Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геморрой

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

СИМПТОМЫ,ПРОФИЛАКТИКА,ЛЕЧЕНИЕ.

Эта "стыдная" с общепринятой точки зрения болезнь - одна из самых распространенных. 40% обращений к врачам по поводу кишечника связано с геморроем. Проктологи считают, что 70% людей рано или поздно сталкиваются с геморройными симптомами. А если вы целый день сидите перед компьютером, вероятность заполучить геморрой становится еще выше.

Что такое геморрой? Геморроидальные узлы есть в организме каждого человека. Это складки слизистой оболочки анального канала. Дополнительно к действию мускулатуры они обеспечивают удержание каловых масс. В состоянии покоя геморроидальные узлы участвуют в перекрывании анального канала кишечника. При дефекации бугорки должны сглаживаться, чтобы не мешать прохождению кала. Застой венозной крови и чрезмерное натуживание нарушают положение узлов, они сползают вниз вместе со слизистой оболочкой. Затем происходит перестройка и нарушение кровоснабжения, это приводит к увеличению размеров геморроидальных узлов, их выпячиванию наружу.

Рискуют все!
Каждый из нас может заработать геморрой. Особо рискуют те, кто:

    * ведет сидячий образ жизни, в т.ч. работает за компьютером;
    * страдает запорами, ожирением;
    * любит закладывать за воротник;
    * за столом налегает на копченое, острое, соленое, пряное;
    * балуется анальным сексом;
    * имеет воспалительные заболевания в области малого таза;
    * занимается серьезным видом спорта типа поднятия штанги, толкания ядра или прыжков; косит, рубит, таскает тяжести - короче, пашет как лошадь
      подробнее о факторах риска развития геморроя.

Для геморроя характерны следующие основные симптомы:

    * кровотечение при дефекации, примесь крови в каловых массах
      (обнаружив этот симптом как можно быстрее обратитесь к врачу!)
    * зуд, жжение в области заднего прохода
    * ощущение инородного тела, чувство тяжести
    * выпадение узлов из прямой кишки
    * боль при дефекации, ходьбе, в положении сидя
    * болезненность геморроидальных узлов на ощупь
      подробнее о симптомах геморроя.

Это верные признаки геморроя - варикозного расширения вен прямой кишки. Перечисленные симптомы - еще не все, на что эта болезнь обрекает человека. Выделяют несколько разновидностей геморроя, в зависимости от расположения узлов, течения и стадии заболевания.

ДИАГНОСТИКА. Если пациент на приеме высказывает характерные для геморроя жалобы (кровотечение из анального отверстия, дискомфорт, зуд или чувство жжения, ощущение влаги в области заднего прохода), любой врач обязан провести минимальное проктологическое обследование.

ПРОФИЛАКТИКА. Соблюдение нижеизложенных рекомендаций позволит избежать знакомства с геморроем, даже если вы целыми днями сидите за компьютером, а если он уже появился - облегчить течение болезни, сократить количество болезненных обострений. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить! Предупредить появление геморроя и его обострения помогут следующие меры профилактики:

    * борьба с расстройствами стула
    * правильное питание
    * ограничение спиртных напитков и острой пищи
    * грамотная гигиена дефекации
    * профилактика гиподинамии: физические упражнения

Лечение геморроя

Не занимайтесь самолечением!!!
Диагноз "геморрой" должен быть подтвержден специалистом - колопроктологом: под маской геморроя могут скрываться более серьезные заболевания толстой кишки.

Как лечить геморрой? Медицина со времен Гиппократа накопила много методов лечения геморроя. Некоторые ушли в небытие и вызывают ужас при одном воспоминании о них (например, прижигание геморроидальных узлов раскаленным железом). Другие применяются до сих пор.

Методы лечения геморроя можно разделить на консервативные (терапевтические) и оперативные (геморроидальные узлы удаляются хирургом под наркозом). Чаще применяют консервативные методы. Хирургические методы используются при наличии больших, выпадающих узлов, отсутствии успеха от консервативного лечения, при обильном кровотечении. Лечение геморроя надо проводить системно, комплексно. И хотя сейчас с утра до вечера рекламируют различные сильнодействующие лекарства от геморроя - свечи, мази и другие препараты, помните: нет одной такой пилюли, которая излечит его сразу и навсегда.

Отдельно хочется сказать про народные методы лечения геморроя. Некоторые из них зарекомендовали себя довольно неплохо, но не надо полностью полагаться на них, а тем более откладывать визит к врачу. Применение при лечении геморроя тех или иных народных средств возможно только по рекомендации и под контролем врача-проктолога и, как правило, лишь в дополнение к основному курсу лечения.

Дополнительную информацию о методах профилактики и лечения геморроя вы можете найти в нашей подборке статей на эту тему.

И в заключение, мелким шрифтом, позвольте небольшое нравоучение:). Очень часто люди в слове "геморрой" делают ошибку или даже сразу две: пишут - геморой, лечение гемороя; или даже так - гемморой. Запомните, пожалуйста, правильное написание: геморрой. Именно так, с одной буквой м и с двумя Р

ИСТОЧНИК

Отредактировано Камелия (28-03-2009 00:59:49)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

2

Делюсь народным методом, эффективность которого проверена на себе-  сначала нужно сделать клизму из простилиризованного подсолнечного масла, когда очистится кишечник, сделать клизму из картофельного сока. Делать такую процедуру каждый раз, когда хочется по-большому. Две-три такие процедуры, и эта неприятность пройдет.
Во время беременности и после родов этот рецепт только и спасал.

3

Оль написал(а):

Делюсь народным методом, эффективность которого проверена на себе-  сначала нужно сделать клизму из простилиризованного подсолнечного масла, когда очистится кишечник, сделать клизму из картофельного сока. Делать такую процедуру каждый раз, когда хочется по-большому. Две-три такие процедуры, и эта неприятность пройдет.
Во время беременности и после родов этот рецепт только и спасал.

Ольчик этот рецепт излечивает геморрой полностью или дает только временное облегчение?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

4

Камелия написал(а):

Ольчик этот рецепт излечивает геморрой полностью или дает только временное облегчение?

Врачи говорят, что геморрой полностью излечить невозможно, разве только операционно. Расскажу происхождение этого рецепта - у моего отца медикаментозная аллергия. никакие медикаменты ему нельзя вообще и не в каком количестве. и вот когда у него появилась эта напасть, то этот рецепт ему прописал доктор. Рецепт действительно классный. Потому как сделав пару раз, об гемморое забываешь надолго (я не хочу говорить навсегда). Ну по крайней мере послеродовой геморрой я вылечила за 3 подхода и пока (ттт) он меня не беспокоил больше. Конечно, он трудоемкий. Нужно поготовится - простерелизовать масло, отжать картофельный сок, легче конечно поставить свечку и получить временное облегчение. Но если хочется надолго забыть о геморрое - лучше уж попробывать это.

5

Болезнь, конечно, очень неприятная :( . Знаю о ней не понаслышке, а, к сожалению, из собственной жизни. Вся родня по линии мужа страдает ею, да и муж, собственно, тоже :( . По назначению проктолога муж 2 раза в год по 14 дней пьёт лекарство "Флебодиа", а при обострении использует свечи "Проктозан" :), но эффект, как правило, кратковременный. Оль, Олечка, спасибо тебе за интересный рецепт, обязательно испробую его на муже :) .

6

У меня после родов тоже была такая фигня, но я поставила парочку свечек и все ищезло. А вот мой мужинек и вся его родня страдают этим. Вот вчера, муж звонил мне и россказывал, что сейчас делают операцию, по удалению этих узлов безболезненно и быстро в течении дня, что даже на больничное не надо идти. Короче говоря, сказал, что вся процедура обойдется в 3.500грн, это с операцией лекарствами, ну все ихнее. Столько лет мучается, может наконец то сделает и приведет все в порядок)))

7

Ленчик написал(а):

Короче говоря, сказал, что вся процедура обойдется в 3.500грн, это с операцией лекарствами, ну все ихнее. Столько лет мучается, может наконец то сделает и приведет все в порядок)))

Ленчик, а ты не знаешь, эта операция под общим или местным наркозом?

8

Sunny написал(а):

а ты не знаешь, эта операция под общим или местным наркозом?

Говорил, что вообще без наркоза

Легирование латексными кольцами
Первая методика лигирования заключается в применении механического лигатора, при этом геморроидальный узел втягивается в рабочую головку лигатора мягким зажимом. В просвет аноскопа вводится лигатор с эластичным кольцом. При соприкосновении лигатора с узлом его верхушка захватывается мягким зажимом и втягивается внутрь головки лигатора. Далее врач нажимает на спусковой курок лигатора, в результате чего на узел набрасывается латексное кольцо. Оно пережимает ножку геморроидального узла. При этом кольцо должно пережимать только ножку узла, без захвата соседних тканей. Все процедура лигирования занимает не более 10 минут.

9

У меня тоже проблема и народными средствами с ней не справиться. Свечи и таблетки не помогают.
А где можно сделать такую операцию?

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/ba/15_18b_46228440_RanUte_8.gif

10

В любой часной клинике)
Если нужно я могу узнать конкретней адресс и телефон, но я думаю, что в поиске если ввести, то выдаст все и адреса и телефоны клинк которые делают такие фокусы у нас в Киеве)))

11

Девочки! то ужас какой- то http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  4 дня назад вылез геморрой..размер как 2 виноградные ягоды.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  не могу ни спать,ни сидеть,ни лежать..купила на 500 грн.. мазей,свечей,таблеток-пока не помагает..кровь с анал. отверстия течет как при менструации. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  уже неделю не хожу по большому в туалет,,,один раз попробовала поставить клизьму-чуть на родила от боли...

Ленчик написал(а):

Говорил, что вообще без наркоза

никогда не поверю....дотронуться больно, не говоря о том что лезть туда инструментами

12

суперМАМА написал(а):

Девочки! то ужас какой- то         4 дня назад вылез геморрой..размер как 2 виноградные ягоды..         не могу ни спать,ни сидеть,ни лежать..купила на 500 грн.. мазей,свечей,таблеток-пока не помагает..кровь с анал. отверстия течет как при менструации.         уже неделю не хожу по большому в туалет,,,один раз попробовала поставить клизьму-чуть на родила от боли...

суперМАМА, Машенька, ну что ж это за напасть-то такая? o.O  Бедняжечка! :(  Пусть эта дрянь поскорее отступит! :mad: У меня муж обычно в периоды обострения использует свечи "Проктозан" и пьёт "Флебодиа", но я не знаю, можно ли тебе сейчас всё это принимать... :(  А ты была у проктолога?

13

суперМАМА
Машенька, ты же беременная! тебе нельзя самой себе лекарства назначать! бегом к врачу!

14

Sunny
Оль
Спасибо за поддержку.. а лекарства мне врач выписал.Сначала Релиф Адванс и Ауробин..стало хуже.. шишка полностью вылезла, кровь с сгустками.. теперь выписали Ультрапрокт мазь и ультрапрокт свечи.. плюс таблетки детралекс..и самое страшное, что это все надо принимать 3 недели.. скоро роды и у меня паника.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  прочитала в интернете,что может прямая кишка выпасть когда буду тужиться.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif..мля! что за наказание такое http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif.  Девочки! милые! берегите здоровье!!!его так тяжело восстанавливать.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

15

суперМАМА
держись, Машенька! Попробуй тот рецепт, что и писала выше - мне лучше всех лекарств помогло и надолго, до сих пор не вспоминаю об этой проблеме, а раньше сильно мучилась...

16

Оль написал(а):

сначала нужно сделать клизму

Оленька! милая! я только за! я не могу даже дотронуться к анал.отвер...  о какой клизьме ты говоришь? http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  для меня туалетная бумага как наждачка.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  может легче станет через недельку-обязательно сделаю..а как масло стерилизовать? просто прокипятить?

17

суперМАМА
клизма из подсолнечного масла - для того чтоб легко облегчится, для заживления - клизма из картофельного сока. Маш, просто картофельный сок моментально снимает и заживляет. Если ты потерпишь и сделаешь - ты поймешь о чем я....и на внешнюю сторону ануса - примочки из тертой картошки.

18

Оль написал(а):

примочки из тертой картошки.

спасибо! обязательно сделаю.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  я уже на все согласна,только бы боль угомонить..еще раз спасибо за поддержку[взломанный сайт]

19

суперМАМА
Машенька! делай-делай! я только благодаря этому рецепту и доносила нормально без геморроя, и от послеродового избавилась быстро. А во время беременности, только чувствовала дискомфорт - сразу картофельный сок - и все проходит.

20

Оль написал(а):

Машенька! делай-делай! я только благодаря этому рецепту и доносила нормально без геморроя, и от послеродового избавилась быстро. А во время беременности, только чувствовала дискомфорт - сразу картофельный сок - и все проходит.

[взломанный сайт]

21

Оль
все сделала как ты написала.. чуть не родила.. пока облегчения не чувствую.. а сколько раз в сутки можно ставить клизьму соком?

22

суперМАМА
бедненькая(((( сколько посчитаешь нужным... сильно у тебя там, конечно... держись! Тертый картофель прикладывала?

23

да! на терке натерла.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  врагу не пожелаю такого.. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

24

суперМАМА, Маш,господи,какой ужас !!! Бедненькая! Неужели нету никакой мази,чтобы боль эту ужасную снять?!

25

Kitty написал(а):

Маш,господи,какой ужас !!! Бедненькая! Неужели нету никакой мази,чтобы боль эту ужасную снять?!

да есть.. да мне нельзя...а те что можна -не помагают!

Оль написал(а):

Тертый картофель прикладывала?

я уже вырезала с самой картошечки свечку! еле вставила..это ужас.. завтра пойду к проктологу-пусть хоть режут..уже все равно.. нет сил терпеть. http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

26

Оль
Была я у врача.. оперировать сейчас никто не будет..только после родов! лечение тоже в течении трех недель.. если нет -на кесерово http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  мля! а как эти три недели жить? http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif из за постояной кровопотери уже анемия и гемоглобин упал ... http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  все! не могу больше писать..успокоюсь -потом

Отредактировано суперМАМА (23-01-2010 11:58:22)

27

суперМАМА, Машенька,как я тебе сочувствую! Бедненькая. Может,за эти три недели лечения всё нормализуется и не придётся кесарево делать.Очень тебе этого желаю.
Хоть бы кровь остановилась,да боль уменьшилась сразу же в начале лечения!

28

Kitty написал(а):

Хоть бы кровь остановилась,да боль уменьшилась сразу же в начале лечения!

http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gifспасибо за поддержку!!

Отредактировано суперМАМА (23-01-2010 18:35:01)

29

суперМАМА
Машенька, как твое здоровье?

30

У меня после родов были проблемы, я мазала просто детским кремом. И все прошло со временем.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/1_8_12652016170.75681400_3_2_14030.833333333_000000_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520efd3cbc1d2d5.png