Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компьютер или ноутбук?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

цветочек написал(а):

у нас 2нотбука и безпроводнной инет-вообщем сижу где хочу и никто не напрягается и места мало занимают :cool:

Самое главное достоинство ноутбука)

32

Отдаю свой голос за нетбуки трансформеры, к примеру Asus Transformer Book T100TAF 32GB (T100TAF-DK001B) http://rozetka.com.ua/asus_transformer_ … /p2380972/ и тебе планшет, и не плохой ноутбук, для интернета идеальный вариант, игры будут разве только браузерные идти, он не рассчитан для современных ПК игр.

33

Для серьезной работы компьютер лучше, а для мелочей и недорогого ноутбука хватает. Мой ноут максимум путешествует на кухню и назад в спальню.

34

Alena-J написал(а):

У меня сейчас такая ситауция... Ребенок идет в школу и я хочу купить компьютер. Стою перед выбором что лучше купить ноутбук или настольный компьютер?
И какой фирмы подобрать, чтобы не дорогой и качественный был... Подруги, жду ваших советов, так как сама не шарю в этих делах)))

Я за ноутбуки, конечно сейчас цены на технику невменяемые, что на обычные компьютеры, что на ноутбуки...Малый долго ныл что хотел ноутбук, перед Новым Годом начали смотреть цены-меньше 10 тысяч ничего нормального не было o.O
Но нам повезло, в конце концов нашли тут очень дешёвый ноут за 3000 грн, муж говорит что состояние отличное.
Я честно говоря не представляю кто сейчас может себе позволить новые ноутбуки по таким невменяемым ценам, разве что в кредит ещё можно взять.

35

От стационарного компьютера давно отказался- неудобен при моем образе жизни. Использую ноутбук и много беспроводных устройств. Организовал дома WIFI сеть с файлохранилищем, теперь очень удобно передавать данные с ноутбука например, на планшет. Долго искал роутер который потянет все мои гаджеты,в итоге знающие люди посоветовали оборудование Mikrotik. Сейчас у меня отличная скорость и мощный сигнал, рекомендую для большого числа беспроводных устройств и если нужна качественная стабильная сеть.

36

я также за ноут, и компактнее , с собой брать можно по функциях не уступает ПК  вот нарыла пару интересных

Подпись автора

тук тук

37

Якщо купити дійсно якісний планшет то в багато чому він замінить ноутбук,тільки брати потрібно щось якісне,наприклад такий http://topgoods.com.ua/category/apple-i … -ipad-pro/ і по продуктивності досить хороший і автономна робота вище ніж у інших!

38

Dniw4e написал(а):

Якщо купити дійсно якісний планшет то в багато чому він замінить ноутбук,тільки брати потрібно щось якісне,наприклад такий http://topgoods.com.ua/category/apple-i … -ipad-pro/ і по продуктивності досить хороший і автономна робота вище ніж у інших!

Тут одвічне питання,  як на мене, то ноутбук зручніший)

39

Безусловно, сомнения при выборе компьютера терзают не всех. Многие совершенно точно знают, персональный компьютер какого вида хотят видеть у себя в доме. Я предпочла ноутбук  Macbook Air . Что касается моего выбора , то главным их преимуществом в сравнении с настольными системами является мобильность. Компьютер этого вида – оптимальный выбор для людей, чьи работа или образ жизни связаны с постоянным перемещением как у меня. Любой современный ноутбук оснащен Wi-Fi и Bluetooth для связи с внешним миром. Кстати чехол для моего ноутбука я выбирала здесь http://mydevice.com.ua/macbook-air/  И, конечно же, нельзя не отметить такую важную и полезную особенность компьютеров этого вида, как возможность автономной работы от батареи, которой у стационарных компьютеров нет в принципе.

40

да смотря какие задачи вы ставите перед собой, ноут можно брать с собой, пк может работать с более высокими нагрузками, и т д, если вопрос в цене то вот магазинчик сравните цены на пк и ноут.

41

Я, пожалуй, выберу ноутбук, так как его можно всегда взять с собой в дорогу или просто выйти поработать куда-то на улицу, чего не сделаешь с огромной махиной ))) Единсветнное что - экран может кому-то не подходить по параметрам, но я не из этих людей. Поэтому для меня ноут однозначно ))

42

только ноут.

43

у меня вот проблема с ноутбуком была. Сын разлил что-то на клавиатуру, перестала работать, ремонтировали вотздесь делают быстро и на совесть. Может понадобиться кому

44

Я бы посоветовала взять планшет, я вот недавно купила себе такой http://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/producer=samsung;23238=1_gb/ , очень классный, удобный, компактный, везде можно взять с собой, вообщем очень нравится)

45

Обязательно антивирус ставьте - http://softobase.com/ru/360-total-security
Сейчас столько вирусов, что ужас просто

46

Смотря для чего вам нужен ноутбук либо ПК.

47

Тоже сижу на айпаде, а муж за компьютером. Покупаю аксессуары для айпад 4 вот здесь на сайте, там цены очень хорошие на такое по сравнению с другими сайтами и магазинами. Я и не жалуюсь, мне айпада достаточно для сетей или фильм посмотреть.

48

все зависит от ваших потребностей, комп для более серьезных задач, ноут, как я могу и лежа в кровати что то делать,  по характеристиках и ценах, есть ноуты которые не уступают ПК, тут можно посмотреть и то и другое.

49

ПК больше и мощнее, но стационарный. Ноутбук меньше и слабее, но мобильнее.
Надумаете что-то покупать, берите макбук или аймак, это самые надежные варианты. Загляните сюда: https://tehnoezh.ua/apple/macbook/ тут есть всё.

50

Ноутбук все время надо заряжать. Да, он "мобилен", занимает меньше места. Стационар выигрывает пока тем что его не надо заряжать и тратить деньги на покупку новой батареи. Мне удобней пользоваться обычной клавиатурой. А кому то без разницы. Главное понимать для себя все + и -

51

ноутбук, только в том случае, если действительно много работаете за ним. но компьютер однозначно лучше, для меня хотя бы тем, что более ремонтопригоден

52

Сложно сравнивать, у нас дома и то и то есть, свои плюсы и минусы. Муж помешан на компьютерных играх, взял новый комп https://tasmarket.com.ua/catalog/nastolnye-kompyutery так он только стационарным пользуется, а я обычно ноут юзаю, мне нравится его мобильность, хотя если фильмец посмотреть только на компе включаем, экран больше, соответственно и картинка ярче.

53

Лучше взять себе ноутбук ,он более мобилен и можно брать с собой ,у меня Lenovo IdeaPad 320-15AST https://rozetka.com.ua/lenovo_80xv00vsra/p30995631/  за 300 баксов ,комп + монитор в такой комплектации не купить
https://i1.rozetka.ua/goods/2663202/copy_lenovo_80xv00vrra_5a686927d795c_images_2663202311.jpg

54

Мне больше нравиться стационарный компьютер. Считаю что для дома это лучшее решение. Он и по мощнее, и к нему по подключать кучу систем. Я вот не давно купила большой монитор https://tasmarket.com.ua/catalog/monitor подключала систему 5-1. Теперь при просмотре кино, ощущение что ты находишься в кинотеатре. А на ноутбуке не удобно, ведь экран меньше и не под каждым углом нормально все видно. Вообщем мой выбор стационарный компьютер, но это мое субъективное мнение.

55

Конечно лучше иметь и то и то, например муж мой часто работает на ноутбуке, ему так удобней, и валялся у нас несколько лет старый компьютер. Я посчитала наш бюджет, и поняла что если я возьму недорогой БУ монитор, то можно будет собрать полностью компьютер, и буду сама на нем играться и смотреть фильмы. 5 минут в Гугл, и нашла вот такой сайт https://korob.com.ua/75-monitory, вот заказала монитор, теперь жду доставки.

56

Если будет стоять стационарно, то однозначно компьютер. За одинаковую цену можно получить ПК на порядок лучше, чем ноутбук. К тому же купить новую клавиатуру для ПК можно гораздо дешевле, если с ней что-то случится. А случается довольно часто. Если нужен вообще идеальный вариант, присмотритесь к apple imac pro 27 5k. Это мощнейший моноблок с 27-дюймовым дисплеем и новой версией МакОС. Их правда несколько моделей, тут уж выбирайте сами: https://tehnoezh.ua/apple/imac-pro/

57

можно еще вариант моноблока рассмотреть, а себе домой такой взяла - вполне удобно, опыт использования еще маленький, только два месяца, но вроде пока норм))
больше, конечно, чем ноут, но однозначно компактнее стационарного пк))

https://www.vodafone.ua/shop/media/catalog/product/cache/d579c81bed83791556b42d426af471e4/1/0/104298-hp-proone-440-g3-1qm13ea.jpg

58

Я всегда обеими руками за ноутбуки был. Сейчас как раз подбираю новый вариант.

59

remi написал(а):

Я всегда обеими руками за ноутбуки был. Сейчас как раз подбираю новый вариант.

И я ищу новый ноутбук для работы, старый накрылся. А завтра уже нужно приступить(((

60

хочу новый лептоп. Я балованый, так что фуфло не предлагать. Исключительно производство майкрософт интересует. Благодарочка. Если куплю - с меня шампанское!