Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Какую школу выбрать?


Какую школу выбрать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У нас есть мамочки школьников.Очень хочется узнать мнения,какую школу выбрать для ребёнка.Сейчас только в одних названиях можно запутаться! Лицеи,гимназии...
Я подумала,что нам до школы осталось всего-ничего,Каких-то неполных три года. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 
По каким критериям вы подбирали школу?Оправдались ли ваши ожидания? На что нужно обращать особое внимание при выборе данного учебного заведения?

2

Kitty написал(а):

Я подумала,что нам до школы осталось всего-ничего,Каких-то неполных три года.

А нам до осени и пошагаем. Возле самого дома у  нас шк №1,самая обычная, с лицейными классами. Раньше она мне ненравилась, но потом поменялся директор и цепной реакцией учителя... Младшая школа  там довольно сильная, очень хорошая завуч мл.классов.  Будут набирать 3 класса - 2 лицейных и обычный. Лицейный отличается от обычного тем, что больше уроков в неделю англ. и ещё какие-то дополнительные. И распорядок дня у них другой - две прогулки. Мы сейчас ходим на курсы туда же. В лицейный класс поступать будут  по собеседованию.Думаю, после нашего сада мы его запроста потянем. Хотелось бы что бы ешё с первого класса и немецкий был, так как в саду мы его уже третий год изучаем. Пока маленькая, то очень удобно,  что школа подбоком(даже дорогу не ужно переходить), а там посмотрим, где мы будем жить, какие предметы будут даватся и т.д. Уже на работе попросила на следующий учебный год на вторые смены меня на ставить. Отпуск мужу распланировали так, что бы две недели с первого сентября он смог дочу забирать, так как у них там только по три урока и около 12-ти часов нужно забирать.

Отредактировано Джоли (15-01-2010 23:41:55)

3

Джоли написал(а):

у них тамтолько по три урока и около 12-ти ч асов нужно забирать.

А дальше как? Или там продлёнка есть? Меня всегда интересовал вопрос,куда я буду девать ребёнка после школы,пока сама на работе? http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

4

Kitty написал(а):

А дальше как? Или там продлёнка есть? Меня всегда интересовал вопрос,куда я буду девать ребёнка после школы,пока сама на работе?

это только первые недели, а потом и уроки позже заканчиваются и продлёнка есть.  Ещё один +, что в школе куча кружков.

5

Там где я училась, на нашем районе было две школы, одна была большая - туда брали тех, кого даже из бурсы за неуспеваемость выгнали, и вторая наша - маленькая. Когда наши двоешники переходили в большую школу, они там хорошистами были))) Но не в этом дело, мне вот подумалось - а существует ли еще на районах такая вот градация на благополучные и неблагополучные школы? Или это осталось в прошлом и сейчас каждая школа борется за свой рейтинг? Кто что сылашал - расскажите!

6

Мамочки школьников,подключайтесь к беседе.  :flag: Очень интересно и важно ваше мнение по этому вопросу. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

7

Мой старший учится в обычной школе с русским языком обучения. Ему нравится и я довольна.

8

Kitty написал(а):

Сейчас только в одних названиях можно запутаться! Лицеи,гимназии...

Выбор школы: куда ведет дорога знаний?

Основу традиционной системы обучения составляют средние общеобразовательные школы, ориентированные на массового ученика, на всех без исключения.Общеобразовательные школы различаются между собой и по форме организации, и по содержанию учебной программы. Они могут работать по системе  «школа–вуз», быть «городской экспериментальой  площадкой» (ГЭП), входить в состав учебно-воспитательного комплекса (УВК) или иметь определенный профиль – гуманитарный, экологический, эстетический, химический, математический, экономический.

Общеобразовательные школы с углубленным изучением отдельных предметов обычно имеют гуманитарную направленность, где изучение заявленных дисциплин начинается после 5–7 класса. Средние общеобразовательные школы с углубленным изучением иностранного языка отличаются от тем, что язык  начинает изучаться с первого класса, прием в первый класс может проходить на конкурсной основе, в 5 классе добавляется еще один иностранный язык. Такие школы имеют номера, начинающиеся с 13… (например, 1304, 1311  и т.д.)

В гимназиях обучают детей с пятого по одиннадцатый классы, причем ребенок имеет возможность получить универсальную общеобразовательную подготовку на гуманитарной основе (с расширенным и углубленным изучением русского языка, литературы, истории, а также не менее двух иностранных языков) и повышенном уровне сложности. Каждая гимназия сама определяет, какие предметы и курсы будут включены в учебный план.

При некоторых гимназиях организованы прогимназии (начальная школа). На самом деле, эти образовательные учреждения обычно никак не связаны друг с другом - имеют разные номера, разные здания. Больше того – переход в гимназию в пятом классе всегда происходит на конкурсной основе, из-за чего часто ссорятся «дочки» (прогимназии) и «мамы» (гимназии).

Лицеи схожи с гимназиями тем, что ориентированы на обучение детей со сформированными интересами и наклонностями. Но лицей состоит только из старших классов, которые работают по индивидуальному учебному плану и программам и чаще имеет математическую направленность.

Гимназии и лицеи были созданы на базе средних общеобразовательных школ, отличающихся высокими результатами и сегодня считаются элитными учебными заведениями. А гимназические и лицейские классы могут быть организованы на базе обычной общеобразовательной школы с соответствующей аккредитацией.

9

Наш Валерос учится в лицее № 1 - самом престижном учебном заведении нашего города. Выбрали именно его не ради престижа, конечно, хотя, чего скрывать, приятно) Я сама училась там же, потом немного работала там же, в общем меня всё устраивает (за исключением некоторых мелочей). Ученики постоянно занимают призовые места во всяких олимпиадах, конкурсах, смотрах и т.п., выпускники поступают в очень хорошие ВУЗы, лицей имеет множество различных наград и грамот, директор - очень энергичный и интересный мужчина, учителя внедряют новые методики и т.д.
Плюс - лицей находится от нас в 10 минутах спокойной ходьбы. Плюс - рядом детская библиотека, школа искусств, дворец культуры. Плюс (не самое важное, конечно, но приятно) - очень красивое современное здание, как нибудь сфоткаю и покажу. Плюс - различные кружки и факультативы прямо в школе. Обучение  в этом году стоит 35 грн / мес., сумма определяется родительским комитетом, а не директором)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/297271.png http://lines.ladoshki-forum.ru/297272.png

10

tanielle написал(а):

Обучение  в этом году стоит 35 грн / мес., сумма определяется родительским комитетом, а не директором)))

Для родительского кошелька очень приемлемая сумма :cool: .

11

Так как теперь будем жить на Интернациональной пл., хочу спросить кто что знает о школах №175, №63, №27 ?

12

Оль
конечно существует градация.Мой папа закончил 57 школу сто лет назад.Она в 50-е годы была очень сильной и сейчас осталась одной из лучших в Киеве русских школ. А есть куча школ с громкими названиями лицей,гимназия,но это их не спасает .

13

А у меня головная боль - мучаюсь, в  какую школу определить свою доцю... 175 или 172? Голова пухнет.

14

Джоли написал(а):

А у меня головная боль - мучаюсь, в  какую школу определить свою доцю... 175 или 172? Голова пухнет.

а какие у них принципиальные различия? Расскажи пожалуйста)

15

Девочки, кто что о 219 школе знает?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/302562.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/306734.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/302550.png

16

Мы вот пошли в школу, и там много детей разговаривают на русском языке, а я своего учу быть патриотом, даже журналы выписываю, например Познайко. В нем очень много описывается данная тема. Как нам быть с этим?

17

Для повноцінного розвитку дитини, їй потрібно читати цікаву літературу, в якій є цікава інформація і кольорові картинки. Саме таку інформацію має дитячий журнал Пізнайко. Виписую цей журнал своїй дитині, їй дуже подобається.

18

Виписую дитині журнал Пізнайко. Дуже цікавий і корисний журнал.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Школьная жизнь » Какую школу выбрать?