Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! » Поздравляем с праздником Helloween


Поздравляем с праздником Helloween

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i082.radikal.ru/0910/74/0c0d7e1dab00.jpg

Хэллоувин (Halloween) - канун Дня Всех Святых, празднуется 31 октября. Американские дети считают Хэллоувин одним из самых веселых праздников, когда, нарядившись в неимоверные обноски, они ходят от двери к двери и получают столько подарков, сколько ни один Санта Клаус не сможет подарить даже в самую волшебную Рождественскую ночь. Всюду горят свечки в пустых тыквах, по телевизору крутят ужастики, пиццу доставляют слегка остывшей из-за обилия детей на улицах, и все это понимают и сочувствуют бедным развозчикам.

В России ничего подобного вы не увидите, во всяком случае пока. Для нас Хэллоувин остается новым праздником, который отмечают только молодежь и скучающие оригиналы. Во-первых, потому, что об этом празднике толком ничего никому не известно. Во-вторых, это не принято. В-третьих, конечно же, от врожденного русского качества - лени. Я предлагаю вам не лениться, выяснить все необходимое о Хэллоувине и устроить себе и своим друзьям веселый праздник, тем более что сейчас осень – время грусти и сезонных депрессий, а значит, любой праздник пойдет вам на пользу. И пусть это станет доброй традицией.

История

По происхождению Хэллоувин - это кельтский языческий праздник, именно в это время кельты встречали зиму. Считалось, что на Хэллоувин грань между миром живых и миром духов так тонка, что в эту ночь души умерших бродят по земле, стремясь еще раз обрести тепло домашнего очага перед наступлением зимы. Для душ, проходящих на запад, вслед за солнцем, на порог дома выносили угощения. В эту ночь солнце умирает и все те, кто живет во тьме, могут безнаказанно демонстрировать свою силу. Мертвые, если захотят, могут приходить в мир живых, чтобы повидать своих потомков и родственников. Ведьмам разрешено находиться рядом с людьми, а к ним присоединяется и вся остальная нечистая братия — гоблины и призраки, демоны и феи, словом, все дьявольское отродье.

Сообразительные кельты придумали в ночь на Хэллоувин самим наряжаться пострашнее, чтобы одурачить нечистую силу. Все это постепенно превратилось в очень милый праздник, который достался по наследству кельтским потомкам - исландцам. Исландцы сохранили обычаи ночи перед Днем Всех Святых даже после принятия христианства. После того как однажды в Исландии случился длительный неурожай картофеля, исландцы отправились в недавно открытую Америку на освоение новых земель. Так Хэллоувин перекочевал по другую сторону океана и «заразил» всю Америку. Сейчас это самый любимый праздник в штатах, даже более любимый, чем Рождество.

Как праздновать?

Непременным атрибутом Хэллоувина во все времена считалась полая тыква с вырезанной на ней злобной рожицей. Иногда внутрь тыквы вставляют зажженную свечу. Содержимое же тыквы используют для приготовления праздничных блюд (каши, пирожки и другие вкусности), которыми потом угощают детишек-попрошаек. Можно купить тыкву на рынке или в супермаркете и обычным ножом вырезать на ней все, что душе угодно. Если возиться с натуральными овощами не хочется, купите в магазине светильник, стилизованный под хэллоувинскую тыкву.

Еще нам понадобятся карнавальные костюмы, но не обычные, а только самые-самые устрашающие. Самым известным персонажем заокеанского Хэллоувина считается Джек-фонарщик, с которым приключилась скверная история. Вторым неоспоримым лидером по популярности в Америке является граф Дракула и всевозможные девицы декадентского вида с нездоровым цветом лица и синяками вместо глаз. При выборе костюма можно повторить зарубежный опыт, а можно обратиться к образам героев русских сказок: Бабе Яге и Кощею Бессмертному, Соловью Разбойнику или Старухе Шапокляк. Если вы хотите серьезно подготовиться к карнавалу, то лучше, конечно, поехать в специализированный магазин театрального реквизита или обратиться в службы, предоставляющие костюмы только во время праздника.

Мне кажется, что гораздо интереснее изготовить костюм самостоятельно из старинных вещей, выуженных с пыльных антресолей и прочего хлама. Для устрашающего грима вполне подойдет самая обыкновенная косметика, преимущественно это будут тушь, подводки, карандаши для глаз темных оттенков и незаменимая в этом случае кроваво-красная помада.

Чтобы создать неповторимую праздничную атмосферу, советую купить множество различных свечек и ламп, а если вы планируете устроить Хэллоувин на открытом воздухе, то фейерверки и петарды также придутся ко двору. Впрочем, отсутствие взрывчатых веществ совершенно не означает, что у вас не будет праздничного фейерверка. Ночь на Хэллоувин таит в себе множество неожиданностей...

Такая вот праздничная неожиданность приключилась со мной и моими друзьями в прошлом году. Хеллоувин мы решили отпраздновать на природе, но не в лесу, как это обычно бывает, а в развалинах какого-то сооружения неподалеку от здания старого научного института. На улице царила сырая и темная октябрьская ночь, и мы разожгли огромный костер. Приятно было сидеть у огня, прихлебывая горячее вино и закусывая его печеной картошкой... Уже иссякли все страшные истории, нам стало совсем уютно, несмотря на прохладную и сырую погоду... и вдруг, раздался оглушительный взрыв! Костер разметало по земле, все вскочили со своих мест, начали бегать, искать друг друга, отряхивать угли с одежды... Оказалось, это взорвался бетонный пол под костром. В итоге никто не пострадал, если не считать прожженных курток и рюкзака, но, как признавались участники этой вечеринки, такого Хэллоувина никто из них еще никогда не праздновал!

Что подарить?

Ну и, конечно же, нельзя забывать про подарки. Не уверена, что американцы дарят друг другу подарки на Хэллоувин, но, в моем представлении, праздник должен обязательно сопровождаться приятными сюрпризами и милыми безделушками. Они повышают настроение и остаются у вас и ваших друзей на долгую память. Что можно подарить на Хэллоувин? Во-первых, те же самые карнавальные костюмы. Жуткая маска, или разноцветный парик обрадует ребенка и раззадорит любого взрослого, особенно если потребовать тут же примерить подарок. Любые сувениры с символикой Хэллоувина, всевозможными черепушками, страшилками и черным юмором. Если хорошенько подумать, что практически любая вещь может стать стильным подарком на Хэллоувин. Я попытаюсь перечислить некоторые из них, но предупреждаю: они выбраны в соответствии с исключительно моими пристрастиями и симпатиями. Что русскому хорошо, то немцу смерть, так что ваш подарок выбирать только вам!

http://s55.radikal.ru/i148/0910/c7/9e95aed9a0a8.jpg

2

http://s19.radikal.ru/i192/0910/33/09f21cc985fd.gif
http://s61.radikal.ru/i174/0910/17/0adfaf889f6d.jpg

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

3

http://s41.radikal.ru/i094/0910/ec/9b4eef0fd0c2.gif

4

И мои поздравления :playful: Правда, у нас с этим гриппом... почище Хеллоуина всякого :tired:

5

http://s57.radikal.ru/i157/0910/ef/28baf55b35be.gif

6

http://s52.radikal.ru/i137/0910/15/958e44de3888.gif

7

http://i055.radikal.ru/0910/5a/fb2d95580032.jpg

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! » Поздравляем с праздником Helloween