Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси

Сообщений 31 страница 37 из 37

Опрос

Какую смесь ест ваш ребенок
NAN ( Nestle )

25% - 7
Nutrilon

32% - 9
Friso

7% - 2
Hipp

3% - 1
Humana

10% - 3
Малютка ( Nutrica )

0% - 0
Nestogen Prebio

7% - 2
Semper baby

7% - 2
Детолакт

0% - 0
другое

7% - 2
Голосов: 28

31

Как определить аллергию на лактозу у детей
В последнее время врачи все чаще диагностируют аллергию на лактозу (говоря медицинскими терминами лактазную недостаточность или непереносимости на лактозу) у детей. И если раньше о подобных особенностях детей и взрослых мы слышали только из американских фильмов, теперь это становится реальностью для многих семей в России и странах ближайшего зарубежья.  Итак, давайте разбираться.
Почему возникает аллергия?
Аллергия на лактозу возникает в результате определенной химической реакции. Зачастую она возникает у детей, в странах которых нет культуры употребления молока (Южная Америка, Африка, частично Азия).
При этом необходимо понимать различие между аллергией на молоко и непереносимостью лактозы. Лактозу относят к сложным сахарам, которая содержатся во всех молочных продуктах. За нормальное усвоение лактозы в нашем организме отвечает специальный фермент – лактаза. Если у ребенка низкий уровень этого фермента, то аллергии на лактозу не избежать. Если же ребенок чувствителен к лактозе, но все же может самостоятельно ее усваивать, он может употреблять молочные продукты.
Аллергия может быть врожденной и стать результатом приобретённых заболеваний.
Симтомы аллергии на лактозу
• Боли и вздутие живота
• Повышенное газообразование в кишечнике
• Жидкий стул, диарея
• Повышенная температура и рвота (иногда)
Как вы заметили, симтомы очень напоминают пищевое отравление. Поэтому нужно обратить внимание на то, были ли видимые причины пищевого отравления или нет. Первые признаки непереносимости лактозы возникают спустя 30 минут после употребления молочных продуктов.
Аллергия на лактозу у детей
Начиная с двухлетнего возраста, в организме малыша уровень лактазы существенно снижается. В зависимости от интенсивности процесса, у ребенка может возникнуть непереносимость лактозы.
Аллергия на лактозу у грудничков и новорожденных
Аллергия на лактозу особенно опасна для грудничков и новорожденных, ведь молоко матери – основной источник питания для них.
Помимо перечисленных выше симптомов появляются высыпания на коже малыша и его беспокойство во время вскармливания. Малыш может также не набирать вес.
Как определить аллергию на лактозу с помощью анализов?
• Анализ крови на содержание глюкозы после употребления молока
• Анализ кала на содержание углеводов
• Анализ-тест на уровень водорода
• В особо сложных случаях проводят биопсию - анализ слизистой оболочки тонкой кишки
Лечение
После диагностирования аллергии врачи зачастую рекомендуют специальную диету с низким содержанием или исключением (для  новорожденных и грудничков) лактозосодержащих продуктов питания. Взрослым разрешается употребление кисломолочных продуктов при условии добавления в рацион продукты, содержащих кальций.
Врач также может назначить лактазосодержашие ферменты. Обычно в таких случаях  после его заключения можно переходить на безлактозную смесь и питание.
Матерна Extra Care Comfort – идеальный вариант для деток с аллергией на лактозу. Ее формула обладает уникальным эффектом благодаря пробиотику GOS и пребиотику, которые способствуют улучшению пищеварения, нормализации работы желудка и укреплению иммунной системы вашего малыша.
http://baby1care.com

32

Я буду стараться до года кормить сама. Слышала есть еще таблетки какие-то для стимуляции выработки молока. Это не вредно? Стоит их пить?

33

vitaminka написал(а):

Мы кушали НУТРИЛОН.до этой смеси перепробывали наверное все...на одну аллергия была,на вторую-поносик,ещё на одну запорчик,вздутие и так далее,а вот НУТРИЛОН это другое дело,нам очень подходил:)

Мы тоже долго не могли определиться с кашами, но и мне, и детям понравились каши Матерна, вы такие не рассматривали для прикорма? Мне понравилось, что каша в меру сладкая, сытная, есть выбор. Нашла их на baby1care. Каши легко разводятся, получаются без комков, состав нормальный. Мы эти каши ели до года.

34

Виктусёнок написал(а):

У нас была хуманна!!!
Самая лучшая смесь, я очень ней довольна.
У ребенка ни запоров не было, ни сыпи, вообще никаких проблем!!!!

Матерна "Extra Care Comfort" – отличная смесь, дочке очень нравится! Пробовали смеси и от других производителей, но нам они не очень понравились, от одной у нас был жуткий дисбактериоз, другую она отказывался кушать. Смесь разводится хорошо, без комочков, на вкус приятная, в меру сладкая. С ней у нас не возникает никаких проблем с пищеварением или аллергией, животик работает хорошо, без вздутий! Брали смесь с сайта baby1care.com

35

У меня тоже от переживаний перегорело молоко, чем только не пыталась его вернуть, и чаи лактозные пила, и чай со сливками, и таблетки, ничего не помогало и пришлось искать смесь сыну! Очень долго подбирали, ребенок отказался жутким аллергиком и поэтому с каждым разом подбирать было тяжелее. Как-то вышла с малым прогуляться и встретила подругу, разговорились с ней, так она посоветовала вот такое питание friso https://friso.com.ua/ru/ . Я была на седьмом небе от счастья,так как ребенку подошла, высыпаний никаких не обнаружили, да и спать он намного лучше стал!

36

Мы кушали НаН Кисломолочный. Очень довольна была этой смесью .

37

Мы долго ели сухую  молочную смесь HiPP Combiotiс 2
https://rozetka.com.ua/hipp_9062300132578/p12766931/ проблем с животом не было ,хорошо растворяется и ребенок есть с удовольствием
https://i1.rozetka.ua/goods/2927985/hipp_9062300132578_images_2927985063.jpg