Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Братцы колики.


Братцы колики.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как справлялись?

2

Нам помогала только газоотводная трубочка (ею служила нам стеклянная часть пипетки). Смазывали закругленную часть простерилизованным подсолнечным маслом и в попку - газики отходили. А все чаи, теплые пеленочки и капельки нам не очень то и помогали  :unsure:

3

Я заваривала семена фенхеля и пила сама, также первые 3 месяца сидела на жесткой диете. Колик, как таковых, малыш ттт не познал )))

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

4

Когда у нас были колики, то мы пили чаек детский "Бебевита" с фенхелем. Помогало сушественно. Еще на руках носили животиком вниз, тоесть дочка на руке лежала.Так тоже легче газикам отходить.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

5

Чего только не перепробовали... И чаи,и трубочки, и пеленки, и капельки... Пока не попробовали капли " Бебинос". Это просто спасение, замечательная вещь!!!

Отредактировано Tanya@ (05-04-2009 15:55:34)

6

Мы спасались эспумизаном.
после 1 мес. давала успокоительные чаи Humanna

7

Мы тоже Эспумизаном спасались, Бебинос нам не помогал
каждому индивидуально)

8

Ой, как жалко,что когда наша Лирзонька была маленькая не было сиропа Риабал.

Отредактировано Джоли (25-10-2009 22:20:58)

9

Мы спасались только Риабалом. До сих пор стоит на всякий случай.По началу помогал чай Бебивита,Плантекс,а потом никакого эффекта. От Эспумизана было только хуже.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/10_15_12466478970.19241900_3_2_14080.833333333_9900FF_edcfc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png

Пожелайте мне приятностей к Новому Году

10

На  чаи и эспумизан сыпало. Бебинос помогал, но Риабал лучше - спазмы снимет, малыш раслабится, сам попукает и всё хорошо.

11

Нас, слава Богу, эта беда не коснулась...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

12

Пробовали все, помогал СабСимплекс (аналог Эспумизана)

Подпись автора

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/558697.gif

13

значит пробовали эспумизан...пошел диатез...слава богу сутки всего пропили...укропную воду...помогает но не сразу...а спасение нашлось в бебиносе...ттт..мучается...но уже не так...сижу на диете оч. серьезной!

14

сначала пили чай с фенхелем помогал не очень, а потом моя мама вспомнила что давала мне Бифидумбактерин - очень ефективное и главное совсем не вредное, так как это полезные бактерии.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

15

Мы сначала пили эспумизан (но там такой состав-просто ужас),потом мы перешли на Бэби-Калм (состав укропная вода и мята) очень хорошо помогает и малыш спокоен

16

А до какого месяца у малышей колики

17

Лена 1122009 написал(а):

А до какого месяца у малышей колики

у каждого по разному.. у нас в 3 месяца закончились.. а у некоторых деточек и до 7 месяцев бывают! это очень индивидуально :dontknow:

18

Нам помогал Риабал! после 3 мес. все прошло!

19

Ol'chik написал(а):

Нам помогал Риабал!

А у нас на Риабал!-рвота :dontknow:

20

Поделитесь, пожалуйста, были ли колики у Ваших деток, чем спасались, когда эта неприятность ушла?
Тут вроде и на диете- а колики мучают, поначалу понять не могла, что происходит ( по неопытности) и плакала вместе с малышом..Вот нашла в просторах интернета статью умного дяди, но хочется практического совета...из жизни.

В первые три месяца жизни более чем у 70% детей отмечаются функциональные кишечные колики. В подавляющем большинстве случаев эти колики - не патология (заболевание), а приспособление желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) малыша к новым условиям. Ведь до этого в течение 9 месяцев ЖКТ малыша "не работал", а первые 2-3 недели находился под благотворным влиянием материнских гормонов.

Обычно в первые две недели жизни малыш получает исключительно грудное материнское молоко. Объемы его небольшие, поэтому переваривание происходит достаточно легко. К третьей неделе жизни объемы необходимого для малыша молока возрастают, а у многих мам в связи с неправильным прикладыванием или недостаточным временем нахождения у груди (помните старые рекомендации - 15-20 минут - не более!) молоко "убывает", и малыш получает больше "переднего молока", чрезмерно насыщенного углеводами, которые могут способствовать увеличению газообразования.

Всем родителям знакома такая картина: на фоне кормления или вскоре после него ваш малыш вдруг начинает поджимать ножки к животику, проявлять беспокойство. А затем резко краснеет и начинает кричать, продолжаться эта ситуация может достаточно долго. Это и есть "кишечная колика".

Термин колика происходит от греческого "коликос", что означает "боль в толстой кишке". Колика - приступообразные боли в животе, сопровождающиеся выраженным беспокойством ребенка. Причины возникновения колик многообразны: это и функциональная незрелость нервно-мышечного аппарата и ферментативной системы кишечника, и склонность к повышенному газообразованию, в результате чего усиливается давление на стенку кишки и возникает мышечный спазм.

Существует определенная закономерность в проявлении колик, так называемое "Правило трех":
колики начинаются к трем неделям жизни;
продолжаются около трех часов в день;
встречаются преимущественно у детей первых трех месяцев жизни.

Что же могут предпринять родители, чтобы помочь своему малышу? В первую очередь успокоиться. Снятие психологического напряжения и создание ауры уверенности помогает уменьшить боль. Малыш должен чувствовать, что вы ничего не боитесь и обязательно ему поможете.

Для того чтобы детскому врачу легче было разобраться в этой ситуации, вы должны ответить на следующие вопросы:
когда возникают колики: до или после кормления (это позволит вам правильно выбрать наиболее удобную для ребенка позу и четко знать, в какое время лучше дать препараты, снимающие болевой приступ);
длительность колики по времени и их нарастание в течение суток;
время наиболее тяжелых колик - утро, вечер, ночь. Всегда ли одни и те же часы? Реакция на погоду;
вид вскармливания (грудное, искусственные смеси (какие)).

Если ваш малыш находится на грудном вскармливании, все значительно проще: убедитесь в правильности прикладывания ребенка к груди и разрешите ему сосать так долго, как он захочет - и одно это может решить все проблемы.

Если мама не любит коровье молоко и редко пила его до беременности или после него появлялись тошнота, метеоризм, разжижение стула, то лучше и в период кормления грудью заменить молоко кисломолочными продуктами.

Если грудного молока недостаточно, и вы вынуждены докармливать ребенка смесью, если ваш малыш родился немного раньше срока, если роды были трудными - эти причины, к сожалению, могут способствовать возникновению более выраженных и частых колик. Частая смена погоды может усиливать симптомы кишечных колик.http://www.7ya.ru/article/Kishechnye-koliki-u-novorozhdennyh-i-detej-pervogo-goda-zhizni/

Отредактировано Вероника (01-11-2010 17:15:48)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

21

Лена 1122009
колики в принципи  до 4-5 месяцев ) Но в каждого по-разному http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

22

Ми спасаемся Еспумизаном http://kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif   или Инфаколом

23

skarbe написал(а):

Нас, слава Богу, эта беда не коснулась...

и мимо нас тоже пролетела незаметно)))

Моя свекровь заказала кропную воду, я каждый день давала для профилактики и если чуть начинал болеть животик сразу Инфакол давала, через 15 мин все проходило, а вообще я его постоянно носила на своем оголенном животике, чтоб был контакт тело к телу это, я думаю, тоже играло немало важную роль в отсутствии коликов.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

24

Мы всем деткам давали Сабсимплекс,помогало,а вот самой маленькой не очень

25

А никто не пробовал Бебикалм? я слышала что очень хорошо помогает но нигде найти не могу. если кто-то встречал подскажите где можно купить.

26

Плантекс - хорошая вещь , еще в роддоме мне его посоветовала девочка , беременная вторым ребенком . Я даже записала название ) .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Братцы колики.