Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Как у нас появился Джоржик


Как у нас появился Джоржик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как у нас появился Джоржик
На майские праздники 2007 года мы выехали с кумовьями на природу.  Лизкина крёсная  была с месячным Иллюшечкой. Мы с мужем и Лизушкой потискали это чудо. И решили что было бы тоже неплохо такую крошечку себе заиметь. У Елизаветки 12.06  День рождения. Ей в подарок мы купили большого пупса (подсознание сработало)  и вот тогда я поняла, что скоро у нас появится живой пупсик, причём  мальчик – и это была 100% уверенность.
Был не очень приятный момент когда я в 8 нед. пришла к врачу становится на учёт и участковая послала меня на УЗИ, а там чудо-специалист моей беременности обычным датчиком «не увидел». Ну доплатила я. Давай смотреть влагалищным : « Да не вижу здесь беременности….а нет …что-то есть…ой, что-то оно не такое, какое-то круглое (а я думаю – сам ты *** круглый!) зовите участкового врача» . Пришла участковая.  Узист ей чёто втирал, на экран тыкал, в карточке писал – втирал что там патология или вообще опухоль… Я себе спокойно  собралась и под этот бредной лепет вышла.  Возмущенна была, но не по поводу , что что-то с малышом(я была уверенна, что с ним всё ОК), а потому, что , например, прийдёт к нему мнительная, доверчивая девушка, а он ей кааак наросказывает, то если после его страшилок выкидыш не случится, то на аборт пойдёт….Хотелось взять в руки этот датчик и проверить – у него мозги вообще есть… А может это специально – у нас на жизни и здоровье других бизнес варганят…
Эту беременнось, по сравнению с первой я ходила нормально. Но два раза полежать на дневном стационаре пришлось. Старалась быть абсолютно спокойной, хотя приходилось трудится на двух работах. Иногда укачивало в транспорте или не шли некоторые продукты, а в основном кушала вкусно и полезно. Правда ноги начали беспокоить  -варикоз – купила компрессионные колготки для беременных и стало легче. Вот только из-за этих колготок приходилось каждое утро как черепахе барахтатся на кровати – их нужно одевать лёжа + они очень плотные, тяжело натягиваются, а живот у меня был ого-го – муж тихо угорал  от этого зрелища.
С памятью начались приколы – забывала, что куда положила и т.д., а мужа обвиняла, что это он (молча сносил все мои заскоки, бедняга). Муж даже  знакомого врача спрашивал: « Может ей что попить для мозгов и проходит ли это?» (Во достала!) а доктор «образно» ответил, что у  меня вместо мозгов сейчас плацента и  это пройдёт, но не сразу….
Лизоньке почти сразу расказали о том, что у неё будет братик или систричка, а она : « Сисьтъички мэни не тьеба, в животику  у мамы – бьятык!»  У нашей дочурки, видать дар – на одном из УЗИ подтвердили, что у нас мальчик. А Елизаветка уже шестерым моим подругам которые были в положении «напргнозировала» пол малыша.
На четвёртом месяце беременности мы пузю свозили на море. Отдохнули замечательно и дальше трудилась я до восьмого месяца беременности.
После новогодних праздников я договорилась с доктором. Выбор пал на второй роддом,врач – Давид Заурович Гогисванидзе, так как мне его ооооочень нахваливали мои кумушки, рожавшие у него.
Так как ни на  одном  УЗИ  ПДР не совпадала и разница в датах составляла  5 недель к Зауровичу я ездила со всеми клунками 4 раза(то спину прихватывало, то живот  - предвесники были). И каждый раз осмотрев меня на кресле он выдавал  растроеным голосом: «Эмммм – ещё не ражаеш!» И я возвращалась домой, а соседушки-кумушкиу улюлюкали и спрашивали долго ли  я буду возить пакеты туда-сюда.
Как-то ночью около двух я почувствовала, что начали потехонечку подтекать воды – я решила полежать до утра. Встала в семь, собрала  Лизоньку в садик. В 7.40 дочурку соседка забрала и повезла в детский сад. Вот тогда только начало с меня хлюпать уже конкретно. Я позвонила Давиду Зауровичу. Виталик нервничал,а а счасливая – ДОЖДАЛАСЬ!!!! – и совершенно спокойная сходила в душ, оделась, попила сладкого чайку  - всё – готова ехать в роддом. Муж спросил на чём желаю ехать – скорая, такси? – «На маршрутке! Схваток у меня нет – может протрясёт по Подольскому спуску и появятся». Вот так мы вышли на остановку в скверик ждать маршрутку,а там погодка как у Пушкина :
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица….
Протряслись мы в маршрутке до роддома – желаемые схватки не появились.  8.30-осмотр дежурного врача- ещё хлюпнола вода, оформление, процедуры. 9.10- и вот я в предродовой: кровати, фитболы, оборудование- хожу спокойно рассматриваю, инструкции от безделия читаю…За окном снегопад начался... А тут нагрянула начмед со свитой : «Чего это у вас роженица в колготках здесь разгуливает?»  «Да это чулки компрессионные»-начала я оправдыватся., а я и вправду прикупила на роды компрессионные чулочки – чёрные только по размеру подошли, с широким круживом. Осмотрели дружной компанией, ушли. Потом меня медсёстры успокоили, что  они тут и не такое видили, а чулки дело уже привычное. Говорят,  была у них роженица, которая в коротюсеньком гипюровом со стразами и перьями пенюарчике пришла…
Приехал Заурович: «Я думал, что ты тут ражаеш уже вавсю, а ты тут разгуливаеш».10.00 -поставили капельницу . 10.00 – ни малейшего намёка а схватки. Давид принёс какие-то таблетки под язык.11.00 – что-то там начало давать о себе знать. Тут позвонила мама спросить как дела, а я ей – «Всё хорошо, я дома, чувствую себя отлично, хочу поспать, как что отключаюсь». Врач предложил попрыгать на фитболе. Встала, а схватки прекратились. Катетор, если немного руку вывести из горизонтального положения начинал упиратся  и стимуляция прекращалась.А навесу горизонтально руку долго не подержиш…Лежу , в окно смотрю, а там снегопад начался, красиво…
Так и пришлось мне валятся на кровати, хотя ходить намного легче.
К трём часам дня было уже»хорошо». Давид время от времени осматривал на кровати меня и постоянно прослушивал малыша. Что он делает своими чудо-руками, но после последнего осмотра я реально почувствовала, что головка ребёнка значительно опустилась и я сейчас рожу. Быстренько перебазировалась в компании акушерки и Зауровича в родзал, мне помогли взобратся на кресло и сразу пошла потуга. Потужились мы раза три – ничего. Акушерка говорит, что бы я расслабила бёдра – но они у меня рослаблены . Тогда мне ноги положили на опоры и Давид перехватившись через мой живот рукой за стол начал подталкивать – ничего…После каждой поуги слушал серцебиение малыша. Сделал надрез и за две потуги родился сынуля!!!!16.05. Его подняла акушерка вверх и спосила: «Ну кто у нас тут родился, мамочка?» « Мальчик, СЫНУЛЬКА!!!!». Мне положила акушерка моё сокровище на живот – такой тёплый, комочек счастья, весь в смазке. А маська начал угукать. А я не могла поверить , что всё – я уже родила и можно сказать – прекрасно себя чувствую! Но кроху быстренько забрали на процедуры, а меня Давид Заурович принялся зашивать. Позвал акушерку:    « Иди посмотри, почему малыш не выходил, да у неё тут сплошная рубцовая ткань, а она не тянется….Как же ты выдержала прошлый раз?!» Сыночко взвесили -3300 и померяли – 50см., 9/9 по  шкале АгпарНаш Георгий родился 18.02.2008г
Маська лежал возле меня в люлечке и продолжал угукать – жаловался маме на неудобства, которые пришлось перетерпеть. После сынку п роложили  к груди и он сразу понял чо к чему, хотя даже когда сосал, то не замолкал. Прямо с кресла я позвонила мужу и маме.
Вскоре нас перевезли в палату и через 15 минут у нас уже был первый гость – пришол наш папочка. Виталик побыл  с сынулей пока меня сводила в душ медсестричка. Для меня было просто чудо, что через два часа после родов я смогла встать на ноги, хотя колени тряслись от перенапряжения. Муж побыл с нами  около двух часов.
Мы побыли в роддоме 4 дня, а потом нас забрали домой.

  Вот так наше счастье удвоилось – у нас теперь полный комплект – дочурочка Елизаветка и сыночек Георгий.

2

Джоли, Ксюш, спасибо тебе за замечательный рассказ!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Ты - настоящая молодец! :love: В который раз прочла много хорошего о Давиде Зауровиче и порадовалась, что, слава Богу, есть ещё ВРАЧИ ОТ БОГА!!! Ведь он и мне тоже очень помог на моих родах! Всегда о нём помню! Особенно золотую цепь на его смуглой груди!!! Эффектный мужчина!!! :rolleyes:  :cool:

3

Sunny написал(а):

Эффектный мужчина!!!

100% :glasses:

4

Джоли написал(а):

Вот только из-за этих колготок приходилось каждое утро как черепахе барахтатся на кровати

ааа))) представляю это зрелище)))

Таакой позитивный рассказ! Супер! Ваша дочурка и впрям молодец - ей бы на УЗИ работать, вместо тех, которые тебя на 8 неделе осматривали!

5

Оль
Спасибо за тёплые слова!!!!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

6

Какая молодец !  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/cava.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » Как у нас появился Джоржик