю беременность практически никто не уступал место, только одна девочка в переполненой маршрутке, и как-то мужчина молодой тож в переполненой маршрутке!
Но бывали случаи что в тролейбусе кондукторы даже подымали меня с их места!!
Думала может на 9 месяце хоть кто уступит (ездила по месту в нашем районе, далеко уже боялась), так нет, парни и в правду головы отворачивают, мол ничего не вижу и не слышу!!! Ну и народ!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/55b/c4eef7e5edfceae520c4e0f8e5edfceae5/000099/110211/line.gif

[взломанный сайт]


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Уступали ли Вам место в общественном транспорте при беременности?