Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Все тонкости перманентного макияжа


Все тонкости перманентного макияжа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

что по заранее нарисованному контуру с помощью иглы специальный краситель вводится в верхние слои кожи. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной или органической основе и не вызывают аллергических реакций. В отличие от обычной татуировки красящий пигмент вводится не так глубоко, не повреждая кровеносные сосуды и нервные окончания.
http://i056.radikal.ru/0911/b3/bcedfc088e19.jpg
Процедура длится примерно 1 час и не вызывает неприятных ощущений, так как перед этим на обрабатываемые участки наносится обезболивающий гель. Сразу после процедуры специалист накладывает на область воздействия специальный крем, который обладает бактерицидным эффектом и снимает воспаление и раздражение.

Эффект от перманентного макияжа сохраняется в течение 3-5 лет.

Опытные косметологи советуют:
После процедуры перманентного макияжа в течение первого дня рекомендуется промывать область татуажа очищенной прохладной водой, чтобы не образовывалась толстая корочка. При слишком сильной сухости и легком воспалении можно воспользоваться гигиенической помадой.
Средствами, ускоряющими восстановление кожи, нужно начинать пользоваться со второго дня. После этого рекомендуется наносить защитный слой гигиенической помады или солнцезащитного крема.
В процессе заживления нужно исключить прямое воздействие ультрафиолетовых лучей и любых распаривающих процедур (баня, сауна, косметические процедуры).
Нельзя удалять корочку самостоятельно! Окончательное заживление наступает через 3-4 недели.
При выборе основных линий макияжа специалисты советуют ограничиться минимумом, который будет уместен для любого случая и к которому при желании всегда можно добавить что либо для праздничного макияжа.

Противопоказаний же для проведения перманентного макияжа не существует. Но не рекомендуется выполнять процедуру:
при обострении кожных заболеваний в области нанесения татуажа;
за несколько дней до начала и в период менструации;
после приема кроверазжижающих препаратов и алкоголя.

2

Я, что то не поняла в чем суть...

3

mamusja написал(а):

Эффект от перманентного макияжа сохраняется в течение 3-5 лет.

красишься, вернее красят один раз и надолго :) по типу тату, только

mamusja написал(а):

красящий пигмент вводится не так глубоко

4

а, ну я так и подумала........

5

у меня знакомая сделала себе обводку губ и контур глаз. теперь напостой накрашенная ходит, а мне че-то стремно. я лучше по стринке, тени, карандаш, тушь.............. :mybb:

6

Кто-нибудь делал себе перманентный макияж? Как оно? Расскажите.
Я недавно задумалась и пришла к выводу,что я совсем не против сделать себе "стрелки" и контур губ. Это,наверное,очень будет экономить время по утрам,когда и себя в порядок надо привести перед работой и ребёнка в садик собрать.
Вот только, если бы кто посоветовал хорошего мастера да поделился впечатлениями и ощущениями. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

7

У меня кума в Киеве сделала  брови и к тому же наростила ресницы - теперь как кукла выглядит, но говорит что очень класно и удобно и на море, и в басейн  - всегда при марафете. Но брови сначала были чёрные , а теперь стали с зеленоватым оттенком, наверное тоже необходимо делать корекцию через некоторое время.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

8

В наше время существует множество способов, чтобы сделать внешность уникальной. Татуаж – один из них. С помощью татуажа Вы можете упростить процесс нанесения макияжа и полностью изменить черты лица, придав им четкости и выразительности.
Перманентный макияж (татуаж) – это косметическая процедура с использованием техники татуировки, для создания эффекта макияжа на бровях, а также губах и глазах.

9

Есть несколько техник перманентного макияжа.
Карандашная техника – это техника, с помощью которой корректируется натуральная форма бровей, а оттенок напоминает цвет, который мы получаем после прорисовки бровей карандашом или же тенями.
Волосковая техника – это процесс нанесения штрихов на брови, которые будут выглядеть максимально натурально. Пудровая техника (растушевочная) – это техника, во время которой создается эффект максимальной легкости оттенка бровей, с помощью растушевки пигмента на верхнем слое кожи.
Комбинированная техника – это смешанная техника растушевочного и волоскового методов. С помощью этого метода можно прорисовать четкие тонкие линии, имитирующие природные волоски, а также равномерно заполнить пигментом весь контур брови.
Глаза, так же как и брови, придают девушке более выразительный и уверенный взгляд. В салоне «NATEO» Вы можете сделать красивую нежную стрелочку, которая дополнит любой образ и придаcт Вашему взгляду некой загадочности и тайности. Прорисовав межресничное пространство, Ваш взгляд будет более четким и ярким, перед которым не сможет устоять ни один мужчина.
Губы у девушки всегда должны выглядеть аккуратно и нежно. Татуаж губ придаст им больше выразительности, яркости и привлекательности.

10

Мне делали брови волосковой техникой в салоне NATEO и мне очень понравилась работа мастеров этого салона, сделали даже лучше чем я хотела. Так же хочу сделать еще коррекцию глаз и губ. Думаю все получится.

http://s3.uploads.ru/t/cWFQe.jpg

11

а у меня знакомая часа 3 просидела в кресле и протерпела процедуру, а через два дня эффект исчез.с чем этом ожет быть связано?

12

тже посмотрю

13

ивамп

Отредактировано Diamova (17-02-2021 10:24:58)

14

Моя подруга делала на губы. Честно говоря, я не приветствую такое. Лучше накраситься. Но вот как на https://marselina.ru/publications/194/ татуаж губ с растушевкой - мне больше нравится.

15

В каких случаях вообще имеет смысл делать татуаж бровей и какие его преимущества?

16

Базовый профессиональный курс макияжа можно найти вот здесь https://academy.kodi-professional.ua.
Курс очень обширный.Можно выбрать как индивидуальное обучение, так и занятие в группах, тут уже конечно смотрите сами. Так что смотреть вам.

17

Vikki
Перманент упрощает макияж, брови с ним всегда в порядке))) преимуществ много, можно ознакомиться здесь https://nails-mag.ru/brovi/permanentnyy-makiyazh/
Это моя давняя мечта сделать татуаж, но важно найти хорошего мастера

18

Мне как мастеру татуажа очень важно было подобрать профессиональные товары и расходные материалы. Пользовалась за 6 лет многими товарами, но качество и надежность отсюда https://vsb-store.com.ua/44-tatuazh-bri … -bandazhni лучшее что у меня было. Порадовал и сам магазин, как ассортиментом, так и ценами, а особую благодарность выделю за доставку и за обмен на более правильную.

19

Всем привет! Была в студии перманентного макияжа Iconface. Мастер делала мне пудровое напыление, и мои бровки получились восхитительными, как я и просила максимально натурально!) Всё чётко и качественно, всем советую эту студию https://iconface.com.ua/ . У них еще есть курсы перманента, уже записалась на обучение, хочу делать этот мир немножечко красивее!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Косметика и парфюмерия » Все тонкости перманентного макияжа